Договор поставки газа для коммунально-бытовых нужд граждан


Скачать 99.72 Kb.
НазваниеДоговор поставки газа для коммунально-бытовых нужд граждан
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы

Договор поставки газа для коммунально-бытовых нужд граждан

№ _____________________/

г.

«____» ____________ 20___ г.


ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице генерального директора
Е.М. Михеева, действующего на основании Устава, и _________________________________________________________________ _______________________________________________________________________________________________________________________________ именуемый(ая) в дальнейшем «Абонент» (персональные данные Абонента отражены в пункте 1 приложения №1), с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

  1. Вводные положения

    1. Настоящий договор заключен и применяется в соответствии с Жилищным кодексом РФ, а также в соответствии с положениями Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ №549 от 21.07.2008 г и иными нормативными актами, регулирующими отношения по газоснабжению для коммунально-бытовых нужд.

    1. Поставщик - газоснабжающая организация, являющаяся стороной договора, на которой лежит обязанность подать абоненту газ надлежащего качества.

    2. Абонент - сторона договора, обязанная принять поставленный газ и оплатить его. Абонентом может выступать физическое лицо (гражданин), в том числе собственник (наниматель) жилого дома, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

    3. Проверка показаний приборов учета газа (далее – Проверка) – совокупность операций, выполняемых сотрудниками Поставщика с целью подтверждения показаний приборов учета газа, указанных Абонентом в платежном документе, а также для определения объема потребленного Абонентом газа.




  1. Предмет договора

    1. Поставщик обязуется поставлять газ Абоненту для использования на коммунально-бытовые нужды в помещении, определенном пунктами 2.1.-2.2. приложения №1, общей площадью, указанной в пункте 2.3. приложения №1.

    2. Абонент обязуется использовать газ для коммунально-бытовых нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью, оплачивать газ и выполнять иные обязанности, предусмотренные настоящим договором.

    3. При заполнении пункта 2.5. приложения №1 поставщик поставляет газ для подсобного хозяйства Абонента в необходимом для Абонента объеме.

    4. Поставщик поставляет газ до границы газораспределительных сетей, которая отражена в акте об определении границ раздела собственности, отмеченном в пункте 4.5. приложения №1, входящих в состав внутридомовых инженерных систем здания, с использованием которых Абоненту предоставляется коммунальная услуга газоснабжения. В случае отсутствия акта об определении границ собственности границей является место технологического присоединения вводного газопровода к газораспределительной сети.

    5. Поставляемый газ соответствует показателям качества, предусмотренным действующим стандартам.




  1. Техническое исполнение договора

    1. Абонент установил газоиспользующее оборудование, указанное в пункте 4.1. приложения №1.

      1. Абонент обязуется эксплуатировать газоиспользующее оборудование в соответствии с установленными для такого оборудования техническими требованиями, а также не позднее 5 дней в письменном виде уведомлять Поставщика об изменении состава внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования

      2. Абонент обязуется не производить самовольного подключения газоиспользующего оборудования к внутридомовому газопроводу, а также не производить самовольной установки дополнительного газоиспользующего оборудования.

    2. Абонент во исполнение договора заключил со специализированной организацией договор о техническом обслуживании внутридомового газового и/или внутриквартирного газового оборудования, реквизиты которого указаны в пункте 4.6. приложения №1.

      1. Абонент самостоятельно и за свой счет организует надлежащее содержание и обслуживание бытового и внутриквартирного газоиспользующего оборудования и внутриквартирных сетей, а также соблюдение правил безопасной эксплуатации.

      2. Абонент обязуется обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового газового оборудования, в том числе своевременно заключать со специализированной организацией договор о техническом обслуживании внутридомового и/или внутриквартирного газового оборудования в течение всего срока действия настоящего договора.

      3. Абонент незамедлительно сообщает обо всех аварийных ситуациях, связанных с использованием газа в специализированную обслуживающую организацию или в аварийную службу по телефону 04.

    3. При наличии прибора учета газа, тип и место установки прибора учета указывается в пунктах 4.1.-4.2. приложения №1.

      1. Абонент обязуется обеспечивать сохранность приборов учета газа и пломб.

      2. Абонент незамедлительно в письменном виде извещает Поставщика о повреждении пломбы, установленной Поставщиком или заводом-изготовителем на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу, а также о возникшей неисправности прибора учета газа.

      3. Абонент обязуется обеспечить доступ представителям Поставщика к прибору учета газа для проведения проверки в соответствии с настоящим договором.




  1. Порядок учета газа

    1. Объем потребленного газа определяется по показаниям прибора учета газа (при условии заполнения пунктов 4.2.-4.4. приложения №1):

      1. Объем поставляемого газа определяется по показаниям коллективных, индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета газа, типы которых внесены в государственный реестр средств измерений (в установленных случаях с применением температурных коэффициентов);

      2. Определение объема потребленного газа по показаниям прибора учета газа осуществляется со дня установки Поставщиком пломбы. Установка пломбы осуществляется при исправном состоянии прибора учета газа и наличии на приборе учета газа сохранной пломбы завода-изготовителя или организации, проводившей последнюю поверку;

      3. Абонент обязан до 1 числа месяца каждого месяца представлять Поставщику в письменном виде данные о показаниях прибора учета газа. Данные предоставляются Абонентом путем заполнения соответствующих граф расчетной книжки Абонента (при ее предъявлении Поставщику в срок, определенный настоящим пунктом), либо иным способом в письменном виде с фиксацией получения сведений Поставщиком.

      4. Проверка проводится сотрудниками Поставщика не реже 1 раза в шесть месяцев в соответствии с положениями законодательства. Поставщик уведомляет Абонента о времени предстоящей проверки не позднее чем за 7 дней. Абонент обязан предоставить Поставщику возможность осуществить проверку в соответствии с настоящим договором и требованиями законодательства.

      5. При отсутствии или неисправности приборов учета газа, в случае выявления фактов хищения газа со стороны Абонента, в случае нарушения Абонентом срока представления данных о показаниях прибора учета газа, а также в случае недопуска Поставщика к проведению проверки, Поставщик производит перерасчет объема потребленного газа и его стоимости на основании нормативов потребления в порядке, установленном действующим законодательством.

    2. При отсутствии прибора учета газа:

      1. Объем потребления газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа. На момент заключения настоящего договора нормативы потребления газа определены постановлением Правительства Пермского края от 22.09.2006 г. №42-П;

      2. Абонент обязан в 5-дневный срок в письменном виде уведомить Поставщика о следующих фактах:

  • изменение количества лиц, постоянно проживающих в жилом помещении, а также временном проживании граждан в жилом помещении более месяца и количестве таких граждан;

  • изменение размера (площади, объема) отапливаемых жилых и нежилых помещений;

  • изменение количества и вида сельскохозяйственных животных и домашней птицы, содержащихся в личном подсобном хозяйстве;

  • изменение вида потребления газа.




  1. Цена и порядок расчетов

    1. Цена газа устанавливается уполномоченным государственным органом в соответствии с действующим законодательством. В случае принятия уполномоченным государственным органом решения об изменении тарифа на газ, цена газа, поставляемого по настоящему договору, устанавливается в соответствии с таким решением и действует с даты, определенной таким решением. Поставщик доводит до сведения Абонента информацию об изменении цены газа путем размещения сведений в пунктах приема платежей за газ.

    2. Абонент обязуется оплачивать поставленный газ ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, которым является календарный месяц.

    3. Абонент оплачивает газ внесением денежных средств в абонентский пункт Поставщика, а также внесением денежных средств организациям, принимающим коммунальные платежи населения в соответствии с законодательством о банковской деятельности. Перечень пунктов приема платежей размещен на сайте http://www.permrg.ru/.

    4. Льготы по оплате за газ, предусмотренные действующим законодательством РФ, предоставляются Абоненту с момента предъявления Поставщику надлежащих документов, подтверждающих предоставленную льготу по оплате газа.

    5. При наличии задолженности Абонента за предшествующие расчетные периоды, сумма произведенного платежа, вне зависимости от указанного Абонентом назначения, направляется в первую очередь на погашение ранее возникшей задолженности. Сумма переплаты учитывается в следующем расчетном периоде.

    6. Абонент оплачивает газ по платежным документам (счет-извещение, расчетная книжка). Расчетная книжка предъявляется Абонентом при внесении оплаты за газ и является в этом случае платежным документом, не требующим направления Поставщиком счета.

    7. Реквизиты расчетного счета Поставщика указаны в настоящем договоре. Поставщик сообщает об изменении реквизитов путем размещения сведений в пунктах приема платежей за газ.




  1. Приостановление подачи газа

    1. Поставщик без предварительного уведомления Абонента может приостановить поставку газа
      в следующих случаях:

      1. при аварии на газовых сетях;

      2. при аварии внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, либо утечки газа;

      3. при аварийном техническом состоянии внутридомового или внутриквартирного газового оборудования;

      4. в иных случаях, предусмотренных законодательством.

    2. Поставщик вправе произвести приостановление подачи газа с предварительным уведомлением Абонента в следующих случаях:

      1. при не предоставлении Абонентом информации об объеме потребленного газа, а также в случае отказа в допуске представителям Поставщика газа для проведения проверки;

      2. при неоплате или неполной оплате Абонентом за потребленный газ в течение 2 месяцев подряд;

      3. при осуществлении подачи газа по неисправным газопроводам или газовому оборудованию;

      4. при использовании газа и газового оборудования с нарушением правил пользования газом в быту и требований безопасной эксплуатации;

      5. при неисправности вентиляционных каналов и дымоходов;

      6. при отсутствии у Абонента договора о техническом обслуживании внутридомового и/или внутриквартирного газового оборудования.

      7. при самовольном подключении Абонента к газовому оборудованию;

      8. в иных случаях, предусмотренных законодательством.

    3. Приостановление поставки производят представители Поставщика посредством установки запорного устройства на внутридомовом и/или внутриквартирном газовом оборудовании, либо специализированная организация путем отключения газового оборудования Абонента с применением сварочного оборудования.

    4. Подача газа возобновляется после погашения задолженности или устранения выявленных нарушений.

    5. За самовольный демонтаж установленных Поставщиком или специализированной организацией технических средств, обеспечивающих приостановление подачи газа Поставщик вправе принять меры по привлечению Абонента к административной и уголовной ответственности.

    6. Затраты Поставщика или специализированной обслуживающей организации по повторному опломбированию, приостановлению и возобновлению подачи газа возмещаются Абонентом до момента возобновления подачи газа.




  1. Прочие условия и срок действия договора

    1. Настоящий договор вступает в силу со дня подписания сторонами и действует на неопределенный срок. В том случае, если Абонент начал отбор газа до подписания договора, права и обязанности сторон регулируются настоящим договором начиная с момента первого подключения.




  1. Ответственность сторон

    1. Стороны несут ответственность за неисполнение условий настоящего договора в соответствии с действующим законодательством.

    2. Ответственность за ущерб, причиненный жизни и здоровью Абонента, третьих лиц, а также за ущерб, причиненный имуществу Абонента и других лиц, возникший вследствие нарушения условий настоящего договора или требований законодательства Абонентом, а равно в случаях несвоевременного сообщения Абонентом об утечке газа или аварийной ситуации, несет Абонент.


Поставщик ООО «Газпром межрегионгаз Пермь»


Абонент

Адрес помещения

Почтовый адрес:

614990, Россия, г. Пермь, ул. Петропавловская, 54

ИНН 5948022406 КПП 590150001

Банковские реквизиты:

Р/с 40702810200210000019 Пермском в филиале АБ «Россия», БИК 045773711, к/с 30101810300000000711



Паспортные данные:

Серия __________№__________________________________________________

Кем выдан__________________________________________________________

____________________________________дата ___________________________

Адрес регистрации___________________________________________________

Дата и место рождения_______________________________________________

Контактные данные:

тел.________________________________e-mail___________________________

Генеральный директор Е.М. Михеев


Подпись______________________/_____________________________/

расшифровка подписи






Похожие:

Договор поставки газа для коммунально-бытовых нужд граждан iconЗаявление на опломбирование гс при повторной установке пломбы
Постановления Правительства Российской Федерации от 21. 07. 2008г. №549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых...

Договор поставки газа для коммунально-бытовых нужд граждан iconДоговор поставки природного газа для коммунально-бытовых нужд граждан
Общество с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» (ооо «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону»), именуемое...

Договор поставки газа для коммунально-бытовых нужд граждан iconПубличная оферта
Общество представляет Вам возможность оформления изменений и дополнений к договору поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых...

Договор поставки газа для коммунально-бытовых нужд граждан iconДоговор поставки
Типовая форма договора поставки суг для бытовых нужд населения железнодорожным транспортом (гро годовой)

Договор поставки газа для коммунально-бытовых нужд граждан iconУважаемый Покупатель!
Типовая форма Акта об объеме поставленного газа разработана ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» в целях наиболее полного и точного учета...

Договор поставки газа для коммунально-бытовых нужд граждан iconДоговор поставки природного газа
Абоненту количестве до границы раздела собственности на газораспределительные (присоединенные) сети, определенной в установленном...

Договор поставки газа для коммунально-бытовых нужд граждан iconПорядок действий граждан при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества
Кроме этого, в заключаемых договорах с собственниками жилья должны указываться сведения о максимально допустимой мощности приборов,...

Договор поставки газа для коммунально-бытовых нужд граждан iconИнформация для предприятий, организаций
Ленинградской области могут быть выданы владельцам земельных участков, на котором расположен газифицируемый объект, после получения...

Договор поставки газа для коммунально-бытовых нужд граждан iconПо вопросам, связанным с поставкой газа, абоненты должны обращаться...
Для проведения поверки, ремонта или замены; монтажа прибора учета газа после его снятия для проведения поверки, ремонта или замены;...

Договор поставки газа для коммунально-бытовых нужд граждан iconПравила устройства и безопасной эксплуатации паровых котлов с давлением...
Согласованы с Госгортехнадзором России от 03. 06. 92 №03-35/89; с Президиумом ЦК профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск