Зао «Русская Пароходная Компания на паях»


Скачать 332.14 Kb.
НазваниеЗао «Русская Пароходная Компания на паях»
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3

ЗАО «Русская Пароходная Компания на паях» Агентский договор

Агентский договор № _____
г. Москва "____" ___________ 2011 г.
ЗАО «Русская Пароходная Компания на паях», в лице Начальника туристического отдела Зуевой Елены Сергеевны, действующего на основании Доверенности № Д-1 от «10» января 2011 г., именуемая в дальнейшем «Туроператор», с одной стороны, и ______________________________________________________________________________________________, в лице _________________________________________________, действующего на основании ___________________________________, с другой стороны, именуемое в дальнейшем «Турагент», заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. Предмет договора

1.1. По настоящему Договору Турагент обязуется по поручению Туроператора и на его условиях за обусловленное настоящим Договором вознаграждение реализовывать от своего имени физическому лицу (Туристу) и/или иным Заказчикам право на комплекс услуг, предоставляемых Туроператором для туристского путешествия Туриста и/или иных Заказчиков (тур) далее по тексту туристский продукт).

1.2. Турагент реализует туристский продукт по цене, указываемой Туроператором.

1.3. При реализации туристического продукта Турагент самостоятельно заключает с Туристом и/или иным Заказчиком, договор об оказании услуг по туристскому обслуживанию, с обязательным указанием в Договоре информации о том, что исполнителем, оказывающим туристу и (или) иному заказчику услуг по договору о реализации туристского продукта, является Туроператор, заполняет и выдает посадочный талон, установленного Туроператором образца.

Посадочный талон является документом на основании, которого осуществляется регистрация и посадка Туриста и/или иного Заказчика на борт теплохода, при предъявлении последними (Туристом и/или иным Заказчиком) документов удостоверяющих личность. По иным документам регистрация и посадка на теплоход не производится.

1.4. Агент не позднее, чем за одни сутки до отправления теплоходов в рейс (дата начала тура) в обязательном порядке предоставляет Туроператору список Туристов и/или иных Заказчиков отправляющихся в тур с указанием в списке даты и наименование тура, теплохода, фамилии, имени, отчества, реквизитов документа удостоверяющего личность Туристов и/или иных Заказчиков, номера кают, номера и даты посадочных талонов, выданных Туристам и/или иным Заказчикам, по форме приведенной в Приложение № 2 к настоящему договору.

Вышеуказанный список Турагент предоставляет по средствам факсимильной или электронной связи с обязательным подтверждением от Туроператора его получения, с последующим направлением оригинала почтой (заказным письмом с уведомлением) или доставкой курьерской службой.

1.5. Агент предоставляет Туроператору ежемесячный отчет об исполнении настоящего агентского договора с указанием точных дат реализации туристского продукта.
2. Права и обязанности Сторон

2.1. Обязанности Туроператора:

2.1.1. Предоставить Турагенту необходимую для выполнения его деятельности полную и достоверную информацию о туре.

2.1.2. При реализации Турагентом туристского продукта Туроператора, предоставлять информацию о наличии свободных мест в туре.

2.1.3. При поступлении информации о реализованном Турагентом туристского продукта, до поступления денежных средств за реализованный туристский продукт забронировать место в туре, указанное Турагентом, на срок не более трех суток.

2.1.4. Передать Турагенту по акту приема-передачи (Приложение № 3) посадочные талоны, установленного Туроператором образца.

2.2. Права Туроператора:

2.2.1. Контролировать деятельность Турагента по реализации туристского продукта.

2.2.2. В одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор, предварительно уведомив об этом Турагента в письменном виде не позднее, чем за пятнадцать календарных дней до предполагаемой даты расторжения настоящего договора.

2.2.3. Аннулировать забронированные Турагентом места в туре, в случае нарушения Турагентом п. 2.3.5. настоящего Договора или задержки сроков подачи информации указанной в п. 1.4. настоящего договора.

2.2.4. В случае наличия возражений, касающихся предоставленного Туроператору отчета Турагента, в течение десяти рабочих дней сообщить об имеющихся возражениях Турагенту.

2.2.5. Туроператор оставляет за собой право в случае необходимости заменить теплоход, указанный в информационных листах (буклетах), интернет-сайте, на теплоход той же или более высокой категории и внести изменения в программу Тура, не ухудшающие ее качества.

2.2.6. Туроператор оставляет за собой право заменить (заранее, либо в момент посадки на теплоход) указанную в посадочном талоне каюту на аналогичную или каюту более высокой категории без доплаты, либо, в исключительных случаях, более низкой категории с возвратом разницы в стоимости кают.

2.2.7. Туроператор имеет право отменить тур в случае недобора группы Туристов (теплоходы 588 проекта - менее 50 человек), при этом он обязан уведомить об этом Турагента не позднее 14 (четырнадцати) календарных дней до начала тура. В этом случае Туроператор по договоренности с Турагентом производит замену отмененного тура на другой, либо при отказе Туриста и/или иных Заказчиков от такой замены, возвращает Турагенту не позднее семи банковских дней с момента получения от Турагента письменного отказа от Тура, полученную от него стоимость тура.

2.2.8. Туроператор в течение навигации оставляет за собой право изменять цены и расписание движения теплоходов, а также изменение экскурсионных программ.

2.3. Обязанности Турагента:

2.3.1. Подписанием настоящего Договора Турагент гарантирует Туроператору наличие у него сертификатов, разрешений и лицензий, которые необходимы для продажи туристского продукта, в случае их отсутствия, истечения срока действия или несоответствия действующему законодательству Турагент самостоятельно несет ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации. Турагент гарантирует, что на момент заключения настоящего Договора он является юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем), зарегистрированным и действующим в полном соответствии с требованиями законодательства РФ; все требующиеся, в соответствии с уставными документами Турагента процедуры, необходимые для одобрения заключения настоящего Договора совершены; лицо, подписавшее настоящий Договор обладает на то необходимыми полномочиями. В случае несоответствия всей предоставленной Турагентом информации и несоблюдения требований действующего законодательства Турагент в обязательном порядке компенсирует Туроператору все убытки, понесенные Туроператором из-за несоответствия предоставленной информации, документов и т. д. действующему законодательству Российской Федерации, повлекшие негативные последствия и убытки для Туроператора.

2.3.2. В случае применения упрощенной системы налогообложения, либо наличия иных оснований, освобождающих Турагента от уплаты НДС, Турагент обязан информировать Туроператора о данных обстоятельствах незамедлительно.

2.3.3. Реализовывать туристский продукт, предоставленный Туроператором, на условиях настоящего Договора.

2.3.4. Незамедлительно после реализации туристского продукта проинформировать Туроператора о реализованном туристском продукте.

2.3.5. Оплатить Туроператору стоимость реализованного туристского продукта не позднее трех дней после его реализации за вычетом своего агентского вознаграждения, указанного в п.3.1. настоящего договора.

2.3.6. В случае отказа Туриста от тура, немедленно после поступления отказа проинформировать в письменном виде об этом Туроператора и самостоятельно произвести расчеты с Туристом.

2.3.7. Довести до сведения Туриста порядок расчета при отказе от тура и правила поведения на борту теплохода во время тура.

2.3.8. Довести до сведения Туриста, что во время Тура Турист обязан соблюдать правила личной безопасности, придерживаться общепринятых норм поведения на борту теплохода и во время экскурсий, не допускать действий, которые могут привести к возникновению опасности для жизни и здоровья туристов или угрожать сохранности имущества туристов или судового имущества, не допускать действий, препятствующих проведению Тура или культурно-экскурсионных мероприятий. Турист, мешающий своим поведением отдыху других туристов и/или нарушающий порядок, может быть снят с теплохода в ближайшем порту без компенсации не оказанных услуг и оплаты проезда до места посадки (высадки).

2.3.9. Довести до сведения Туриста информацию о том, что Турист должен прибыть в пункт начала Тура заблаговременно до отправления теплохода в рейс, имея при себе паспорт, свидетельство о рождении (для детей). Посадка начинается за два часа до официально объявленного времени (время, указанное в посадочном талоне/туристской путевке в графе «отправление») отправления теплохода в рейс. Опоздание Туриста по любым причинам считается отказом от Тура по собственной инициативе.

2.3.10. Довести до сведения Туриста о том, что если Турист не явился к началу маршрута на теплоход (включая опоздание в период стоянки теплохода в порту захода предусмотренного Туром), прервал Тур или не воспользовался запланированными услугами по своему усмотрению, Туроператор не возмещает стоимость проезда до возможного места посадки на теплоход или до места высадки и не компенсирует стоимость не использованных услуг.

2.3.11. Не реже одного раза в месяц предоставлять Туроператору отчет по исполнению условий настоящего договора. Отчет предоставляется до 10 числа следующего за отчетным месяцем. Вместе с отчетом Турагент предоставляет Принципалу счет-фактуру на агентское вознаграждение. Основные требования к форме составления Отчета Турагента приводятся в Приложении № 1 к настоящему Договору. В случае несвоевременного предоставления Турагентом счетов-фактур и (или) отчетов, Туроператор оставляет за собой право отказать в последующем предоставлении агентского вознаграждения до момента сдачи отчета за предыдущие месяцы.

2.3.12. Турагент не вправе реализовывать туристский продукт, не согласовав с Туроператором наличие свободных мест в туре, номера кают, цены, расписание на реализовываемые туры, а также иные особенности реализуемого тура.

2.3.13. Довести до сведения Туриста информацию, содержащуюся в п.п. 1.3., 2.2.5, 2.2.6., 2.2.7., 2.3.7, 2.3.8, 2.3.9., 2.3.10., 4., 5., 7.1. настоящего договора.

2.3.14. Договор о реализации туристского продукта, заключаемый между туристом и (или) иным заказчиком и Турагентом, должен включать:

- полное и сокращенное наименования, адрес (место нахождения) и почтовый адрес Турагента;

- информацию о том, что лицом (исполнителем), оказывающим туристу и (или) иному заказчику услуги по договору о реализации туристского продукта, является Туроператор;

- информацию о возможности туриста в случае возникновения обстоятельств, для выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора, обратиться с письменным требованием о выплате страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора непосредственно к организации, предоставившей туроператору финансовое обеспечение.

2.3.15. При заключении договора о реализации туристского продукта довести до сведения туриста и (или) иного заказчика Правила оказания услуг по реализации туристского продукта (утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.07.2007 N 452).

2.3.16. При заключении договора о реализации туристского продукта довести до сведения туриста и (или) иного заказчика, что Туроператор гарантирует выполнение всех оплаченных услуг, но не несет ответственность за несоответствие предоставленных услуг ожиданиям Туриста.

2.4. Права Турагента:

2.4.1. Требовать от Туроператора предоставления необходимой для выполнения его деятельности полной и достоверной информации о Туроператоре, включая данные о финансовом обеспечении, его юридический адрес и банковские реквизиты, о потребительских свойствах туристского продукта, включая информацию о программе пребывания и маршруте путешествия, об условиях безопасности туристов, о результатах сертификации туристского продукта.

2.4.2. Получать от Туроператора информацию о наличии свободных мест в туре.

2.4.3. В одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор, предварительно уведомив об этом Туроператора в письменном виде не позднее, чем за пятнадцать дней до предполагаемой даты расторжения настоящего договора. Данный порядок расторжения допускается при условии исполнения обязательств перед Туроператором, возникших до уведомления о расторжении данного договора.

2.4.4. В целях исполнения условий настоящего договора Турагент имеет право заключать субагентские договора с другими лицами, при этом ответственным за действия субагента перед Туроператором остается Турагент.
3. Агентское вознаграждение Турагента

3.1. Турагент за реализацию туристского продукта по настоящему Договору получает вознаграждение в размере _____ % в случае, если Турагентом применяется упрощенная система налогообложения, размер агентского вознаграждения составляет - _____ % от стоимости реализованного туристского продукта, которое Турагент удерживает самостоятельно из подлежащей уплате Туроператору стоимости реализованного туристического продукта.
4. Ответственность сторон

4.1. За несоблюдение условий настоящего Договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.2. Туроператор не несет ответственности за отмену или изменение времени отправления поездов или авиарейсов, работы шлюзов, портов и связанные с этим изменения программы тура.

4.3. Туроператор не несет ответственности за сохранность личного багажа, ценностей и документов Туриста в течение тура, не сданных ему на ответственное хранение. Данную информацию Турагент обязан довести до сведения лиц приобретающих туристический продукт у Турагента.

4.4. В случае отказа Туриста и/или иного Заказчика (односторонний отказ) от туристского продукта, приобретенного у Турагента, Туроператор возвращает Турагенту стоимость туристского продукта в следующих размерах*:

Срок до начала тура

Возвращаемая сумма

Более 45 дней (включительно)

100 % от стоимости тура

За 30 дней (включительно)

85 % от стоимости тура

за 20 до 29 дней

70% от стоимости тура

за 10 до 19 дней

50 % от стоимости тура

за 5 до 9 дней

25 % от стоимости тура

Менее 5 дней

0% от стоимости тура
  1   2   3

Похожие:

Зао «Русская Пароходная Компания на паях» iconЗакупочная документация для открытого запроса предложений
...

Зао «Русская Пароходная Компания на паях» iconКонкурсная документация для проведения открытого конкурса в электронной...
Заказчик зао «Компания ТрансТелеКом» в лице Филиала зао «Компания ТрансТелеКом» «Макрорегион спарк»

Зао «Русская Пароходная Компания на паях» iconОтчетный период
Зао «Компания ТрансТелеКом», именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице Директора Макрорегиона Филиала зао «Компания ТрансТелеКом»...

Зао «Русская Пароходная Компания на паях» iconАкционерное общество «Русская Перевозочная Компания» (ао «рпк»)

Зао «Русская Пароходная Компания на паях» iconКонкурсной документации для проведения открытого конкурса
Обращаем Ваше внимание на тот факт, что настоящий конкурс проводится зао «самарская сетевая компания» с целью выполнения требований...

Зао «Русская Пароходная Компания на паях» iconКонкурсной документации для проведения открытого конкурса
Обращаем Ваше внимание на тот факт, что настоящий конкурс проводится зао «самарская сетевая компания» с целью выполнения требований...

Зао «Русская Пароходная Компания на паях» iconРегламент зао инвестиционная компания «финам»
Регламент определяет порядок и условия предоставления брокерских услуг зао «финам» (далее – «Брокер» или «Компания») на рынке ценных...

Зао «Русская Пароходная Компания на паях» iconПредседатель конкурсной комиссии зао «Компания ТрансТелеКом»
Закрытое акционерное общество «Компания ТрансТелеКом» проводит «17» сентября 2013г открытый конкурс №5826/ОК

Зао «Русская Пароходная Компания на паях» iconЗао «современные медицинские технологии. Клиника константа». зао «смт» Ярославль Общие положения
Фз от 27 июля 2006 года (далее – «Закон») и определяет позицию зао «смт» (далее – «Компания») в области обработки и защиты персональных...

Зао «Русская Пароходная Компания на паях» iconРусская литература XIX века. Русская литература в контексте мировой культуры
Наименование циклов, разделов, модулей, требования к знаниям, умениям, практическому опыту

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск