Пояснительная записка к заявке на участие в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской,


Скачать 82.77 Kb.
НазваниеПояснительная записка к заявке на участие в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской,
ТипПояснительная записка
Пояснительная записка к заявке на участие в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности студентов Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

  1. Условия назначения стипендии

    1. Претендовать на получение повышенной стипендии могут студенты Университета, начиная с 3-го курса и старше, имеющие достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности, полученные в течение двух учебных семестров, предшествующих дате подачи документов на участие в конкурсе на получение повышенной стипендии (далее - претенденты).





    1. Претенденты на получение повышенной стипендии должны иметь оценки «хорошо», «хорошо» и «отлично» или «отлично» по итогам промежуточной аттестации, предшествующей назначению на повышенную стипендию.

    2. Претенденту на получение повышенной стипендии за достижения в учебной деятельности необходимо представить следующие документы:

  • анкету-заявку, утвержденного образца (Приложение 1);

  • грамоты и иные документы, подтверждающие достижения (олимпиады, именные стипендии) прикладываются в форме графических файлов форматов JPEG, PNG, PDF. Каждый файл подтверждения должен быть подписан кратким наименованием достижения, указанным в заявке;

  • отсканированную выписку из учебной карточки, заверенную в деканате;

  • Скан диплома, если окончили бакалавриат и планируете поступать в нашу магистратуру.

    1. Претендовать на получение повышенной стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности могут студенты, имеющие не менее двух научных достижений.

    2. Претенденту на получение повышенной стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности необходимо представить следующие документы:

  • анкету-заявку, утвержденного образца (Приложение 1);

  • скан-копии документов, подтверждающих достижения, прикладываются в форме графических файлов форматов JPEG, PNG, PDF. Каждый файл подтверждения должен быть подписан кратким наименованием достижения, указанным в заявке.

    1. При участии в конкурсном отборе на повышенную стипендию за достижения в научно-исследовательской деятельности рассматриваются:

      1. научные публикации в периодических изданий, сборниках трудов конференции, сборниках тезисов и т.д. На рассмотрение предоставляются копия обложки издания, страниц с опубликованной научной работой, страницы с выходными данными издания. Сборник трудов научного мероприятия с номером ISSN учитывается как периодическое издание. Научные статьи, принятые к публикации по результатам научных мероприятий или в периодических изданиях, но не опубликованные на день подачи документов на назначение стипендии, подтверждаются справками, выданными организаторами мероприятий или редакционной коллегией издания с указанием выходных данных;

      1. документы, подтверждающие право на результат интеллектуальной деятельности (патент, авторское свидетельство и т.д.);

      1. грамоты, дипломы за участие/победу в научном мероприятии (конференции, конкурсе и т.д.). При одновременном участии и победе в одном и том же научном мероприятии учитывается только победа в мероприятии;

      2. документы, подтверждающие победу в конкурсе на получение гранта на проведение научных исследований;

      3. документы, подтверждающие непосредственное участие претендента на получение стипендии в научно-исследовательском проекте.

    1. При участии в конкурсном отборе на повышенную стипендию за достижения в научно-исследовательской деятельности в качестве достижений не рассматриваются:

      1. повышение знаний и навыков (получение дополнительного образования, повышение образования, образовательные программы, конференции и семинары ненаучной направленности, олимпиады, курсы);

      2. участие в заочных мероприятиях, за исключением победы или получения призового места, решение по которым принимает Конкурсная комиссия.

    1. Претенденту на получение повышенной стипендии за достижения в общественной деятельности необходимо быть членом общественной организации не менее 2 лет и представить следующие документы:

  • анкету-заявку, утвержденного образца (Приложение 1);

  • грамоты и иные документы, подтверждающие достижения (социальное проектирование, волонтерство, организация значимых для Университета мероприятий, представление Университета на выездных мероприятиях, участие в форумах и семинарах, корпоративные награды Университета и студенческих организаций Университета, осуществление безопасности университетских мероприятий) за два семестра, предшествующих подаче заявки. Подтверждающие документы прикладываются в форме графических файлов форматов JPEG, PNG, PDF. Каждый файл подтверждения должен быть подписан кратким наименованием достижения, указанным в заявке. Приложение документов и грамот, доказывающих достижения, обязательно. Дополнительного подтверждения не требует должность в общественной организации.

    1. Претенденту на получение повышенной стипендии за достижения в культурно-творческой деятельности необходимо представить следующие документы:

  • анкету-заявку, утвержденного образца (Приложение 1);

  • грамоты и иные документы, подтверждающие достижения прикладываются в форме графических файлов форматов JPEG, PNG, PDF. Каждый файл подтверждения должен быть подписан кратким наименованием достижения, указанным в заявке.

  • представление руководителя студенческого творческого коллектива Университета (служебная записка из ДК «Губкинец»), отражающее систематическое участие студента в творческих конкурсах и фестивалях различного уровня и мероприятиях (концерты, конкурсы и т.д.), проводимых Университетом.



















    1. Претенденту на получение повышенной стипендии за достижения в спортивной деятельности необходимо представить следующие документы:

  • анкету-заявку, утвержденного образца (Приложение 1);

  • документ, подтверждающий спортивный разряд (звание)

  • выписку из протокола собрания Спортклуба о том, что претендент является членом сборной команды

  • грамоты и иные документы, подтверждающие достижения прикладываются в форме графических файлов форматов JPEG, PNG, PDF. Каждый файл подтверждения должен быть подписан кратким наименованием достижения, указанным в заявке.





















При участии в конкурсном отборе на повышенную стипендию за достижения в спортивной деятельности в качестве достижений не рассматриваются:

  • результаты, полученные при участии в спортивных командах других образовательных учреждений;

  • результаты, полученные в видах спорта, не входящих во Всероссийский реестр видов спорта Министерства спорта РФ.

Претенденту в конкурсном отборе на повышенную стипендию за достижения в спортивной деятельности может быть отказано в случае:

  • претендент получает стипендию Президента РФ, выплачиваемую в соответствии с указом Президента РФ №368 «О стипендиях Президента Российской Федерации спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдолимпийских игр, чемпионам Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдолимпийских игр».




  1. Правила заполнения

2.1. При заполнении анкеты-заявки необходимо четко соблюдать правила заполнения.

2.2. Указанное курсивом в примере анкеты-заявки должно быть удалено при заполнении и заменено достижениями претендента, если таковые имеются. В случае отсутствия достижений – раздел удаляется из итоговой заявки (исключение учебная деятельность, указание среднего балла обязательно всем).

2.3. Заявка на повышенную стипендию подается на почту stipendiahight@yandex.ru в форме архива RAR или ZIP, включающего анкету-заявку (в формате .doc) и графические документы, разложенные по папкам направлений. В теме электронного письма указать фамилию и первую по приоритету номинацию. Архив заявки не должен превышать 20 Мбайт, в случае превышения объёма необходимо уменьшить качество изображений (с возможностью прочтения). При отправлении повторной заявки – указывать это в теме письма пометкой – «Замена» наравне с фамилией и первой по приоритету номинацией.

2.4. В случае, если претендент не предоставляет данные о подлинности своих достижений в случае запроса, он лишается права на получение повышенной стипендии на год.

Приложение 1

Заявка на участие в конкурсе на получение повышенной стипендии

1

ФИО (полностью)




2

Группа




3

Телефон




4

e-mail




5

Приоритет номинаций

1.

2.

Мои достижения:

Учебная деятельность.

Средний балл: указать средний балл (указывается для всех номинаций, по учебной деятельности подтверждается распечаткой учебной карточки за подписью деканата).

Именная стипендия «название стипендии» (указать сроки получения, например – «2015-2016»)

Победитель и призёр олимпиад:

- Название олимпиады (год её проведения), уровень олимпиады – всероссийская/университетская/межвузовская/всемирная, 1/2/3 место.

Научная деятельность.

Победитель и призёр научных конференций:

- Название конференции (год проведения), тема доклада – полностью так как напечатано в сборнике тезисов к этой конференции, лауреат/диплом 1/2/3 степени.

Научные статьи:

- Название статьи, (указать название, номер и год издание журнала/сборника тезисов).

Патенты (свидетельства):

- № патента (свидетельство), «название технологии/изобретения».

Общественная деятельность.

Должность: указать занимаемую должность в какой-либо организации и год вступления в должность (например, председатель профбюро факультета (с 2016)).

Автор социальных проектов:

- название, время реализации (участие в мероприятии не является социальным проектом!)

Награждён:

- (грамоты, благодарности) – за что и год награждения;

- …;

Творческая деятельность.

Победитель и призёр творческих конкурсов/фестивалей:

- название, год проведения, уровень университетский/городской/всероссийский/международный, место.

Награждён:

- (грамота, благодарность) – за что и год награждения.

- …;

Спортивная деятельность.

Член сборной (Университета, России ) по (вид спорта). (Подтверждается служебной запиской из Спортклуба).

Указать разряд по виду спорта (подтверждается копией разрядной книжки).

Победитель/призёр соревнований:

- Название соревнований, год, уровень университетский/городской/всероссийский/международный, место.

Я подтверждаю достоверность представленной информации и даю согласие на обработку личных данных.

Дата Фамилия


Похожие:

Пояснительная записка к заявке на участие в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской, iconЗаявление участника конкурса на получение повышенной государственной...
Прошу Вас рассмотреть мою кандидатуру для назначения на получение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения...

Пояснительная записка к заявке на участие в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской, iconВ конкурсе учитываются достижения, полученные студентов, за последние 2-4 семестра
Прошу Вас рассмотреть мою кандидатуру для назначения на получение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения...

Пояснительная записка к заявке на участие в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской, iconПамятка по оформлению конкурсных документов на назначение повышенной...
Студент, претендующий на получение повышенной государственной академической стипендии, должен предоставить следующие документы

Пояснительная записка к заявке на участие в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской, iconПамятка по оформлению конкурсных документов студента-претендента...
Студент, претендующий на получение повышенной государственной академической стипендии, должен предоставить следующие документы

Пояснительная записка к заявке на участие в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской, iconПамятка для студента, претендующего на получение стипендии в номинации...
Студент, претендующий на получение повышенной государственной академической стипендии, должен предоставить следующие документы

Пояснительная записка к заявке на участие в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской, iconДиплом за 2 место вид мероприятия
Заявление-анкета претендента на получение повышенной стипендии за достижения студента в учебной деятельности

Пояснительная записка к заявке на участие в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской, iconФорма заявки на назначение повышенной государственной академической стипендии
Получение студентом по итогам промежуточной аттестации в течение не менее двух следующих друг за другом семестров, предшествующих...

Пояснительная записка к заявке на участие в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской, iconГбоу впо юугму
Перечень документов для назначения повышенной государственной академической стипендии, которые прилагаются к заявлению

Пояснительная записка к заявке на участие в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской, iconПорядок подачи заявлений на получение повышенных государственных...
...

Пояснительная записка к заявке на участие в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской, iconПорядок подачи заявлений на получение повышенных государственных...
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск