Статья 1


НазваниеСтатья 1
страница1/3
ТипСтатья
filling-form.ru > Договоры > Статья
  1   2   3
Приложение №1

к решению Совета муниципального

образования город-курорт Анапа

от 24.10.2013 № 395
ПОЛОЖЕНИЕ

о контрольно-счетной палате муниципального образования

город-курорт Анапа


Статья 1.

Статус контрольно-счетной палаты муниципального образования город-курорт Анапа

1. Контрольно-счетная палата муниципального образования город-курорт Анапа (далее – контрольно-счетная палата) является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, образуется Советом муниципального образования город-курорт Анапа и ему подотчетна.

2. Контрольно-счетная палата обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно.

3. Деятельность контрольно-счетной палаты не может быть приостановлена, в том числе в связи с истечением срока или досрочным прекращением полномочий Совета муниципального образования.

4. Контрольно-счетная палата является органом местного самоуправления, обладает правами юридического лица, имеет самостоятельный баланс, лицевой счет, гербовую печать и бланки со своим наименованием и с изображением герба муниципального образования город-курорт Анапа.

5. Полное наименование контрольно-счетной палаты: Контрольно-счетная палата муниципального образования город-курорт Анапа;

- сокращенное наименование контрольно-счетной палаты: КСП МО г-к Анапа.

6. Имущество контрольно-счетной палаты является собственностью муниципального образования город-курорт Анапа и закреплено за ней на праве оперативного управления.

7. Местонахождение контрольно-счетной палаты: 353440, Краснодарский край, г. Анапа, ул. Крымская, 99.

8. Контрольно-счетная палата обладает правом правотворческой инициативы по вопросам своей деятельности.



Статья 2.


Правовые основы деятельности контрольно-счетной палаты







Контрольно-счетная палата осуществляет свою деятельность на основе Конституции Российской Федерации, федерального законодательства, законов и иных нормативных правовых актов Краснодарского края, устава муниципального образования город-курорт Анапа, настоящего Положения и иных муниципальных правовых актов.


Статья 3.

Принципы деятельности контрольно-счетной палаты







Деятельность контрольно-счетной палаты основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.


Статья 4.

Состав контрольно-счетной палаты







1. Контрольно-счетная палата образуется в составе председателя и аппарата контрольно-счетной палаты.

2. Председатель контрольно-счетной палаты замещает муниципальную должность.

3.Срок полномочий председателя контрольно-счетной палаты составляет 5 лет.

4. Аппарат контрольно-счетной палаты составляет контрольный отдел. В состав отдела входят начальник контрольного отдела и инспекторы. На начальника контрольного отдела и инспекторов контрольно-счетной палаты возлагаются обязанности по организации и непосредственному проведению внешнего муниципального финансового контроля.

5. Права, обязанности и ответственность работников аппарата контрольно-счетной палаты определяются федеральным законодательством, законодательством Российской Федерации и Краснодарского края о муниципальной службе, регламентом контрольно-счетной палаты.

6. Структура и штатная численность контрольно-счетной палаты устанавливается Советом муниципального образования город-курорт Анапа.

7. Штатное расписание контрольно-счетной палаты утверждается председателем контрольно-счетной палаты, исходя из возложенных на контрольно-счетную палату полномочий.



Статья 5.

Порядок назначения на должность председателя контрольно-счетной палаты







1. Председатель контрольно-счетной палаты является должностным лицом контрольно-счетной палаты, назначается на должность Советом муниципального образования город-курорт Анапа.

2. Предложения о кандидатурах на должность председателя контрольно-счетной палаты вносятся в Совет муниципального образования город-курорт Анапа:

1) председателем Совета муниципального образования;

2) депутатами Совета муниципального образования город-курорт Анапа - не менее одной трети от установленного числа депутатов Совета муниципального образования;

3) главой муниципального образования.

3. Предложения о кандидатурах на должность председателя контрольно-счетной палаты вносятся в Совет муниципального образования, перечисленными в части 2 настоящей статьи лицами, не позднее чем за два месяца до истечения полномочий действующего председателя контрольно-счетной палаты.

4. При рассмотрении кандидатур, представленных на должность председателя контрольно-счетной палаты, Совет муниципального образования вправе запрашивать мнение председателя контрольно-счетной палаты Краснодарского края о соответствии представленных кандидатур квалификационным требованиям, установленным статьей 6 настоящего Положения.

5. Порядок рассмотрения кандидатур на должность председателя контрольно-счетной палаты:

1) Предложения о кандидатурах на должность председателя контрольно-счетной палаты вносятся в Совет муниципального образования город-курорт Анапа в сроки, указанные в части 3 настоящей статьи.

2) Кандидаты на должность председателя контрольно-счетной палаты представляют в Совет муниципального образования город-курорт Анапа документы об образовании, копию трудовой книжки, анкету, сведения о являющихся объектами налогообложения доходах, ценных бумагах и ином имуществе, принадлежащем на праве собственности кандидату, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям, а также об обязательствах имущественного характера кандидата и об обязательствах имущественного характера супругов и несовершеннолетних детей.

3) Поступившие предложения о кандидатурах для назначения на должность председателя контрольно-счетной палаты предварительно рассматриваются на комитете по финансам и бюджету, муниципальной собственности, социально-экономическому развитию, предпринимательству и торговле. На заседание комитета приглашаются кандидаты.

4) По кандидатурам, внесенным на рассмотрение Совета муниципального образования город-курорт Анапа, проводится обсуждение. При этом кандидаты, выдвинутые на должность председателя контрольно-счетной палаты, обязаны присутствовать на сессии Совета муниципального образования город-курорт Анапа лично, депутаты вправе задавать вопросы любому из них.

5) После обсуждения выдвинутых кандидатур проводится открытое голосование по кандидатурам для назначения на должность председателя контрольно-счетной палаты.

6) Назначенным на должность считается кандидат, если за него проголосовало большинство от присутствующих депутатов Совета муниципального образования город-курорт Анапа.

7) Принятое решение оформляется решением Совета муниципального образования город-курорт Анапа.


Статья 6.

Требования к кандидатурам на должности председателя контрольно-счетной палаты







1. На должность председателя контрольно-счетной палаты назначаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее образование и опыт работы в области государственного, муниципального управления, государственного, муниципального контроля (аудита), экономики, финансов, юриспруденции не менее пяти лет.

2. Гражданин Российской Федерации не может быть назначен на
должность председателя контрольно-счетной палаты в случае:

1) наличия у него неснятой или непогашенной судимости;

2) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

3) отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну, если исполнение обязанностей по должности, на замещение которой претендует гражданин, связано с использованием таких сведений;

4) выхода из гражданства Российской Федерации или приобретения гражданства иностранного государства либо получения вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.

3. Председатель контрольно-счетной палаты не может состоять в близком родстве или свойстве (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с председателем Совета муниципального образования, главой муниципального образования, руководителями судебных и правоохранительных органов, расположенных на территории муниципального образования город-курорт Анапа.

4. Председатель контрольно-счетной палаты не может заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

5. Председатель контрольно-счетной палаты, а также лица, претендующие на замещение указанной должности, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации, Краснодарского края, муниципальными нормативными правовыми актами.



Статья 7.


Гарантии статуса должностных лиц контрольно-счетной палаты







1. Председатель, начальник контрольного отдела и инспекторы контрольно-счетной палаты являются должностными лицами контрольно-счетной палаты.

2. Воздействие в какой-либо форме на должностных лиц контрольно-счетной палаты в целях воспрепятствования осуществлению ими должностных полномочий или оказания влияния на принимаемые ими решения, а также насильственные действия, оскорбления, а равно клевета в отношении должностных лиц контрольно-счетной палаты либо распространение заведомо ложной информации об их деятельности влекут за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации и (или) законодательством Краснодарского края.

3. Должностные лица контрольно-счетной палаты подлежат государственной защите в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

4. Должностные лица контрольно-счетной палаты обладают гарантиями профессиональной независимости.

5. Председатель контрольно-счетной палаты досрочно освобождается от должности на основании решения Совета муниципального образования в случае:

1) вступления в законную силу в отношении него обвинительного приговора суда;

2) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным вступившим в законную силу решением суда;

3) выхода из гражданства Российской Федерации или приобретения гражданства иностранного государства либо получения вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

4) подачи письменного заявления об отставке;

5) нарушения требований законодательства Российской Федерации при осуществлении возложенных на них должностных полномочий или злоупотребления должностными полномочиями, если за решение о досрочном освобождении проголосует большинство от установленного числа депутатов Совета муниципального образования;

6) достижения установленного нормативным правовым актом муниципального образования в соответствии с федеральным законом предельного возраста пребывания в должности;

7) выявления обстоятельств, предусмотренных частями 2 – 3 статьи 6 настоящего Положения.

6. Председателю контрольно-счетной палаты предоставляется ежегодный отпуск с сохранением денежного вознаграждения, размер которого определяется в порядке, установленном трудовым законодательством для исчисления средней заработной платы.

Ежегодный оплачиваемый отпуск председателя контрольно-счетной палаты состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется продолжительностью 30 календарных дней, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день предоставляется продолжительностью 15 календарных дней. Порядок и условия предоставления дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день определяются решением Совета.



Статья 8.


Полномочия контрольно-счетной палаты






  1   2   3

Похожие:

Статья 1 iconСтатья 20. Раскрытие информации. Статья 21. Конфиденциальность. Статья...

Статья 1 iconСтатья 32. Особые условия 83 статья 33. Приложения к Контракту 85...
Статья 16. Порядок допуска Подрядчика и обеспечение безопасности производства работ 45

Статья 1 iconСтатья 22. Конфиденциальность Статья 23. Толкование Статья 24. Заключительные...
Заказчик: Открытое акционерное общество «Центр инжиниринга и управления строительством Единой энергетической системы»

Статья 1 iconСтатья 27. Гарантийное соглашение 60 Статья 28. Меры по противодействию...
Приложение №4 Дополнительное соглашение на оказание услуг по ан (типовая форма)

Статья 1 iconСтатья 27. Гарантийное соглашение 56 Статья 28. Меры по противодействию...
Приложение №4 Дополнительное соглашение на оказание услуг по ан (типовая форма)

Статья 1 iconСтатья 26. Прочие условия 61 статья 27. Гарантийное соглашение 63...
Статья 18. Обстоятельства, о которых Субподрядчик обязан предупредить Генподрядчика 51

Статья 1 iconСтатья платежи и расчеты 13 статья сдача и приемка работ 13 статья...
«Обустройство месторождений Катангли и Уйглекуты. 2-ой пусковой комплекс. 1 этап строительства: Энергокомплекс Катангли.»

Статья 1 iconСтатья 27. Толкование Статья 28. Заключительные положения Статья...
РД, смр, пнр с поставкой оборудования по титулу: «Техническое перевооружение пс 220 кв заря. Замена гт-2»

Статья 1 iconФз РФ «О гражданстве рф» от 31. 05. 2002 г. №62-фз статья 11, статья 15, статья 17
Ребенок приобретает гражданство РФ по рождению(01. 07. 02 и позднее), если на день рождения ребенка

Статья 1 iconФз РФ «О гражданстве рф» от 31. 05. 2002 г. №62-фз статья 11, статья 15, статья 17
Ребенок приобретает гражданство РФ по рождению(01. 07. 02 и позднее), если на день рождения ребенка

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск