Разъяснения по порядку получения сертификатов единого универсального ключа эцп для работы на электронных торговых площадках (этп) и официальном сайте Российской


Скачать 79.85 Kb.
НазваниеРазъяснения по порядку получения сертификатов единого универсального ключа эцп для работы на электронных торговых площадках (этп) и официальном сайте Российской
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
Приложение № 1

к письму департамента

экономического развития

от «_____»___________2010 г.
Разъяснения по порядку получения сертификатов единого универсального ключа ЭЦП для работы на электронных торговых площадках (ЭТП) и официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд

  1. Подача Сведений об организации и документов в отделение по г.Тольятти Управления Федерального казначейства по Самарской области

    1. Для получения уполномоченными лицами заказчика сертификатов ключей ЭЦП заказчик представляет в отделение по г.Тольятти Управления Федерального казначейства по Самарской области (далее – ОУФК) Сведения об организации по форме согласно приложению N 1 к Порядку регистрации пользователей и пользования официальным сайтом РФ в сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (далее – Порядок) на бумажном носителе в одном экземпляре с приложением на бумажном носителе Карточки образцов подписей к лицевым счетам или Карточки образцов подписей к лицевому счету для учета операций неучастника бюджетного процесса, оформленные и подписанные в установленном Федеральным казначейством порядке, в одном экземпляре.

    2. Одновременно со Сведениями об организации заказчик представляет в ОУФК следующие подтверждающие документы:

копию учредительного документа (устава), заверенную учредителем или нотариально;

копию документа о государственной регистрации юридического лица, заверенную учредителем или нотариально, либо органом, осуществившим государственную регистрацию;

копию свидетельства о постановке юридического лица на учет в налоговом органе, заверенную нотариально либо выдавшим их налоговым органом;

копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 01 июля 2002 года (ОГРН), заверенную нотариально.

    1. Заказчик представляет подтверждающие документы в ОУФК на бумажном носителе либо, при наличии технической возможности информационного обмена в электронном виде, в форме электронной копии, созданной посредством сканирования, подтвержденной ЭЦП СЭД руководителя организации (или иного уполномоченного лица).

    2. Повторное представление Карточки образцов подписей (в случае, если руководитель, главный бухгалтер (уполномоченные руководителем лица) участника бюджетного процесса, подписи которых включены в Карточку образцов подписей, наделены полномочиями подписывать (заверять) Сведения об организации, а также представляемые вместе с ней документы) участником бюджетного процесса местного бюджета в случае представления Карточки образцов подписей для открытия соответствующему участнику бюджетного процесса лицевого счета в органе Федерального казначейства в порядке, установленном Федеральном казначейством, не требуется.

    3. Вышестоящей организацией является для участников бюджетного процесса бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) – финансовый орган субъекта Российской Федерации (муниципального образования).

    4. Федеральное казначейство (органы Федерального казначейства) осуществляет:

прием и контроль комплекта документов,

выдачу уполномоченным лицам организаций сертификатов ключей ЭЦП ООС;

размещение информации об организации на общероссийском официальном сайте.

Документы, представляемые организациями в органы Федерального казначейства для получения сертификата ключа ЭЦП ООС и соответствующие установленным требованиям, хранятся в деле клиента, которое открывается и ведется в органе Федерального казначейства в порядке, установленном для ведения дела участника бюджетного процесса.

Если в органе Федерального казначейства (отделении органа – ОУФК) ведется дело клиента в связи с включением реквизитов организации в Сводный реестр участников бюджетного процесса и (или) в связи с открытием и ведением лицевого счета (лицевых счетов), документы, представленные организацией для получения сертификата ключа ЭЦП ООС, хранятся в этом же деле клиента.

    1. ОУФК проверяет правильность формирования и представления Сведений об организации и подтверждающих документов в части:

полноты комплекта представленных документов;

соответствия реквизитов Сведений об организации представленным копиям подтверждающих документов;

наличия в представленных Сведениях об организации реквизитов, предусмотренных к заполнению в соответствии с правилами заполнения, установленными в Порядке, а также их соответствия друг другу;

соответствия формы представленных Сведений об организации форме согласно приложению № 1 к Порядку;

соответствия подписей в Сведениях об организации имеющимся образцам в Карточке образцов подписей или наличия и достоверности ЭЦП СЭД руководителя организации (или иного уполномоченного лица);

отсутствия в представленных Сведениях об организации и прилагаемых к ней копиях документов исправлений, не заверенных в установленном порядке;

заверения копий подтверждающих документов в установленном порядке.

Ошибки в документе на бумажном носителе исправляются путем зачеркивания тонкой чертой неправильного текста так, чтобы можно было прочитать зачеркнутое, и написания над зачеркнутым исправленного текста. Исправление ошибки в документе на бумажном носителе должно быть оговорено надписью «исправлено», подтверждено подписью тех же лиц, которые подписали документ, с проставлением даты исправления.

    1. Дополнительно в рамках проверки Сведений об организации, представленных участником бюджетного процесса местного бюджета, ОУФК проверяет факт включения соответствующего участника бюджетного процесса в Перечень участников бюджетного процесса и (или) Дополнительный перечень участников бюджетного процесса.

    2. Проверка представленных заказчиком Сведений об организации и подтверждающих документов на соответствие требованиям проекта Порядка, с учетом обязательного проведения правовой экспертизы представленных документов юридическим отделом УФК, осуществляется ОУФК в течение одного рабочего дня после предоставления Сведений об организации в ОУФК.

    3. ОУФК осуществляет возврат Сведений об организации не позднее третьего рабочего дня, следующего за днем принятия от заказчика Сведений об организации в случае отрицательного результата проверки Сведений об организации и (или) подтверждающих документов либо в случае отсутствия заказчика в соответствующем Перечне участников бюджетного процесса.

    4. В случае положительного результата проверки Сведений об организации и при наличии реквизитов участника бюджетного процесса местного бюджета в соответствующем Перечне участников бюджетного процесса и (или) Дополнительном перечне участников бюджетного процесса Управление Федерального казначейства по Самарской области (далее – УФК) регистрирует соответствующие Сведения об организации с присвоением учетного номера и даты регистрации, формирует Протокол о положительном результате проверки представленных документов и направляет его в ОУФК. ОУФК доводит Протокол до соответствующего заказчика, по которому сформирована реестровая запись, не позднее рабочего дня, следующего за днем получения от УФК протокола.

    5. Регистрация Сведений об организации органом Федерального казначейства и размещение информации об организации Федеральным казначейством на общероссийском официальном сайте осуществляется в случае положительного результата проверок представленного организацией комплекта документов не позднее трех рабочих дней, следующих за днем поступления Сведений об организации в орган Федерального казначейства.

  1. Заключение договора с ОУФК об обмене электронными документами

Для этого необходимо подготовить проект договора, подписанный руководителем (уполномоченным лицом) организации, используя бланк договора, размещенный на официальном сайте mz.tgl.ru во вкладке «Документы по электронным аукционам» раздела «Заказчикам», и предоставить его в ОУФК вместе со Сведениями об организации.

  1. Подготовка приказа «О назначении ответственных должностных лиц, наделенных правом использования электронной цифровой подписи при обмене информацией между заказчиком - Полное наименование организации и электронными торговыми площадками, официальным сайтом Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации для размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»




    1. Для получения ЭЦП необходимо подготовить приказ о назначении ответственных лиц, руководствуясь прилагаемым образцом. В приказе необходимо указать перечень сотрудников с указанием ролей (полномочий в сфере размещения заказов). При этом необходимо предусмотреть дублирование функций на период временного отсутствия сотрудников.

Кроме того, в приказе необходимо определить сотрудника, ответственного за организацию технической и информационной поддержки рабочих мест, выделенных для совершения действий на ЭТП и ООС.

  1. Подготовка рабочего места для генерации запроса на ЭЦП

Для подготовки рабочего места каждого пользователя требуется:

    1. Получить в ОУФК средство криптографической защиты информации Крипто-Про v.3

    2. Подготовить Акты готовности к эксплуатации автоматизированных рабочих мест (каждый акт в двух экземплярах) по форме приложения № 2 к Регламенту по организации выдачи пользователям общероссийского официального сайта сертификатов ключей ЭЦП (приложения № 5 к Порядку).

  1. Генерация запроса на сертификат ЭЦП

    1. Процедура генерации запроса на сертификат ЭЦП подробно описана в инструкции к соответствующему программному обеспечению, предоставляемому ОУФК.

    2. Сертификат ключа ЭЦП содержит следующие атрибуты владельца:

      1. Фамилия, имя, отчество.

      2. Учетный номер, присвоенный Сведениям об организации при регистрации в органе Федерального казначейства.

      3. Наименование организации.

      4. ИНН организации.

      5. КПП организации.

      6. Полномочие организации в сфере размещения заказов - указывается «Заказчик».

    3. Полномочия пользователя. Сертификат ключа ЭЦП может содержать несколько полномочий пользователя. Указываются следующие возможные значения:

      1. Администратор организации.

      2. Уполномоченный специалист.

      3. Специалист с правом подписи контракта.

      4. Специалист с правом направления проекта контракта участнику размещения заказа.

    4. После генерации запроса на ЭЦП необходимо распечатать Заявку на получение сертификата ключа ЭЦП (по форме приложения № 1 к Регламенту по организации выдачи пользователям общероссийского официального сайта сертификатов ключей ЭЦП (приложения № 5 к Порядку)), подписать у руководителя и поставить печать организации. Заявки предоставляются в двух экземплярах на каждое уполномоченное лицо. Также необходимо сохранить файл запроса на получение сертификата ЭЦП на съемный носитель информации (файл следующего вида: Ivanov_Ivan_Ivanovich.req).

    5. Заявку на бумажном носителе в двух экз. и запрос на съёмном носителе информации передать в ОУФК.

  2. Получение сертификата ЭЦП

    1. Выдача уполномоченным лицам организации сертификатов ключей ЭЦП осуществляется ОУФК не позднее 3 (трех) рабочих дней, следующих за днем поступления в ОУФК соответствующих документов, а именно:

      1. Копии протокола положительного результата проверок Сведений об организации

      2. Одного экземпляра Акта готовности к эксплуатации АРМ СЭД.

      3. Заверенной копии приказа о наделении сотрудников правом ЭЦП.

      4. Заявки на получения сертификата ключа ЭЦП в 2-х экземплярах.

      5. Запроса на сертификат ЭЦП на съемном носителе информации.

      6. Документа, удостоверяющий личность Участника (Паспорт).

      7. Доверенности на получение сертификата ЭЦП (в случае регистрации по доверенности).




Похожие:

Разъяснения по порядку получения сертификатов единого универсального ключа эцп для работы на электронных торговых площадках (этп) и официальном сайте Российской iconИнструкция удаленного получения и обновления сертификатов ключей...
Специально для вас сотрудниками ОАО «мдм банк» разработана инструкция удаленного получения сертификата ключа для работы в системе...

Разъяснения по порядку получения сертификатов единого универсального ключа эцп для работы на электронных торговых площадках (этп) и официальном сайте Российской iconКлюча электронной подписи, Запроса на сертификат ключа проверки электронной...
Организациями, которым необходимо получение квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей для работы, в том...

Разъяснения по порядку получения сертификатов единого универсального ключа эцп для работы на электронных торговых площадках (этп) и официальном сайте Российской iconИнструкция по формированию ключей электронной цифровой подписи (эцп)...
Настоящий документ является руководством по установке арм генерации ключей, обеспечивающего генерацию запроса на сертификат и закрытого...

Разъяснения по порядку получения сертификатов единого универсального ключа эцп для работы на электронных торговых площадках (этп) и официальном сайте Российской iconИнструкция по формированию ключа электронной подписи и запроса на...

Разъяснения по порядку получения сертификатов единого универсального ключа эцп для работы на электронных торговых площадках (этп) и официальном сайте Российской iconИнструкция по формированию ключей электронной подписи (ЭП) и порядку...
Электронные подписи используются: в системе электронного документооборота Федерального казначейства (сэд фк), Системе удаленного...

Разъяснения по порядку получения сертификатов единого универсального ключа эцп для работы на электронных торговых площадках (этп) и официальном сайте Российской iconПамятка клиенту сэд для получения, отзыва сертификатов отрытых ключей...
Сгенерировать закрытые ключи соискателям (пользователям) эцп посредством ппо сэд фк, а также в целях резервирования создать их дубликаты...

Разъяснения по порядку получения сертификатов единого универсального ключа эцп для работы на электронных торговых площадках (этп) и официальном сайте Российской iconОбразец заполнения сертификата открытого ключа эцп клиента в системе «iBank2» Для организаций
Сертификат открытого ключа эцп клиента в системе «iBank 2» действует в рамках договора на обслуживание в системе «iBank 2» №

Разъяснения по порядку получения сертификатов единого универсального ключа эцп для работы на электронных торговых площадках (этп) и официальном сайте Российской iconРазъяснения по получению квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи
Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (далее – кскп) используется для работы

Разъяснения по порядку получения сертификатов единого универсального ключа эцп для работы на электронных торговых площадках (этп) и официальном сайте Российской iconПриказ от 29 декабря 2011 г. N 645 об утверждении требований к порядку...
В соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 июля 2011 г. N 86н "Об утверждении порядка предоставления...

Разъяснения по порядку получения сертификатов единого универсального ключа эцп для работы на электронных торговых площадках (этп) и официальном сайте Российской iconПорядок получения эцп, регистрация на оос и еасуз, формирование плана-графика на 2014 год
Можно осуществлять действия параллельно на Общероссийском сайте Российской Федерации

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск