Конкурс проходил в два тура: 1 тур теоретический; 2 тур практический. 1 тур теоретический Практические задания I уровня включают два вида заданий: задание «Тестирование»


НазваниеКонкурс проходил в два тура: 1 тур теоретический; 2 тур практический. 1 тур теоретический Практические задания I уровня включают два вида заданий: задание «Тестирование»
страница1/8
ТипКонкурс
  1   2   3   4   5   6   7   8
«Если выбрал профессию – она должна быть любимая, единственная и необходимая людям!»

e-mailпечатьpdf

Добавил(а) Администратор | 25 Март 2017

http://old-nkptiu.ru/images/2017/104_4477_200.jpg24 марта 2017 года в Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по направлению 36.00.00. Ветеринария и зоотехния специальности 36.02.01. Ветеринария.
Цель  конкурса: определить качество подготовки выпускаемых специалистов, выявить и стимулировать одаренных творческих студентов, повышать престиж специальности.
Основные задачи  конкурса:
- определение качества и уровня подготовки специалистов в области ветеринарии;
- проверка деятельности студентов в профессиональных ситуациях;
- углубление и расширение профессиональных навыков;
-проверка к готовности обучающихся к самостоятельной профессиональной деятельности.
В состав экспертной комиссии входили ветеринарные специалисты г. Новочеркасска и Ростовской области, в частности:
1.    Миронова А.А. - заведующая сектором организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно – профилактической работы Управления  Ветеринарии Ростовской области;
2.    Сазонов Валерий Васильевич – главный ветеринарный врач Новочеркасского филиала «Ростовская обл СББЖ с ПО»;
3.    Острикова Элеонора Евгеньевна – декан факультета Ветеринарной Медицины Донского Государственного Аграрного Университета;
4.    Барышникова Анна Валерьевна – директор ветеринарной клиники «Белый Клык»
5.    Сухарева Анна Борисовна – директор ветеринарной клиники «ВетА+»;
Содержание заданий соответствовало требованиям федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 36.02.01 Ветеринария.
Конкурс проходил в два  тура:
1 тур - теоретический;
2 тур – практический.
1 тур теоретический
Практические задания I уровня включают два вида заданий:
    задание «Тестирование»;
    задание «Перевод профессионального текста»
Задание «Тестирование» представлено в виде тестов по изучаемым профессиональным модулям и дисциплинам и выполнялось на компьютере. Время выполнения  60 минут.
Задание «Перевод профессионального текста» позволяет оценить уровень сформированности:
- умений применять лексику и грамматику иностранного языка для перевода текста на профессиональную тему;
- умений общаться (устно и письменно) на иностранном языке на профессиональные темы;
- способность использования информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности.
Время выполнения  60 минут.
2 тур практический
Тур проводился в ветеринарной лаборатории  колледжа.
Цель: определить уровень практической подготовки участников.
http://old-nkptiu.ru/images/2017/dsc_0760_200.jpgСоревнующиеся выполняли индивидуальные практические задания, которые необходимы участнику для демонстрации определённого вида профессиональной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС СПО и профессиональных стандартов с применением практических навыков, заключающихся в проведении клинического обследования больного животного, постановке диагноза на инвазионные болезни, проведении ветеринарно – санитарной экспертизы мяса на трихинеллез, проведении оттаивания и оценке спермы сельскохозяйственных животных, в отработке техники наложения прерывистых и непрерывистых  хирургических швов, во взятии крови, приготовлении, окраске и микроскопии мазков.
Вариативная часть задания II уровня по специальности 36.02.01 Ветеринария содержит 5 задач:
    оттаивание спермы  и оценка подвижности сперматозоидов;
    клиническое обследование животного, постановка диагноза, проведение терапевтических манипуляций;
    взятие крови, приготовление, окраска и микроскопия мазков;
    проведение ветеринарно – санитарной экспертизы мяса на трихинеллез;
    отработка техники наложения прерывистых и непрерывистых  хирургических швов.
Каждому участнику в соответствии с выбранным практическим вопросом предоставлялись необходимые инструменты, оборудование, химические реактивы, продукты для исследования.
Итогом практического задания являлось качество выполненной ветеринарной экспертизы и заключение о качестве исследуемого сырья.
При подведении итогов также учитывались: внешний вид участников, организация рабочего места, соблюдение правил ветеринарно-санитарной гигиены, соблюдение правил техники безопасности, организация практического процесса выполнения ветеринарной экспертизы.
Победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства стали:
1 место – Алавердова Дарья Валерьевна ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления»
2 место – Мухлыгин Сергей Александрович ГБПОУ РО «Константиновский техникум агроветтехнологий и управления»
3 место  - Гибатова Екатерина Рафаэльевна ГБПОУ РО  «Октябрьский аграрно-технологический техникум»

Наркотикам - нет, я выбираю жизнь!

e-mailпечатьpdf

Добавил(а) Администратор | 24 Март 2017

http://old-nkptiu.ru/images/2017/dsc_6799_200.jpg21 марта 2017 г. в конференц-зале колледжа  состоялся круглый стол «Наркотикам - нет, я выбираю жизнь!». Организаторами мероприятия выступил комитет по молодежной политике Ростовской области (координатор Никита Решетников) и администрация города Новочеркасска. В работе круглого стола приняли участие депутаты Городской Думы г. Новочеркасска Новосельцева Лидия Александровна и Карабедов Андрей Георгиевич, студенты ЮРГПУ (НПИ), машиностроительного колледжа и колледжа промышленных технологий и управления. Открыла мероприятие зам. директора по ВР Доценко Е.М. В ходе круглого стола обсуждались следующие проблемы: международный опыт борьбы с наркотиками, проблемы подростковой наркомании, опыт работы учебных заведений по профилактике антинаркотической направленности.
Интересную презентацию опыта  работы Союза Активной Молодежи представил студент Даниил Артемов, рассказал о странице ВКонтакте по здоровому образу жизни vk/com/cam.novoch, у которой на 23.03.17 более 60 подписчиков  и тысячи просмотров видеороликов акций Союза активной молодежи  колледжа по ЗОЖ.
В заключении  Елена Михайловна Доценко, обращаясь к  студентам,  сказала: «Нам бы очень хотелось, чтобы каждый из вас сделал правильный выбор в пользу здорового образа жизни, никогда бы не пристрастился к вредным привычкам. Здоровье – самое дорогое, что есть у каждого  человека, и его надо беречь смолоду, а расходовать рационально».

Жить - это прекрасно!

e-mailпечатьpdf

Добавил(а) Администратор | 24 Март 2017

http://old-nkptiu.ru/images/2017/lekt_200.jpgВ рамках месячника ЗОЖ и профилактики вредных привычек в колледже был проведен  ряд мероприятий. 13 марта в общежитиях колледжа  прошли беседы  «Жить - это прекрасно!», посвященные безопасности в интернете и профилактике курения среди студентов. Воспитатели поговорили с ребятами о вреде курения, просмотрели видеоролики, разъяснили, что будет, если их задержат сотрудники полиции за курение в общественном месте. Также была поднята тема безопасного нахождения в интернете, студенты приняли живое участие в обсуждении данных проблем и пришли к выводу, что самая большая ценность - это человеческая жизнь, что нельзя быть равнодушными по отношению к окружающим, что каждому человек необходимо внимание и понимание его проблем.
18 марта  состоялись три собрания  для родителей студентов 1, 2 курсов. Перед родителями выступили: зам. директора по ВР Доценко Е.М. «Об усилении мер безопасности обучающихся»,  руководитель молодежного правового центра «Доверие», преподаватель юридических дисциплин Евстафьева О.И.,  «Федеральное законодательство по вопросам запрещения курения», педагог-психолог http://old-nkptiu.ru/images/2017/lekt1_200.jpgколледжа Бибикова Н.О. «О безопасности в Интернет - пространстве, об угрозе жизни и здоровью при вовлечении в «игры смерти».
21 марта был проведен День большой профилактики и мероприятия ОПО «Сообщи, где торгуют смертью». В проведении Дня профилактики приняли участие сотрудники ПДН ОП-1 МУ МВД России «Новочеркасское» начальник ПДН ОП капитан полиции Тимошенко И.А., инспектор ПДН ОП капитан  полиции  Шахвердян Е.А., пожарный 3 класса МЧС  «России» 28 ПСЧ ФГКУ «5 отряд» ФПС по РО Кривова Я.О., старший ОУР МУ МВД РФ «Новочеркасское» майор полиции Градинар Р.И. Выступающие обратили внимание на актуальные вопросы нарушения административного законодательства несовершеннолетними подростками, а также ответили на вопросы студентов.

Крым Россия. Мы вместе!

e-mailпечатьpdf

Добавил(а) Администратор | 20 Март 2017

Свершилось! Крым родной идёт домой!
Объятия раскрыты сыну –
Россия под покров державный свой
Берёт, чтоб не ушёл он на чужбину.
Воссоединение Крыма с Россией стало одним из наиболее значимых событий XXI века. По итогам референдума в марте 2014 года, на котором большинство проголосовавших высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией, Крым и Севастополь стали российскими регионами. Вместе мы стали сильнее, всё больше гордимся своей страной и её победами.
http://old-nkptiu.ru/images/2017/dscn9227_200.jpgВ честь возвращения полуострова в родную гавань, в Новочеркасске прошли праздничные мероприятия, под лозунгом «Крым Россия. Мы вместе!».
15 марта среди студентов первого курса в четвертом корпусе Покидышевой Н.В.  и Аносовой Е.А. был проведен топонимический диктант «Мой Крым». По итогам мероприятия первое место заняла Ковалева Юлия – студентка группы БД-162, второе место Гриненко Диана-группа ГС-161, третье место у Кочарян Элеоноры – группа БД-161. Поздравляем победителей с заслуженной победой!
17 марта члены патриотического объединения «Память» провели виртуальную экскурсию «Мое открытие Крыма!», главной целью которого было познакомить студентов с историей Крыма и показать её тесную взаимосвязь с историей России; рассмотреть правомерность возвращения Крыма в состав России. Ребята познакомились с историей Крыма, с впечатлениями писателей и поэтов, посещавших Крым, узнали много нового о достопримечательностях и городах Крыма. Мероприятие прошло в дружеской, теплой атмосфере.
А 19 марта, несмотря на пасмурную, дождливую погоду, праздничные мероприятия прошли в Центре эстетического воспитания. Всех собравшихся приветствовали почетные гости из Администрации и Городской Думы, лучшие творческие коллективы подготовили танцевальные и вокальные номера. Активная молодежь Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления (НКПТиУ) не остались в стороне от этого праздника. Огромное впечатление на участников праздничной акции произвело выступление студенческого танцевального коллектива колледжа «Фаворит» и патриотическая песня в исполнении Потехиной Ксении.

Доброта спасет мир

e-mailпечатьpdf

Добавил(а) Администратор | 20 Март 2017

http://old-nkptiu.ru/images/2017/dsc_0067_200.jpg15 марта в общежитии №2 союзом «Женщины Дона» был организован просмотр и обсуждение фильма «Класс коррекции», главной целью которого было выработать у студентов правильное и разумное отношение к инвалидам, привлечь их внимание к проблемам детей-инвалидов, способствовать развитию нравственных качеств ребят. После просмотра фильма студенты приняли активное участие в его обсуждении. Они пришли к выводу, что   фильм напомнил нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помогать им реализовать себя, свои способности и возможности, относиться к таким людям с уважением: уступать место в транспорте, помогать перейти скользкую дорогу, помочь донести тяжелую сумку, не относиться к людям с ограниченными возможностями как к прокаженным. Может быть, тогда от нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить тяготы и лишения.
Это особенно актуально для нашего колледжа, где на сегодняшний момент обучаются 20 студентов с ограниченными возможностями здоровья.

«Россия начинается с тебя!»

e-mailпечатьpdf

Добавил(а) Администратор | 17 Март 2017

http://old-nkptiu.ru/images/2017/amg_200.jpg15 марта 2017 г. в г. Шахты стартовал региональный проект "Академия молодого гражданина"!
«Академия молодого гражданина» - это концептуальный проект для студентов, направленный на работу со смыслами и формированию положительных практик в таких направлениях общественной жизни, как формирование российской идентичности и профилактика экстремизма.
В проекте приняли участие студентки нашего колледжа Постникова Ксения (гр. Зчс-162) и Балова Инна (гр. Ис-141) - активистки САМа НКПТиУ (руководитель Шалдина А.В.).
На форуме обсуждался такой важный вопрос, как «Патриотизм». Дискуссия началась с главного вопроса: «Что такое патриотизм?» В ходе обсуждений не раз упоминалось, что патриотизм - это любовь к своей малой и большой Родине, это память о величайших событиях прошлого, которую мы храним бережно в своем уме и сердце год за годом. В ходе дискуссии участники пришли к выводу, что именно поступки красят человека, а не его красноречие, которое может исчезнуть при первом же появлении опасности. «Патриотизм-это не просто чувства, а именно действия!».
После дискуссий настал черед тренинга по социальному проектированию: структура проекта, выявление целей и задач, способы и формы их реализации.
Все участники проекта– активные и перспективные молодые люди, у которых горят глаза и сердца, и наши девушки не исключение. Ксения и Инна получили много полезной информации по вопросам создания проектов, а также внедрения их в образовательную среду.

Онлаин заседание круглого стола на английском языке «Мой край – история моя жива»

  1   2   3   4   5   6   7   8

Похожие:

Конкурс проходил в два тура: 1 тур теоретический; 2 тур практический. 1 тур теоретический Практические задания I уровня включают два вида заданий: задание «Тестирование» iconПамятка туриста, выезжающего на отдых в грецию ООО «Трансаэро Тур»
Ооо «Трансаэро Тур» благодарит Вас за то, что Вы предпочли воспользоваться услугами нашей компании. Настоящая памятка содержит информацию...

Конкурс проходил в два тура: 1 тур теоретический; 2 тур практический. 1 тур теоретический Практические задания I уровня включают два вида заданий: задание «Тестирование» iconКонтрольная работа включает в себя два задания. Первое задание включает...
Информатизация государственного и муниципального управления. Тенденции развития и классификация информационных технологий

Конкурс проходил в два тура: 1 тур теоретический; 2 тур практический. 1 тур теоретический Практические задания I уровня включают два вида заданий: задание «Тестирование» iconОоо «тодо тур» Номер в Реестре турагентов 6545 в Ассоциации «Объединение...
Конкретные характеристики туристского продукта (далее по тексту – тур), а именно: маршрут, стоимость, качество и количество услуг...

Конкурс проходил в два тура: 1 тур теоретический; 2 тур практический. 1 тур теоретический Практические задания I уровня включают два вида заданий: задание «Тестирование» iconМеждународная Химическая Олимпиада Химия: искусство, наука, забава...
Задача 22. Необычные пути окисления жирных кислот: омега- и (омега-1)-окисление 42

Конкурс проходил в два тура: 1 тур теоретический; 2 тур практический. 1 тур теоретический Практические задания I уровня включают два вида заданий: задание «Тестирование» iconПоложение о Конференции Школьников Часть
Конкурс научных работ (кнр) является ежегодным мероприятием эмш и состоит из 3 этапов: I тур, II тур (см. Положение о кнр) и Конференции...

Конкурс проходил в два тура: 1 тур теоретический; 2 тур практический. 1 тур теоретический Практические задания I уровня включают два вида заданий: задание «Тестирование» iconПояснительная записка Цель: оценка уровня освоения учебной дисциплины...
...

Конкурс проходил в два тура: 1 тур теоретический; 2 тур практический. 1 тур теоретический Практические задания I уровня включают два вида заданий: задание «Тестирование» iconОбщество с ограниченной ответственностью «Киди Тур»
Общество с ограниченной ответственностью «Киди Тур», именуемое в дальнейшем «Туроператор», в лице генерального директора Воронкевич...

Конкурс проходил в два тура: 1 тур теоретический; 2 тур практический. 1 тур теоретический Практические задания I уровня включают два вида заданий: задание «Тестирование» iconШкольный тур олимпиады по немецкому языку
Прочитайте текст и выполните задание после текста. Занесите ответы в бланк ответов

Конкурс проходил в два тура: 1 тур теоретический; 2 тур практический. 1 тур теоретический Практические задания I уровня включают два вида заданий: задание «Тестирование» iconПамятка условия страхования туристов в связи с отменой или прерыванием...
Услуги медицинского страхования туристам, выезжающим по линии ООО «Анекс Тур Москва» в тайланд, предоставляются страховым обществом...

Конкурс проходил в два тура: 1 тур теоретический; 2 тур практический. 1 тур теоретический Практические задания I уровня включают два вида заданий: задание «Тестирование» iconЕвро-тур в поддержку sportaccord world combat games маршрут Евро-тура
Санкт-Петербург Таллинн Стокгольм Осло Стокгольм Турку Хельсинки

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск