Подтверждение бронирования туристических услуг


Скачать 41.88 Kb.
НазваниеПодтверждение бронирования туристических услуг
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы

Документы для получения Чешской визы:


  1. Подтверждение бронирования туристических услуг.

  1. Загранпаспорт со сроком действия более 93 дней с момента окончания тура, с личной подписью владельца и хотя бы двумя чистыми страницами.

Внимание! Если имеется открытая Шенгенская виза, она не должна пересекаться с запрашиваемой Чешской визой и ее двухнедельным коридором. Посольство не принимает заграничные паспорта в плохом состоянии (отклеенный, вздутый ламинат, с размытыми печатями) и без подписи владельца. Если по одному паспорту запрашивается виза на родителя и ребенка, то в паспорте должно быть не менее 4 пустых страниц (для 1 род. + 1 реб.), для большего количества выезжающих число пустых страниц определяется из расчета 2 пустые страницы на 1 заявителя.

  1. Копия первой страницы загранпаспорта (с фотографией)

  1. Копия общегражданского паспорта: страницы с личными данными, регистрацией места жительства.

Для детей до 14 лет - ксерокопия свидетельства о рождении.
Для детей с 14 до 18 лет ксерокопия российского паспорта  с личными данными, регистрацией места жительства и свидетельства о рождении.

За ребенка до 14 лет Чешскую анкету подписывает один из его родителей. Анкету на ребенка 14-18 лет подписывает ребенок и один из родителей (всего 2 подписи). Личная подпись туриста (или ребенка+одного родителя) в двух местах: в 37 пункте и в самом конце 4-й страницы.

  1. Одна фотография в соответствии с требованиями чешского консульства.

  1. Заполненный опросный лист компании.

  1. Заполненная и подписанная туристами оригинальная анкета Чешского консульства (заполняется только синими чернилами).).

Личная подпись туриста (или ребенка + одного родителя) в двух местах: в 37 пункте и в самом конце 4-ой страницы. Образец заполненной анкеты см. в правилах заполнения анкеты Чешского консульства

  1. Плюс к заполненой анкете, незаполненные 3 и 4 листы анкеты Чешского консульства, подписанные туристами. (пункт 36 не заполнять!)

  1. Справка с места работы на официальном бланке с указанием должности и оклада (или справка 2-НДФЛ, з/п не менее 17,500 руб).

При зарплате менее 500 Евро (17 500 руб.!) необходимо предоставить:

  • спонсорское письмо (с указанием контактного и мобильного телефона, адреса проживания, адреса электронной почты спонсора);

  • справку с места работы спонсора, (если спонсором является индивидуальный предприниматель, то дополнительно нужно приложить: копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, копию свидетельства о включении в реестр);

  • копия первой страницы Российского паспорта спонсора.

Для индивидуальных предпринимателей - копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, копия свидетельства о включении в реестр, форма 3 НДФЛ с печатью налогового органа.
Для лиц, работающих у ИП - справка с места работы, копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, копия свидетельства о включении в реестр.

  1. Выписки с текущих банковских счетов заявителя, (только в том случае, если зарплата менее 17 500 руб.) заверенные печатью банка и подписью сотрудника банка, с подтверждением об остатке денежных средств на счете и указанием владельца счета (заявителя).

Внимание! Выписка должна быть не старше 6 месяцев.

  1. Копия договора агентства с туристом (количество копий договора должно совпадать с количеством туристов, включая детей)

либо приложение к визовой анкете - заменяет договор:

  1. Копии всех шенгенских виз в действующем паспорте

Для студентов и школьников

  • справка с места учебы,

  • спонсорское письмо (с указанием контактного и мобильного телефона, адреса проживания, адреса электронной почты спонсора)

  • справка с места работы спонсора,

  • копия первой страницы Российского паспорта спонсора.

Внимание! Спонсорские письма предоставляются даже в том случае, если дети выезжают вместе с родителями.

Для неработающих

  • выписка со счета, или спонсорское письмо (с указанием контактного и мобильного телефона, адреса проживания, адреса электронной почты спонсора) , справка с места работы спонсора, копия первой страницы Российского паспорта спонсора.

Для пенсионеров

  • копия пенсионного удостоверения,

  • выписка из банка или спонсорское письмо (с указанием контактного и мобильного телефона, адреса проживания, адреса электронной почты спонсора), справка с места работы спонсора, копия первой страницы Российского паспорта спонсора.

Внимание! Инвалидам 1, 2, 3 группы визы делаются бесплатно при предоставлении в Консульство соответствующих подтверждающих документов (на усмотрение Чешского консульства). Копия справки об инвалидности (2 страницы), пенсионное удостоверение с датой продления.

Для детей до 18 лет

  • Свидетельство о рождении

  • При выезде в Чехию с одним из родителей - копия согласия от второго родителя.(для оформления визы в Ростове требуется оригинал)

  • Если невозможно предоставить доверенность от одного из родителей (в случае смерти и т.д.), то необходима копия свидетельства о смерти, личная книжка матери-одиночки, либо документ из опекунского совета о разрешении выезда ребенка за пределы Российской Федерации. Для детей , имеющих разные фамилии со своими родителями, необходимы копии документов, подтверждающих родство: свидетельство о рождении, заключении нового брака, смерти, разводе, попечительстве и пр.

  • Внимание! Оригинал согласия и оригинал свидетельства о рождении ребёнка необходимо туристам только при пересечении границы. В Консульство Чехии сдаются только копии требуемых документов.

Для вписанных в паспорт родителя  детей дополнительно необходимы
фотография, опросный лист и Чешская анкета, спонсорское письмо, справка с места работы спонсора, первая страница Российского паспорта спонсора.

Для туристов, выезжающих на собственном автотранспорте, дополнительно необходимы:

  • копия водительских прав;

  • копия документов на машину;

  • копия страховки на автомобиль («ГРИН-КАРТ»);

Любой иностранный гражданин, имеющий в загранпаспорте действующую многократную шенгенскую визу, имеет право въехать на территорию Чешской Республики любым видом транспорта – как воздушным, так и наземным. В связи с этим просим проверять паспорта на наличие открытых Шенгенских мульти-виз, которые покрывают весь срок поездки в Чехию.

ВНИМАНИЕ! Все оригиналы документов (страховки, согласие на выезд детей от родителей, свидетельства о рождении и т.д.) из Консульства не возвращаются!

Похожие:

Подтверждение бронирования туристических услуг iconО предоставлении туристических услуг
Клиент и выступающий как доверитель, с другой стороны,заключили настоящий Договор о порядке предоставления туристических услуг

Подтверждение бронирования туристических услуг iconЮжно-африканская республика: oсновные требования общие документы для всех категорий виз
Южно-Африканской туристической организации на бланке (копии принимаются) с приложением подробной программы пребывания или подтверждение...

Подтверждение бронирования туристических услуг iconБезвизовые страны
Босния и Герцеговина до 90 дней (требуется подтверждение бронирования гостиницы или приглашение)

Подтверждение бронирования туристических услуг iconПамятка работнику, направленному в командировку
Не забудьте получить оформленный пакет документов (приказ, подтверждение бронирования гостиницы, билеты, трансферт, визу)

Подтверждение бронирования туристических услуг iconРуководство Гостиницы обязано информировать всех сотрудников, отвечающих...
Ооо «Столица-сервис+», в дальнейшем именуемое Компания (Система бронирования «МосОтель») в лице Генерального директора

Подтверждение бронирования туристических услуг iconИванченко Оксана Сергеевна
Получение работы в должности менеджера по туризму. Специалист с 7-ти летним опытом продаж и продвижения туристических услуг

Подтверждение бронирования туристических услуг iconИнформация по визам в США
Виза категории в-2 предназначена для гостевых и туристических поездок. Посольство США в Москве, как правило, выдает сдвоенную визу...

Подтверждение бронирования туристических услуг icon№ п/п Проверяемые вопросы Характерные нарушения ведения воинского учёта и бронирования граждан
Наличие приказа об организации воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе

Подтверждение бронирования туристических услуг iconДипломная работа на тему: Развитие страхования в сфере туризма
Охватывает страхование туристов, как особый вид страхования, который обеспечивает страховую защиту материальных интересов граждан...

Подтверждение бронирования туристических услуг iconПротокол заседания аттестационной комиссии по аттестации педагогических...
Аттестация педагогических работников на подтверждение соответствия занимаемой должности

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск