Городского округа спасск-дальний постановление


НазваниеГородского округа спасск-дальний постановление
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6
1

АДМИНИСТРАЦИЯ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА СПАССК-ДАЛЬНИЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 декабря 2015 г. г. Спасск-Дальний, Приморского края № 760-па

Об утверждении административного регламента

предоставления муниципальной услуги «Заключение

договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции

на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе,

находящемся в муниципальной собственности»

В соответствии с Федеральными законами от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Администрации городского округа Спасск-Дальний от 05 декабря 2011 года № 687-па «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг», распоряжением Администрации городского округа Спасск-Дальний от 08 сентября 2015 года № 469-ра «Об утверждении Перечня муниципальных услуг Администрации городского округа Спасск-Дальний»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги «Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности» (прилагается).

2. Административному управлению Администрации городского округа Спасск-Дальний (Моняк) обнародовать настоящее постановление в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте городского округа Спасск-Дальний.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Администрации городского

округа Спасск-Дальний В.К. Мироненко

Утвержден

постановлением Администрации

городского округа Спасск-Дальний

от 30.12.2015 № 760-па


Административный регламент

предоставления муниципальной услуги «Заключение

договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции

на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе,

находящемся в муниципальной собственности»

I. Общие положения
1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности» (далее – регламент, муниципальная услуга) разработан в целях установления сроков последовательности процедур и административных действий и (или) принятия решения Администрацией городского округа Спасск-Дальний, взаимодействия органов местного самоуправления городского округа Спасск-Дальний с физическими и юридическими лицами при рассмотрении заявлений о заключении договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на муниципальном рекламном месте.

2. Круг заявителей.

Получателями муниципальной услуги являются юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, а так же уполномоченные представители, обратившиеся с письменным заявлением о заключении договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности по форме, представленной в приложении № 2 (если заявителем является юридическое лицо) или приложении № 3 (если заявителем является физическое лицо или индивидуальный предприниматель) к настоящему регламенту (далее - заявители).

3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги.

Информирование заявителей по порядку предоставления муниципальной услуги осуществляется в форме публичного устного или письменного информирования, по телефону, при устном или письменном обращении, а также по электронной почте и посредством размещения информации в сети Интернет на официальном сайте Администрации городского округа Спасск-Дальний, муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городском округе Спасск-Дальний» (далее – МАУ «Спасский МФЦ», МФЦ), в федеральной муниципальной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Адреса официальных сайтов органов и организаций, содержащих информацию о предоставлении муниципальной услуги, а так же сведения о местонахождении, контактных телефонах, электронных адресах:

а) Администрация городского округа Спасск-Дальний:

адрес: 692245, Приморский край, г. Спасск-Дальний, ул. Борисова, дом 17

адрес официального сайта: http://www.spasskd.ru

адрес электронной почты: spasskd@mo.primorsky.ru

телефон: (842352) 2-05-94

график работы: понедельник –пятница – с 9.00 до 18.00 часов, перерыв на обед – с 13.00 до 14.00 часов, кроме выходных и праздничных дней.

б) Управление земельных и имущественных отношений Администрации городского округа Спасск-Дальний:

адрес: 692245, Приморский край, г. Спасск-Дальний, ул. Борисова, дом 22.

адрес электронной почты: sрkumi@mail.ru

телефон: (842352) 2-48-12

график работы: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00 часов, перерыв на обед – с 13.00 до 14.00 часов, кроме выходных и праздничных дней.

в) Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городском округе Спасск-Дальний»: 692245, г.Спасск-Дальний, ул.Советская, 64.

Справочный телефон: 8(42352) 2-01-74

E-mail: mfc-spasskd@mail.ru

Портал сети МФЦ Приморского края: mfc-25.ru

Предоставление муниципальной услуги через МФЦ осуществляется при наличии заключенного соглашения о взаимодействии между МАУ «Спасский МФЦ» и Администрацией городского округа Спасск-Дальний.

г) адрес федеральной муниципальной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (Портал госуслуг): http:// www.gosuslugi.ru

4. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг, в том числе с использованием федеральной муниципальной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

С момента приема документов заявитель имеет право на получение сведений о ходе исполнения муниципальной услуги путем использования средств телефонной связи, почтовой связи, личного посещения в рабочее время, а так же заявителю предоставляется возможность в любое время получить сведения о ходе предоставления муниципальной услуги через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Специалист, осуществляющий прием и консультирование (путем использования средств телефонной связи или лично), должен корректно и внимательно относится к заявителям.

При обращении заявителя специалист дает ответ самостоятельно. В случае необходимости привлечения иных специалистов, должностных лиц органов Администрации городского округа Спасск-Дальний для предоставления полного ответа специалист может предложить заявителю обратиться с поставленным вопросом в письменной форме. Письменный ответ в адрес заявителя дается в тридцатидневный срок со дня регистрации заявления.

5. Информирование о порядке предоставления муниципальной услуги предоставляется:

а) посредством размещения в информационно - телекоммуникационных сетях, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц (включая сеть «Интернет»), в том числе на официальном сайте Администрации городского округа Спасск-Дальний - http://www.spasskd.ru с использованием электронной почты управления земельных и имущественных отношений Администрации городского округа Спасск-Дальний - sрkumi@mail.ru

б) на информационных стендах, расположенных в Администрации городского округа Спасск-Дальний, а так же в МФЦ;

в) с использованием средств телефонной связи;

г) на Портале госуслуг.

На информационных стендах размещается следующая информация:

а) круг заявителей, имеющих право на получение муниципальной услуги;

б) сведения о местонахождении управления земельных и имущественных отношений Администрации городского округа Спасск-Дальний;

в) извлечение из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению муниципальной услуги;

г) перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги, а так же требования, предъявляемые к этим документам;

д) график приема граждан;

е) образцы оформления документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

ж) порядок информирования о ходе предоставления муниципальной услуги;

з) порядок получения консультаций.
II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ
6. Наименование муниципальной услуги «Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности».

7. Муниципальная услуга оказывается юридическим или физическим лицам, индивидуальным предпринимателям, являющимися собственниками или иными законными владельцами соответствующего недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо владельцам рекламных конструкций, обратившимся за получением муниципальной услуги.

8. Исполнителем муниципальной услуги является Администрация городского округа Спасск-Дальний в лице уполномоченного органа Администрации городского округа Спасск-Дальний – отдела по управлению муниципальным имуществом управления земельных и имущественных отношений Администрации городского округа Спасск-Дальний (далее - исполнитель услуги).

В исполнении муниципальной услуги участвует управление градостроительства Администрации городского округа Спасск-Дальний.

Орган, предоставляющий муниципальную услугу, не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг.

9. Результатом предоставления муниципальной услуги является заключение (изменение, расторжение) договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности или письменное уведомление об отказе в заключении договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на муниципальном рекламном месте.

10. Сроки предоставления муниципальной услуги:

10.1. Срок предоставления муниципальной услуги по заключении договора не может превышать 60 дней со дня подачи заявления и документов, указанных в подпункте 12 Административного регламента. Срок предоставления муниципальной услуги по изменению (расторжению) договора не может превышать 10 рабочих дней со дня подачи заявления.

10.2. В ходе предоставления муниципальной услуги исполнитель услуги размещает извещение о проведении аукциона в срок, не менее чем за 30 дней до даты его проведения, в информационно - телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»), в том числе на официальном сайте Администрации городского округа Спасск-Дальний - http://www.spasskd.ru. Протокол о результатах аукциона размещается в информационно - телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»), в том числе на официальном сайте Администрации городского округа Спасск-Дальний, в день проведения аукциона.

Договор должен быть подписан победителем аукциона не позднее 20 дней после оформления протокола о результатах аукциона или иного указанного в сообщении о проведении аукциона срока.

11. Предоставление муниципальной услуги регулируется следующими нормативными правовыми актами:

а) Конституцией Российской Федерации от 12 декабря 1993 года;

б) Налоговым кодексом Российской Федерации (часть первая) от 31 июля 1998 года № 146-ФЗ;

в) Налоговым кодексом Российской Федерации (часть вторая) от 5 августа 2000 года № 117-ФЗ;

г) Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ;

д) Федеральным законом от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе»;

е) Федеральным законом от 07 мая 2013 года № 98-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

ж) Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг в Российской Федерации»;

з) Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

и) Жилищным кодексом Российской Федерации от 29 декабря 2004 года № 188-ФЗ;

к) ГОСТ Р 52044-2003 Государственный стандарт Российской Федерации «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения» от 22 апреля 2003 года, 124-ст;

л) решением Думы городского округа Спасск-Дальний от 13 июля 2013 года № 72 «Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешений и об условиях заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории городского округа Спасск-Дальний»;
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Городского округа спасск-дальний постановление iconГородского округа спасск-дальний решени е «17» октября 2014 г г....
...

Городского округа спасск-дальний постановление iconОтчёт Администрации городского округа Спасск-Дальний о социально-...
Заслушав и обсудив отчёт Администрации городского округа Спасск-Дальнийо социально-экономическом развитии городскогоокруга Спасск-Дальний...

Городского округа спасск-дальний постановление iconРешени е
Об утверждении инструкции о порядке и формах учета и отчетности кандидатов, избирательных объединений о поступлении средств в избирательные...

Городского округа спасск-дальний постановление iconГородского округа чапаевск постановление
Думы городского округа Чапаевск Самарской области от 28. 07. 2016 №106 «Об утверждении Правил производства земляных работ при строительстве,...

Городского округа спасск-дальний постановление iconПостановление
Находкинского городского округа от 13. 11. 2010 г. №2336 «о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Городского округа спасск-дальний постановление iconПостановление
Сосновоборского городского округа от 02. 09. 2013 №2221 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных...

Городского округа спасск-дальний постановление iconПостановление
Сосновоборского городского округа от 02. 09. 2013 №2221 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных...

Городского округа спасск-дальний постановление iconАдминистрация златоустовского городского округа постановление
Рассмотрев на Коллегии при Главе Златоустовского городского округа итоги социально – экономического развития Златоустовского городского...

Городского округа спасск-дальний постановление iconПостановление от 09. 10. 2012 г. №2812-п/1 Об утверждении Административного...
Тольятти от 15. 09. 2011 г. №2782-п/1 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Городского округа спасск-дальний постановление iconЗлатоустовского городского округа постановление
Финансовым управлением Златоустовского городского округа муниципальной услуги по организации исполнения судебных актов, предусматривающих...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск