Положение о соревновании


Скачать 270.35 Kb.
НазваниеПоложение о соревновании
страница1/2
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2
ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИИ

Настоящее Положение о мероприятии (далее по тексту — «Положение») регулирует порядок организации и проведения конкурса-хакатона «Культурный код» (далее «Соревнования»).

Право на проведение Соревнования реализуется Организатором и Со-Организаторами на основании заключенного между ними Соглашение о намерении учредить серию совместных конкурсов-хакатонов «Культурный код» от 13 октября 2015 года.

1. Термины и определения

Далее по тексту Положения используются следующие термины:

    1. Участник — физическое лицо, достигшее восемнадцати лет, имеющее гражданство Российской Федерации, действующее от своего имени, и зарегистрировавшееся в соответствии с правилами раздела 6 Положения для участия в Соревновании.

    2. Хакатон – формат активности в рамках Соревнования, включающий в себя выполнение Соревновательного задания и достижение Результата в соответствующей номинации. Для участия в Хакатоне каждый Участник должен состоять в Команде. Соревновательное Жюри оценивает Результат Команды. Номинации Хакатона определяются не позднее дата даты начала проведения Хакатона.

    3. Демокемп - формат активности на Соревновании, включающий в себя представление Участниками ранее разработанных и реализованных Проектов.

    4. Команда – группа Участников, объединившихся для выполнения Соревновательного задания в рамках проведения Хакатона. Каждый Участник может входить в состав только одной Команды. Количество Участников в одной Команде ограничено – не более 6-х Участников в одной Команде.

    5. Лидер Команды – один из Участников Команды по выбору Команды (избрание оформляется письменно за подписями всех Участников Команды, с указанием паспортных и / или иных данных, идентифицирующих Лидера и Участников Команды), которому, в случае признания Команды Победителем, вручается Приз.

    6. Соревновательное задание – задания к каждой из номинаций Хакатона, необходимые для выполнения Командами в срок, указанный в п. 4.2 Положения, для участия в Соревновании, и получения возможности выиграть Приз/ы в соответствующей номинации Соревнования. Соревновательные задания заключаются в создании Результата, определенного соответствующей номинацией, и представляющего собой работающий прототип мобильного или веб приложений.

    7. Результат — прототип мобильного сервиса или веб приложения, либо иной программный продукт, соответствующий номинациям Хакатона, включающий в себя описание функционала, дизайн, исходный код (при наличии), созданный Командой в результате выполнения Соревновательного задания и представленный Организатору в срок, указанный в п. 4.2 Положения. Одна Команда вправе предоставить Организатору только один Результат выполнения Соревновательного задания в рамках одной номинации Хакатона, при этом количество номинаций для участия неограничено.

    8. Приз –денежное либо неденежное вознаграждение, за победу Команды в одной из заявленных номинаций Хакатона. Одна Команда может быть признана Победителем и претендовать на 1 (один) из Призов в рамках одной номинации Хакатона, При этом количество номинаций для участия неограниченно. Команда может быть признана Победителем в неограниченном количестве номинаций Хакатона.

    9. Проект – мобильный или веб сервис или иной программный продукт, представляемый в рамках Демокемп. В рамках Демокемп могут представляться Проекты, запущенные не позднее 2013 года.

    10. Победители Хакатона — Команды, чьи Результаты выполнения Соревновательного задания признаны лучшими в соответствующей номинации Хакатона в результате оценки Соревновательного Жюри, на основании критериев, указанных в разделе 7 Положения, получающие Приз за победу в соответствующей номинации.

    11. Победитель Демокемп – Участник или группа Участников, чьи Проекты представленные в рамках Демокемп признаны лучшими (в количестве 3-х призовых мест) и отмечены сертификатами.

    12. Соревновательное Жюри Хакатона – для оценки Результатов Команд в рамках номинаций Хакатона создается Соревновательное Жюри, состоящее из 10-15 членов из числа лиц, представленных и/или рекомендованных Спонсором/ами и Партнерами Хакатона, представителей некоммерческих организаций, признанных экспертов в области разработки приложений, дизайна, юзабилити, а также кино и телевидения. Один из членов Соревновательного Жюри назначается Председателем с правом решающего голоса в ходе голосования в рамках процедуры оценки Результатов Хакатона в общей номинации. В рамках каждой из номинаций Хакатона право решающего голоса предоставляется представителям соответствующего Спонсора и/или Партнера, а в случае их отсутствия – одному из членов Соревновательного Жюри, назначаемому Председателем. Персональный состав Соревновательного Жюри Хакатона, в том числе назначение Председателя, и регламент его работы, утверждаются Организатором Соревнования.

    13. Соревновательное Жюри Демокемп – для оценки Проектов Участников в рамках номинаций Демокемп создается Соревновательное Жюри, состоящее из 10-15 членов из числа лиц, представленных и/или рекомендованных Спонсором/ами и Партнерами Демокемп, представителей некоммерческих организаций, признанных экспертов в области разработки приложений, дизайна, юзабилити, кино и телевидения. Один из членов Соревновательного Жюри назначается Председателем с правом решающего голоса в ходе голосования в рамках процедуры оценки Проектов Демокемп. Персональный состав Соревновательного Жюри Демокемп, в том числе назначение Председателя, и регламент его работы, утверждаются Организатором Соревнования.

    14. Сертификат Победителя Демокемп – символическая награда, подтверждающая призовое место Победителя Демокемп. Также Победителю Демокемп может быть предложено сотрудничество с Партнером/ами, членами Соревновательного Жюри заявившим такую номинацию. Решения о возможном сотрудничестве принимается Партнерами самостоятельно, по согласованию с соответствующим Победителем. Организатор не участвует в определении условий такого сотрудничества.

2. Цели Соревнования

2.1. Способствовать повышению уровня использования передовых разработок и решений в сфере информационных технологий;

2.2. Сформировать сообщество активных, неравнодушных людей и профессионалов в области мобильных и веб-разработок;

2.3. Развивать перспективные идеи и инициативы, связанные с выводом на рынок новых продуктов и услуг в сфере информационных технологий.

3. Организатор, Со-организаторы и Партнер/ы Соревнования

Организатором Соревнования является Общество с ограниченной ответственностью «Эвотек», юридический адрес: 129090, г. Москва, ул. Троицкая, д. 13, ОГРН 1117746286745, ИНН/КПП 7702759151/770201001 (по тексту Положения именуется также – «Организатор»).

Со-Организатором Соревнования является Общество с ограниченной ответственностью «БОКОВФЭКТОРИ», юридический адрес: РФ, 105005, г. Москва, ул. Бауманская, д. 7, стр. 1, пом. I, ком. 17., ОГРН 1157746076685, ИНН/КПП 7701077942/КПП 770101001 (по тексту Положения именуется также – «Со-Организатор 1»).

Также Со-Организатором Соревнования является Индивидуальный предприниматель Каплевич Максим Павлович, действующий на основании ОГРНИП № 316774600107204 (по тексту Положения именуется также – «Со-Организатор 2»).

Совместно и по отдельности также могут называться Со-Организатор / Со-Организаторы.

Вся информация об Организаторе, о правилах и сроках проведения Соревнования о сроках регистрации для участия в Соревнования, о количестве Призов, сроках, месте и порядке их получения размещена на сайте, расположенном во всемирной сети Интернет по адресу: cultcat.ru (далее – «Сайт»).

Компании, от имени которых проводятся номинации, а также заключившие с Организатором договоры о спонсорском участии в Соревновании, далее по тексту именуются Партнер/ы.

4. Сроки и место проведения Соревнования и форматов активностей в его рамках, сроки вручения Призов

4.1. Общий срок проведения Соревнования с 11.00 23 апреля 2016 года по 19.00 24 апреля 2016 года включительно; Место проведения Соревнования и всех форматов активностей в его рамках - 119072, РФ, Москва, Берсеневская набережная, 14, стр. 5а.

4.2. Объявление о начале регистрации на Хакатон – 11 апреля 2016 года. Регистрация Участников и Команд осуществляется с 11 апреля 2016 года по 12.00 24 апреля 2016 года. Количество Команд ограничено - суммарное количество не может превышать 20-ти. Также Организатор вправе осуществлять премодерацию как Участников, так и Команд, без обоснования критериев отбора. Организатор вправе в любое время объявить о досрочном завершении регистрации Участников путем публикации информации об этом на Сайте. Команды могут одновременно выиграть: не более одного Приза в рамках одной номинации Хакатона, при этом количество номинаций для участия не ограничено. Вручение Призов Победителям Хакатона, осуществляется в соответствии с порядком, определенным настоящим Положением. При этом срок вручения Призов от Партнеров Хакатона может быть иным, о чем Партнеры и/или Организатор по поручению Партнеров будут уведомлять непосредственно Победителей в соответствующих номинациях Хакатона.

4.3. Объявление о начале регистрации на Демокемп – 11 апреля 2016 года. Регистрация Участников и Команд осуществляется с 11 апреля 2016 года по 12.00 24 апреля 2016 года. Количество Участников Демокемп ограничено - суммарное количество не может превышать 20-ти. Также Организатор вправе осуществлять премодерацию Участников без обоснования критериев отбора. Организатор вправе в любое время объявить о досрочном завершении регистрации Участников путем публикации информации об этом на Сайте. Вручение Сертификатов Победителям Демокемп – в период с 13.30 24 апреля 2016 года по 14.00 24 апреля 2016 года включительно, в соответствии с порядком, определенным настоящим Положением.

5. Информирование об условиях Соревнования

С информацией об условиях и порядке проведения Соревнования, в течение срока проведения Соревнования, указанного в п. 4.1 настоящего Положения, можно ознакомиться на Сайте. Организатор оставляет за собой право изменять правила Соревнования по собственному усмотрению и вносить изменения в настоящее Положение с публикацией этих изменений на Сайте. Такого рода изменения вступают в силу с момента их публикации на Сайте.

6. Порядок регистрации для участия в Соревнования и порядок проведения Соревнования

6.1. Регистрация лиц, желающих участвовать в Соревновании в качестве Участников, осуществляется в срок, указанный в п. 4 Положения, в сети Интернет путем заполнения размещенной на Сайте электронной формы регистрации.

6.2. При заполнении электронной формы регистрации Участнику необходимо указать следующие сведения: адрес электронной почты (e-mail); пароль с подтверждением; имя; фамилию; город проживания; информацию о себе; название Команды и роль в Команде (выбор из предложенных: автор идеи, дизайнер, программист) – при наличии. Зарегистрировавшийся Участник автоматически считается Участником Команды, название которой он указал при регистрации (при наличии).

6.3. Заполнив электронную форму регистрации и зарегистрировавшись, Участник дает свое согласие на обработку Организатором персональных данных, указанных в форме регистрации, а также иных персональных данных (фотографии, автобиографии), направляемых Участником Организатору в рамках Соревнования, в том числе на совершение Организатором действий, предусмотренных п. 3 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», любыми способами. Данное согласие действует в течение 3 (трех) лет с момента регистрации Участника и/или с момента направления соответствующих данных Организатору, в зависимости от способа предоставления Участником персональных данных.

Перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие Участником:

  • Паспортные данные;

  • Идентификационный номер налогоплательщика;

  • Банковские реквизиты;

  • Контактный телефон;

  • Любые иные персональные данные, которые могут быть предоставлены Участником Организатору и использоваться в процессе организации и проведения Соревнования.

Перечень действий с персональными данными Участника, на совершение которых Участник дает свое согласие Организатору и общее описание используемых Организатором способов обработки:

  • Получение персональных данных у субъекта персональных данных;

  • Хранение персональных данных (в электронном виде и на бумажном носителе);

  • Уточнение (обновление, изменение) персональных данных;

  • Использование персональных данных Участников Организатором как в процессе организации и проведения, так и в последующем для целей предоставления информации;

  • Обработка и передача персональных данных субъекта в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

6.4. Участник считается зарегистрированным для участия в Соревновании, если он заполнил обязательные поля электронной формы регистрации, согласился с условиями настоящего Положения, нажал кнопку «Зарегистрироваться» и получил подтверждение участия в Соревновании в виде письма активации на указанный Участником адрес электронной почты.

6.5. Участие в Соревновании является бесплатным. Условием участия в Соревновании не является приобретение определенного товара.

6.6. Регистрация Команды осуществляется одновременно с регистрацией Участника путем указания в поле электронной формы регистрации названия Команды. Участник, изначально зарегистрировавшийся в качестве Участника одной Команды, вправе поменять Команду и присоединиться к другой Команде на Сайте Соревнования.

6.7. Участники гарантируют, что все права на разрабатываемые ими в рамках Хакатона и представляемые в рамках Демокемп объекты интеллектуальной собственности принадлежат исключительно Участникам, и их использование и распространение не нарушает законодательство Российской Федерации об интеллектуальной собственности и/или права третьих лиц.

6.8. Организатор, Со-организаторы и Партнеры имеют право на редактирование и публикацию любым способом описаний (в т. ч. текстовых, графических и т.д.) Результатов и Проектов в информационных и рекламных целях без уведомления Участников и без получения их согласия. Также в течение Соревнования Участники соглашаются на проводимую массовую трансляцию видео- и аудио- материалов.

6.9. Участники Соревнования самостоятельно несут и оплачивают все расходы в связи с участием в Соревновании. Участники самостоятельно обеспечивают наличие в период проведения Хакатона необходимых им для выполнения Соревновательного задания, а в период проведения Демокемп необходимых им для представления Проекта средств программирования.

6.10. Участники Соревнования настоящим обязуются руководствоваться следующими правилами поведения в месте проведения Соревнования и соблюдать нижеприведенные ограничения:

  • Обеспечить сохранность помещения и оборудования, используемых при проведении Соревнования. В случае нанесения материального ущерба возместить сумму ущерба Организатору в соответствии с Актом о нанесении ущерба, составленным Участником и уполномоченным представителем Организатора;

  • Воздерживаться от любых действий, связанных с использованием открытого огня, фейерверков, взрывов, пиротехнических эффектов и других аналогичных приспособлений, а также связанные с риском для жизни и здоровья;

  • Воздерживаться от проноса и употребления в месте проведения Соревнования любой алкогольной продукции независимо объема и крепости, наркотических, психотропных или подобных веществ.

  • Воздерживаться от курения в месте проведения Соревнования за исключением специально оборудованных мест, определенных Организатором.

  • Поддерживать общий порядок и партнерскую атмосферу в Месте проведения Соревнования.

7. Выбор номинации и Соревновательное задание к каждой из номинаций Хакатона.

7.1 На Хакатоне проводятся следующие номинации:
  1   2

Похожие:

Положение о соревновании iconРегламент соревнования за кубок россии по футболу сезона 2016-2017 гг
Взятие биологических проб и последующее их исследование в целях выявления наличия в организме спортсмена, участвующего в спортивном...

Положение о соревновании iconРекомендации по реализации Социального проекта «Соревнование классов, свободных от курения»
Португалии, Люксембурга, Исландии, Швейцарии, Швеции. С 2003-2004 учебного года в Соревновании участвуют и школьники Москвы. Так,...

Положение о соревновании iconПравила вида спорта «парусный спорт» Содержание Часть I. Общие правила...
Ппг) Международной федерации парусного спорта (исаф) на соревнованиях по парусному спорту, кроме международных, проводимых на территории...

Положение о соревновании iconПоложение о проведении школьной предметной олимпиады. Положение о...
Положение об аттестационной комиссии для проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников

Положение о соревновании iconПоложение о приеме обучающихся в школу и переводе в другое образовательное учреждение Ι
Положение о порядке приема, перевода и отчисления обучающихся мбоу сош №22 (далее – Положение) разработано на основании нормативных...

Положение о соревновании iconПриказ от «26» декабря 2014 г. №02-02/174 положение о ликвидации...
Певек. Положение рекомендуется к утверждению решением педагогического совета Центра образования. Педагогический совет Центра образования...

Положение о соревновании iconПоложение о хакатоне
Настоящее Положение о мероприятии (далее по тексту — «Положение») регулирует порядок организации и проведения хакатона «Strip Hack...

Положение о соревновании iconПоложение п смк 4-04-2013 положение об экзамене (квалификационном) по профессиональному
Настоящее Положение определяет процедуру проведения экзаменов (квалификационных) по профессиональным модулям в соответствии с требованиями...

Положение о соревновании iconПоложение об организации питания в мбоу березовская сош №10 Общие положения
Настоящее Положение разработано Настоящее положение разработано в соответствии с

Положение о соревновании iconПоложение о сайте
Положение об официальном сайте в сети Интернет, в дальнейшем «Положение», разработано в соответствии с законодательством РФ и определяет...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск