Программа вводного инструктажа по охране труда. (Утверждается руководителем образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.)


Скачать 109.48 Kb.
НазваниеПрограмма вводного инструктажа по охране труда. (Утверждается руководителем образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.)
ТипПрограмма
filling-form.ru > Договоры > Программа
Примерная номенклатура дел по охране труда в образовательном учреждении




1.  Устав образовательного учреждения. (Наличие и правильность оформления раздела по охране труда.)

2.  Материалы по лицензированию образовательной деятельности. (Наличие заключения по охране труда.)

3.  Правила внутреннего трудового распорядка для работников. (Доведение работникам под роспись.)

4.  Приказ руководителя образовательного учреждения о назначении специалиста (инженера) по охране труда. (Издается по мере необходимости.)

5.  Личные дела работников (правильность их оформления).

6.  Трудовые книжки работников образовательного учреждения (организация их хранения и правильность заполнения).

7.  Должностные обязанности по охране труда работников образовательного учреждения с их личными подписями (доведение под роспись производится ежегодно).

8.  Приказ руководителя образовательного учреждения о назначении ответственных лиц за организацию безопасной работы. (Издается ежегодно перед началом нового учебного года.)

9.  Положение об организации работы по охране труда и обеспечению безопасности образовательного процесса. (Утверждается руководителем образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.)

10.  Программа вводного инструктажа по охране труда. (Утверждается руководителем образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.)

11.  Программа первичного инструктажа по охране труда на рабочем месте. (Утверждается руководителем или заместителем руководителя образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.)

12.  Журнал регистрации вводного инструктажа по охране труда.
(Оформляется при приеме на работу.)

13.  Журнал регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте. (Оформляется при приеме на работу и на всех работников не реже одного раза в 6 месяцев.)

14.  Перечень профессий и должностей работников, освобожденных от первичного инструктажа на рабочем месте. (Утверждается руководителем образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.)

15.  Журнал инструктажа обучающихся по технике безопасности при организации общественно полезного, производительного труда и проведении внеклассных мероприятий. (Обучающиеся ставят свою подпись в журнале за полученный инструктаж.)

16.  Приказ руководителя образовательного учреждения о назначении комиссии для проверки знаний по охране труда. (Издается по мере необходимости.)

17.  Тематический план и программа обучения работников по охране труда. (Утверждается руководителем образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.)

18.  Перечень контрольных вопросов для проверки знаний по охране труда. (Утверждается председателем комиссии по проверке знаний по охране труда.)

19.  Экзаменационные билеты для проверки знаний по охране труда. (Составляются в соответствии с утвержденным перечнем контрольных вопросов.)

20.  Протоколы заседания комиссии по проверке знаний по охране труда. (Оформляются один раз в 3 года на всех работников, на вновь назначенных - в течение месяца.)

21.  Удостоверения о проверке знаний по охране труда руководителя образовательного учреждения, его заместителей и членов комиссии по проверке знаний по охране труда. (Выдаются вышестоящей комиссией по проверке знаний по охране труда.)

22.  Журнал учета выдачи удостоверений по охране труда. (В журнале регистрируются удостоверения, выданные работникам образовательного учреждения.)

23.  Перечень инструкций по охране труда. (Утверждается руководителем образовательного учреждения.)

24.  Приказ руководителя образовательного учреждения о назначении ответственных лиц за разработку инструкций по охране труда. (Издается по мере необходимости.)

25.  Приказ руководителя образовательного учреждения об утверждении инструкций по охране труда. (Издается по мере необходимости.)

26.  Инструкции по охране труда для всех профессий и рабочих мест. (Утверждаются руководителем образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом и пересматриваются один раз в 5 лет.)

27.  Приказ руководителя образовательного учреждения о продлении срока действия инструкций по охране труда. (Издается по мере необходимости.)

28.  Журнал учета инструкций по охране труда. (В журнале регистрируются все действующие инструкции по охране труда.)

29.  Журнал учета выдачи инструкций по охране труда. (Наличие подписей работников за полученные инструкции по охране труда.)

30.  Наличие и правильность оформления записей в классных журналах о проведении инструктажей обучающихся по охране труда при проведении занятий по предметам повышенной опасности. (Инструктаж обучающихся по охране труда проводится на занятиях по физике, химии, биологии, трудовому и профессиональному обучению, информатике, физическому воспитанию, ОБЖ.)

31.  Заполнение листка здоровья в классных журналах на всех обучающихся. (Наличие подписи медработника и мастера п/о).

32.  Протокол собрания профессионального союза или трудового коллектива по выборам уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда. (Оформляется не чаще одного раза в 2 года.)

33.  Приказ руководителя образовательного учреждения о создании комитета (комиссии) по охране труда. (Издается не чаще одного раза в 2 года.)

34.  Положение о комитете (комиссии) по охране труда. (Утверждается руководителем образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.)

35.  План работы комитета (комиссии) по охране труда. (Составляется ежегодно.)

36.  Журнал административно-общественного контроля по охране труда. (Выполнение норм контроля должностными лицами).

37.  Приказ руководителя образовательного учреждения о состоянии охраны труда в учреждении. (Издается один раз в 6 месяцев.)

38.  План организационно-технических мероприятий по улучшению условий и охраны труда. (Составляется на календарный год.)

39.  План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. (Составляется ежегодно перед началом нового учебного года.)

40.  Коллективный договор между работодателем и работниками. (Наличие и содержание раздела по охране труда.)

41.  Соглашение между администрацией образовательного учреждения и профсоюзным комитетом по охране труда. (Заключается на календарный год.)

42.  Акты проверки выполнения соглашения по охране труда. (Оформляются два раза в год.)

43.  Перечень нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда в соответствии со спецификой деятельности учреждения. (Утверждается руководителем образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.)

44.  Перечень работ и профессий, по которому должны выдаваться средства индивидуальной защиты и номенклатура выдаваемых средств индивидуальной защиты. (Утверждается руководителем образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.)

45.  Личные карточки учета выдачи средств индивидуальной защиты. (Заполняются на всех работников, которым выданы средства индивидуальной защиты.)

46.  Технический паспорт на здание образовательного учреждения. (Пересматривается в бюро технической инвентаризации один раз в 5 лет.)

47.  Журнал по технической эксплуатации здания (сооружения) образовательного учреждения. (Ведется на каждое здание и сооружение.)

48.  Акты общего технического осмотра зданий и сооружений образовательного учреждения. (Оформляются два раза в год: весной и осенью.)

49.  Дефектная ведомость на здание (сооружение). (Оформляется ежегодно.)

50.  Сметы на проведение ремонтных работ. (Составляются ежегодно.)

51.  План ремонтных работ. (Составляется ежегодно и утверждается руководителем учреждения.)

52.  Материалы по аттестации рабочих мест по условиям труда. (Оформляются один раз в 5 лет.)

53.  Акт готовности образовательного учреждения к новому учебному году. (Оформляется ежегодно перед началом нового учебного года.)

54.  Акты-разрешения на ввод в эксплуатацию оборудования в учебных мастерских. (Оформляются ежегодно перед началом нового учебного года.)

55.  Журнал регистрации результатов испытаний спортивного инвентаря, оборудования и вентиляционных устройств спортивного зала. (Испытания проводятся ежегодно перед началом нового учебного года.)

56.  Акты-разрешения на проведение занятий в учебных мастерских, лабораториях и спортивных залах. (Оформляются ежегодно перед началом нового учебного года.)

57.  Акты-разрешения на проведение занятий в кабинетах физики, химии, биологии, информатики, ОБЖ. (Оформляются для вновь организованных или реконструированных.)

58.  Акт приёмки пищеблока к новому учебному году.

59.  Приказ руководителя образовательного учреждения о назначении ответственного за эксплуатацию теплопотребляющих установок и тепловых сетей. (Издается по мере необходимости.)

60.  Удостоверение об обучении и проверке знаний ответственного за эксплуатацию теплопотребляющих установок и тепловых сетей. (Обучение и проверка знаний проводится ежегодно.)

61.  Акт гидравлического испытания (опрессовки) отопительной системы. (Оформляется ежегодно перед началом отопительного сезона.)

62.  Протокол и удостоверения проверки знаний операторов котельных установок. (Проверка знаний проводится ежегодно.)

63.  Акт ревизии котельной. (Оформляется ежегодно перед началом отопительного сезона.)

64.  Оперативная схема теплового оборудования в тепловом пункте. (Оформляется по мере необходимости.)

65.  Приказ руководителя образовательного учреждения о назначении ответственных лиц за пожарную безопасность. (Издается по мере необходимости.)

66.  Приказ руководителя образовательного учреждения о противопожарном режиме в учреждении. (Издается по мере необходимости.)

67.  Приказ руководителя образовательного учреждения о создании добровольной пожарной дружины. (Издается по мере необходимости.)

68.  Положение о добровольной пожарной дружине. (Утверждается руководителем образовательного учреждения.)

69.  Инструкция о мерах пожарной безопасности. (Пересматривается один раз в 5 лет.)

70.  План противопожарных мероприятий. (Составляется на календарный год)

71.  Планы эвакуации по этажам. (Утверждаются руководителем образовательного учреждения.)

72.  Инструкция о порядке действий персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей при пожаре. (Утверждается руководителем образовательного учреждения.)

73.  План проведения тренировки по эвакуации людей при пожаре. (Составляется два раза в год.)

74.  Журнал регистрации противопожарного инструктажа. (Вводный инструктаж проводится при приеме на работу, повторный не реже одного раза в 6 месяцев.)

75.  Журнал учета первичных средств пожаротушения. (В журнале регистрируются все имеющиеся в учреждении первичные средства пожаротушения.)

76.  Акт технического обслуживания и проверки внутренних пожарных кранов. (Оформляется один раз в 6 месяцев.)

77.  Акт проверки пожарного гидранта на водоотдачу. (Оформляется один раз в 6 месяцев.)

78.  Акт обработки деревянных конструкций чердачного помещения огнезащитным составом. (Оформляется один раз в 3 года.)

79.  Акт проверки состояния огнезащитной обработки деревянных конструкций чердачного помещения. (Оформляется один раз в 6 месяцев.)

80.  Акт технического обслуживания и проверки работоспособности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре. (Оформляется ежегодно.)

81.  Акт испытания эвакуационных пожарных лестниц. (Оформляется один раз в 6 месяцев.)

82.  Приказ руководителя образовательного учреждения о назначении ответственного за электрохозяйство и лица, замещающего его в период длительного отсутствия. (Издается по мере необходимости.)

83.  Перечень должностей электротехнического и электротехнологического персонала, которому для выполнения функциональных обязанностей необходимо иметь квалификационную группу по электробезопасности. (Утверждается руководителем образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.)

84.  Журнал учета проверки знаний норм и правил работы в электроустановках. (Оформляется по мере необходимости.)

85.  Приказ о назначении постоянно действующей квалификационной комиссии для проверки знаний правил по электробезопасности. (Издается по мере необходимости.)

86.  Перечень должностей и профессий для неэлектротехнического персонала, которому для выполнения функциональных обязанностей требуется иметь I квалификационную группу по электробезопасности. (Утверждается руководителем образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.)

87.  Журнал учета присвоения группы по электробезопасности «неэлектротехническому» персоналу. (Оформляется ежегодно.)

88.  Перечень видов работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации электроустановок. (Утверждается руководителем образовательного учреждения.)

89.  Протоколы проверки сопротивления изоляции электросети и заземления электрооборудования. (Составляются ежегодно проверяющей организацией.)

90.  Однолинейные схемы электроснабжения потребителей. (Должны быть на внутренней стороне дверец всех электрощитов.)

91.  Журнал учета и содержания средств защиты. (Оформляется по мере необходимости.)

92.  Список ответственных лиц, имеющих право вести оперативные переговоры с энергоснабжающей организацией в случае аварийных ситуаций в электроустановках. (Подается ежегодно в энергоснабжающую организацию.)

93.  Акт разграничения балансовой принадлежности электроустановок и эксплуатационной ответственности сторон между энергоснабжающей организацией и образовательным учреждением. (Оформляется по мере необходимости.)

94.  Положение о комиссии (уполномоченном) по социальному страхованию. (Утверждается руководителем образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.)

95.  Журнал регистрации несчастных случаев на производстве. (Оформляется по мере необходимости.)

96.  Журнал регистрации несчастных случаев с учащимися (воспитанникам). (Оформляется по мере необходимости.)

97.  Предписания органов государственного надзора.

Похожие:

Программа вводного инструктажа по охране труда. (Утверждается руководителем образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.) iconПрограмма проведения вводного инструктажа по охране труда Разрабатывается...
Разрабатывается на основании рекомендаций по организации работы службы охраны труда в организации (постановление Минтруда РФ от 08....

Программа вводного инструктажа по охране труда. (Утверждается руководителем образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.) iconПрограмма проведения вводного инструктажа по охране труда журнал...
Основные законодательные и иные нормативные документы по охране труда. Общие сведения о стандартах. Системы стандартов безопасности...

Программа вводного инструктажа по охране труда. (Утверждается руководителем образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.) iconПрограмма проведения вводного инструктажа по охране труда
«Декларирование деятельности организации на соответствие условий и охраны труда требованиям трудового законодательства»

Программа вводного инструктажа по охране труда. (Утверждается руководителем образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.) iconПрограмма проведения вводного инструктажа
Вводный инструктаж (по охране труда, противопожарного, по безопасности на подконтрольных Ростехнадзору объектах, по безопасности...

Программа вводного инструктажа по охране труда. (Утверждается руководителем образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.) iconИнструкция 10 для проведения вводного инструктажа по охране труда...
Заместителя заведующего детским садом по административно-хозяйственной работе 104

Программа вводного инструктажа по охране труда. (Утверждается руководителем образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.) iconПрограмма вводного инструктажа по охране труда для работников ООО «ромашка»
Общие правила поведения работников на территории Офисно-общественного комплекса зао «Тополь» и в офисе ООО «Ромашка»

Программа вводного инструктажа по охране труда. (Утверждается руководителем образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.) iconНастоящая инструкция разработана в соответствии с действующими нормативно-правовыми...
Вводный инструктаж по охране труда проводят со всеми вновь принимаемыми на работу независимо от их образования, стажа работы по данной...

Программа вводного инструктажа по охране труда. (Утверждается руководителем образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.) iconОтчет по охране труда
Работа по охране труда работников учреждения ведется совместно с профсоюзным комитетом детского сада. За обеспечение безопасных условий...

Программа вводного инструктажа по охране труда. (Утверждается руководителем образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.) iconПорядок ведения и оформления журналов регистрации инструктажей по охране труда
Журналы по охране труда заводятся сотрудниками, на которых возложена обязанность за проведение инструктажа по охране труда

Программа вводного инструктажа по охране труда. (Утверждается руководителем образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.) iconПорядок ведения и оформления журналов регистрации инструктажей по охране труда
Журналы по охране труда заводятся сотрудниками, на которых возложена обязанность за проведение инструктажа по охране труда

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск