Типовая


НазваниеТиповая
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6


Приложение 1

к распоряжению Управления социального питания

от 27.07.2009 № 03-01-08/09-0-0

ТИПОВАЯ

конкурсная документация для проведения

конкурсного отбора организаций общественного питания

на право заключения договоров об организации социального питания

в учреждениях Санкт-Петербурга
I. Общая часть
1. Основные положения
1.1. Типовая конкурсная документация для проведения конкурсного отбора организаций общественного питания на право заключения договоров об организации социального питания в учреждениях Санкт-Петербурга (далее – Типовая конкурсная документация) разработана в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 08.10.2008 № 569-95 «О социальном питании в Санкт-Петербурге» и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2009 № 873 «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «О социальном питании в Санкт-Петербурге».

1.2. Типовая конкурсная документация определяет общие требования к составлению конкурсной документации для проведения конкурсного отбора организаций общественного питания на право заключения договоров об организации социального питания в находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга государственных учреждениях, входящих в системы образования, здравоохранения, отдыха и оздоровления детей и молодежи, социального облуживания населения.

1.3. В Типовой конкурсной документации используются следующие понятия, термины и сокращения:

конкурсный отбор - отбор организаций общественного питания на право заключения договоров об организации социального питания в находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга государственных учреждениях, входящих в системы образования, здравоохранения, отдыха и оздоровления детей и молодежи, социального облуживания населения, проводимый на конкурсной основе;

организатор конкурсного отбора – исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, обеспечивающий проведение конкурсного отбора;

комиссия – созданная исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга Конкурсная комиссия по проведению конкурсного отбора организаций общественного питания на право заключения договоров об организации социального питания в находящихся в его ведении государственных учреждениях, входящих в системы образования, здравоохранения, отдыха и оздоровления детей и молодежи, социального облуживания населения, соответственно;

конкурсная документация - утвержденная организатором конкурсного отбора конкурсная документация для проведения конкурсного отбора, составленная в соответствии с Типовой конкурсной документацией;

претендент – организация общественного питания, выразившая намерение участвовать в конкурсном отборе, в том числе, осуществившая подачу конкурсного предложения;

участник конкурсного отбора – претендент, конкурсное предложение которого признано конкурсной комиссией соответствующим требованиям конкурсной документации и которое допущено конкурсной комиссией до рассмотрения, сопоставления и оценки;

обязательные квалификационные требования – установленная конкурсной документацией совокупность требований, предъявляемых к организации общественного питания в соответствии с действующим законодательством и нормативно-техническими документами в сфере общественного питания.

Понятия и термины, используемые в Типовой конкурсной документации, не указанные в настоящем пункте, применяются в значениях, определенных действующим законодательством.
2. Общие сведения о конкурсном отборе
2.1. Конкурсный отбор проводится на основании Закона Санкт-Петербурга от 08.10.2008 № 569-95 «О социальном питании в Санкт-Петербурге» и в соответствии с Порядком организации социального питания в находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга государственных учреждениях, входящих в системы образования, здравоохранения, отдыха и оздоровления детей и молодежи, социального облуживания населения и Типовым положением о Конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора организаций общественного питания на право заключения договоров об организации социального питания в находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга государственных учреждениях, входящих в системы образования, здравоохранения, отдыха и оздоровления детей и молодежи, социального облуживания населения, утвержденными постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2009 № 873.

2.2. Основной задачей конкурсного отбора является выявление юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания (далее – организации общественного питания), которые могут обеспечить лучшие условия исполнения конкурсного задания учреждения Санкт-Петербурга, и в полном объеме отвечающих обязательным квалификационным требованиям, установленным конкурсной документацией.

2.3. Конкурсный отбор проводится в открытой форме и все организации общественного питания, отвечающие требованиям действующего законодательства, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, допускаются к участию в конкурсном отборе.

2.4. Конкурсный отбор включает:

публикацию организатором конкурсного отбора объявления о проведении конкурсного отбора в одном из печатных изданий из перечня средств массовой информации, утвержденного Управлением социального питания (далее – Перечень СМИ), и размещение конкурсной документации на сайте исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга в сети Интернет (далее – сайт);

прием конкурсных предложений претендентов;

вскрытие конкурсных предложений претендентов и допуск к участию в конкурсном отборе;

рассмотрение конкурсных предложений участников конкурсного отбора;

сопоставление и оценку конкурсных предложений участников конкурсного отбора, выбор победителя конкурсного отбора и участника конкурсного отбора, занявшего второе место;

публикацию информации об итогах конкурсного отбора в печатном издании, в котором было опубликовано объявление о проведении конкурсного отбора, и ее размещение на сайте.

2.5. Датой начала конкурсного отбора является дата размещения организатором конкурсного отбора объявления о проведении конкурсного отбора в одном из печатных изданий из Перечня СМИ по форме согласно Приложению 1 к Типовой конкурсной документации.
3. Порядок формирования конкурсного задания

и утверждения конкурсной документации
3.1. Конкурсное задание формируется учреждением Санкт-Петербурга по форме согласно Приложению 2 к Типовой конкурсной документации.

3.2. Конкурсное задание направляется учреждением Санкт-Петербурга организатору конкурсного отбора не позднее дня, предшествующего дню размещения объявления о проведении конкурсного отбора.

3.3. Организатор конкурсного отбора после получения конкурсных заданий утверждает конкурсную документацию и организует публикацию объявления о проведении конкурсного отбора одновременно с размещением конкурсной документации на сайте.
4. Внесение изменений в конкурсную документацию, разъяснение положений конкурсной документации, отказ от проведения конкурсного отбора
4.1. В любое время до истечения срока подачи конкурсных предложений, но не позднее чем за семь дней до дня окончания подачи конкурсных предложений, организатор конкурсного отбора вправе внести изменения и (или) дополнения в конкурсную документацию.

4.2. Любые изменения конкурсной документации являются неотъемлемой частью конкурсной документации и на них распространяются все указания, содержащиеся в конкурсной документации.

Изменения конкурсной документации подлежат размещению на сайте.

4.3. Организатор конкурсного отбора до истечения срока предоставления конкурсных предложений в случае необходимости может перенести окончательную дату подачи конкурсных предложений на более поздний срок, внеся соответствующие изменения в конкурсную документацию путем размещения соответствующей информации на сайте.

4.4. Претендент вправе направить организатору конкурсного отбора запрос о разъяснении положений конкурсной документации.

Организатор конкурсного отбора направляет претенденту разъяснение в течение двух рабочих дней со дня поступления запроса, если указанный запрос поступил к организатору конкурсного отбора не позднее, чем за семь дней до дня окончания подачи конкурсных предложений.

Обмен сведениями между претендентом, с одной стороны, и организатором конкурсного отбора, с другой стороны, осуществляется в письменной форме. Возможно использование других средств обмена информацией при условии дальнейшего подтверждения сведений в письменной форме.

4.5. Организатор конкурсного отбора вправе в любое время отказаться от проведения конкурсного отбора.

Извещение об отказе от проведения конкурсного отбора публикуется в том же печатном издании, в котором было опубликовано объявление о проведении конкурсного отбора, размещается на сайте, а также в течение двух рабочих дней со дня принятия решения об отказе от проведения конкурсного отбора направляется претендентам.
5. Обязательные квалификационные требования
5.1. Обязательными квалификационными требованиями, включаемыми в конкурсную документацию, являются:

наличие в уставе организации общественного питания видов деятельности по оказанию услуг общественного питания;

наличие у организации общественного питания опыта работы по оказанию услуг общественного питания не менее пяти лет;

отсутствие нарушений законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов, законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, правил оказания услуг общественного питания;

отсутствие у организации общественного питания задолженности перед бюджетами всех уровней, внебюджетными фондами;

наличие в штате организации общественного питания работников, отвечающих квалификационным требованиям, установленным действующим законодательством для работников общественного питания;

наличие у организации общественного питания материально-технической базы, соответствующей требованиям законодательства (включая нормативно-технические и санитарно-гигиенические требования).

5.2. В целях участия в конкурсном отборе претендент для подтверждения своего соответствия обязательным квалификационным требованиям оформляет конкурсное предложение в соответствии с требованиями конкурсной документации.

5.3. Установление соответствия участника конкурсного отбора обязательным квалификационным требованиям осуществляется комиссией в соответствии с требованиями, установленными конкурсной документацией, при рассмотрении, сопоставлении и оценке его конкурсного предложения.
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Типовая iconТиповая технологическая карта на бетонные работы
Типовая технологическая карта разработана на бетонирование монолитных конструкций при отрицательных температурах

Типовая iconТиповая технологическая карта (ттк)
Типовая технологическая карта (именуемая далее по тексту ттк) разработана на комплекс работ по монтажу железобетонных колонн промышленных...

Типовая iconТиповая инструкция по делопроизводству в организациях, учреждениях и предприятиях ярославль
Типовая инструкция по делопроизводству в организациях, учреждениях и пред­приятиях

Типовая iconТиповая технологическая карта (ттк) производство работ по прокладке кабелей
Типовая технологическая карта составлена на один из вариантов производства работ по прокладке кабелей

Типовая iconАльбом форм компании типовая документация о закупке
Альбом форм Компании «Типовая документация о закупке» № П2-08 ф-0002 является локальным нормативным документом, формируемым для проведения...

Типовая iconАльбом форм компании типовая документация о закупке
Альбом форм Компании «Типовая документация о закупке» № П2-08 ф-0002 является локальным нормативным документом, формируемым для проведения...

Типовая iconАльбом форм компании типовая документация о закупке
Альбом форм Компании «Типовая документация о закупке» № П2-08 ф-0002 является локальным нормативным документом, формируемым для проведения...

Типовая iconАльбом форм компании типовая документация о закупке
Альбом форм Компании «Типовая документация о закупке» № П2-08 ф-0002 является локальным нормативным документом, формируемым для проведения...

Типовая iconАльбом форм компании типовая документация о закупке
Альбом форм Компании «Типовая документация о закупке» № П2-08 ф-0002 является локальным нормативным документом, формируемым для проведения...

Типовая iconАльбом форм компании типовая документация о закупке
Альбом форм Компании «Типовая документация о закупке» № П2-08 ф-0002 Версия 00 является локальным нормативным документом, формируемым...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск