Расширился список банков-участников проекта по оплате налоговой задолженности и налоговых платежей в режиме онлайн


Скачать 482.39 Kb.
НазваниеРасширился список банков-участников проекта по оплате налоговой задолженности и налоговых платежей в режиме онлайн
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4


26.02.2013

1. О деятельности ФНС России и её территориальных органов

Официальный Интернет-сайт ФНС России

Дата публикаций: 25.02.2013
Расширился список банков-участников проекта по оплате налоговой задолженности и налоговых платежей в режиме онлайн

У клиентов ОАО «Консервативный Коммерческий Банк» появилась возможность оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи в бюджет Российской Федерации в режиме онлайн через сайт ФНС России. В рамках подписанного соглашения банк приступил к эксплуатации Интернет-сервиса по осуществлению платежей физических лиц.

Всего ФНС России заключено 15 соглашений с такими кредитными организациями, как Сбербанк, КИВИ Банк, Газпромбанк, Промсвязьбанк, Петербургский социальный коммерческий банк (далее – ПСК банк), Судостроительный банк (далее – СС Банк), Азиатско-Тихоокеанский Банк (далее – АТБ), Банк «Таврический», ВТБ 24, Военно-Промышленный Банк (далее – ВПБ), Коммерческий банк «Центр-инвест» (далее – БЦИ), Инбанк, ОАО «Консервативный Коммерческий Банк» (далее - ККБ), ООО КБ «Платина» и ЗАО Банк «Новый Символ» (далее – БНС). Сегодня работают Интернет-сервисы 11 банков.

По состоянию на 25 февраля общая сумма платежей составляет 957 441 989,47 рублей.

Так, 31 мая 2011 года в рамках подписанного Соглашения был введен в эксплуатацию Интернет-сервис ФНС России по осуществлению платежей физических лиц, администрируемых налоговыми органами, через Сбербанк России. По состоянию на 25.02.2013 к сервису обратились 884 169 клиентов Сбербанка России, которые осуществили платежи на сумму 666 264 011,68 рублей.

С 10 августа 2011 года введен в эксплуатацию Интернет-сервис ФНС России по осуществлению платежей физических лиц, администрируемых налоговыми органами, через КИВИ Банк. За это время к нему обратились 224 060 клиентов КИВИ Банка, которые оплатили 107 124 147,31 рубль.

С 12 сентября 2011 года действует Интернет-сервис ФНС России по осуществлению платежей физических лиц, администрируемых налоговыми органами, через Газпромбанк. К сервису обратились 127 703 клиентов Газпромбанка, которые осуществили платежи на сумму 90 838 451,93 рублей.

С 18 ноября 2011 года осуществлять налоговые платежи онлайн через сайт ФНС России могут клиенты Петербургского социального коммерческого банка. За это время к сервису обратились 3 620 клиентов ПСК банка, которые оплатили налоговую задолженность и налоговые платежи на сумму 2 561 945,45 рублей.

С 7 декабря введен в эксплуатацию Интернет-сервис ФНС России по осуществлению платежей физических лиц, администрируемых налоговыми органами, через ОАО «Промсвязьбанк». По состоянию на 25.02.2013 к сервису обратились 51 811 клиентов Промсвязьбанка, которые осуществили платежи на сумму 72 381 403,04 рублей.

С 12 января 2012 года действует Интернет-сервис ФНС России по осуществлению платежей физических лиц, администрируемых налоговыми органами, через Судостроительный банк. К сервису обратились 741 клиент банка, осуществив налоговые платежи на сумму 1 661 094,27 рублей.

С 3 апреля 2012 года был введен в эксплуатацию Интернет-сервис ФНС России по осуществлению платежей физических лиц через банк «Таврический». За это время к нему обратились 51 791 клиент банка «Таврический». Было оплачено 14 784 981,92 рубля налоговых платежей и налоговой задолженности.

С 13 апреля 2012 года возможность осуществлять налоговые платежи и оплачивать налоговую задолженность онлайн появилась у клиентов ОАО
«Азиатско-Тихоокеанский Банк». Всего к сервису обратились 1 214 клиентов банка, которые осуществили платежи на сумму 1 088 588,76 рублей.

С 15 июня 2012 введен в эксплуатацию Интернет-сервис ФНС России по осуществлению платежей физических лиц через Военно-Промышленный Банк. К сервису уже обратились 335 клиентов Военно-Промышленного Банка, которые осуществили платежи на сумму 492 115,34 рублей.

Со 2 октября 2012 года к проекту по оплате налоговой задолженности и налоговых платежей в режиме онлайн присоединился Банк «Центр-инвест». За это время сервису обратились 253 клиента БЦИ, которые осуществили платежи на сумму 245 249,77 рублей.

Остальные кредитные организации, заключившие соглашение с ФНС России, находятся на стадии разработки и внедрения своего сервиса онлайн оплаты в сети Интернет.

ФНС России напоминает, что оплата налоговой задолженности и налоговых платежей осуществляется без комиссий.
В УФНС России по Ростовской области подвели итоги работы в 2012 году

В УФНС России по Ростовской области состоялось расширенное заседание коллегии под председательством и.о. руководителя Управления В.Г. Шелепова. В работе коллегии, на которой были подведены итоги работы налоговых органов региона в 2012 году и поставлены основные задачи до конца 2013 года, приняли участие заместители руководителя Управления, начальники территориальных налоговых органов и представители органов исполнительной и законодательной власти.

Открывая заседание, и.о. руководителя Управления В.Г. Шелепов отметил, что поставленные перед налоговыми органами области задачи по обеспечению полноты поступлений налогов, контролю за соблюдением законодательства и повышению эффективности администрирования выполнены на высоком уровне.

В 2012 году в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 133,6 млрд. рублей, а в консолидированный бюджет области - 100 млрд. рублей. По сравнению с 2011 годом темпы роста составили 117,4%, и 121,8% соответственно.

В.Г. Шелепов отметил, что внедрение комплексного подхода в контрольной работе, досудебном и судебном урегулировании налоговых споров, урегулировании задолженности позволили в 2012 году улучшить показатели предыдущего года: сократилось количество выездных проверок, выросли суммы доначислений, процент взыскания и объем поступлений. В рамках досудебного аудита уменьшилось количество жалоб и процент удовлетворения по ним, качественно сформированная доказательная база и участие юристов на всех этапах контрольных мероприятий позволили наполовину снизить общее количество рассмотренных судами дел.

Как заявила в своем выступлении заместитель Губернатора Ростовской области Л.В. Федотова, Правительство Ростовской области высоко оценило работу налоговых органов региона и их вклад в социально-экономическое развитие области прошлом году.

Подводя итоги коллегии, В.Г. Шелепов подчеркнул, что для обеспечения полного и своевременного поступления налогов и сборов в бюджеты всех уровней в 2013 году, необходимо не только постоянно повышать эффективность налогового администрирования, но и продолжать работу по повышению качества предоставления налогоплательщикам государственных услуг и выстраиванию с ними партнерских отношений.
ФНС России продолжает работу по выявлению объектов налогообложения, не вовлеченных в налоговый оборот

В субъектах Российской Федерации началось выполнение Планов мероприятий по выявлению земельных участков и объектов капитального строительства, не вовлеченных в налоговый оборот.

Мероприятия основаны на взаимодействии налоговых органов и территориальных органов Росреестра, органов власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

В рамках данных мероприятий предусмотрено, в том числе, проведение комплекса работ по выявлению налоговыми органами и органами Росреестра объектов налогообложения (земельных участков и объектов капитального строительства), не вовлеченных в налоговый оборот ввиду отсутствия необходимых для исчисления налогов сведений (об объектах налогообложения и их правообладателях), а также с привлечением органов муниципальных образований проведение работ по дополнению и уточнению указанных сведений.

В настоящее время на территории 21 субъекта Российской Федерации соответствующие Планы мероприятий утверждены. В остальных регионах России - находятся в стадии согласования с органами власти субъекта Российской Федерации, их утверждение планируется в ближайшее время.
В Архангельской области обсудили меры по развитию предпринимательства региона

В Котласе, Коряжме, а также на территории Вилегодского и Ленского районов Архангельской области состоялась серия круглых столов с индивидуальными предпринимателями, в ходе которых обсуждалось развитие малого и среднего бизнеса Архангельской области и Ненецкого автономного округа до 2014 года.

В работе круглых столов также приняли участие специалисты Межрайонной ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

В рамках семинаров участники обсудили конкретные меры содействия развитию бизнеса, в том числе путем предоставления займов, а также вопросы предупреждения коррупции в предпринимательской среде.

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Е.И. Скорнякова в своем докладе обратила внимание предпринимателей на те изменения, которые произошли в законодательстве 1 января 2013 года в части применения специальных налоговых режимов: введение патентной системы налогообложения и добровольный порядок применения специального налогового режима в виде ЕНВД.

«Облегчить процесс ведения бизнеса помогут электронные услуги Федеральной налоговой службы – это и представление отчетности по телекоммуникационным каналам связи, и Интернет-сервисы», - отметила Е.И. Скорнякова и предложила предпринимателям активнее использовать в работе широкие возможности информационных технологий.

Всем участникам выданы памятки об электронных услугах Налоговой службы, разработанные Управлением ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Документы:

1. Приказ ФНС России № ММВ-7-12/95@ от 22.02.2013 «Об утверждении методик расчета значений показателей для оценки эффективности деятельности руководителя Федеральной налоговой службы по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности»

Во исполнение абзаца 3 пункта 3 распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. № 2550-р  приказываю:

1. Утвердить методики расчета значений показателей для оценки эффективности деятельности руководителя Федеральной налоговой службы по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности (далее   Методики), включающие в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2012 года № 2096-р следующие показатели:

1.1. Предельный срок осуществления регистрации общества с ограниченной ответственностью территориальными органами ФНС России согласно приложению № 1 к настоящему приказу;

1.2. Доля налогоплательщиков, имеющих возможность доступа по каналам связи и через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» к персонифицированной информации о состоянии расчета с бюджетом согласно приложению № 2 к настоящему приказу;

1.3. Предельное количество человеко-часов, затрачиваемое на деятельность, связанную с уплатой налогов, предприятиями малого и среднего бизнеса согласно приложению № 3 к настоящему приказу;

1.4. Доля налогоплательщиков, удовлетворительно оценивающих качество работы налоговых органов согласно приложению № 4 к настоящему приказу.

2. Управлению по работе с налогоплательщиками (Т.В.Матвеева) опубликовать Методики на официальном сайте Федеральной налоговой службы.
Руководитель Федеральной
налоговой службы
М.В.Мишустин
Официальный Интернет-сайт УФНС России по Амурской области

Дата публикаций: 26.02.2013
В УФНС России по Амурской области состоялась коллегия по итогам работы за 2012 год

В Управлении Федеральной налоговой службы по Амурской области состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы налоговых органов области за 2012 год.

В заседании принял участие руководитель УФНС России по Амурской области Н.Т. Гончарова, заместители руководителя И.В. Бутовец, Т.И. Павлова, А.Г. Трошин, начальники Межрайонных ИФНС России по Амурской области, начальники и сотрудники отделов налогового управления.

Как отметила в своем докладе И.В. Бутовец, в 2012 году налоговыми органами Амурской области обеспечено поступление налоговых доходов в федеральный бюджет на 100,9 % на общую сумму 1, 6 миллиарда рублей, в бюджет Амурской области на 101,6%, или 23,8 миллиардов рублей в денежном выражении. Доходы местных бюджетов были пополнены налоговыми поступлениями на 6,7 миллиарда рублей или на 103% от прогнозного значения.

Основная доля налоговых поступлений приходится на такие экономические отрасли как:

- транспорт и связь 24% (7 552 млн. руб.);

- строительство 15% (4 773 млн. руб.);

- производство и распределение электроэнергии, газа и воды 11% (3 590 млн. руб.);

- оптовую и розничную торговлю 8% (2 635 млн. руб.).

Высокие показатели поступлений во многом являются результатом повышения эффективности в 2012 году работы налоговых органов при аналитической и контрольной работе, досудебному и судебному урегулированию споров.

Кроме этого, налоговыми органами Приамурья была достигнута высокая эффективность работы с налоговой задолженностью и за 2012 год общая задолженность в бюджетную систему РФ была снижена на 139 миллионов рублей. А за счет применения мер принудительного взыскания задолженности бюджет пополнился на 2,3 миллиарда рублей. 
При заполнении декларации по форме 3-НДФЛ можно воспользоваться бесплатной программой

Для удобства заполнения декларации о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ Федеральной налоговой службой разработана специальная программа.

Программа «Декларация 2012» значительно упрощает заполнение декларации - повторяющиеся данные заполняются автоматически, а все расчеты автоматизированы.

Физические лица, которые по каким-либо причинам не предоставляли налоговые декларации за предыдущие годы, например, для получения социального или имущественного налогового вычета, вправе представить в течение 2013 года налоговые декларации за три предшествующих года, то есть за 2010, 2011 и 2012 годы.

При этом следует помнить, что заполнять налоговую декларацию за 2010 год следует по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 25.12.2010 №ММВ-7-3/654@, а за 2011 и 2012 по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 10.11.2011 № ММВ-7-3/760@.

Налогоплательщик выбирая год, за который предоставляется в налоговый орган декларация по форме 3-НДФЛ, должен выбрать и соответствующую по временным рамкам версию программного продукта, то есть за 2010 год используется программа «Декларация 2010».

Дистрибутивы для скачивания размещены на сайте УФНС России по Амурской области www.r28.nalog.ru в разделе «Помощь налогоплательщику» в рубрике «Программные средства для физических лиц».
Анонс журнала «Налоговая политика и практика», № 02/2013

Налогоплательщики получили инструмент самоконтроля

В начале года на официальном сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Налоговая отчетность» опубликованы приказы, в которых содержатся контрольные соотношения показателей налоговых деклараций. Теперь они доступны для всеобщего пользования. В результате выигрывают все — и налогоплательщики, и налоговые органы.

Решение сделать эти документы общедоступными было принято после серьезного изучения вопроса. Тщательный анализ бизнес-процессов внутри камерального блока показал, что на выявление нестыковок, выставление требований об уточнении налоговых деклараций или объяснение причин появления расхождений, составление актов, проведение различных согласительных процедур и т. д. тратится огромное количество человеко-часов работы налоговых инспекторов.

Бизнес-процесс, цель которого состоит в «подчистке» нестыковок в налоговой декларации налогоплательщика без доначисления налогов, нельзя признать эффективным.

Предстояло, однако, ответить еще на ряд насущных вопросов. Каковы будут последствия раскрытия контрольных соотношений показателей налоговых деклараций? Не воспользуются ли этим недобросовестные налогоплательщики в целях искажения данных?

После всестороннего изучения информации о последствиях исправления показателей налоговых деклараций или выяснения причин появления нестыковок было установлено, что скрывать контрольные соотношения от налогоплательщиков не имеет глобального смысла. Риска, что недобросовестные налогоплательщики будут пользоваться контрольными соотношениями в корыстных целях, практически не существует.

Подробности — в интервью заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Д.В. Егорова, журнал «Налоговая политика и практика»,№ 2/2013.
  1   2   3   4

Похожие:

Расширился список банков-участников проекта по оплате налоговой задолженности и налоговых платежей в режиме онлайн iconПроцедура внесудебного урегулирования просроченной задолженности...
Правилам сопровождения обязательств заемщика и владельца закладной агентом по сопровождению

Расширился список банков-участников проекта по оплате налоговой задолженности и налоговых платежей в режиме онлайн iconФорма финансовых показателей для предприятий на общем режиме налогообложения
Сумма налоговых платежей, подлежащих к уплате в бюджет по налоговым декларациям за отчетный год

Расширился список банков-участников проекта по оплате налоговой задолженности и налоговых платежей в режиме онлайн iconИсследование государственной налоговой политики
Целью дисциплины является исследование теоретических и практических основ налогов и налогообложения: функционирования налоговой системы,...

Расширился список банков-участников проекта по оплате налоговой задолженности и налоговых платежей в режиме онлайн iconЗаполнение в режиме онлайн и предоставление налоговой декларации по форме 3-ндфл
Ндфл, подписанной квалифицированной электронной подписью налогоплательщика, в интерактивном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика...

Расширился список банков-участников проекта по оплате налоговой задолженности и налоговых платежей в режиме онлайн icon18 февраля 2014 г. Пресс-релиз Почтовые бланки стали доступны в режиме онлайн
Онлайн сервис печати бланков, доступный на официальном сайте национального почтового оператора, позволяет распечатать необходимый...

Расширился список банков-участников проекта по оплате налоговой задолженности и налоговых платежей в режиме онлайн iconМежрайонная ифнс россии №4 по Забайкальскому краю о режиме налоговой...
С 1 по 30 апреля 2013 года дополнительный офис налоговой инспекции по приему деклараций от граждан, обязанных задекларировать доходы,...

Расширился список банков-участников проекта по оплате налоговой задолженности и налоговых платежей в режиме онлайн iconРешение
Ооо управляющая организация «Урдомская жилищная компания» к Митякину Ю. П. о взыскании задолженности по оплате жилья и коммунальных...

Расширился список банков-участников проекта по оплате налоговой задолженности и налоговых платежей в режиме онлайн iconЗаключение соглашения о погашении задолженности по оплате за жилое...
Порядок и условия заключения Соглашения о погашении задолженности по оплате за жилое помещение и/или коммунальные услуги предусмотрены...

Расширился список банков-участников проекта по оплате налоговой задолженности и налоговых платежей в режиме онлайн iconМетодические указания по заполнению платежного поручения в иностранной...
К автоматизации выгрузки платежей в иностранной валюте в систему swift при оформлении и отправке в ОАО «бинбанк» собственных платежей...

Расширился список банков-участников проекта по оплате налоговой задолженности и налоговых платежей в режиме онлайн iconПроцедура регистрации бизнеса в Государстве Катар
Эту процедуру утверждения названия необходимо выполнить в Департаменте коммерческой регистрации и товарных знаков, который находится...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск