О порядке проведения открытого конкурса на право заключения договоров аренды недвижимого имущества в здании


НазваниеО порядке проведения открытого конкурса на право заключения договоров аренды недвижимого имущества в здании
страница1/7
ТипПриказ
filling-form.ru > Договоры > Приказ
  1   2   3   4   5   6   7
Приложение №1

Приказу № 20 от "08" сентября 2016 г.

КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

о порядке проведения открытого конкурса на право заключения договоров аренды недвижимого имущества в здании
Городского Бизнес-инкубатора Муниципального некоммерческого
Фонда поддержки малого предпринимательства г. Кемерово


Кемерово

2016 г.

1. Требования к содержанию, форме и составу заявки на участие в конкурсе и инструкция по ее заполнению

    1. Заявка на участие в конкурсе подается в установленной форме (Раздел 2, Образцы форм и документов для заполнения участниками) и в срок, установленный конкурсной документацией.

    2. Заявка на участие в конкурсе подается в письменной форме в запечатанном конверте или в форме электронного документа. При этом на конверте указывается наименование конкурса (лота), на участие в котором подается данная заявка. Заявка, а также прилагаемые к ней документы должны быть выполнены на русском языке.

    3. Заявка на участие в конкурсе включает в себя (Раздел 1, Образцы форм и документов для заполнения участниками):

1) Фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для индивидуального предпринимателя), номер контактного телефона (Раздел 3, Образцы форм и документов для заполнения участниками);

2) полученную не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте извещения о проведении конкурса выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридических лиц), полученную не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте извещения о проведении конкурса выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуальных предпринимателей);

3) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя – юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее – руководитель). В случае если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в конкурсе должна содержать также доверенность (Раздел 4, Образцы форм и документов для заполнения участниками) на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в конкурсе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;

4) копии учредительных документов заявителя (для юридических лиц: устав, учредительный договор, паспорт для физического лица; копия свидетельства о государственной регистрации; копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе);

5) заявление об отсутствии решения о ликвидации заявителя - юридического лица, об отсутствии решения арбитражного суда о признании заявителя - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (Раздел 2, Образцы форм и документов для заполнения участниками);

6) бизнес-план, который должен содержать:

  • описание преимуществ товара или услуги в сравнении с существующими аналогами (конкурентами);

  • маркетинговую, операционную и финансовую стратегии развития субъекта малого предпринимательства;

  • прогнозируемые изменения финансовых результатов и количества рабочих мест субъекта малого предпринимательства;

  • срок окупаемости проекта;

  • сведения о средней численности работников, выручке от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость или балансовой стоимости активов (остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов) для оценки заявителя на соответствие условиям отнесения к категории субъекта малого и среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Бизнес-план должен быть разработан не менее чем на три года. Бизнес-план предоставляется как в распечатанном, так и в электронном виде. Наименование бизнес-плана должно соответствовать основному виду деятельности субъекта малого и среднего предпринимательства, указанному в выписке из единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц), выписке из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей).

Типовая форма бизнес-плана размещена на сайте Муниципального некоммерческого Фонда поддержки малого предпринимательства г. Кемерово (www.fondp.ru).

Документы, предоставляемые в копиях, должны быть читаемы.
2. Форма, сроки и порядок оплаты по договору

Форма оплаты по договору:

Оплата по договору осуществляется в форме наличных и безналичных платежей.
Сроки оплаты по договору:

Оплата по договору осуществляется ежемесячно до 10-го числа текущего месяца.
Порядок оплаты по договору:

В платежном поручении на перечисление средств в поле «назначение платежа» указывается период, за который производится оплата, номер Договора, в соответствии с которым перечисляется арендная плата, наименование Учреждения – Муниципальный некоммерческий Фонд поддержки малого предпринимательства г. Кемерово.

Оплата производится по реквизитам:

Муниципальный некоммерческий Фонд поддержки малого предпринимательства г.Кемерово:

650000, г. Кемерово, пр. Советский, 54,

ИНН 4207045527, ОГРН 1034205019419

р/с 40703810532210000246

в Филиале ОАО «УРАЛСИБ» в г. НОВОСИБИРСК

к/с 30101810400000000725

БИК 045004725
3. Порядок пересмотра цены договора (цены лота) в сторону увеличения

Размер арендной платы изменяется в зависимости от срока нахождения в помещении Городского бизнес - инкубатора.

Ставки арендной платы в зависимости от срока нахождения в помещении Городского бизнес - инкубатора, установлены в информационной карте.
4. Порядок, место, дата начала, дата и время окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе

Порядок подачи заявок на участие в конкурсе:

Заявитель вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе в отношении каждого предмета конкурса (лота), при условии, что совокупная площадь нежилых помещений, на предоставление в аренду которых претендует заявитель, не превышает пятнадцати процентов от площади нежилых помещений Городского бизнес - инкубатора Муниципального некоммерческого Фонда поддержки малого предпринимательства г. Кемерово, предназначенной для размещения субъектов малого и среднего предпринимательства, что составляет 135,52 кв.м.

Субъект малого и среднего предпринимательства самостоятельно несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей заявки.
Место подачи заявок на участие в конкурсе:

Городской бизнес-инкубатор Муниципального некоммерческого Фонда поддержки малого предпринимательства г. Кемерово, 650000, г. Кемерово, ул. Станционная, д. 2.
Дата начала подачи заявок на участие в конкурсе:

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 22.08.2016 г.
Дата окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе:

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28.09.2016 г.
Время окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе: 10 час. 00 мин.
5. Условия доступа к участию в конкурсе

К участию в конкурсе допускаются:

  • юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала и физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя, отнесенные к категории субъекта малого и среднего предпринимательства в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», подавшие заявку на участие в конкурсе, срок деятельности которых с момента государственной регистрации до момента подачи заявки на участие в конкурсе не превышает трех лет, при этом, вид деятельности которого соответствует специализации Городского бизнес-инкубатора МНФПМП г. Кемерово.

Заявителем на конкурс должен быть представлен бизнес-план, подтверждающий целесообразность размещения субъекта малого предпринимательства в Городском бизнес-инкубаторе.

К участию в конкурсе допускаются заявки на участие в конкурсе, соответствующие требованиям, установленным конкурсной документацией.

К участию в конкурсе не допускаются:

1) субъекты малого и среднего предпринимательства, перечисленные в частях 3, 5 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

2) не допускается размещение субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих следующие основные виды деятельности, указанные в выписке из единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц), выписке из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей):

- финансовые, страховые услуги;

- розничная или оптовая торговля;

- строительство, включая ремонтно-строительные работы;

- услуги адвокатов, нотариат;

- ломбарды;

- бытовые услуги;

- услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств;

- распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций, размещение рекламы на транспортных средствах;

- оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов;

- медицинские и ветеринарные услуги;

- общественное питание (кроме столовых для работников бизнес - инкубатора и компаний, размещенных в нем);

- операции с недвижимостью, включая оказание посреднических услуг;

- производство подакцизных товаров, за исключением изготовления ювелирных изделий;

- добыча и реализация полезных ископаемых;

- игорный бизнес.

Заявитель не допускается конкурсной комиссией к участию в конкурсе в случаях:

1) непредставления документов, предусмотренных конкурсной документацией, либо наличия в таких документах недостоверных сведений;

2) несоответствия Заявителя установленным требованиям;

3) несоответствия заявки на участие в конкурсе требованиям конкурсной документации;

4) подачи заявки на участие в конкурсе заявителем, который не является субъектом малого и среднего предпринимательства, не соответствует требованиям, установленным частями 3, 5 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

5) наличия решения о ликвидации заявителя – юридического лица или наличия решения арбитражного суда о признании заявителя – юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

6) наличия решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе.
6. Порядок и срок отзыва заявок на участие в конкурсе, порядок внесения изменений в заявки на участие в конкурсе

Порядок и срок отзыва заявок на участие в конкурсе

Заявитель вправе отозвать заявку на участие в конкурсе в любое время до момента вскрытия конкурсной комиссией конвертов с заявками на участие в конкурсе.

Заявитель обязан в письменной форме уведомить организатора конкурса об отзыве заявки.
Порядок внесения изменений в заявки на участие в конкурсе

Заявитель вправе изменить заявку на участие в конкурсе в любое время до момента вскрытия конкурсной комиссией конвертов с заявками на участие в конкурсе.

Заявитель обязан в письменной форме уведомить организатора конкурса об изменении заявки.
7. Формы, порядок, даты начала и окончания срока предоставления заявителю разъяснений положений конкурсной документации

Формы предоставления заявителю разъяснений положений конкурсной документации

Разъяснения положений конкурсной документации предоставляются заявителю в письменной форме или в форме электронного документа.
Порядок предоставления заявителю разъяснений положений конкурсной документации

Разъяснения положений конкурсной документации предоставляются при поступлении в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, организатору конкурса запроса о разъяснении положений конкурсной документации.

В течение двух рабочих дней с даты поступления указанного запроса организатор конкурса направляет в письменной форме или в форме электронного документа разъяснения положений конкурсной документации, если указанный запрос поступил к нему не позднее, чем за три рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.
Дата начала срока предоставления заявителю разъяснений положений конкурсной документации 22.08.2016 г.
Дата окончания срока предоставления заявителю разъяснений положений конкурсной документации 22.09.2016 г.
8. Место, порядок, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе

Место вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе

Администрация г. Кемерово, 650000, г. Кемерово, пр. Советский, д. 54.

Порядок вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе

Конверты с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе осуществляется публично конкурсной комиссией.

Конкурсной комиссией осуществляется вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе, которые поступили организатору конкурса до вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе. В случае установления факта подачи одним заявителем двух и более заявок на участие в конкурсе в отношении одного и того же лота при условии, что поданные ранее заявки этим заявителем не отозваны, все заявки на участие в конкурсе такого заявителя не рассматриваются и возвращаются такому заявителю.

Заявители или их представители вправе присутствовать при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе.

При вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе объявляются и заносятся в протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе:

1) наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (для индивидуального предпринимателя) и почтовый адрес каждого заявителя, конверт с заявкой на участие в конкурсе которого вскрывается;

2) наличие сведений и документов, предусмотренных конкурсной документацией.

Протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе ведется конкурсной комиссией и подписывается всеми присутствующими членами комиссии непосредственно после вскрытия конвертов.

Конкурсная комиссия осуществляет аудио- или видеозапись вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе. Любой заявитель, присутствующий при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе, вправе осуществлять аудио- и/или видеозапись вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

Конверты с заявками на участие в конкурсе, полученные после окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе, рассмотрению не подлежат, вскрываются (в случае если на конверте не указаны почтовый адрес (для юридического лица) или сведения о месте жительства (для индивидуального предпринимателя) заявителя), осуществляется открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе, и в тот же день такие конверты и такие заявки возвращаются заявителям.
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

О порядке проведения открытого конкурса на право заключения договоров аренды недвижимого имущества в здании iconПо выбору суб арендаторов на право заключения договоров субаренды...
Организатор), являющегося единым оператором аренды в аэропорту Улан-Удэ проводит открытый запрос предложений по выбору субарендаторов...

О порядке проведения открытого конкурса на право заключения договоров аренды недвижимого имущества в здании iconПо выбору суб арендаторов на право заключения договоров субаренды...
Организатор), являющегося единым оператором аренды в аэропорту Улан-Удэ проводит открытый запрос предложений по выбору субарендаторов...

О порядке проведения открытого конкурса на право заключения договоров аренды недвижимого имущества в здании icon«утверждаю» Директор гбу рсо-алания «Бизнес-инкубатор ит-парк Алания»
Извещение о проведении открытого конкурса на право заключения договора аренды недвижимого имущества

О порядке проведения открытого конкурса на право заключения договоров аренды недвижимого имущества в здании iconДокументация для проведения открытого аукциона на право заключения...
...

О порядке проведения открытого конкурса на право заключения договоров аренды недвижимого имущества в здании iconДокументация для проведения открытого аукциона на право заключения...
...

О порядке проведения открытого конкурса на право заключения договоров аренды недвижимого имущества в здании iconОпись документов, представленных для участия в аукционе на право...

О порядке проведения открытого конкурса на право заключения договоров аренды недвижимого имущества в здании iconКонкурсная документация открытого по составу участников конкурса:...
Республики Северная Осетия-Алания и переданного государственному бюджетному учреждению «Бизнес-инкубатор ит-парк Алания» в оперативное...

О порядке проведения открытого конкурса на право заключения договоров аренды недвижимого имущества в здании iconКонкурсная документация открытого по составу участников конкурса:...
Республики Северная Осетия-Алания и переданного государственному бюджетному учреждению «Бизнес-инкубатор ит-парк Алания» в оперативное...

О порядке проведения открытого конкурса на право заключения договоров аренды недвижимого имущества в здании iconКонкурсная документация
Предмет открытого конкурса №03-06/07: право заключения договоров аренды нежилых помещений, являющихся федеральной собственностью...

О порядке проведения открытого конкурса на право заключения договоров аренды недвижимого имущества в здании iconКонкурсная документация для проведения торгов в форме открытого конкурса...
Приложения к конкурсной документации (рекомендуемые образцы форм и документов для заполнения участниками открытого конкурса)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск