Договор-оферта покупки товаров через интернет-магазин ЭлектроГрад


Скачать 107.83 Kb.
НазваниеДоговор-оферта покупки товаров через интернет-магазин ЭлектроГрад
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
Договор-оферта покупки товаров через интернет-магазин ЭлектроГрад.

Гражданин (ка), именуемый (ая) в дальнейшем «Покупатель», с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью "ElectroGrad26", именуемое в дальнейшем «Продавец», с другой стороны, вместе именуемые «стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:


1. Общие положения

1.1. Настоящий договор является публичной офертой и содержит все существенные условия организации  товара дистанционным способом (т.е. через интернет-магазин).

1.2. Продавец сохраняет за собой право изменять настоящий Договор

1.3. В случае принятия условий настоящего договора (т.е. публичной оферты интернет-магазина), гражданин (ка), производящий акцепт оферты, становится Покупателем. Акцептом является факт оплаты заказа в размере 100% на условиях настоящего договора.

2. Термины и определения

2.1. "Товар" - объект купли-продажи (вещь), не изъятый и не ограниченный в гражданском обороте и представленный к продаже в интернет-магазине посредством размещения в соответствующем разделе интернет-магазина.

2.2. "Интернет-магазин" - сайт Продавца, предназначенный для заключения договоров розничной и оптовой купли-продажи на основании ознакомления Покупателя с предложенным Продавцом описанием Товара и/или представленным на фотоснимках, посредством сети интернет, исключающей возможность непосредственного ознакомления Покупателя с Товаром - дистанционный способ продажи товара.

3. Предмет договора

3.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателю товар, соответствующий словесному и графическому описанию, представленному в интернет-магазине, а Покупатель обязуется оплатить и принять товар на условиях настоящего договора.

3.2. Настоящий договор регулирует куплю-продажу в интернет-магазине в том числе:

а) добровольный выбор Покупателем товара в интернет-магазине;

б) самостоятельное оформление Покупателем заказа в интернет-магазине;

в) оплата Покупателем заказа, оформленного в интернет-магазине;

г) выполнение и передача заказа Покупателю в собственность на условиях настоящего договора.

3.3. Комплектность товара определяются в описании товара.

3.4. В случае невозможности доставки определенных наименований товара вследствие их отсутствия на складе, Продавец обязуется незамедлительно уведомить об этом Покупателя.

4. Порядок оформления заказа

4.1. Покупатель самостоятельно оформляет заказ в интернет-магазине.

4.2. При оформлении заказа Покупатель обязан предоставить о себе актуальную контактную информацию: фамилию, имя, номер телефона, адрес электронной почты, реквизиты для доставки.

4.3. Перед оформлением заказа Покупатель обязан проверить возможность доставки товара к своему населенному пункту курьерской службой партнером (DHL, СДЭК). В противном случае если в населенный пункт Покупателя доставка не возможна - товар может быть доставлен только до ближайшего терминал выбранной транспортной службой, откуда Покупатель забирает его самостоятельно. Покупателю предоставляется возможность выбора способа доставки альтернативными средствами (почта России, EMS)

4.4. Продавец не редактирует информацию о Покупателе.

4.5. После завершения процесса оформления заказа ему автоматически присваивается идентификационный номер («№ заказа»). После оформления заказа менеджер Продавца связывается с Покупателем для уточнения условий заказа и доставки.

4.6. Способ оплаты Покупатель выбирает при оформлении заказа самостоятельно из предложенных Продавцом. Покупатель обязан оплатить товар в соответствии с выбранным способом.

 4.7. После получения товара у Покупателя на руках остаются следующие документы: гарантийный талон и товарный чек, выданный Продавцом.

 4.8. Продавец подтверждает получение заказа и оплаты от Покупателя посредством электронной связи (email).

5. Стоимость и порядок оплаты заказа

5.1. Цена товара указывается рядом с определённым наименованием Товара в интернет-магазине.

5.2. Цена товара в интернет-магазине может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке. При этом цена на заказанный Покупателем товар изменению не подлежит в течении 3 суток с момента оформления заказа. По истечению данного срока Покупателю необходимо оформить новый заказ по актуальной стоимости в магазине. Срок действия ссылки на оплату 3 суток.

5.3. Покупатель оплачивает заказ любым способом, выбранным в интернет-магазине на день оформления заказа в размере 100% стоимости товара.

5.4. Моментом исполнения обязательства Покупателя по оплате товара считается момент зачисления денежных средств на счёт Продавца.

5.5. Оплата товара Покупателем производится в российской валюте

5.6. Комиссию при переводе денежных средств оплачивает Покупатель. Заказы, оплаченные не в полном объёме, не могут быть приняты для дальнейшей обработки.

6. Доставка заказа

6.1. Товар доставляется за счёт Продавца. Продавец осуществляет доставку товара Покупателю транспортной компанией партнером (DHL, СДЭК). Товар доставляется Покупателю по адресу, указанному им в заказе. Продавец не несет ответственности в случае, если указанные Покупателем контактные данные окажутся не достоверным или не соответствующим действительности.

6.2. Покупатель должен указать в заказе адрес доставки, который поддерживается транспортной логистикой службы партнера (DHL, СДЭК). Если в населенном пункте Покупателя нет терминала транспортной компании партнера, то возможна отправка до ближайшего населенного пункта, где есть терминал. Поддерживаемые терминалы Покупатель узнает на оф. сайте транспортной компании либо у менеджеров интернет магазина.

6.3. Cрок доставки составляет до 15, либо до 30 дней (в зависимости от выбранного Покупателем варианта доставки товара). К этому сроку добавляется срок обработки и доставки непосредственно курьером (DHL, СДЭК) по России:  от нашего склада до адресата. 

6.4. В рамках бесплатной доставки, учитывается срок очереди для обработки товара в отделе доставки. Срок очереди для заказа, Покупателю сообщает менеджер магазина. Покупатель вправе отказаться от очереди и бесплатной доставки.

6.5. В случае если Покупатель самостоятельно оплачивает доставку товара со склада Продавца. Продавец отправляет товар Покупателю вне очереди.

6.6. Перед отправкой товара со склада Продавец, делает запрос Покупателю для подтверждения адреса доставки и контактных данных получателя. В случае, если с Покупателем не возможно связаться, то товар остается на хранении на складе Продавца, пока Покупатель не выйдет на связь.

6.7. Покупатель обязан самостоятельно контролировать процесс подтверждения своих контактных данных, адреса доставки. Покупатель ведет контроль по статусу своего заказа по средствам получения информации из своего личного кабинета на сайте магазина. При поступлении товара на склад, Покупателю необходимо подтвердить контактные данные получателя и адрес доставки, написав сообщение на почту магазина – electrograd24@mail.ru Подтверждение может проходить только с email на который был оформлен заказ. Только после подтверждения данных в заказе товар передается в службу доставки.

6.8. При получении товара Покупатель обязан в присутствии курьера проверить  товар на отсутствие внешних и механических повреждений (царапин, трещин, сколов и т.п.), что подтверждается подписанием акта приема-передачи товара.

6.9. После подписания Покупателем акта приема-передачи товара претензии по механическим и внешним повреждениям Продавцом не принимаются.

6.10. Продавец приложит все усилия для скорейшей доставки Товара Покупателю, тем не менее, задержки в доставке возможны ввиду непредвиденных обстоятельств, произошедших не по вине Продавца. При этом Покупателю сообщаются новые сроки доставки, в случае если предложенные сроки не устраивают Покупателя, он вправе отказаться от заказа, в этом случае Продавец выполняет возврат средств по заказу Покупателя в полном объеме, согласно процедуре оформления возврата описанной в данном договоре.

6.11. Риск случайной утери или случайного повреждения Товара переходит к Покупателю в момент передачи ему Товара и проставления Покупателем подписи в документах, подтверждающих доставку заказа.

7. Порядок возврата товара

7.1. Покупатель вправе отказаться от полученного товара надлежащего качества в течение 14 (четырнадцати) дней с даты получения товара, при условии, если товар не был в употреблении, сохранены упаковка, товарный вид, потребительские свойства, пломбы, а также товарный чек. Покупатель обязан вернуть товар Продавцу в течение 14 (четырнадцати) дней с даты получения товара. 

7.2. При получении товара не надлежащего качества, Покупатель вправе потребовать замены некачественного товара на качественный в течение 14 (четырнадцати) дней с даты получения товара. Покупатель обязан вернуть товар Продавцу в течение 14 (четырнадцати) дней с даты получения товара. Продавец удовлетворяет требование Покупателя в течении 14 (четырнадцати) дней с даты получения возвращенного товара на свой склад.

7.3. Для возврата товара Покупатель направляет заявление с копиями документов, подтверждающих факт покупки товара, включая фото/видео материалы, указывающие на повреждение товара, по электронной почте electrograd24@@mail.ru Продавец принимает заявление к рассмотрению в течение 5 рабочих дней согласовывает с Покупателем условия возврата товара. Продавец вправе отказать в замене товара на новый, если выяснится, что товар был в эксплуатации, и/или имеет механические повреждения (трещины, царапины, сколы). В этом случае Покупателю возвращается его товар, оплата за доставку до населенного пункта ложится на Покупателя. Покупатель вправе забрать товар самостоятельно со склада Продавца.

7.4. Не подлежат возврату и обмену товары, вышедшие из строя по вине Покупателя (механические повреждения, приведшие к неработоспособности; несоблюдение предписанных инструкцией по эксплуатации условий работы; прочее).

8. Возврат средств до момента получения товара

8.1. Покупатель в праве запросить возврат суммы за товар до момента его получения.

8.2. В процессе возврата средств, с покупателя комиссия не взымается. Денежные средства возвращаются покупателю в полном объеме. Возврат средств возможен только на реквизиты Покупателя который оплачивил заказ.

8.3. Для возврата средств необходимо написать на почту electrograd@mail.ru заявку на возврат средств, указать номер заказа, предоставить верные реквизиты, а также документы подтверждающие факт платежа в пользу Продавца, с печатью банка, либо сервиса с помощью которого проводилась оплата. Продавец не несет  ответственности если Покупателем предоставлены не корректные реквизиты, либо не полные данные об оплате. В этом случае сроки возврата могут продлится до момента получения полной информации от Покупателя. 

8.4. Оформление возврата средства может составлять до 14 рабочих дней.

8.5. Срок оформления возврата может быть уменьшен до 3х рабочих дней, при этом будет взыматься комиссия за быструю обработку - 10% Срок поступления средств после оформления от 3-5 банковских дней.

8.6. Возврат средств (в полном объеме) Покупателю за оплаченный товар возможен также при обнаружении дефектов или механических повреждений устройства в период поступления товара на склад либо в период самой транспортировки. Возврат средств оформляется только после уведомления Покупателя. 

9. Права и обязанности сторон

9.1. Покупатель обязан:

а) оформить заказ в интернет-магазине.

б) своевременно оплатить заказ на условиях настоящего договора.

9.2. Покупатель имеет право требовать от Продавца соблюдение условий настоящего договора.

9.3. Продавец обязан:

а) соблюдать условия настоящего договора.

б) передать Покупателю товар в соответствии с выбранным устройством в интернет-магазине, оформленным заказом и условиями настоящего договора.

в) нести полную ответственность перед Покупателем за выполнение заказа до передачи товара Покупателю.

9.4. Продавец не несет ответственности, не может выступать в качестве ответчика в суде и не возмещает убытки, возникшие у Покупателя из-за действия или бездействия третьих лиц.

9.5. Продавец не несет ответственности в случае неправильного выбора Покупателем характеристик или модификации товара, являющегося предметом настоящего договора.

9.6. Продавце имеет право использовать денежные средства поступившие от Покупателя на развите, а также поддержание деятельности магазина (Покупатель в этом случае является кредитором). При этом сохраняя все свои обязательства согласно данному договору.

10. Гарантии и ответственность

10.1. Продавец гарантирует, что передаваемый Покупателю товар надлежащего качества, является серийно выпускаемым, отражающим все последние модификации материалов, свободным от любых притязаний третьих лиц, не находящимся под запретом (арестом), залоге. 

10.2. На всю продукцию Продавец дает гарантийное обслуживание 1 год. В случае гарантийного случая Покупателю предоставляются на выбор следующие решения -а) возврат средств по заказу в полном объеме б) повторный заказ товара (с доставкой до 15 либо 30 дней)

10.3. Продавец освобождается от ответственности в случае ликвидации магазина в рамках действующего законодательства, а также прекращения работы компании в результате негативных изменений в законодательстве РФ или правил/условий связанных с импортом товара из за рубежа.

10.4. Продавец не несет ответственности за ущерб, причиненный Покупателю вследствие не надлежащего использования товара, приобретённого в интернет-магазине.

10.5. Продавец не отвечает за убытки Покупателя возникшие в результате:

-  неправильного заполнения бланка-заказа, в т. ч. неправильного указания персональных данных,

- неправомерных действий третьих лиц.

10.6. Покупатель несёт полную ответственность за достоверность сведений, указанных им при регистрации в интернет-магазине.

10.7. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное невыполнение обязательств по настоящему договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), а именно: пожара, наводнения, землетрясения, войны, военных действий, блокады, эмбарго, общих забастовок, запрещающих (либо ограничивающих) актов властей, и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего Договора.

10.8. Стороны прилагают максимальные усилия с целью устранения возникающих разногласий исключительно путем переговоров. В противном случае договор может быть расторгнут. Продавец оставляет за собой право в одностороннем порядке расторгнуть договор, до момента получения товара Покупателем, при этом средства за уплаченный товар возвращаются Покупателю в полном объеме без дополнительных комиссий.

10.9. Условия данного договора признаются выполненными в отношении обеих сторон в момент получения Покупателем приобретенного товара. Далее Покупатель может предъявлять претензии только при гарантийном случая.

10.10. Договор также считается расторгнутым после отмены заказа и возврата средств покупателю.

11. Прочие условия

11.1. В своих отношениях стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

11.2. Покупатель гарантирует, что все условия настоящего договора ему понятны и он принимает их безусловно и в полном объёме.

11.3. Все возникающее споры стороны будут стараться решить путем переговоров, при не достижении соглашения спор будет передан на рассмотрение в суд в соответствии с действующим законодательством РФ.

12. Срок действия настоящего договора

12.1. Настоящий договор вступает в силу с даты его публикации на сайте:

30 марта 2013 года

Похожие:

Договор-оферта покупки товаров через интернет-магазин ЭлектроГрад iconДоговор публичной оферты (купли-продажи через Интернет-магазин)
Товаров через Интернет-магазин, и в соответствии со ст. 437 Гражданского Кодекса РФ является официальной публичной офертой Продавца,...

Договор-оферта покупки товаров через интернет-магазин ЭлектроГрад iconНастоящий договор между интернет магазином
«Интернет магазин, и пользователем услуг интернет магазина, именуемым в дальнейшем «Покупатель» определяет условия приобретения товаров...

Договор-оферта покупки товаров через интернет-магазин ЭлектроГрад iconДоговор купли-продажи. Публичная оферта
Настоящий договор является публичным предложением (офертой) Общества с ограниченной ответственностью «Гидро», именуемого в дальнейшем...

Договор-оферта покупки товаров через интернет-магазин ЭлектроГрад iconРазработка макета интернет магазина dvd дисков Направление: 080100 Экономика
Ключевые слова: интернет магазин, интернет бизнес, электронная коммерция и электронная торговля, онлайновая модель бизнес процесса,...

Договор-оферта покупки товаров через интернет-магазин ЭлектроГрад iconОферта интернет магазина
«Покупатель» определяет условия приобретения товаров через сайт интернет-магазина

Договор-оферта покупки товаров через интернет-магазин ЭлектроГрад iconДоговор оферта интернет-магазина автозапчастей zaruli 24. Ru договор-оферта №1
Данный документ является официальным предложением (далее Оферта) от лица ип копышко В. Г., (именуемый в дальнейшем Исполнитель) любому...

Договор-оферта покупки товаров через интернет-магазин ЭлектроГрад iconИнтернет-магазина
Настоящий договор между интернет-магазином ООО «АйПиЭнерджи» ипользователем услуг интернет-магазина, именуемым в дальнейшем «Покупатель»...

Договор-оферта покупки товаров через интернет-магазин ЭлектроГрад iconИнтернет-магазина
Настоящий договор между интернет-магазином ООО «АйПиЭнерджи» ипользователем услуг интернет-магазина, именуемым в дальнейшем «Покупатель»...

Договор-оферта покупки товаров через интернет-магазин ЭлектроГрад iconНастоящая публичная оферта (далее Оферта) представляет собой официальное...
Общества с ограниченной ответственностью «Ваш магазин» (далее Оферент), в адрес неограниченного круга физических лиц, заключить с...

Договор-оферта покупки товаров через интернет-магазин ЭлектроГрад iconАнна Александровна Казачок
Цель: Получение должности продавца (продавца-консультанта) непродовольственной группы товаров. Специалист по продажам, продвижению...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск