Договор №


Скачать 108.6 Kb.
НазваниеДоговор №
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы

Договор №


перевозки этилового спирта


г. Москва


«____»_______________ 2017 г.

Акционерное общество «Калужский электромеханический завод» (АО «КЭМЗ»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Руководителя подразделения №328 (МТО) Разумковой Ольги Анатольевны, действующей на основании доверенности №12-01/2017 от 09.12.2016г., именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице ________________________________________, действующего на основании _устава_, с одной стороны, и ______________«_____________________», именуемое в дальнейшем «Перевозчик», в лице _____________________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор, в дальнейшем Договор, о нижеследующем:

1.Предмет договора

1.1. Заказчик поручает, а Перевозчик принимает на себя обязательства по перевозке спирта этилового ректификованного из пищевого сырья ГОСТ 5962-2013 (далее – «груз») автомобильным грузовым специализированным транспортом.

2.Условия перевозки

2.1. Перевозки осуществляется на основании письменной заявки Заказчика, направляемой Перевозчику на каждую перевозку, Приложение № 2.

Заявка исполняется Перевозчиком в течение 1 (одного) месяца с момента оплаты стоимости перевозки согласно п.5.2. настоящего Договора.

2.2. Перевозка осуществляется в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Уставом автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, Федеральным законом от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Инструкцией по приемке, хранению, отпуску, транспортированию и учету этилового спирта, утвержденной MПП CCCP 25.09.I985 г. (далее – Инструкция), Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом (далее – Правила перевозок), ДОПОГ и другими нормативными документами, действующими на территории Российской Федерации.

2.3. Заказчик является покупателем и/или получателем груза.

Адрес доставки груза (склад получателя): 248002 г. Калуга ул. Салтыкова – Щедрина 121.

2.4. Поставщиком и отправителем груза является _____________ «________________» (ИНН _____________, КПП ________________, место нахождения:________________ , _______________________, тел/факс +7 (_________)_________________; лицензия № _________________ от ___ «_________» 20____г.

Пунктзагрузки:__________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________

2.5. В соответствии с п.4 ст.185 ГК РФ Заказчик уполномочивает Перевозчика получить груз у Поставщика в объеме согласно договору поставки. При этом груз принимается к перевозке в количестве (объеме), отмеренном мерником Поставщика (отправителя).

3. Обязанности сторон при перевозке и приемке груза

3.1 Обязанности Заказчика

3.1.1. Предоставить письменную заявку на перевозку груза с заполненными разделами 1,2,3,4,5. Приложения № 2.

3.1.2. Обеспечить своевременную выгрузку заказанного автотранспорта. Считать нормой выгрузки транспортного средства 1 (один) час 30 (тридцать) минут со времени прибытия к проходной или со времени въезда на территорию Заказчика.

3.1.3. Обеспечить подъездные пути и расчистку территории предприятия на месте выгрузки для беспрепятственной подачи автомобиля Перевозчика на место разгрузки.

3.1.4. Обеспечить разгрузку так, чтобы исключить попадание опасного вещества на транспортное средство и причинение вреда транспортному средству, людям, животным и окружающей среде.

3.1.5. Обеспечить наличие ДОПОГ-свидетельства у представителя Заказчика в случае сопровождения груза на транспортном средстве Перевозчика.

3.1.6. Выполнять условия выгрузки груза, оговоренные в заявке Приложение № 2 (раздел 6), а также рекомендации представителя Перевозчика. 3.1.7. Предоставить (по возможности) сведения об общем количестве (объеме) груза, необходимого Заказчику в период действия настоящего Договора.

    1. Обязанности Перевозчика

3.2.1. Перевозчик обязан подтвердить либо отказаться от выполнения направленной Заказчиком заявки в течение 3-х рабочих дней с даты ее получения. Подтверждением заявки является выставление счета на оплату. Отказ от выполнения заявки с объяснением причин направляется Заказчику по электронной почте или факсу.

3.2.2. В случае принятия заявки от Заказчика, Перевозчик обязан выполнить свои обязанности с должным качеством в срок, указанный в п.2.1. Договора, если иной срок не согласован сторонами.

3.2.3. Перевозчик обязан обеспечить наличие у водителей надлежащим образом оформленных документов, необходимых для беспрепятственного выполнения перевозки груза.

3.2.4. Перевозчик обязан обеспечить сохранность груза при его перевозке.

3.2.5. Перевозчик обязан подать под погрузку технически исправные транспортные средства, пригодные для перевозки данного вида груза.

3.2.6. В случае возникновения неисправностей в подвижном составе, могущих повлечь за собой невыполнение обязанностей по организации перевозки грузов, Перевозчик обязан принять меры к замене или ремонту подвижного состава в согласованные Сторонами сроки.

3.2.7. Информировать Заказчика о прибытии груза в пункт назначения за один день до даты прибытия.

3.2.8. Информировать Заказчика о любых задержках в доставке груза, а также о любых случаях повреждения пломбы, утраты груза или части его с предоставлением актов либо других подтверждающих документов, оформленных в установленном законодательством порядке.

3.2.9. Информировать Заказчика о местонахождении транспортного средства с грузом Заказчика при запросе последнего.

    1. Приемка груза

3.3.1. Приемка груза по количеству (объему) производится Заказчиком по показаниям поверенных и опломбированных Росалкогольрегулированием спиртоизмерительных приборов (счетчиков), установленных на транспорте Перевозчика, за вычетом установленных нормативно-правовыми актами норм естественной убыли при перевозке и сливе.

3.3.2. Приемка груза от Перевозчика оформляется подписанием товарно-транспортной накладной (на перевозку спирта) по форме № 1-тпд, транспортной накладной по форме согласно Приложению № 4 к Правилам перевозки и Акта оказанных услуг по перевозке. Оформленные документы передаются представителю Перевозчика непосредственно после приемки груза Заказчиком.

3.3.3. В случае невозможности подписания указанных документов непосредственно после приемки груза, они должны быть подписаны в течение 3-х дней после приемки груза и незамедлительно отправлены Перевозчику по электронному адресу: ________________ или факсам: ______________________, а затем почтовой связью (курьером) по адресу, указанному в разделе 10 настоящего Договора.

4.Ответственность Сторон

4.1. За нарушение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с договором и действующим законодательством РФ.

4.2. Перевозчик несёт ответственность за полную или частичную потерю груза, происшедшие в промежуток времени между принятием груза к перевозке и его сдачей Заказчику. Перевозчик возмещает реальный ущерб по фактической стоимости потерянного груза.
4.3. За просрочку доставки груза свыше двенадцати часов, Перевозчик уплачивает Заказчику штраф в размере 0,01 % провозной платы за каждый полный час просрочки.

4.4. В случае повреждения транспортного средства Перевозчика во время выполнения разгрузочных работ, Заказчик возмещает Перевозчику стоимость восстановительного ремонта транспортного средства в размере документально подтвержденных расходов на ремонт.
5.Стоимость услуг и порядок расчётов

5.1. Стоимость перевозки (провозной платы) 1 (Одного) декалитра составляет _________________________________, без НДС, в связи с применением Перевозчиком упрощенной системы налогообложения.

Плановый объем перевозимого груза в период действия настоящего Договора ориентировочно составляет ________ декалитров.

Общая стоимость перевозки (провозная плата) по настоящему Договору составляет ___________ рублей ( ___________________), без НДС, в связи с применением Перевозчиком упрощенной системы налогообложения.

5.2. Заказчик производит оплату в размере 100 % общей стоимости перевозки (провозной платы) в течение 5 банковских дней после получения груза Заказчиком на основании счета Перевозчика.

В связи с применением Перевозчиком упрощенной системы налогообложения счет-фактура на перевозки спирта не выставляется.
6.Порядок предъявления претензий

6.1. В случаях повреждения или утраты груза, просрочки доставки груза, простоя транспортного средства заинтересованной стороной составляется Акт в порядке, установленном п.п. 79-89 Правил перевозки.

В случае недостачи груза составляется Акт по форме № П-26 (Приложение 13 к Инструкции).

6.2. Подписанный представителями обеих сторон акт является основанием для выставления претензии.

Срок для ответа на претензию 30 дней со дня ее получения.

6.3. До предъявления иска к Перевозчику предъявление претензии обязательно.

7.Разрешение споров

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при выполнении Сторонами своих обязанностей по данному Договору, по возможности, разрешаются путём переговоров.

7.2. В случае невозможности разрешения разногласий путём переговоров, разногласия подлежат рассмотрению в Арбитражном суде по месту нахождения истца.
8.Обстоятельства непреодолимой силы

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: пожар, наводнение, землетрясение, военные действия, при условии, что данные обстоятельства повлияли на выполнение условий настоящего договора. В этом случае срок выполнения договорных обязательств будет продлен на время действия указанных обстоятельств.

8.2. Сторона, которая не в состоянии выполнить свои договорные обязательства, немедленно информирует другую сторону о начале и прекращении действия указанных обстоятельств, но в любом случае не позднее 10 дней после начала их действия. Несвоевременное уведомление лишает соответствующую сторону права на освобождение от договорных обязательств.

8.3. В случае действия указанных обстоятельств более 30 дней, каждая из сторон имеет право расторгнуть договор, при этом Перевозчик обязан возвратить Заказчику сумму предоплаты, за вычетом затраченной на оформление поездки суммы, подтверждённой документально.

9.Дополнительные условия

9.1. Дополнительные существенные условия по исполнению настоящего Договора приведены в Приложении № 1.

9.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору возможны только с обоюдного согласия Сторон и вступают в силу после соответствующего письменного оформления лицами, имеющими на это полномочия.

9.3. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до 31 декабря 2017 г.

9.4. Каждая из Сторон имеет право на односторонний отказ от исполнения Договора с предварительным письменным уведомлением не менее чем за один месяц. Датой уведомления считается дата отправления телефакса или заказного письма. При этом Стороны продолжают выполнять свои обязательства по настоящему Договору, начатые до момента получения уведомления об одностороннем отказе от исполнения Договора.

9.5. Договор составлен и подписан в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

9.6. Документы, касающиеся настоящего Договора, переданные факсом, телетайпом, электронной связью, признаются юридически действительными до получения соответствующих оригиналов, если достоверно установлено, что документ исходит от стороны по настоящему Договору.

9.7. Дополнительная информация по заключению и исполнению настоящего Договора, а также образцы заполнения документов предоставляются Перевозчиком - ___________________. Адрес электронной почты Перевозчика - _______________________

9.8. Подписание настоящего Договора и документов, связанных с его исполнением (заявки, счета, акты и пр.), допускается посредством электронного документооборота с применением электронно-цифровой подписи (ЭЦП).

10. Адреса и реквизиты Сторон


Заказчик

Покупатель:

АО «Калужский электромеханический завод»

Юр/Почт адрес: 248002, Калужская область, Калуга г. Салтыкова – Щедрина ул. дом № 121.

ИНН/КПП 4027106964/402701001

Код по ОКВЭД-2001 – 32.20.2

ОКПО – 10839399 ОГРН 1114027007511

Банковские реквизиты:

р/сч 40702810822240007875

в Калужском отделении № 8608 ПАО Сбербанк

к/с 30101810100000000612

БИК 042908612

Тел. 8 (4842) 763-957 (факс) 8 (4842) 763-700

Адрес склада: 248002, Калужская область, Калуга г. Салтыкова – Щедрина ул. дом № 121.
Руководитель подразделения №328 (МТО)
Разумкова О.А. (__________________).

Перевозчик:

_____________________________________
________________



Приложение № 1

к Договору № __________

перевозки этилового спирта

от «____» __________ 2017 г.
Дополнительные существенные условия

по исполнению Договора
1. По п.2.1. Договора.

К заявке на перевозку должна прилагаться подробная схема проезда (с текстовым описанием) до склада Заказчика (получателя груза) и график работы (период времени, в течение которого может производиться выгрузка).
2. По п.2.3. Договора.

А) Указывается полный адрес склада Заказчика (получателя груза).

В случае если склад Заказчика (получателя груза) находится вне места его нахождения, Заказчик обязан предоставить заверенную копию договора аренды склада.

Б) В случае если получателем груза является филиал Заказчика, указываются полный адрес склада филиала и его КПП с предоставлением заверенной копии Свидетельства о постановке на налоговый учет по месту нахождения филиала. При необходимости осуществления перевозки до склада филиала после заключения Договора Заказчик представляет указанные сведения в соответствующей заявке.
3. По п.3.1.2. Договора.

А) Обеспечение своевременной выгрузки означает, что Заказчик до начала выгрузки безусловно обязуется:

- обеспечить наличие чистой тары, изготовленной из соответствующих материалов;

- оборудовать площадку для выгрузки автотранспорта Перевозчика точками заземления и средствами пожаротушения;

- приготовить пропуск для въезда на территорию Заказчика. В случае если для оформления пропуска необходимо присутствие представителя (водителя-экспедитора) Перевозчика, автотранспорт Перевозчика и груз будут находиться на ответственном хранении у Заказчика на время оформления пропуска.

Б) Временем начала выгрузки считается время прибытия автотранспорта Перевозчика к проходной Заказчика или въезда на территорию Заказчика (в случае своевременного оформления пропуска).

В случае отсутствия пропуска представитель (водитель-экспедитор) Перевозчика уведомляет о времени прибытия к проходной ответственное лицо Заказчика, которое указано в заявке на перевозку, после чего фиксирует время прибытия в Акте оказанных услуг.

Время начала выгрузки и время окончания выгрузки фиксируются в Акте оказанных услуг и заверяются подписями представителей Заказчика и Перевозчика (водителем-экспедитором).

При возникновении разногласий о времени начала и окончания выгрузки или отсутствия подписи представителя Заказчика в Акте оказанных услуг окончательными будут являться данные, полученные с помощью оборудования для контроля перевозок этилового спирта с использованием системы ГЛОНАСС, установленного на автотранспорте Перевозчика, из программы Lockoil Tracker.
4. По п.3.3.1. Договора.

А) Приемка груза по количеству (объему) производится с учетом следующего:

- спиртоизмерительные приборы (счетчики) при сливе показывают объем спирта при +20 градусах по Цельсию;

- в случае перевозки груза нескольким Заказчикам в одном автотранспорте слив производится с учетом норм естественной убыли при перевозке и сливе;

- объем спирта, подлежащего сливу Заказчику (с учетом вышеперечисленного), определяется в соответствующем расчете, который высылается Заказчику по электронной почте непосредственно перед сливом.

Б) Управление задвижкой на кране (открывание и закрывание) при сливе производится только представителем Заказчика.

Представитель (водитель-экспедитор) Перевозчика обязан находиться у раздаточного узла системы слива, установленной на автотранспорте.
5. По п.3.3.2. Договора.

Заказчик безусловно обязуется, что после приемки груза (слива) представитель Заказчика самостоятельно без привлечения представителя (водителя-экспедитора) Перевозчика обеспечивает подписание товарно-транспортных накладных и Акта оказанных услуг.
6. По п.4.4. Договора.

Время простоя определяется как разница между временем въезда на территорию Заказчика и временем выезда с территории Заказчика после окончания выгрузки (слива) и получения оформленных ТТН и Акта оказанных услуг.



Заказчик




Перевозчик:

Разумкова О.А. (__________________). ( _______________).

Похожие:

Договор № iconАнкета клиента/ выгодоприобретателя – физического лица
Основание, свидетельствующее о том, что клиент действует к выгоде другого лица, агентский договор, договор поручения, договор комиссии,...

Договор № iconДоговор на оказание услуг
«Заказчик», в лице Генерального директора Аржиловского Андрея Владимировича, действующего на основании Устава, совместно именуемые...

Договор № iconДоговор об оказании курьерских
«Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор (далее «Договор») о нижеследующем

Договор № iconДоговор о передаче животного
Стороны, заключили настоящий договор (далее по тексту – Договор) о нижеследующем

Договор № iconКоммерческая тайна
«Стороны», заключили настоящий Договор (далее Договор, Договор поставки) о нижеследующем

Договор № iconФорма договор уступки прав (требований) №
«Стороны», заключили настоящий договор, далее по тексту «Договор», о нижеследующем

Договор № iconДоговор
Стороны, заключили настоящий Договор банковского счета (далее «Договор») о нижеследующем

Договор № iconДоговор Возмездного Оказания услуг
«Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор, именуемый в дальнейшем «Договор», о нижеследующем

Договор № iconДоговор №  
«Стороны», заключили настоящий Договор (именуемый в дальнейшем «Договор») о нижеследующем

Договор № iconДоговор № об оказании Услуг «Домашнее тв» на условиях предварительной оплаты
«Стороны» и «Сторона», заключили настоящий Договор, именуемый в дальнейшем «Договор», о нижеследующем

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск