Название публикации


Скачать 113.01 Kb.
НазваниеНазвание публикации
ТипДокументы
УДК значение классификатора

Название публикации:
может занимать несколько строк
(Желательно не более 2)


И1.О1. ФамилияАвтора1*, И2.О2. ФамилияАвтора2**, И.О3. ФамилияАвтора3***

* Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.,
Россия, Саратов, author1@sstu.ru
** Саратовский государственный университет имени Чернышевского Н.Г.,
Россия, Саратов, author2@sgu.ru
*** Нижневолжский государственный университет,
Россия, Нижневолжск, author3@nvggu.ru


Аннотация. Начинать аннотацию рекомендуется словами «Предложен(ы), описан(ы), рассмотрен(ы)». Аннотация должна содержать краткое описание полученных результатов. Размер аннотации не должен превышать 10 строк.

Ключевые слова: использовать от 5 до 10 ключевых слов.

TITLE OF THE PUBLICATION:
CAN HOLD SOME LINES (NO MORE THAN 2)


FirstN1.ShortN1. LastnameOfAutor1*, FirstN2.ShortN2. LastnameOfAutor2**,
FirstN3.ShortN3. LastnameOfAutor3***


* Yuri Gagarin state technical university of Saratov,
Saratov, Russia, author1@sstu.ru


** Saratov state university n.a. Tschernyshevsky N.G.,
Saratov, Russia, author2@sgu.ru


*** Nizhnevolzhsky state university,
Russia, Nizhnevolzhsk, author3@nvggu.ru


Abstract. These instructions give you guidelines for preparing papers for MMTT conferences. Use this document as a template to compose your paper if you are using Microsoft Word 2003. Please use this document as a “template” to prepare your manuscript. For submission guidelines, follow instructions on paper submission system as well as the Conference website. Article shall borrow from 3 to 8 full pages.

Keywords: include a list of 5-10 keywords.
Этот документ является инструкцией для подготовки статей на конференцию ММТТ-2014. Используйте его как шаблон для подготовки статьи с применением Microsoft Word 2003. Рекомендуемый размер статьи – от 3 до 8 полных страниц. Не используйте колонтитулы и нумерацию страниц. Статья должна содержать новые научные результаты и направлена в программный комитет через сайт конференции. Это текст абзаца. Используйте этот стиль «Абзац» для оформления текста статьи. Не забывайте проверять грамматику и орфографию. Статья высылается в двух вариантах: в формате doc (Word 2003) и pdf.




Рис. 1. Эволюция числа Рейнольдса,
построенного по толщине потери импульса
Разрешение графического изображения должно быть не менее 300 dpi. Рисунок должен быть качественным с читабельным и пропорциональным текстом, размер шрифта надписей на рисунке  от 10 и до 12 пт. Желательно избегать жирного и наклонного стилей (только при необходимости). Избегайте пустых, не заполненных областей на рисунках.

Рисунок в тексте может быть размещен различными способами: 1) в случае, если рисунок меньше ширины страницы и занимает небольшую область, он размещается в таблице со свойством «обтекание вокруг» (рис. 1); 2) если в статье несколько рисунков, то их можно разместить рядом (рис. 2), либо подряд (рис. 3); 3) в случае большого рисунка, он просто размещается в тексте по ширине страницы (рис. 2).



Рис. 2. Алгоритм реализации математической модели ИО





а

б

Рис. 3. Зависимости конечных влагосодержаний cплава
и газа от длины струи и диаметра струи: а   d=0,003 м; б   L=0,3 м








а

б

Рис. 4. Плоскопараллельные электроды (а) и электроды, расположенные под углом (б)
Рисунки должны иметь подрисуночные подписи (стиль абзаца рисунка и подрисуночной надписи – «Рисунок»). На графические объекты (рисунки) должны быть ссылки в тексте (например, «…как представлено на рис. 1, рис. 3 а, б; на рис. 4 б…»).

Основной текст должен содержать введение в проблему, постановку задачи, предлагаемый подход к решению задачи, содержательный пример, иллюстрирующий основные результаты, выводы. Избегайте лишних пробелов в предложениях, пустых абзацев.

Используйте имеющиеся в этом документе стили для оформления соответствующих фрагментов статьи (например, этот абзац документа использует стиль «Абзац» и «Без отступа»). Не используйте подчеркивание и жирный шрифт. Возможно, но не желательно использование наклонного шрифт для выделения важных частей.


Таблица 1. Параметры страницы




Страница

Верхнее

Нижнее

Левое/Правое




Первая

2

2

2




Остальные

2

2

2
Таблицы должны иметь заголовки (стиль «ТаблицаНазвание»). Шрифт в таблицах должен быть 10 пт, для таблиц используйте стиль «ТаблицаСодержание». Если таблица небольшая, то ее можно располагать по левому или по правому краю (табл. 1) текста статьи. В противном случае таблица располагается по ширине области текста. Толщина линий таблицы 0,5 пт (что соответствует ширине, установленной по умолчанию в шаблоне Normal). Желательно придерживаться строгого стиля оформления ячеек таблицы, без лишних заливок и выделений, если этого не требует ссылк на конкретную информацию в таблице.

Допускается использование вертикальной ориентации в тексте, в случаях, если подписи названий столбцов достаточно длинные.

Таблица 2. Название таблицы

Произведенная ЭЭ Э*, о.е.

0,02

0,03

0,04

0,05

0,05

0,07

0,07

0,10

0,11

0,11

0,12

0,13

Потери ЭЭ
в станционной сети y* %

12,8

10,2

5,27

5,49

4,98

3,36

3,92

2,57

3,92

3,32

2,72

2,64




Таблица 3. Диапазоны значений относительного периода дискретизации с при допустимой
приведенной погрешности для колебательного звена

Методы
аппроксимации

Диапазон значений с при различных величинах параметра ξ











Метод прямой разности











Метод обратной разности











Метод
трапеций

-

-

-

-

-

Математические формулы должны быть подготовлены в редакторе формул Microsoft Equation Editor 3.0. Размер шрифта (12-7-5-16-12). Размещение формул может быть осуществлено как непосредственно в тексте абзаца, так и отдельно. Например:

В матричной форме МГК-модель имеет, таким образом, вид: , где X – матрица непосредственно измеряемых факторов; T – матрица проекций значений измеряемых факторов на главные компоненты (счетов); P – матрица коэффициентов линейных комбинаций (нагрузок); E – матрица ошибок (шум).

При наличии нумерации формула выравнивается по левому краю, а нумерация в круглых скобках, располагается по левому краю, например, (1). Используйте стили «Формула» и «Формула_номер»

,

(1)

где – объем жидкости в закрытом резервуаре, м3; – общий объем резервуара, м3; – объем жидкости, откаченный из резервуара для увеличения объема газа над поверхностью жидкости, м3; , – соответственно давление газа над поверхностью жидкости до и после откачивания жидкости объемом , Па (ат).

При обозначении индексов используйте следующие сокращения окончаний: i-ая, i-ый, i-му, i-ые и.т.п.

Нумеруются только формулы, на которые имеются ссылки в тексте статьи. Символы, использующиеся в формулах, обязательно должны быть определены в тексте до или после формулы.

Переменные обычно обозначаются курсивом, но важно следовать правилу единообразия обозначения переменных в формуле, в тексте, на рисунках и в таблицах.

Формулы должны быть максимально компактными. Приветствуется использование соответствующих компактных по вертикали вариантов написаний индексов в суммах, произведениях, пересечениях и др., например, , вместо , особенно, если формула размещается в тексте. Кроме этого предпочтительно использовать запись , вместо .

Используйте систему единиц измерений СИ, придерживаясь при обозначении значений параметров, рекомендованных сокращений единиц измерения без точек (200 м, 600 см, 12С). Для того, чтобы избежать разъединения значения параметра и его единицы измерения, используйте неразрывные пробелы (Ctrl+Shift+пробел).

При формировании списочной структуры используйте три возможных варианта с соответствующими нумерацией и синтаксисом. Первый вариант предполагает, что элементы списка – большие абзацы, включающие несколько (более 1-го предложения) с разделением на предложения (абзац более 2-3-х строк):

1. Элемент списка 1.

2. Элемент списка 2.

N. Элемент списка N.

Во втором варианте элементы списка короткие:

1) элемент списка 1;

2) элемент списка 2;

N) элемент списка N.

Либо маркированный список

- элемент списка 1;

- элемент списка 2;

- элемент списка N.

Предпочтительно размещать их в одном абзаце:

Первый тип перечислений: 1) элемент списка 1; 2) элемент списка 2; N) элемент списка N.

Второй тип перечислений: элемент списка 1; элемент списка 2; элемент списка N.

Важно при формировании списка использовать стиль «Абзац», проставляя нумерацию и маркеры вручную, избегая имеющихся в Word инструментов формирования списков.

Ссылки на источники даются в квадратных скобках ([1-3, 5], [1, 4]).

Все сокращения должны быть раскрыты до первого использования. Стандартные сокращения не раскрываются (например, РФ, ГОСТ, ИФАК, СИ). Аббревиатуры, включающие точки, записываются без пробелов, например, «А.Б.В.Г», а не «А. Б. В. Г.». Не используйте аббревиатуры в названии статьи.

Заключение не является обязательным. Может включать обзор основных положений статьи, не дублируя аннотацию.

Библиографический список (не более 5 наименований) использованных источников выполняется в порядке упоминания в тексте в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008 (обязательно). Аккуратность в оформление библиографии влияет на корректность заполнения баз данных РИНЦ и, соответственно, на индекс цитирования.

Библиографический список

1. Льюнг Л. Идентификация систем. Теория для пользователя: Пер. с англ. / Под ред. Я.З. Цыпкина.  М.: Наука. Гл. ред. физ.-мат. лит., 1991. 432 с.

2. Сигеру Омату, Марзуки Халид, Рубия Юсоф. Нейроуправление и его приложения. Кн. 2. / Сигеру Омату, Марзуки Халид, Рубия Юсоф; пер. с англ. Н.В. Батина; под ред. А.И. Галушкина, В.А. Птичкина. М.: ИПРЖР, 2000.

3. Антонов А.С. Параллельное программирование с использованием технологии MPI: учеб. пос. М. : Изд-во МГУ, 2004. 71 с.

4. Рутковская Д., Пилиньский М., Рутковский Л. Нейронные сети, генетические алгоритмы и нечеткие системы. М. : Горячая линия – Телеком, 2006. 452 с.

5. MPI // Argonne National Laboratory. URL: http://www.mcs.anl.gov/mpi (дата обращения 14.02.2014).

6. Экономика и политика России и государств ближнего зарубежья : аналит. обзор, апр. 2007 / Рос. акад. наук, Ин-т мировой экономики и междунар. отношений. М. : ИМЭМО, 2007. 39 с.

7. Валукин М.Е. Эволюция движений в мужском классическом танце. М. : ГИТИС, 2006. 251 с.

8. Ковшиков В.А., Глухов В.П. Психолингвистика: теория речевой деятельности : учеб. пос. для студ. педвузов. М. : Астрель ; Тверь : АСТ, 2006. 319 с. (Высшая школа).

9. Содержание и технологии образования взрослых: проблема опережающего образования : сб. науч. тр. / Ин-т образования взрослых Рос. акад. образования ; под ред. А.Е. Марона. М. : ИОВ, 2007. 118 с.

10. Ефимова Т. Н., Кусакин А. В. Охрана и рациональное использование болот в Республике Марий Эл // Проблемы региональной экологии. 2007. № 1. С. 80-86.

11. Дальневосточный международный экономический форум (Хабаровск, 5-6 окт. 2006 г.) : материалы / Правительство Хабар. края. Хабаровск : Изд-во Тихоокеан. гос. ун-та, 2006. Т. 1-8.

12. О внесении изменений в статью 30 закона Ненецкого автономного округа "О государственной службе Ненецкого автономного округа" : закон Ненец. авт. окр. от 19 мая 2006 г. № 721-ОЗ : принят Собр. депутатов Ненец. авт. окр. 12 мая 2006 г. // Няръяна вындер (Крас. тундровик) / Собр. депутатов Ненец. авт. окр. 2006. 24 мая.

13. Об индивидуальной помощи в получении образования : (О содействии образованию) : федер. закон Федератив. Респ. Германия от 1 апр. 2001 г. // Образовательное законодательство зарубежных стран. – М., 2003. T.3. С. 422-464.

14. Официальные периодические издания : электрон. путеводитель / Рос. нац. б-ка, Центр правовой информации. [СПб.], 2005-2007. URL: http://www.nlr.ru/lawcenter/izd/index.html (дата обращения: 18.01.2007).

15. Кауфман И.М. Терминологические словари : библиография. М., 1961.

16. Бердяев Н.А. Смысл истории. М. : Мысль, 1990. 175 c.

17. Бахтин М. М. Формальный метод в литературоведении: критическое введение в социальную поэтику. М. : Лабиринт, 2003. 192 c.

18. Философия культуры и философия науки: проблемы и гипотезы : межвуз. сб. науч. тр. / Сарат. гос. ун-т ; [под ред. С.Ф. Мартыновича]. Саратов : Изд-во Сарат. ун-та, 1999. 199 с.

19. Аганин А.Р., Соловьева З.А. Современная Иордания. М., 2003. 406 с.

20. Концепция виртуальных миров и научное познание / Рос. акад. наук, Ин-т философии. СПб., 2000. 319 с.

21. Шапкин А.С. Экономические и финансовые риски : оценка, управление, портфель инвестиций. Изд. 3-е. М., 2004. 536 с.

22. Анастасевич В.Г. О библиографии // Улей. 1811. Ч.1, № 1. С. 14-28.

23. Анастасевич В.Г. О необходимости в содействии русскому книговедению // Благонамеренный. 1820. Т. 10, № 7. С. 32-42.

24. Программа расчета «Equilibrium» для подготовки и анализа водных растворов / Г. Д. Бончев [и др.]. Дубна, 2003. 5 с. (Сообщения Объединенного института ядерных исследований ; Р12-2003-75).

25. Археология: история и перспективы : сб. ст. Первой межрегион. конф., Ярославль, 2003. 350 с.

26. Пивинский Ю.Е. Неформованные огнеупоры. М., 2003. Т.1, кн. 1 : Общие вопросы технологии. 447 с.

27. Труды Института геологии / Рос. акад. наук, Урал. отд-ние, Коми науч. центр, Ин-т геологии. Вып. 113 : Петрология и минералогия Севера Урала и Тиммана. 2003. 194 с.

28. ГОСТ Р 7.0.4–2006. Издания. Выходные сведения. Общие требования и правила оформления. М., 2006. II, 43 с. (Система стандартов по информ., библ. и изд. делу).

29. Приемопередающее устройство : пат. 2187888 Рос. Федерация. № 2000131736/09 ; заявл. 18.12.00 ; опубл. 20.08.02, Бюл. № 23 (II ч.). 3 с.

30. Фенухин В.И. Этнополитические конфликты в современной России: на примере Северо-Кавказского региона : дис. … канд. полит. наук. М., 2002.

31. Россия и мир : гуманитар. проблемы : межвуз. сб. науч. тр. / С.-Петерб. гос. ун-т вод. коммуникаций. 2004. Вып. 8. С.145.

32. Корявко В.И. Эволюция форм применения объединений ВМФ // Воен. мысль. 2006. № 4. С. 64-67.

33. Логинова Л.Г. Сущность результата дополнительного образования детей // Образование: исследовано в мире : междунар. науч. пед. Интернет-журн. 21.10.03. URL: http://www.oim.ru/reader.asp?nomer=366 (дата обращения: 17.04.07).

34. Галина Васильевна Старовойтова, 17.05.46 – 20.11.1998 : [мемор. сайт] / cост. и ред. Т. Лиханова. [СПб., 2004]. URL: http://www.starovoitova.ru/rus/main.php (дата обращения: 22.01.2007).

35. Справочники по полупроводниковым приборам // [Персональная страница В.Р. Козака] / Ин-т ядер. физики. [Новосибирск, 2003]. URL: http://www.inp.nsk.su/%7Ekozak/start.htm (дата обращения: 13.03.06).

36. Члиянц Г. Создание телевидения // QRZ.RU : сервер радиолюбителей России. 2004России. 2004. URL: http://www.qrz.ru/articles/article260.html (дата обращения: 21.02.2006).

37. Паринов С. И., Ляпунов В. М., Пузырев Р. Л. Система Соционет как платформа для разработки научных информационных ресурсов и онлайновых сервисов // Электрон. б-ки. 2003. Т. 6, вып. 1. URL: http://www.elbib.ru/index.phtml?page=elbib/rus/journal/2003/part1/PLP/ (дата обращения: 25.11.2006).

38. Жизнь прекрасна, жизнь трагична… [Электронный ресурс] : 1917 год в письмах А. В. Луначарского А.А. Луначарской / отв. сост. Л. Роговая ; сост. Н. Антонова ; Ин-т «Открытое о-во». М., 2001. URL: http://www.auditorium.ru/books/473/ (дата обращения: 17.04.2006).

39. Авилова Л. И. Развитие металлопроизводства в эпоху раннего металла (энеолит – поздний бронзовый век) [Электронный ресурс] : состояние проблемы и перспективы исследований // Вестн. РФФИ. 1997. № 2. URL: http://www.rfbr.ru/pics/22394ref/file.pdf (дата обращения: 19.09.2007).

Похожие:

Название публикации iconМетодические рекомендации версия 1 по публикации открытых данных...
Требования к публикации реестра наборов открытых данных через раздел открытых данных на официальном сайте государственного (муниципального)...

Название публикации iconОпубликовать статью
Для публикации статьи необходимо до 31. 01. 2019 г. (включительно) направить электронной почтой статью, заполненную регистрационную...

Название публикации iconТеоретические и прикладные вопросы науки и образования
Для публикации статьи необходимо до 31. 08. 2017 г. (включительно) направить электронной почтой статью, заполненную регистрационную...

Название публикации iconПравила для публикации статьи в электронном научном издании "Молодежный...
Для публикации оригинальной статьи авторы должны представить в редакцию следующие материалы

Название публикации icon1: Гигиена воздушной среды
Название и определение. Полное название науки «Зоогигиена с основами проектирования животноводческих объектов», краткое «Зоогигиена»....

Название публикации iconУрнала «человек и образование» Об­щие по­ло­же­ния 1 Дополнительные условия публикации 3
Журнал «Че­ло­век и об­ра­зо­ва­ние» включён в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов, рекомендованных вак РФ для публикации...

Название публикации iconИнформационное письмо (опубликовать статью ринц) Вопросы образования и науки в XXI веке
Для публикации статьи необходимо по 5 сентября 2016 г. (включительно) направить в электронном виде статью, заполненную регистрационную...

Название публикации iconЗаявление на переоформление договора на нового владельца
Организация (указать полное название организации) просит Вас переоформить в постоянное пользование номера телефонов: (перечислить...

Название публикации iconОбразец Письмо нового Абонента
Организация (указать полное название организации) просит Вас переоформить в постоянное пользование номера телефонов: (перечислить...

Название публикации iconМосковский государственный университет экономики, статистики и информатики...
С по я проходил (а) преддипломную практику в (точное название организации в соответствии с приказом о практике) в отде­ле (точное...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск