Назначение документа


Скачать 308.92 Kb.
НазваниеНазначение документа
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4


Порядок проведения тестирования корректности данных, получаемых с использованием продуктивной среды СМЭВ

по методическим рекомендациям

по разработке электронных сервисов

и применению технологии

электронной подписи версии 3.х

  1. Назначение документа



Данный документ предназначен для участников электронного межведомственного взаимодействия, использующих СМЭВ 2.0, которым требуется провести проверку корректности данных, получаемых через СМЭВ 3.0. Документ используется участниками пилотной эксплуатации СМЭВ 3.0, а также прочими участниками электронного межведомственного взаимодействия при необходимости такой проверки.

В документе описано взаимодействие потребителя и поставщика вида сведений (ВС) в продуктивной среде при получении данных по ВС, а также критерии успешного прохождения проверки корректности данных.

  1. Подключение к стенду



В качестве стенда для проверки используется продуктивная среда СМЭВ 3.0, находящаяся в закрытой промышленной зоне Электронного правительства. Адрес сервиса СМЭВ: http://172.20.3.12:7500/ws?wsdl.

Общая инструкция по подключению к стенду приведена в Приложении 3.

  1. Подготовка к проведению тестирования



Для проведения тестирования Поставщики сведений готовят описание видов сведений в соответствии с Методическими рекомендациями СМЭВ3.0 и дорабатывают свои информационные системы для предоставления сведений в форматах этих сведений. Соответственно, Потребители сведений дорабатывают свои информационные системы для формирования запросов разработанных видов сведений и обработки ответов.

Тестирование проводится на промышленных данных. Для проведения тестирования Потребители сведений должны в режиме реального времени пересылать запросы на получение сведений, а Поставщик должен так же в реальном режиме обрабатывать приходящие запросы и отправлять в СМЭВ 3.0 соответствующие ответы. Отправка запросов/ответов должны проходить параллельно с их отправкой промышленный стенд СМЭВ 2.0.

Для участия в тестировании Поставщики и Потребители должны доработать свои Информационные системы для отправки промышленных запросов/ответов в СМЭВ 3.0.

  1. Порядок проведения тестирования



Тестирование проводится в течение минимум одной рабочей недели. При этом Потребители сведений в режиме реального времени пересылают запросы на получение сведений, а Поставщик обрабатывает запросы и отправляет в СМЭВ соответствующие ответы. Отправка запросов/ответов проходит параллельно с их отправкой промышленный стенд СМЭВ 2.0.

Модератором проведения тестирования выступает Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Проведение тестирования инициируется Модератором тестирования. Модератор направляет в адрес участников тестирования информационные письма о старте и о завершении/приостановке тестирования. Так же Модератор информирует участников об ошибках, возникающих в ходе проведения тестирования, и дает комментарии по возникающим вопросам.

  1. Условия успешного прохождения тестирования



Условием успешного прохождение тестирования является успешное тестирование всех установленных пар Потребитель–Поставщик. Успешное тестирование пары определяется наличием не менее 100 успешно обработанных подряд запросов данной пары и эквивалентностью полученных результатов по этим же запросам в СМЭВ 2.0. Для проверки качества ответов Потребитель должен проводить выборочную проверку (не менее чем каждое пятое сообщение) на соответствие ответов из СМЭВ3.0 и СМЭВ 2.0.

В ходе проведения тестирования участники ежедневно фиксируют проведенное тестирование в форме отчета вида:
А) для Потребителей



UUID отправленного запроса

Дата и время запроса

Дата и время ответа













Б) для Поставщиков



UUID полученного запроса

Дата и время запроса

Дата и время ответа














Отчет о проведенном тестировании направляется в адрес Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рабочем порядке.

Модератор тестирования проводит сверку отчетов и делает заключение об успешности тестирования.

По окончании тестирования подписывается протокол совместного тестирования Вида сведений Единой системы межведомственного электронного взаимодействия, приведенный в Приложении 4.

  1   2   3   4

Похожие:

Назначение документа iconНазначение документа
Назначение документа. Данная должностная инструкция содержит должностные обязанности, устанавливает права и ответственность кассира...

Назначение документа iconСправочник «Сводный перечень заказчиков» (спз) 89 Назначение и маршрут...
Описание типов данных, используемых при определении полей документов и справочников 64

Назначение документа icon1 Назначение и цель документа 5
Общие требования к построению и функционированию региональной информационной системы омс самарской области 6

Назначение документа icon1. Общие сведения Назначение документа
Протокол обмена информацией при осуществлении переводов: http- и email-уведомления

Назначение документа iconНазначение документа
Документ описывает базовую реализацию интерфейса обмена данными между решением SalesWorksEnterprise (далее – Система) и учетной системой...

Назначение документа iconРабочая инструкция медицинского регистратора Назначение документа 3
Порядок действий медицинского регистратора в мис при направлении пациента на прием к врачу 3

Назначение документа iconРуководство администратора наименование утверждаемого документа Оглавление...
Развитие информационно-аналитического обеспечения лицензионной деятельности в Российской Федерации

Назначение документа iconНазначение документа
Мис), предназначенной длясохранения первичной информации, порождаемой деятельностью медицинской организации (МО), и для автоматизации...

Назначение документа iconНазначение документа
Мис), предназначенной для сохранения первичной информации, порождаемой деятельностью медицинской организации (МО), и для автоматизации...

Назначение документа iconНазначение документа
Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства годовой, квартальной и месячной бюджетной отчетности главных распорядителей...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск