Уважаемый Потребитель!


Скачать 32.69 Kb.
НазваниеУважаемый Потребитель!
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
Уважаемый Потребитель!

Договор теплоснабжения в соответствии с Гражданским кодексом РФ (ст. 454 п.5) является договором купли-продажи. Предметом договора является продажа тепловой энергии/ мощности и (или) теплоносителя Теплоснабжающей организацией Потребителю (Абоненту).

Для заключения договора вновь потребителю необходимо подать заявку в подразделение Теплосбыта соответствующего филиала ОАО «ДГК».

В ОАО «ДГК» разработаны и утверждены типовые формы договоров теплоснабжения.

Казенные предприятия и учреждения, финансируемые за счет средств бюджетов всех уровней заключают контракт на поставку тепловой энергии/мощности и теплоносителя на нужды казенного предприятия и казенного учреждения в объемах лимитов бюджетных обязательств.

Бюджетные/автономные учреждения, финансируемые за счет средств бюджетов всех уровней, заключают договор теплоснабжения (договор на поставку тепловой энергии/мощности и теплоносителя на нужды бюджетного/автономного учреждения).

Прочие потребители, финансируемые за счет собственных средств заключают договор теплоснабжения (договор на отпуск тепловой энергии и теплоносителя, договор теплоснабжения жилого фонда Управляющей компании).

Заключение договора теплоснабжения производится по следующей схеме:

- подача заявления Потребителем

- выдача оферты (типовой редакции договора)

- рассмотрение Потребителем оферты

- представление необходимого пакета документов

- оформление приложений

- обследование и приемка приборов учета в качестве расчетных по договору теплоснабжения

- подписание сторонами договора.

С пакетом документов, необходимых при оформлении договора для юридического лица, Вы можете ознакомиться здесь.

Заключение договора производиться только в очной форме лицами, уполномоченным сторонами (от Потребителя и от Теплоснабжающей организации).

По вопросам заключения договора теплоснабжения Вы можете обращаться в офисы Теплосбыта (см. адреса и телефоны здесь)

или направив обращение через интернет-приемную ОАО «ДГК»

Основные термины и определения договора теплоснабжения.

 Теплоснабжающая организация -  организация, осуществляющая продажу потребителям и (или) теплоснабжающим организациям произведенных или приобретенных тепловой энергии (мощности), теплоносителя и владеющая на праве собственности или ином законном основании источниками тепловой энергии и (или) тепловыми сетями в системе теплоснабжения, посредством которой осуществляется теплоснабжение потребителей тепловой энергии.

Потребитель  тепловой энергии  -  лицо, приобретающее тепловую энергии (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках либо для оказания коммун6альных услуг в части горячего водоснабжения и отопления.

Абонент – потребитель тепловой энергии, заключивший договор теплоснабжения с энергоснабжающей организацией.

Теплоноситель – жидкое или газообразное вещество, применяемое для передачи тепловой энергии в системе теплоснабжения или непосредственно используемое потребителем тепловой энергии, в том числе исполнителем коммунальной услуги для целей оказания коммунальной услуги горячего водоснабжения и отопления.

Граница балансовой принадлежности тепловой сети – линия раздела тепловых сетей, источников тепловой энергии и теплопотребляющих установок между владельцами по признаку собственности или владения на ином предусмотренном федеральным законодательстве основании.

Точка учета расхода тепловой энергии - точка, в которой с помощью измерительного прибора (расчетного счетчика, расходомера, системы учета) или другим методом, определенным договором теплоснабжения, определяются объемы потребления тепловой энергии и мощности, используемые при коммерческих расчетах по договору теплоснабжения.

Расчетный (коммерческий) прибор учета - прибор учета, система учета, на основании показаний которых в точке учета определяется объем потребления тепловой энергии Абонентом, подлежащий оплате. На основании данных расчетных приборов учета энергоснабжающая организация выставляет Абоненту счета-фактуры на оплату потребленной тепловой энергии.

Договорная тепловая нагрузка (мощность) потребителя – количество тепловой энергии, которое может быть принято потребителем тепловой энергии за единицу времени согласно техническим паспортам объектов и входящее в договор теплоснабжения.

Похожие:

Уважаемый Потребитель! iconПредоставляемые по сети ООО «Теле-Клуб» г. Крымск 20 г. Потребитель...
Потребитель фио именуемый в дальнейшем «абонент», с одной стороны, и ООО «Теле-Клуб» в лице директора Синева Михаила Юрьевича, действующего...

Уважаемый Потребитель! iconСитуация 10. Приобретение уцененного товара Приобретая товар по сниженной...
Приобретая товар по сниженной цене, потребитель сохраняет абсолютно все права, предусмотренные Законом о защите прав потребителей....

Уважаемый Потребитель! iconВ соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»...
В соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель, при обнаружения в период гарантийного срока в товаре...

Уважаемый Потребитель! iconУважаемый Вячеслав Анатольевич!

Уважаемый Потребитель! iconУважаемый предприниматель
Адрес: г. Чебоксары, пр. Ленина, 12б, Республиканский бизнес инкубатор, 4-й этаж

Уважаемый Потребитель! iconВ. В. Демину Уважаемый Виктор Валентинович!
В соответствии с планом повышения квалификации профессорско-преподавательского состава

Уважаемый Потребитель! iconНкета кандидата
Уважаемый кандидат! Пожалуйста, внимательно и подробно ответьте на все поставленные вопросы

Уважаемый Потребитель! iconПотребитель газа обязан
Пройти инструктаж по безопасному пользованию газом в ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола», иметь инструкции по эксплуатации...

Уважаемый Потребитель! iconРасчётов за услуги связи «Fastcom» версия 12 Руководство пользователя...
Абонент – Потребитель, заключивший договор на услугу на определенное время и по фиксированной цене

Уважаемый Потребитель! iconА. В. Постульгину Уважаемый Андрей Викторович!
Заместителю директора Государственного автономного учреждения города Москвы «Московский центр качества образования»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск