Порядок представления отчетности по контрактам на выполнение ниокр в электронной системе «он-лайн» и на бумажном носителе


Скачать 56.96 Kb.
НазваниеПорядок представления отчетности по контрактам на выполнение ниокр в электронной системе «он-лайн» и на бумажном носителе
ТипОтчет
filling-form.ru > Договоры > Отчет
Порядок представления отчетности по контрактам на выполнение НИОКР

в электронной системе «ОН-ЛАЙН» и на бумажном носителе.

Согласно п.6.1 договора (соглашения) о предоставлении гранта на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ изменения и дополнения оформляются дополнительными соглашениями между Фондом и Грантополучателем.

Дополнительные соглашения оформляются на основании официального письма генеральному директору Фонда на бланке Грантополучателя с аргументированным обоснованием и просьбой о внесении необходимых изменений и дополнений.

Виды дополнительных соглашений:

1. В связи с изменением реквизитов Грантополучателя (скачать).

2. В связи с изменением календарного плана выполнения НИОКР (скачать).

3. В связи с изменением сметы расходов средств гранта на выполнение НИОКР (скачать).

4. В связи с изменением наименования грантополучателя (скачать).

Официальное письмо и дополнительное соглашение с необходимыми приложениями направляются в Фонд на бумажном носители в двух экземплярах.

При невозможности продолжения работ по договору необходимо своевременно обратиться к сотруднику группы программы «Старт» отдела организации инновационных программ по Вашему Федеральному округу

По завершении этапа НИОКР в соответствии с утвержденным Календарным планом Исполнитель в электронной системе «ОН-ЛАЙН» и на бумажном носителе представляет следующие отчетные материалы:

1. Промежуточный научно-технический отчёт соответствующего этапа. (ПОДРОБНЕЕ)

2. Финансовый отчет о затратах, произведенных в ходе выполнения работ этапа №…, по утвержденной Фондом форме, с приложениями. (ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВОГО ОТЧЕТА)

3. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2013 г. № 327 «О единой государственной информационной системе учета научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения» исполнитель контракта обязан в течение тридцати дней с даты заключения договора зарегистрировать свою работу на сайте Единой государственной информационной системы учета результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения www.rosrid.ru, заполнив в личном кабинете Исполнителя на указанном сайте форму Регистрационной карты НИОКР (Форма - Приложение 1). Регистрировать необходимо тему договора (Название НИОКР n-года).

Копия регистрационной карты, подписанная исполнителем контракта, прикладывается в информационной системе Фонд соответствующего контракта в виде сканированного документа в раздел «Регистрационная карта НИОКР»

4. Показатели развития МИП по прилагаемой форме (ежеквартально)(только по программе «Старт» второго и третьего года (этапа) реализации проекта).

5. Отчет о выполнении графика реализации проекта (только по программе «Старт» второго и третьего года (этапа) реализации проекта).

6. Акт сдачи-приемки работ по выполненному этапу НИОКР.

Подготовка исполнителями документов для сдачи отчетных документов и проверка их Фондом происходит в электронной системе «ФОНД».

После корректного заполнения в системе всех необходимых полей с запрашиваемыми данными и подготовки всех документов, в форме работы с соответствующим отчётом становится активна кнопка «Подать» (при условии, что все отчёты по предыдущему этапу/подэтапу приняты), с помощью которой исполнители подтверждают факт отправки почтой полного комплекта отчетных документов по этапу НИОКР на бумажном носителе в Фонд (возможна так же непосредственная доставка пакета документов в Фонд — для этого на проходной установлен отдельный лоток).

Без подтверждения отправки исполнителем присланные документы НЕ РЕГИСТРИРУЮТСЯ и НЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ!

После получения и регистрации документов на бумажном носителе производится проверка данных по отчету в системе «ФОНД» и в присланных документах.

Отчет на бумажном носителе представляется с сопроводительным письмом на бланке Фирмы за подписью руководителя Фирмы и главного бухгалтера.

В тексте сопроводительного письма указывается, по какому договору (номер и дата) и за какой период (этап календарного плана) представляется отчет и контактные телефоны исполнителя.

В приложении приводится перечень представляемых отчетных материалов (научно-технический отчет, финансовый отчет, акт сдачи-приемки НИОКР, и т.п.).

Весь материал по финансовому и научно-техническому отчетам должен быть сложен в отдельные папки в соответствии с пунктами, сформированными в системе «ФОНД».

Отчет считается принятым после устранения исполнителями всех замечаний сотрудников Фонда и досылки исправленных документов (в случае необходимости), что каждый исполнитель может увидеть в форме работы с соответствующим отчётом в системе «ФОНД» — отчёт получит статус «Принят».

В случае отклонения отчёта сотрудник Фонда вносит комментарий о причине отклонения. После этого исполнитель должен внести исправления в данные в системе «ФОНД» и в бумажных документах и заново отправить их почтой в Фонд, удостоверив в системе «ФОНД» факт их отправки, как было указано выше.

Даты на Актах сдачи-приемки работ по выполненному этапу НИОКР проставляются при их подписании и регистрации сотрудниками Фонда.

После окончания выполнения НИОКР Исполнитель представляет заключительную отчетность по контракту в соответствии с календарным планом:

I. Научно-техническая часть:

1) Заключительный Научно-технический отчет (ПОДРОБНЕЕ). Отчёт необходимо предоставлять в полном объеме на бумажном носителе в легкоразбирающемся переплёте на стандартных листах формата А4.

2) Исполнитель контракта обязан заполнить в личном кабинете Исполнителя на сайте www.rosrid.ru формы, в зависимости от вида полученного результата и состояния с его охраной:

2.1 Форма направления реферативно-библиографических сведений о результатах научно-исследовательских, опытно-конструкторских технологических работ (Форма - приложение 2);

После заполнения формы на сайте www.rosrid.ru , сканированную копию необходимо приложить в информационной системе Фонд соответствующего контракта, в раздел «Дополнительные документы» и присылаются в Фонд на бумажном носителе с печатями фирмы.

2.2 - Форма направления сведений о созданном результате интеллектуальной деятельности (Форма - приложение 4). После заполнения формы на сайте www.rosrid.ru Исполнитель обязан направить сканы интеллектуальной собственности, для которой заполнялась форма, специалистам группы программы "Старт" отдела организации инновационных программ с пометкой «Подтверждающие документы РИД» (до получения сканов интеллектуальной собственности представителем Фонда проверка/подтверждение Формы осуществляться не будет);

- Форма направления сведений о состоянии правовой охраны результата интеллектуальной деятельности (Форма - приложение 5);

- Форма направления сведений об использовании результата интеллектуальной деятельности (Форма - приложение 6). После заполнения формы на сайте www.rosrid.ru Исполнитель обязан направить сканы документов, подтверждающих содержание формы, на электронный адрес с пометкой «Использование РИД» (до получения сканов подтверждающих документов представителем Фонда проверка/подтверждение Формы осуществляться не будет)

Инструкции по заполнению форм размещены на сайте www.rosrid.ru.

После согласования заполненных форм на сайте www.rosrid.ru представителем Фонда, их сканированные копии прикладываются исполнителем контракта в информационной системе Фонд соответствующего контракта в раздел «Дополнительные документы» и присылаются в Фонд на бумажном носителе с печатями фирмы.

По вопросам, касающимся подтверждения форм, указанных в п. 2.2, обращаться в Отдел контроля экономической эффективности использования бюджетных средств.

3) Фактические показатели развития малого инновационного предприятия (таблица МИП должна быть полностью заполнена с плановыми показателями развития предприятия и с фактическими показателями на дату (квартал) завершения контракта) (только по программе "СТАРТ" второго и третьего года (этапа) реализации проекта).

4) Информация о предприятии (должна быть полностью заполнена с плановыми и/или фактическими показателями развития на 2ой и 3ий года проекта) (только по программе "СТАРТ" первого года (этапа) реализации проекта).

II. Финансовая часть:

Отчет о затратах, произведенных по договору в соответствии с утвержденной сметой затрат.

В случае несоответствия фактических затрат утвержденной ранее смете или несоответствия срока выполнения работ утвержденному ранее календарному плану необходимо:

- письмо от предприятия о корректировке приложений к контракту (смета, календарный план) с указанием причин изменений,

- откорректированная смета с расшифровками статей затрат по фактическим затратам,

- откорректированный календарный план по фактическим срокам выполнения работ.

III. Организационная часть:

— Акт сдачи-приемки работ по последнему выполненному этапу НИОКР.

— Акт сдачи-приемки работ по выполненным НИОКР(заключительный).

При невозможности продолжения работ по контракту необходимо своевременно обратиться к куратору по Вашему Федеральному округу!

Подготовка документов для заключения контрактов и предоставления отчетности проводится в системе «Фонд-М» на сайте http://online.fasie.ru/

Похожие:

Порядок представления отчетности по контрактам на выполнение ниокр в электронной системе «он-лайн» и на бумажном носителе iconПо завершении этапа (подэтапа) ниокр в соответствии с утвержденным...
Порядок представления отчетности по государственным контрактам на выполнение ниокр по программе “У. М. Н. И. К.” в электронной системе...

Порядок представления отчетности по контрактам на выполнение ниокр в электронной системе «он-лайн» и на бумажном носителе iconДокументация о запросе предложений открытый Запрос предложений №14240...
«Порядок подготовки Заявки на бумажном носителе» дополнен подпунктами 3 9 (б) и 3 1

Порядок представления отчетности по контрактам на выполнение ниокр в электронной системе «он-лайн» и на бумажном носителе iconПорядок заполнения Заявлений на перевод иностранной валюты, предоставляемых...
Требования к оформлению Заявления на перевод иностранной валюты (Приложение 1) на бумажном носителе (далее – Заявление)

Порядок представления отчетности по контрактам на выполнение ниокр в электронной системе «он-лайн» и на бумажном носителе iconПредставленных на бумажном носителе
Машинно-ориентированные формы заявлений, сообщений, используемые при учете организаций и физических лиц (далее документы), представленные...

Порядок представления отчетности по контрактам на выполнение ниокр в электронной системе «он-лайн» и на бумажном носителе iconК Федеральному закону о добровольном
Форма декларации на бумажном носителе заполняется от руки либо распечатывается на принтере с использованием чернил синего или черного...

Порядок представления отчетности по контрактам на выполнение ниокр в электронной системе «он-лайн» и на бумажном носителе iconИнформационное сообщение межрайонной ифнс россии №1 по хмао югре...
В соответствии с пунктом 2 статьи 105. 16 Налогового кодекса по выбору налогоплательщиков Уведомления о контролируемых сделках могут...

Порядок представления отчетности по контрактам на выполнение ниокр в электронной системе «он-лайн» и на бумажном носителе iconКак заполнить налоговую декларацию по форме 3-ндфл
Форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (далее Декларация) на бумажном носителе заполняется от руки либо распечатывается...

Порядок представления отчетности по контрактам на выполнение ниокр в электронной системе «он-лайн» и на бумажном носителе iconПриказ фнс россии «Об утверждении Порядка направления налоговым органом...
Приказ фнс россии «Об утверждении Порядка представления банками (операторами по переводу денежных средств) информации по запросам...

Порядок представления отчетности по контрактам на выполнение ниокр в электронной системе «он-лайн» и на бумажном носителе iconПриказ фнс россии «Об утверждении Порядка направления налоговым органом...
Приказ фнс россии «Об утверждении Порядка представления банками (операторами по переводу денежных средств) информации по запросам...

Порядок представления отчетности по контрактам на выполнение ниокр в электронной системе «он-лайн» и на бумажном носителе iconВопросы к экзамену по дисциплине
Понятие отчетности, порядок ее составления и представления. Сроки и правила представления отчетности

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск