С 1 января по 02 мая 2012 года проводится декларационная кампания по доходам, полученным физическими лицами в 2011 году


Скачать 58.77 Kb.
НазваниеС 1 января по 02 мая 2012 года проводится декларационная кампания по доходам, полученным физическими лицами в 2011 году
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
Декларационная кампания 2012года

С 1 января по 02 мая 2012 года проводится декларационная кампания по доходам, полученным физическими лицами в 2011 году.

Представлять налоговые декларации следующие категории налогоплательщиков:

1. Индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой,

2. Физические лица, получившие доход от продажи в 2011 году имущества (жилые дома, квартиры, транспортные средства, земельные участки, нежилые здания, гаражи, акции, паи и т.д.), находившегося в собственности менее трех лет. При этом налоговые декларации представляются независимо от размера полученного дохода;

3. Физические лица, которые получили доходы в денежной и натуральной формах порядке дарения за исключением случаев, предусмотренных п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ.

4. Физические лица, получившие доход от продажи ценных бумаг и долей в уставном капитале.

5. Физические лица, получившие доходы от других физических лиц на основе заключенных договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма (аренды) любого имущества, оказанию услуг по репетиторству, выполнению ремонтных работ. То есть гражданам, сдававшим в 2011 году квартиры, дачи, гаражи, нежилые помещения, транспорт также необходимо представить в налоговую инспекцию декларацию.

6. Физические лица, получившие доходы , при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами.

7. Физические лица, получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр.
Налоговая декларация за 2011 год представляется не позднее 02 мая 2012 года в налоговую инспекцию по месту регистрации налогоплательщика.

Представление декларации в установленный срок влечет взыскание денежного штрафа, размер которого зависит как от суммы налога, подлежащей уплате на основании этой декларации, так и от количества дней, истекших со срока представления такой декларации.

Бланки деклараций формы 3 НДФЛ можно получить в налоговой инспекции или найти в Интернете на сайте Управления ФНС России по Московской области www.r50.nalog.ru и на сайте ФНС России www.nalog.ru Реквизиты для поиска: Приказ ФНС России от 10 ноября 2011 г. №ММВ-7-3/760@.

Вся информация по декларированию доходов и программа по заполнению декларации размещена на сайте Управления ФНС России по Московской области www.r50.nalog.ru в разделе «Помощь налогоплательщику/Декларационная кампания 2012 года» и сайте ФНС России www.nalog.ru

По всем вопросам, касающимся заполнения декларации, можно обращаться по телефону горячей линии инспекции - 44-1-01-83, в отдел работы с налогоплательщиками - 44-2-73-79, или в отдел камеральных проверок №2 - 44-2-17-10.

Адрес налоговой инспекции: Воскресенск, ул. Докторова, 18
ИФНС России по г. Воскресенску Московской области

График работы налоговой инспекции на апрель

по приему налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ
В целях обеспечения проведения своевременной декларационной кампании о доходах 2011 года, повышения качества обслуживания налогоплательщиков при представлении ими налоговых деклараций установлен график работы налоговой инспекции на апрель по приему налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ. Прием ведется ежедневно:

- в рабочие дни с 09:00 до 20:00,

- в субботу с 10:00 до 16:00,

- в воскресенье с 10:00 до 14:00 без перерыва на обед

За справками обращаться по телефону горячей линии инспекции ФНС РФ по г. Воскресенск 44-1-01-83 или по телефону отдела работы с налогоплательщиками 44-2-73-79

Адрес налогового органа: Воскресенск, ул. Докторова, 18
Инспекция ФНС России по г. Воскресенску Московской области

Уважаемые воскресенцы!

Напоминаем Вам, что с 1 января по 02 мая проходит декларационная кампания по декларированию доходов, полученных физическими лицами в 2011 году. Сегодня мы обращаемся к тем, кто получал доход от оказания бытовых услуг населению, в частности по строительству и ремонту помещений
«ПРАВИЛА ИСЧИСЛЕНИЯ НДФЛ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ, НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ В КАЧЕСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ РАЗОВЫХ БЫТОВЫХ УСЛУГ»

В соответствии со статьей 210 Налогового кодекса Российской Федерации при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло.

Сумму налога на доходы физических лиц (далее НДФЛ) налогоплательщик обязан исчислить по итогам налогового периода. Общие правила ее исчисления установлены в ст. 225 Налогового кодекса Российской Федерации.

Для расчета НДФЛ необходимо по итогам налогового периода определить все свои доходы, полученные в этом налоговом периоде за оказание бытовых услуг населению и исчислить сумму налога по налоговой ставке, установленной в размере 13 процентов. Налоговым периодом признается календарный год.

Налогоплательщику необходимо представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ. В декларации физическое лицо может указать только доходы, полученные от оказания разовых бытовых услуг населению, и не указывать другие доходы, с которых уже удержан НДФЛ, например доходы по выплаченной заработной плате по основному месту работы. Таким образом, налоговая декларация может быть заполнена всего на 5 страницах – титульный лист, листы 02 и А, Разделы 1 и 6 (для отражения полученных доходов от бытовых услуг населению и исчисления НДФЛ).

Для заполнения декларации по НДФЛ налогоплательщик может воспользоваться программами, размещенными на официальном сайте УФНС России по Московской области: www.r50.nalog.ru в разделе «Помощь налогоплательщику»→ «Программные средства»→ «Программные средства для физических лиц». Данное программное средство предусматривает как заполнение, так и печать листов декларации.

Срок подачи декларации – до 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. (За 2011 срок подачи 02 мая 2012г.)

Если налогоплательщик отправляет декларацию по почте в последний день подачи, то есть 30 апреля, главное, чтобы на штемпеле конверта стояла дата отправки "30 апреля".

Декларация представляется в налоговый орган по месту жительства налогоплательщика, а в случае отсутствия места жительства - по месту пребывания, которое согласно ст. 11 Налогового кодекса Российской Федерации по просьбе физического лица может быть определено как место жительства.

В случае представления декларации по месту пребывания (при отсутствии места жительства) налогоплательщику необходимо предварительно подать соответствующее заявление и встать на учет в налоговый орган по месту своего пребывания.

Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная в соответствии с налоговой декларацией, уплачивается по месту учета налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

По всем вопросам, касающимся заполнения декларации, можно обращаться по телефону горячей линии инспекции - 44-1-01-83, в отдел работы с налогоплательщитками - 44-2-73-79, или в отдел камеральных проверок №2 - 44-2-17-10.

Адрес налоговой инспекции: Воскресенск, ул. Докторова, 18
ИФНС России по г. Воскресенску Московской области

О регистрации граждан, оказывающих бытовые услуги населению,

в качестве индивидуальных предпринимателей
В настоящее время на территории Московской области активно ведется строительство жилья. В связи с этим, становятся все более востребованными услуги по ремонту и благоустройству квартир и жилых домов. Одновременно, наблюдается значительный спрос на услуги по ремонту уже имеющихся жилых помещений.

В соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации физические лица, оказывающие бытовые услуги населению (в том числе услуги по ремонту жилых помещений), должны быть в установленном порядке зарегистрированы как индивидуальные предприниматели.

После регистрации в качестве индивидуального предпринимателя физические лица, получившие доход от оказания бытовых услуг населению, могут официально копить пенсию, декларированный доход представлять банкам для подтверждения дохода с целью получения кредита на выгодных условиях.

УФНС России по Московской области

Похожие:

С 1 января по 02 мая 2012 года проводится декларационная кампания по доходам, полученным физическими лицами в 2011 году iconУважаемые налогоплательщики! В красноярском крае стартовала декларационная кампания 2016 года
С 1 января 2016 года началась декларационная кампания по декларированию физическими лицами доходов, полученных в 2015 году

С 1 января по 02 мая 2012 года проводится декларационная кампания по доходам, полученным физическими лицами в 2011 году iconВниманию налогоплательщиков!
Межрайонная ифнс россии №9 по Тамбовской области доводит до сведения плательщиков, что с 1 января 2017 года по 02 мая 2017 года проводится...

С 1 января по 02 мая 2012 года проводится декларационная кампания по доходам, полученным физическими лицами в 2011 году iconУ физических лиц есть несколько способов подачи декларации: •с помощью
С 1 января 2017 года в России стартовала Декларационная кампания по доходам, полученным в 2016 году. Налоговая декларация по форме...

С 1 января по 02 мая 2012 года проводится декларационная кампания по доходам, полученным физическими лицами в 2011 году iconС 01. 01. 2012г началась декларационная кампания по приему налоговых...

С 1 января по 02 мая 2012 года проводится декларационная кампания по доходам, полученным физическими лицами в 2011 году iconУважаемые граждане!
Налоговая служба напоминает, что с 1 января 2012 года началась декларационная кампания по доходам граждан

С 1 января по 02 мая 2012 года проводится декларационная кампания по доходам, полученным физическими лицами в 2011 году iconС 01. 01. 2018 стартовала Декларационная кампания по доходам 2017 года
Налоговыми органами с 01. 01. 2018 по 03. 05. 2018 проводится Декларационная кампания. Отдельные категории граждан обязаны самостоятельно...

С 1 января по 02 мая 2012 года проводится декларационная кампания по доходам, полученным физическими лицами в 2011 году iconДекларируй свои доходы вовремя
В рамках популяризации деятельности налоговых органов Межрайонной ифнс россии №22 по Челябинской области 6 февраля 2015 года проведен...

С 1 января по 02 мая 2012 года проводится декларационная кампания по доходам, полученным физическими лицами в 2011 году iconМ ежрайонная ифнс россии №5 по Ханты-Мансийскому автономному округу...
Для граждан, обязанных отчитаться по доходам 2011 года, последний день срока представления налоговой декларации по налогу на доходы...

С 1 января по 02 мая 2012 года проводится декларационная кампания по доходам, полученным физическими лицами в 2011 году iconКому: членам Гильдии риэлторов Московской области
Завтра, 30 апреля, последний день представления налоговых деклараций по доходам полученным физическими лицами в 2013 году

С 1 января по 02 мая 2012 года проводится декларационная кампания по доходам, полученным физическими лицами в 2011 году iconС января 2018 года в России началась очередная декларационная кампания
Декларационная кампания продлится до 3 мая 2018 года (30 апреля выходной день). Налоговые декларации необходимо представить налогоплательщикам...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск