Приказ вступает в силу со дня подписания и применяется при формировании плана-закупок на 2017 год. Заместитель Главы города руководитель департамента В. Ф. Щербенин


НазваниеПриказ вступает в силу со дня подписания и применяется при формировании плана-закупок на 2017 год. Заместитель Главы города руководитель департамента В. Ф. Щербенин
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
  1   2   3   4   5



deport_mun_zakaza_prodoliniy




ПРОЕКТ ПРИКАЗА



__ ________2016 № _____

Об утверждении Правил определения нормативных затрат на обеспечение функций департамента муниципального заказа
В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 19 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2014 № 1047 «Об общих требованиях к определению нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов», постановлением администрации города от 12.11.2015 № 707 «Об утверждении Требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд города Красноярска, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения», а также в целях повышения эффективности бюджетных расходов и организации процесса бюджетного планирования, руководствуясь статьями 41, 58, 59 Устава города Красноярска,
ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить правила определения нормативных затрат на обеспечение функций департамента муниципального заказа администрации города Красноярска, согласно приложению (далее – Правила определения нормативных затрат).

  2. Утвердить требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым департаментом муниципального заказа администрации города Красноярска, согласно приложению к настоящему Приказу.

  3. Контрактному управляющему департамента муниципального заказа администрации города Красноярска разместить приказ на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru) в течение 7 (семи) рабочих дней.

  4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Главы города – руководителя департамента Щербенина В.Ф.

  5. Приказ вступает в силу со дня подписания и применяется при формировании плана-закупок на 2017 год.

Заместитель Главы города –

руководитель департамента В.Ф. Щербенин

Приложение

к приказу департамента муниципального заказа

администрации города

от ____________ № _________

Правила определения нормативных затрат для обеспечения функций управления департамента муниципального заказа администрации города Красноярска
Настоящие Правила устанавливают порядок определения нормативных затрат на обеспечение функций департамента муниципального заказа администрации города Красноярска в части закупок товаров, работ и услуг (далее – нормативные затраты), порядок расчета которых определен Правилами расчета нормативных затрат на обеспечение функций органов администрации, включая подведомственные им казенные учреждения, а также муниципальных органов города Красноярска, утвержденного постановлением администрации города от 29.02.2016 № 110.

Нормативные затраты на обеспечение функций департамента применяются при формировании обоснования бюджетных ассигнований департамента на закупки товаров, работ, услуг при формировании проекта городского бюджета для обоснования объекта и (или) объектов закупки, включенных в план закупок.

При определении нормативных затрат применяются национальные стандарты, технические регламенты, технические условия и иные документы, а также учитывают регулируемые цены (тарифы).

Для расчета нормативных затрат по видам затрат используются формулы расчета и порядок их применения, порядок расчета, не предусматривающий применение формул.

Общий объем затрат, связанный с закупкой товаров, работ и услуг, рассчитанный на основе нормативных затрат, не может превышать объема лимитов бюджетных обязательств, доведенных до департамента как получателя средств бюджета города на закупку товаров, работ и услуг в рамках исполнения бюджета города Красноярска.

При расчете нормативных затрат следует руководствоваться показателем расчетной численности основного персонала департамента (Чрасчетоп), который определяется с округлением до целого числа по формуле (1):
Чрасчетоп = (Чфакмс + Чфакнмс) х 1,1, (1)

где:

Чфакмс – фактическая численность муниципальных служащих департамента;

Чфакнмс – фактическая численность работников департамента, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы.

1,1 – коэффициент, который может быть использован на случай замещения вакантных должностей.

При этом полученное значение расчетной численности (Чрасчетоп) не может превышать предельную штатную численность муниципальных служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы. В противном случае под расчетной численностью понимается предельная штатная численность основного персонала.

Для определения нормативных затрат в формулах используются нормативы количества и цены товаров, работ, услуг, устанавливаемые департаментом, если эти нормативы не предусмотрены приложениями к Правилам расчета нормативных затрат.

Количество планируемых к приобретению товаров (основных средств и материальных запасов) определяется с учетом фактического количества товаров, учитываемых на балансе у департамента.

Приложение №1

к Правилам определения

нормативных затрат
Правила расчета нормативных затрат для обеспечения функций управления департамента муниципального заказа администрации

города Красноярска

Общие нормативные затраты включают в себя затраты на информационно-коммуникационные технологии (Зикт), затраты на приобретение образовательных услуг по программам дополнительного профессионального образования, программам профессионального развития (Здпо), прочие затраты (Зпрз), затраты на приобретение прочих работ и услуг, не относящихся к затратам на услуги связи, оплату расходов по договорам об оказании услуг, связанных с проездом и наймом жилого помещения в связи с командированием работников, заключаемым со сторонними организациями, а также к затратам на коммунальные услуги, аренду помещений и оборудования, содержание имущества (Зпрпр), затраты на приобретение основных средств, не отнесенные к затратам на приобретение основных средств в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии (Зоснср), затраты на приобретение материальных запасов, не отнесенные к затратам на приобретение материальных запасов в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии (Змз) и определяются по формуле:

Зобщ = Зикт + Здпо + Зпрз + Зпрпр + Зосн ср + Змз.
1. Нормативные затраты на информационно-коммуникационные технологии
Затраты на информационно-коммуникационные технологии (Зикт) (далее – ИКТ) рассчитываются по следующей формуле:
Зикт = Зси + Зпр + Зос + Змз,

где:

си) – затраты на содержание имущества;

пр) – затраты на приобретение прочих работ и услуг, не относящиеся к затратам на услуги связи, аренду и содержание имущества;

ос) – затраты на приобретение основных средств;

мз) – затраты на приобретение материальных запасов в сфере ИКТ.




1.1. Затраты на услуги связи

Затраты на услуги связи (Зусв) определяются по формуле:
Зусв = Заб + Зпов + Звнз + Зсот + Зи +Зэс + Зцп + Зпр,

где:

Заб – нормативные затраты на абонентскую плату;

Зпов – нормативные затраты на повременную оплату местных, междугородних и международных телефонных соединений;

Звнз – нормативные затраты на оплату услуг внутризоновой связи;

Зсот – нормативные затраты на оплату услуг подвижной связи;

Зи – нормативные затраты на сеть Интернет и услуги интернет-провайдеров;

Зэс – нормативные затраты на электросвязь, относящуюся к связи специального назначения, используемую на местном уровне;

Зцп – нормативные затраты на оплату услуг по предоставлению цифровых потоков для коммутируемых телефонных соединений;

Зпр – нормативные затраты на оплату иных услуг связи в сфере информационно-коммуникационных технологий.
1.1.1. Нормативные затраты на абонентскую плату

Нормативные затраты на абонентскую плату (Заб) определяются по формуле:

,

где:

– количество абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети местной телефонной связи, используемых для передачи голосовой информации (далее – абонентский номер для передачи голосовой информации), с i-й абонентской платой;

– ежемесячная i-я абонентская плата в расчете на 1 абонентский номер для передачи голосовой информации;

– количество месяцев предоставления услуги с i-й абонентской платой.
1.1.2. Нормативные затраты на повременную оплату местных,

междугородних и международных телефонных соединений
Нормативные затраты на повременную оплату местных, междугородних и международных телефонных соединений (Зпов) определяются по формуле:
,

где:

– количество абонентских номеров для передачи голосовой информации, используемых для местных телефонных соединений, с g-м тарифом;

– продолжительность местных телефонных соединений в месяц в расчете на 1 абонентский номер для передачи голосовой информации по g-му тарифу;

– цена минуты разговора при местных телефонных соединениях по g-му тарифу;

– количество месяцев предоставления услуги местной телефонной связи по g-му тарифу;

– количество абонентских номеров для передачи голосовой информации, используемых для междугородних телефонных соединений, с i-м тарифом;

– продолжительность междугородних телефонных соединений в месяц в расчете на 1 абонентский телефонный номер для передачи голосовой информации по i-му тарифу;

– цена минуты разговора при междугородних телефонных соединениях по i-му тарифу;

– количество месяцев предоставления услуги междугородней телефонной связи по i-му тарифу;

– количество абонентских номеров для передачи голосовой информации, используемых для международных телефонных соединений, с j-м тарифом;

– продолжительность международных телефонных соединений в месяц в расчете на 1 абонентский номер для передачи голосовой информации по j-му тарифу;

– цена минуты разговора при международных телефонных соединениях по j-му тарифу;

– количество месяцев предоставления услуги международной телефонной связи по j-му тарифу.
1.1.3. Нормативные затраты на оплату услуг внутризоновой связи
Нормативные затраты на оплату услуг внутризоновой связи (Звнз) определяются по фактическим затратам в отчетном финансовом году.


    1. Затраты на содержание имущества




Затраты на содержание имущества (Зси) определяются по формуле:
Зси = Зрвт + Зсбп + Зрпм + Зрзк,

где:

Зрвт – нормативные затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт вычислительной техники;

Зсбп – нормативные затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем бесперебойного питания;

Зрпм – нормативные затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт принтеров, сканеров, многофункциональных устройств (МФУ) и копировальных аппаратов (оргтехники);

Зрзк – нормативные затраты на ремонт и заправку картриджей принтеров, многофункциональных устройств (МФУ) и копировальных аппаратов (оргтехники).

При определении затрат на содержание имущества применяется перечень работ по техническому обслуживанию и регламентно-профилактическому ремонту, нормативам трудозатрат на их выполнение, установленный в эксплуатационной документации или утвержденном техническом задании на выполнение таких работ.
1.2.1. Нормативные затраты на техническое обслуживание

и регламентно-профилактический ремонт вычислительной техники
Нормативные затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт вычислительной техники (Зрвт) определяются по формуле:

,

где:

– фактическое количество i-х рабочих станций, но не более предельного количества i-х рабочих станций (), которое определяется с округлением до целого по следующей формуле:
,

где:

– расчетная численность основного персонала, в должностные обязанности которого входит выполнение операций с использованием вычислительной техники, которая рассчитывается по формуле (1),

– цена технического обслуживания и регламентно-профилак-тического ремонта, не превышающая стоимость приобретения новой техники, в расчете на одну i-ю рабочую станцию в год.
1.2.2. Нормативные затраты на техническое обслуживание
  1   2   3   4   5

Похожие:

Приказ вступает в силу со дня подписания и применяется при формировании плана-закупок на 2017 год. Заместитель Главы города руководитель департамента В. Ф. Щербенин iconМетодические рекомендации по формированию плана закупок на 2017 год...
С 1 января 2016 г вступили в силу положения главы 2 Закона №44-фз, касающиеся планирования закупок. Это означает, что в 2016 г заказчики...

Приказ вступает в силу со дня подписания и применяется при формировании плана-закупок на 2017 год. Заместитель Главы города руководитель департамента В. Ф. Щербенин iconРекомендации по формированию, утверждению и ведению плана-графика...
Обоснования закупок товаров, работ, услуг при формировании плана-графика утверждены постановлением Правительства Российской Федерации...

Приказ вступает в силу со дня подписания и применяется при формировании плана-закупок на 2017 год. Заместитель Главы города руководитель департамента В. Ф. Щербенин iconПриказ вступает в силу со дня его подписания. Начальник управления И. И. Карчевская М. П
Об установлении опеки над несовершеннолетней Ивановой Ириной Ивановной, 30 сентября 2016года рождения

Приказ вступает в силу со дня подписания и применяется при формировании плана-закупок на 2017 год. Заместитель Главы города руководитель департамента В. Ф. Щербенин iconМетодические рекомендации по формированию и изменению плана закупок...
Жений бюджетного законодательства могут планироваться и на более длительный срок (п п. 3, 4 ст. 169 Бк рф, ч. 4 ст. 17 Федерального...

Приказ вступает в силу со дня подписания и применяется при формировании плана-закупок на 2017 год. Заместитель Главы города руководитель департамента В. Ф. Щербенин iconИнструкция по формированию плана закупок
При формировании плана закупок необходимо руководствоваться следующими документами

Приказ вступает в силу со дня подписания и применяется при формировании плана-закупок на 2017 год. Заместитель Главы города руководитель департамента В. Ф. Щербенин iconРаспоряжение вступает в силу со дня его подписания. Министр И. Е. Квятковский
Главным врачам государственных бюджетных учреждений здравоохранения Астраханской области

Приказ вступает в силу со дня подписания и применяется при формировании плана-закупок на 2017 год. Заместитель Главы города руководитель департамента В. Ф. Щербенин iconИнструкция формирования прогнозного плана закупок на 2017-2021 годы,...
В системе прогнозируемого плана закупок Заказчик работает с документом Прогнозный план закупок (далее ппз), который доступен для...

Приказ вступает в силу со дня подписания и применяется при формировании плана-закупок на 2017 год. Заместитель Главы города руководитель департамента В. Ф. Щербенин iconИнструкция по формированию плана закупок в автоматизированной системе...
При формировании плана закупок необходимо руководствоваться следующими нормативными правовыми актами

Приказ вступает в силу со дня подписания и применяется при формировании плана-закупок на 2017 год. Заместитель Главы города руководитель департамента В. Ф. Щербенин iconСтатья 2
Согласно Федеральному закону от 4 декабря 2006 г. N 201-фз настоящий Кодекс вступает в силу с 1 января 2007 г и применяется к отношениям,...

Приказ вступает в силу со дня подписания и применяется при формировании плана-закупок на 2017 год. Заместитель Главы города руководитель департамента В. Ф. Щербенин iconОбщие положения
Согласно Федеральному закону от 4 декабря 2006 г. N 201-фз настоящий Кодекс вступает в силу с 1 января 2007 г и применяется к отношениям,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск