Договор об оказании платных услуг


Скачать 117.52 Kb.
НазваниеДоговор об оказании платных услуг
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы

Государственное научное учреждение

Уральский НИВИ РАСХН



ДОГОВОР ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ УСЛУГ ___________

«____» _____________ 2014 г.
Государственное научное учреждение Уральский НИВИ РАСХН, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Директора Шкуратовой Ирины Алексеевны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ____________________________________________, в лице _________________________________________________ действующего на основании ___________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, вместе именуемые Стороны, в соответствии со статьями 421, 428 Гражданского кодекса Российской Федерации, заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:


  1. Предмет Договора




    1. Исполнитель на условиях Договора обязуется:

- оказать Заказчику платные услуги (работы) по проведению исследований комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна, кормов для продуктивных и непродуктивных животных, другие виды исследований, а также научно-консультационные работы по ценам, утверждённым в Перечне платных услуг Исполнителя, в соответствии с требованиями нормативной документации на методы исследований

Заказчик обязуется оплатить эти услуги (работы).

    1. Услуги (работы) по Договору выполняются Исполнителем по мере поступления заявок от Заказчика с конкретным заданием по оказанию услуг (выполнению работ).

    2. Заявка и иные сопроводительные документы направляется Исполнителю по адресу нахождения Исполнителя. Заявка является основанием для оказания услуг (работ). В заявке указывается: дата её составления, виды исследований и/или испытаний с перечислением конкретных показателей, объём необходимых услуг (работ), наименование продукции и иные сведения, необходимые Исполнителю для исполнения обязательств по Договору.

    3. Заявка является основанием для проведения расчётов Заказчика с Исполнителем по оплате оказываемых услуг (выполняемых работ).

    4. Результаты оказанных Исполнителем услуг (работ) оформляются в виде протокола испытаний, экспертизы, заключения, либо иного документа установленного образца, составляемого в 2 (двух) экземплярах, один из которых выдается Заказчику, второй хранится у Исполнителя.




  1. Права и обязанности Сторон


2.1. Заказчик обязан:

      1. Для проведения лабораторных исследований и/или испытаний любого вида продукции и/или биоматериала, в том числе не внесённых в область аккредитации, а также других видов работ и услуг, не связанных с проведением лабораторных исследований и/или испытаний направить Исполнителю заявку и/или иные сопроводительные документы, представленные в виде сопроводительного письма (направления) и (или) Акта отбора образцов (проб) продукции и/или биоматериала установленной формы.

      2. Обеспечить доставку Исполнителю образцов (проб) продукции и/или биоматериала, с полным пакетом сопроводительной документации (Акт отбора проб, сопроводительное письмо и т.д.), подтверждающей способ её получения (изготовления), отобранные в соответствии с нормативными документами, регламентирующими правила и порядок их отбора, пронумерованные и опломбированные уполномоченным представителем Заказчика (в случае необходимости), в герметичной таре, исключающей взаимодействие содержимого с внешней средой и обеспечивающей сохранность образцов (проб) при перевозке и хранении, с чёткой маркировкой, позволяющей идентифицировать образец (пробу). Образцы (пробы) продукции и/или биоматериала доставляются в лабораторию Исполнителя с соблюдением температурного режима и времени доставки, согласно нормативной документации на данный вид продукции и/или биоматериала.

      3. В случае если продукция должна сопровождаться нормативной и/или технической документацией, обеспечить ею Исполнителя (ГОСТ, ТУ, ОСТ и т.д.).

      1. В случае непредставления информации о документе, согласно которому выпущена (изготовлена) продукция, результат исследований/испытаний оформляется Исполнителем с указанием фактически полученных результатов, без указания нормируемых показателей. Определение требуемых показателей в этом случае выполняется Исполнителем по стандартизованным методикам, применяемым для исследования и/или испытания аналогичной продукции. В случае отсутствия стандартизованных (аттестованных) методов и методик проведения исследований и/или испытаний, они согласовываются Исполнителем и Заказчиком предварительно до момента оказания услуг (выполнения работ).

      2. Своевременно производить оплату оказываемых Исполнителем услуг (работ), в том числе дополнительных услуг (работ), на которые Заказчик дал Исполнителю своё согласие, и приёмку их результатов в соответствии с условиями Договора.

2.2. Исполнитель обязан:

      1. Зарегистрировать заявку, иную сопроводительную документацию Заказчика.

      2. Проанализировать представленные документы, определить методы лабораторных исследований и/или испытаний продукции и/или биоматериала (иных услуг или работ), рассчитать стоимость оказания услуг (выполнения работ), а также определить соответствующие сроки исполнения.

      3. В течение срока действия Договора осуществлять проведение лабораторных исследований и/или испытаний доставленных образцов (проб) продукции и/или биоматериала (согласно области аккредитации) на показатели качества и безопасности и иные показатели, на основании заявок Заказчика в соответствии с нормативной документацией на методы исследований и/или испытаний и обеспечивая их качество.

      4. При необходимости выйти за рамки объёмов и видов услуг (работ), согласованных Сторонами, сообщив об этом Заказчику в течение 3 (трёх) рабочих дней, используя возможные средства связи. Необходимостью в данном случае, является защита интересов Заказчика и иные обстоятельства, не зависящие от воли сторон (форс-мажор).

      5. При выявлении недостатков в порядке предоставления на испытание образцов (проб) или иных нарушений, со стороны Заказчика, незамедлительно сообщить ему о невозможности выполнения услуг (работ) до устранения данных недостатков или нарушений и отказать Заказчику в приёме (образцов) проб.

      6. Результат проведённых исследований и/или испытаний распространяется только на представленный образец (пробу) продукции и/или биоматериала.

      7. В случае невозможности выполнить заявку Заказчика в полном объёме по не зависящим от Исполнителя причинам уведомить Заказчика не позднее, чем за 1 (один) рабочий день до даты выдачи результатов оказанных услуг (выполненных работ).

      8. Оформить результаты проведенных лабораторных исследований, испытаний или иных мероприятий документом установленной формы (протокол, экспертиза, заключение) в 2 (двух) экземплярах.

      9. Соблюдать право собственности Заказчика на технические условия (ТУ) и конфиденциальность информации.

      10. Проводить списание и утилизацию отработанных образцов (проб) и/или биоматериала в установленном порядке.

2.3. Исполнитель имеет право:

      1. Запрашивать и получать у Заказчика документацию и информацию, в объёме необходимом для качественного и своевременного исполнения услуг (выполнения работ). В ином случае Исполнитель руководствуется пунктом 2.2.9 Договора.

      2. Отказать в выдаче результатов услуг (работ) до момента полного погашения Заказчиком возникшей задолженности в случае наличия у Заказчика задолженности по Договору, непоступления (отсутствия) денежных средств на счёт Исполнителя на день выдачи результатов оказания услуг (выполнения работ) или неподтверждения Заказчиком оплаты услуг (работ). Факт оплаты оказанных услуг (выполненных работ) может быть подтвержден Заказчиком путём предъявления Исполнителю платёжного поручения с отметкой банка. В исключительном случае, по взаимному согласию Сторон, Исполнитель выдаёт результаты оказания услуг (выполнения работ) без подтверждения оплаты услуг (работ), что не освобождает Заказчика от обязанности по оплате услуг (работ) по Договору.

      3. Требовать возмещения расходов на дополнительные услуги (работы), на которые Заказчик дал своё согласие в ходе исполнения им обязательств по Договору.

      4. Приостановить оказание услуг (выполнение работ) либо отказать в её предоставлении в случаях нарушения Заказчиком условий Договора и/или по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

      5. Привлекать для исполнения отдельных видов услуг (работ) в рамках выполнения условий Договора третьих лиц.

2.4. Заказчик имеет право:

      1. Требовать от Исполнителя выполнения всех принятых на себя обязательств в соответствии с условиями Договора.




  1. Стоимость услуг (работ) и порядок расчётов




    1. Заказчик оплачивает оказанные услуги (работы) по Договору в соответствии с выставленным Исполнителем счётом, рассчитанным на основании действующего перечня платных услуг.

3.1.1. Перечень платных услуг Исполнителя оформляется приказом Исполнителя, опубликовывается на Интернет-сайте Исполнителя www.urnivi.ru и не прикладывается к Договору.

    1. Стоимость оказания услуг (выполнения работ) рассчитывается Исполнителем отдельно по каждой заявке (Акту отбора проб, сопроводительному письму (направлению), опись проб и др.) Заказчика с учётом вида, объёма, сроков исполнения, в соответствии с Перечнем платных услуг, действующим на момент регистрации заявки.

    2. Заказчик оплачивает услуги (работы) Исполнителя в размере 100% в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента выставления Исполнителем счёта.

    3. Заказчик производит предоплату услуг (работ) Исполнителя в безналичном порядке, путём перечисления денежных сумм на расчётный счёт Исполнителя.

    4. Исполнитель приступает к выполнению работ после поступления денежных средств на расчетный счет или предоставления Заказчиком документов подтверждающих факт оплаты (платежное поручение с отметкой банка).

    5. Не позднее 5 (пяти) дней с момента окончания оказания услуг (выполнения работ) Исполнитель предоставляет, или направляет по почте, Заказчику оригиналы документов (протоколы, экспертизы, отчеты, заключения, результаты и т.д.), подтверждающие факт оказания услуг (выполнения работ), в том числе счет, акт оказанных услуг (выполненных работ), счёт-фактуру, акт сверки расчетов (при необходимости).

    6. В связи с наступлением обстоятельств, влияющих на стоимость оказываемых услуг (выполненных работ) (инфляция, индексация, изменение соответствующих законодательных, нормативных и правовых актов и т.п.), Исполнитель оставляет за собой право вносить изменения в Перечень платных услуг, о чём уведомляет Заказчика согласно п. 3.1.1. Договора.

    7. Иные формы оплаты услуг (работ) Исполнителя по Договору Стороны устанавливают дополнительным соглашением.




  1. Порядок приёмки и сдачи услуг (работ)




    1. Приёмка и сдача услуг (работ) выполненных по Договору, осуществляется на основании Акта оказания услуг (выполненных работ), который вместе со счетом, счётом-фактурой предоставляется Заказчику Исполнителем, или направляется по почте, не позднее 5 (пяти) дней с момента окончания исследований и/или испытаний.

    2. Заказчик в течение 3 (трёх) дней со дня получения Акта оказанных услуг (выполненных работ) передаёт Исполнителю подписанный Акт либо мотивированный отказ от его подписания.

    3. В случае мотивированного отказа Заказчика от приёмки оказанных услуг (работ), Сторонами составляется Акт с указанием перечня необходимых доработок и срока их выполнения.

    4. В случае неподписания Заказчиком Акта оказанных услуг (выполненных работ) и ненаправления Исполнителю мотивированного возражения в течение 3 (трёх) дней, с момента его получения, Акт считается подписанным, а услуги (работы) выполненными и принятыми.

    5. Выдача результатов услуг (работ) Заказчику осуществляется Исполнителем только при полной оплате выполненных услуг (работ) по Договору. В ином случае Исполнитель действует в соответствии с пунктом 2.3.2. Договора.




  1. Ответственность Сторон




    1. Исполнитель гарантирует конфиденциальность информации относительно результатов лабораторных исследований и/или испытаний, образцов (проб) и технической документации. Указанная информация не может быть передана Исполнителем для ознакомления третьим лицам, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

    2. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    3. Стороны обязаны в письменной форме в течение 10 (десяти) рабочих дней сообщать друг другу об изменениях своих адресов, номеров телефонов, телефаксов, банковских реквизитов, юридического и фактического адреса, о реорганизации, ликвидации предприятия. Сторона, не уведомившая либо уведомившая ненадлежащим образом другую Сторону об изменении указанных в Договоре адресов, номеров телефонов и факсов, банковских реквизитов, несёт риск возникновения связанных с этим неблагоприятных последствий.



  1. Срок действия Договора




    1. Договор вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и действует до «31» декабря 2014 года.

    2. Договор может быть изменен и дополнен по соглашению Сторон, которое оформляется дополнительным соглашением, подписываемым уполномоченными представителями Сторон и является неотъемлемой частью Договора.

    3. Все примечания, поправки, дополнения, протоколы разногласий к Договору станут его неотъемлемой частью и обретут юридическую силу в случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

    4. Любые изменения и/или дополнения, протоколы разногласий к Договору оформляются только в письменном виде, удостоверяются подписями и печатями Сторон, если иное не предусмотрено Договором.

    5. В случае если ни одна из Сторон письменно не предупредит другую Сторону о прекращении Договора или изменении его условий не позднее, чем за 30 дней до истечения срока его действия, Договор считается продлённым (пролонгированным) на каждый последующий календарный год на прежних условиях.

    6. Стороны вправе расторгнуть Договор по соглашению Сторон, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

    7. Исполнитель вправе в одностороннем порядке расторгнуть Договор в случае неисполнения Заказчиком обязательств по Договору.


  1. Порядок разрешения споров




    1. Все разногласия, возникающие в связи с исполнением обязательств, предусмотренных Договором, Стороны разрешают путём переговоров.

    2. В соответствии с Договором Сторонами предусмотрен претензионный порядок разрешения споров. Претензия рассматривается Стороной в срок не более 10 (десяти) дней с момента получения.

    3. Любые споры и разногласия, возникающие в связи с исполнением, изменением или расторжением Договора, не урегулированные Сторонами в ходе переговоров, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде города Екатеринбурга и Свердловской области.




  1. Действие непреодолимой силы (форс-мажор)




    1. Ни одна Сторона не будет нести ответственность за полное или частичное невыполнение своих обязательств по Договору, если такое неисполнение является результатом таких обстоятельств, как наводнение, пожар, землетрясение и др. обстоятельства непреодолимой силы которые возникли после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, наступление которых Сторона не могла предвидеть, не предотвратить разумными средствами.

    2. Наступление обстоятельств, вызванных действием непреодолимой силы, влечёт увеличение срока исполнения обязательств, предусмотренных Договором, на период действия указанных обстоятельств.




  1. Прочие условия Договора




    1. Допускается рукописное заполнение Договора Заказчиком. Данные (сведения) должны быть внесены синими или чёрными чернилами, разборчивым почерком и без помарок. Запрещается внесение исправлений в данные (сведения), выполненные Заказчиком от руки.

    2. Договор составлен в 2 подлинных экземплярах, на 5 листах, по одному экземпляру для каждой из Сторон, имеющих равную юридическую силу.

    3. Договор имеет типовую форму, утверждённую приказом Исполнителя от 09.01.2014 № 1

  1. Адреса, реквизиты и подписи Сторон


«Исполнитель»

Государственное

научное учреждение

Уральский НИВИ РАСХН

620142, Екатеринбург, Белинского 112-а,

тел.: +7(343) 257-20-44, факс: +7(343) 257-32-75

Email: info@urnivi.ru www.urnivi.ru

«Заказчик»

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

Тел.________________________________________

Email:______________________________________

ИНН 6661002456 КПП 667101001

ОКАТО 65401000000

л/с 20626У61540

в УФК по Свердловской области

р/сч 40501810100002000002

в ГРКЦ ГУ Банка России

г.Екатеринбург

БИК 046577001

КБК 00000000000000000130

ИНН _________________ КПП _______________

ОГРН ________________ ОГРИП_____________

р/сч _______________________________________

к/сч ______________________________________

___________________________________________

___________________________________________
БИК ________________



Директор__________________________ И.А. Шкуратова

М.П.


_________________ _________________ /_________________/

М.П. должность подпись И.О. Фамилия





Форма договора утверждена приказом Директора ГНУ Уральский НИВИ РАСХН от 09.01.2014 № 1

Похожие:

Договор об оказании платных услуг iconДоговор об оказании платных образовательных услуг

Договор об оказании платных услуг iconОб оказании платных образовательных услуг
Гражданским кодексом Российской Федерации, Законами Российской Федерации «Об образовании», «О защите прав потребителей», Правилами...

Договор об оказании платных услуг iconДоговор об оказании дополнительных платных образовательных услуг...

Договор об оказании платных услуг iconПоложение об оказании платных услуг, предоставляемых муниципальным бюджетным учреждением
Положение определяет цели, задачи, правила и порядок оказания платных услуг, порядок формирования доходов и осуществления расходов...

Договор об оказании платных услуг iconПоложение о платных услугах муниципального бюджетного учреждения
Настоящее Положение об оказании платных услуг, предоставляемых муниципальными бюджетными учреждениями (далее Положение) определяет...

Договор об оказании платных услуг iconПриказ от 2 апреля 2014 г. N 01-05/218 об утверждении методических...
Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг и в целях оказания методической помощи медицинским организациям...

Договор об оказании платных услуг iconПоложение об оказании платных услуг
Данное положение разработано в соответствии с Законом РФ "Об образовании". Законом РФ "О защите прав потребителей" и на основании...

Договор об оказании платных услуг iconДоговор об оказании платных образовательных услуг
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, именуемое в дальнейшем «Университет», в лице ректора Блажеева Виктора...

Договор об оказании платных услуг iconДоговор об оказании платных образовательных услуг
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, именуемое в дальнейшем «Университет», в лице ректора Блажеева Виктора...

Договор об оказании платных услуг iconДоговор об оказании платных образовательных услуг
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в лице проректора по учебной работе Ковалевой Марии Александровны, действующей...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск