Регламен т


Скачать 63.03 Kb.
НазваниеРегламен т
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
Приложение № 2

к договору № ______

на оказание транспортных услуг/услуг

по работе строительной техники

Р Е Г Л А М Е Н Т


взаимоотношений «Заказчика» и «Исполнителя» по договору оказания транспортных услуг.




  1. Настоящий регламент вводится с целью обеспечения производственной дисциплины, техники безопасности при работе техники на строительных объектах, сохранности строительных материалов и инструмента, а также пресечения порчи и утраты результата  строительных работ.

  2. Положения настоящего регламента распространяются на отношения с «Исполнителем», возникшие на основании соответствующего договора на оказание транспортных услуг/ услуг по работе строительной техники.

  3. До начала оказания услуг на строительной площадке «Исполнитель» предоставляет «Заказчику» следующий перечень обязательной разрешительной документации на используемую технику:

Вид техники

Перечень обязательной документации

Краны

Паспорт крана с отметкой о регистрации в Ростехнадзоре (титульный лист, заводской номер, таблица с отметкой ПТО и ЧТО)

Удостоверение крановщика с отметкой обучения (аттестации) – контроль срока действия

Схема строповки

Вахтенный журнал

Манипулятор

(свыше 3 тонн)

Паспорт крана (титульный лист, заводской номер, таблица с отметкой ПТО и ЧТО)

Удостоверение крановщика с отметкой обучения (аттестации) – контроль срока действия

Погрузчик

Удостоверение водителя с необходимой категорией (категория D)

Техпаспорт на технику

Экскаватор

Удостоверение водителя с необходимой категорией (категория D)

Техпаспорт на технику

Машины

Удостоверение водителя с необходимой категорией (категория D)

Техпаспорт на технику



  1. Работа техники на строительной площадке ограничивается по времени следующими интервалами:

Понедельник – пятница с 7.30 до 20.00.

Суббота – с 7.30 до 17.00

Воскресенье, праздничные и выходные дни – доступ с предварительным оформлением разрешения на въезд и/или на нахождение работников на строительной площадке.

  1. В случае возникновения ситуации по разгрузке автотранспорта, пришедшего позже 17ºº, работник «Исполнителя» обязуется задержаться до полной разгрузки транспорта. Отработанное время, «Заказчик» оплачивает согласно согласованным расценкам.

  2. Работник «Исполнителя» своевременно, правильно и достоверно заполняет путевой лист/сменный рапорт. На путевом листе/сменном рапорте по состоянию на каждый день должна присутствовать отметка (подпись уполномоченного представителя «Исполнителя») и печать компании-исполнителя. Работник «Исполнителя» контролирует ежедневную отметку о выполненных работах представителем «Заказчика». Ответственность за правильность заполнения путевого листа лежит на «Исполнителе».

  3. Работник «Исполнителя» соблюдает требования и нормы законодательства РФ.

  4. Первичные документы, подтверждающие работу «Исполнителя», каждый понедельник, следующий за отчетной неделей, предоставляются «Исполнителем» в отдел бухгалтерии «Заказчика».

  5. Акт выполненных работ составляется на основании первичных документов учета работы транспорта и строительной техники. Первичные документы оформляются в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГОСКОМСТАТА РОССИИ от 28.11.1997г. №78 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте».

  6. «Исполнитель» обязан предоставлять технику в исправном состоянии, пригодную для эксплуатации в соответствии с назначением, а также имеющую действующую лицензии, аттестации Ростехнадзора и другие документы необходимые для допуска к эксплуатации техники данного вида.

Отсутствие в настоящем договоре (и приложениях к нему) прямой ссылки на требования ГОСТ, ПБ, или иных стандарты, правила или условия эксплуатации, действующие в Российской Федерации и распространяющихся на оказываемые по договору услуги, не освобождает Исполнителя от обязательств по их соблюдению, и Заказчик в любом случае вправе обосновывать не качественность указываемых Исполнителем услуг, в том числе при причини вреда имуществу и сотрудникам Заказчика, их несоответствием вышеуказанным требованиям .

  1. Услуги с привлечением грузоподъемных механизмов должны оказываться «Исполнителем» в соответствии с Правилами ПБ 10-382-00 (для кранов- манипуляторов согласно ПБ 10-257-98) со всеми последующими изменениями и дополнениями, актуальными на дату оказания услуг. «Исполнитель» своими силами осуществляет освидетельствование технического состояния ГПМ, надзора и их обслуживания ГПМ, проверки систем безопасности.

  1. Доступ на строительную площадку «Заказчика» транспортных средств и работников «Исполнителя» осуществляется строго по пропускам. Пропуска на транспортные средства выписываются на основании письменной заявки, направляемой посредством факсимильной связи, по электронной почте или в простой письменной форме с указанием наименование организации, ФИО и паспортные данные работника, номера транспортного средства и периода времени, необходимого для оказания услуг быть заверенным подписью уполномоченного лица «Исполнителя» и печатью последнего.

  2. Передача пропусков другим  лицам запрещена. В случае нарушения данного пункта пропуск подлежит изъятию работником службы охраны. Охрана имеет право требовать от работника Исполнителя предъявления документа,  удостоверяющего личность, а также отказать в допуске на объект в случае его отсутствия.

  1. Ввоз и вывоз материальных ценностей с/на территорию строительной площадки осуществляется c предоставлением сопроводительных документов на груз, а также оформленного в соответствии с Приложением № 4 маршрутного листа службе охраны и предъявлением службе охраны данного груза. 

  1. Охрана имеет право потребовать предъявить для досмотра салон, кузов (багажник) выезжающего автотранспорта. Во избежание конфликтной ситуации при вывозе со строительной площадки материалов,  инструмента, измерительных приборов, необходимо предъявлять их наличие при въезде на площадку. При отказе в досмотре автомобиля, а также невыполнении иных требований охраны транспортное средство субподрядчика с территории строительной площадки не выпускается до окончания разбирательства с уполномоченными лицами «Исполнителя» и «Заказчика»

  2. На территории строительной площадки работники «Исполнителя» допускаются только на строительный объект (дом, секция и т.д.), работы на котором ему в данный момент поручены. Посещение работниками «Исполнителя» других объектов, а также перевод работников на работу с одного объекта на другой, не порученный «Заказчиком», категорически запрещен.

  3. В обязанности «Исполнителя» входит обеспечение соблюдения своими работниками на строительном объекте необходимых противопожарных мероприятий, мероприятий по технике безопасности и охране труда, промышленной безопасности, в течение всего срока.

  4. При неоплате «Заказчиком» в установленный договором срок выполненных «Исполнителем» и принятых «Заказчиком» услуг, «Исполнитель» обязан направить «Заказчику» письменное уведомление об указанном факте в секретариат «Заказчика», находящийся по адресу: г. Самара, ул. Мирная, д.162 в течение 5 (Пяти) рабочих дней с даты начала просрочки оплаты.

  5. При проезде по территории строительной площадки транспортных средств «Исполнителя», «Исполнитель» обязан прекратить движение во всех случаях, когда дальнейшее движение может нанести  ущерб строительным материалам или результату строительных работ. В указанных случаях «Исполнитель» обязан продолжить движение в объезд, а при отсутствии  возможности объезда сообщить об этом на ближайший пост охраны. 

  6. Материальная ответственность за причиненный ущерб работником «Исполнителя» «Заказчику», возлагается на «Исполнителя».

Требования настоящего регламента «Исполнитель» обязан довести до сведения своих работников, а также нести ответственность за их соблюдение.

Ознакомлен:

Директор

______________/ ___________________./
М.п.

Похожие:

Регламен т iconРегламен т
Привлечение молодёжи и взрослого населения к регулярным занятием физической культурой и спортом

Регламен т iconРегламен т
Первенство России по хоккею среди хоккейных школ Межрегионального Координационного Совета (мкс) «Урал-Западная Сибирь» фхр проводится...

Регламен т iconРегламен тоформления преподавателей роат для работы в штат, по совместительству,...
Асу «миит». После исполнения приказа в асу «миит», в разделе «Нагрузка» асу роат сотрудником отдела по работе с персоналом роат вместо...

Регламен т iconРегламен т организации работы префектуры Центрального административного...
Москвы по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания и подготовки распоряжения...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск