1. о журналах работ


Скачать 55.97 Kb.
Название1. о журналах работ
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
1. О журналах работ

На каждом объекте капитального строительства надлежит вести общий журнал работ, специальные журналы работ по отдельным видам работ, перечень которых устанавливается генподрядчиком по согласованию с субподрядными организациями и заказчиком, журнал авторского надзора проектных организаций (при его наличии).

Форма и порядок ведения общего и специальных журналов работ установлены «Порядком ведения общего и специальных журналов учета выполнения работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства (РД-11-05-2007)», утвержденным Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 января 2007 г. N 7 (далее –РД-11-05-2007).

В соответствии с ч. 5 ст. 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в случае, если при осуществлении строительства, реконструкции объекта капитального строительства предусмотрен государственный строительный надзор, застройщик или технический заказчик заблаговременно, но не позднее чем за семь рабочих дней до начала строительства, реконструкции объекта капитального строительства должен направить в инспекцию государственного строительного надзора Новосибирской области извещение о начале таких работ, к которому прилагаются документы, в перечень которых входят общий и специальные журналы, в которых ведется учет выполнения работ.

Общий журнал работ, в котором ведется учет выполнения работ при строительстве, реконструкции объекта капитального строительства, является основным документом, отражающим последовательность осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, в том числе сроки и условия выполнения всех работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства, а также сведения о строительном контроле и государственном строительном надзоре.

Специальные журналы работ, в которых ведется учет выполнения работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства (далее - специальные журналы работ), являются документами, отражающими выполнение отдельных видов работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства.

2. Особенности ведения общего журнала работ

Общий журнал работ ведется ежедневно, с момента начала строительства реконструкции объекта капитального строительства, до их фактического завершения. В случае полного заполнения Раздела 3 «Сведения о выполнении работ в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства», в инспекцию государственного строительного надзора Новосибирской области для регистрации предоставляется новый журнал с пометкой "1", "2" и т.д., являющиеся продолжением общего журнала работ.

В общий журнал работ (Раздел 3) вносится информация обо всех видах работ, выполняемых на объекте.

Одновременно на объекте не может вестись два или несколько общих журналов работ. В случае, если отдельные виды работ, либо работы на отдельных частях (секциях, этажах и т.п.) объекта выполняют разные подрядчики, и согласно договора подряда они обязаны вести журнал (журналы) выполненных работ, эти журналы будут являться специальными журналами работ. Форма этих журналов может соответствовать форме общего журнала работ.

Это же относится и к журналам отдельных видов или участков работ, если генеральный подрядчик принял решение вести такие журналы. Но это не отменяет необходимость ведения единого общего журнала работ.

В случае, если на отдельные виды работ, либо на отдельных участках работ ведутся специальные журналы работ по форме, предусмотренной для ведения общего журнала работ, в Раздел 3 общего журнала работ будет достаточно внести краткое описание этих работ с указанием специального журнала работ, в котором осуществляется их подробное описание.



3. Специальные журналы работ

Генподрядчиком по согласованию с субподрядными организациями и заказчиком для осуществления своевременного и достоверного надзора за выполнением строительно-монтажных работ в договоре строительного подряда должен быть установлен перечень специальных журналов работ, которые следует вести в процессе строительства.

К специальным журналам работ относятся журналы, ведение и форма которых установлена соответствующими сводами правил, иными нормативными правовыми актами:

- журнал работ по монтажу строительных конструкций;

- журнал сварочных работ;

- журнал антикоррозионной защиты сварных соединений;

- журнал замоноличивания монтажных стыков;

- журнал выполнения монтажных соединений на болтах с контролируемым натяжением;

- журнал работ по устройству свайных фундаментов;

- журнал бетонных работ;

- журнал производства антикоррозионных работ и др.

Кроме этого, к специальным журналам работ, относятся все журналы работ, в которых ведется учет отдельных видов работ, либо работ, производимых на отдельных участках работ: частях объекта, секциях, этажах и т.п.

Все специальные журналы работ, которые ведутся на объекте, подлежат регистрации в инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области. В случае, если специальный журнал работ заполнен, а работы, которые в нем учитывались, еще проводятся, в инспекцию для регистрации предоставляется новый журнал с пометкой "1", "2" и т.д., являющиеся продолжением предыдущего журнала.

При нумерации журналов работ следует придерживаться отдельной нумерации каждого вида журналов, например:

- журнал сварочных работ №1, далее №2, №3 и тд;

- журнал бетонных работ №1, далее №2, №3 и тд;

- специальный журнал работ №1, далее №2, №3 и тд.

Ввиду того, что для ведения специального журнала работ по отдельным видам или участкам работ, используются выпускаемые типографским способом формы общего журнала работ, слово «общий» на обложке журнала следует заклеить (зачеркнуть, заштриховать), заменив его словом «специальный».

Кроме этого, на обложке специального журнала работ, необходимо указать вид работ или участок работ, учет которых производится в данном журнале.



4. Проверка соблюдения порядка ведения журналов работ

В соответствии с п. 13 Положения об осуществлении государственного строительного надзора в Российской Федерации, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2006 г. N 54, инспекция государственного строительного надзора Новосибирской области, при проведении проверок на объектах капитального строительства проверяет:

- соблюдение порядка проведения строительного контроля, ведения общего и (или) специальных журналов, в которых ведется учет выполнения работ (далее - общие и (или) специальные журналы), исполнительной документации, составления актов освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения. Порядок ведения общего и (или) специальных журналов, исполнительной документации устанавливается Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

В случае выявления нарушений порядка ведения общего и (или) специальных журналов, виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности, предусмотренной п. 1 статьи 9.4 «Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий) Кодекса Российской Федерации об административной ответственности.

Похожие:

1. о журналах работ iconДиссертация, автореферат и все документы должны быть распечатаны на
Результаты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук должны быть опубликованы не менее, чем в двух рецензируемых журналах...

1. о журналах работ iconРукописи
Произведение на английском языке для публикации по всему миру в таких журналах, периодических изданиях и составительских и производных...

1. о журналах работ icon«Ио гб, добрый день. Это издательство Главбух. Вам удобно сейчас разговаривать?»
«ИО, наверняка слышали о таких журналах как «Главбух», «Российский налоговый курьер? Да?

1. о журналах работ iconВ научных журналах со значением Impact factor isi или sjr2/2
В научных журналах со значением Impact factor isi или sjr2/2: 0,1≤ Impact factor isi или sjr2/2

1. о журналах работ iconЗаседание Совета. Ноябрь Организация встречи учащихся с инспектором...
Заполнение листа здоровья в классных журналах, индивидуальные беседы мед работника школы с классными руководителями

1. о журналах работ icon2. журналы учета отсутствия работников
Дата и время отсутствия работника фиксируются в журналах ответственным за табельный учет на основании заверенных заявлений, справок-вызовов...

1. о журналах работ iconЭлективный курс «Методы познания»
Статьи в журналах (фио всех авторов, название статьи, название журнала, год, том, выпуск, страницы обязательно)

1. о журналах работ icon25 ноября 2016г
Новые коды видов операций ндс с 01. 06. 2016г. Примеры отражения записей по счетам-фактурам в книге покупок, продаж, журналах выставленных...

1. о журналах работ iconСборник статей гималайские Братья Москва Издательство «Сфера» 1998
Настоящий сборник продолжает собрание философской публицистики Е. П. Блаватской. В нем представлены статьи, публиковавшиеся в журналах...

1. о журналах работ iconОбразец резюме на должность администратора салона красоты
Профессиональные навыки: опытный пользователь пк: MsWord, Excel, Internet. Навыки размещения рекламы в Интернете, журналах и информационных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск