Правила прикрепления лиц в Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре


Скачать 84.48 Kb.
НазваниеПравила прикрепления лиц в Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
ПРАВИЛА 
прикрепления лиц в Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре


Прикрепляющиеся лица для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, должны иметь высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра. 

Перечень научных специальностей, по которым осуществляется прикрепление:

05.05.06 – Горные машины

05.09.03 – Электротехнические комплексы и системы

25.00.16 – Горнопромышленная и нефтегазопромысловая геология, геофизика, маркшейдерское дело и геометрия недр

25.00.20 – Геомеханика, разрушение горных пород, рудничная аэрогазодинамика и горная теплофизика

25.00.22 – Геотехнология (подземная, открытая и строительная)
Перечень действующих в Университете диссертационных советов с указанием научных специальностей, по которым этим советам предоставлено право приема защиты диссертаций:

Диссертационный совет Д 212.102.01 по научным специальностям:

05.05.06 – Горные машины;

05.09.03 – Электротехнические комплексы и системы.

Диссертационный совет Д 212.102.02 по научным специальностям:

25.00.16 – Горнопромышленная и нефтегазопромысловая геология, геофизика, маркшейдерское дело и геометрия недр

25.00.20 – Геомеханика, разрушение горных пород, рудничная аэрогазодинамика и горная теплофизика

25.00.22 – Геотехнология (подземная, открытая и строительная)
Прикрепление лиц в Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре осуществляется на срок не более 3 лет. 
Перечень документов, предоставление которых необходимо для рассмотрения вопроса о прикреплении:

а) заявление;

б) копия документа, удостоверяющего личность прикрепляющегося лица;

в) копия диплома специалиста или магистра, обладателем которого является прикрепляющееся лицо, и приложения к нему;

г) список (на русском языке) опубликованных прикрепляющимся лицом (в том числе в соавторстве) научных работ и (или) полученных патентов (свидетельств) на полезную модель, патентов на промышленный образец, свидетельств на программы для электронных вычислительных машин, базы данных, топологии интегральных микросхем, зарегистрированных в установленном порядке, подписанный прикрепляющимся лицом (при наличии);

д) личный листок по учету кадров;

е) фотография 3х4 – 1 шт.

Документы необходимо представить в отдел аспирантуры, докторантуры по адресу: г. Кемерово, ул. Весенняя, 28, ауд. 1224а.
Прием документов в 2014г. осуществляется 10 ноября по 10 декабря 2014г.

Срок рассмотрения вопроса о прикреплении не более 14 дней.

В течение 10 рабочих дней после принятия комиссией решения о прикреплении лица с этим лицом заключается договор о прикреплении для подготовки диссертации, в котором в том числе указываются условия и срок подготовки диссертации, иные условия, не противоречащие законодательству Российской Федерации

Образец договора:

ДОГОВОР О ПРИКРЕПЛЕНИИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ДИССЕРТАЦИИ _________

г. Кемерово «_____»___________201_ г.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева» (КузГТУ) (лицензия № 1996 от 13 октября 2011 г., выданная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки бессрочно и свидетельство о государственной аккредитации № 0258 от 24 октября 2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, действует до 25 июня 2018 г.), именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице __________________________________________, действующего на основании ______________________, с одной стороны, и _______________________________________________________________, именуемый в дальнейшем Прикрепленное лицо, с другой стороны (далее при совместном упоминании именуемые Стороны), заключили настоящий Договор о нижеследующем:

  1. Предмет договора.

    1. Исполнитель предоставляет образовательную услугу, а Прикрепленное лицо оплачивает подготовку диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения образовательных программ в аспирантуре;

Образовательная услуга по направлению (специальности)____________________________________________________;



    1. Прикрепление к КузГТУ для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки кадров в аспирантуре осуществляется сроком на _______ года.



  1. Порядок расчетов.

    1. Все платежи по настоящему Договору осуществляются путём перечисления на расчетный счет Исполнителя.

    2. Полная стоимость образовательных услуг за весь период прикрепления на дату заключения Договора составляет ________рублей.

2.2.1. В случае оплаты полной стоимости образовательных услуг за весь период прикрепления, единовременно в размере 100% предоплаты, изменение стоимости образовательных услуг не допускается.

    1. Оплата образовательной услуги производится __________________________________________________________.

    2. Оплата образовательной услуги за первый год/семестр прикрепления производится после прикрепления к КузГТУ в размере __________рублей (НДС не облагается) в соответствии со сроками, установленными в п. 2.3 настоящего Договора.

    3. Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения настоящего Договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период. (Искл. п.2.2.1.).

    4. В обязательном порядке, в назначении платежа указывается Фамилия И.О. Прикрепленного лица, период за который производится оплата.


3. Права и обязательства сторон.

  1. Исполнитель вправе:

3.1.1. Применять к Прикрепленному лицу меры поощрения и налагать взыскания в пределах, предусмотренных Законодательством РФ, Уставом КузГТУ, а также в соответствии с локальными нормативными актами КузГТУ.

  1. В соответствии с предметом Договора Исполнитель обязуется:

      1. Прикрепить Прикрепленное лицо к КузГТУ для подготовки диссертации.

      2. Обеспечить Прикрепленному лицу необходимые условия для получения знаний.

      3. Организовать Прикрепленному лицу научное руководство для подготовки диссертации.

  1. Прикрепленное лицо вправе:

  1. Ознакомиться с лицензией на право ведения Исполнителем образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации и другими документами, дающими право на выдачу ему документа государственного образца о высшем образовании.

  2. Получать знания, соответствующие современному уровню развития науки, техники, культуры.

  3. Пользоваться в течение всего времени прикрепления к КузГТУ научно-технической библиотекой университета, информационным фондом, услугами учебно-научных и других подразделений.

  4. Принимать участие в социально-культурных, оздоровительных и других мероприятиях, организованных Исполнителем.

  1. В соответствии с предметом Договора Прикрепленное лицо обязуется:

      1. Своевременно и в полном объеме производить оплату за образовательную услугу.

      2. Своевременно предоставлять все необходимые документы.

      3. Соблюдать Устав, Правила внутреннего распорядка КузГТУ, иные локальные акты Исполнителя, соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, в частности проявлять уважение к научно-педагогическому, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу Исполнителя, и другим обучающимся, не посягать на их честь и достоинство.

      4. Бережно относиться к имуществу Исполнителя.

      1. Возмещать ущерб, причиненный имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством РФ.

4. Срок действия договора.

  1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его заключения Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами обязательств.


5. Изменение и расторжение договора

  1. Условия, на которых заключен настоящий Договор, могут быть изменены по соглашению Сторон или в соответствии с законодательством РФ.

  2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон.

  3. Прикрепленное лицо вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

  4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору при условии полного возмещения Прикрепленному лицу оплаченных, но не оказанных образовательных услуг.

  5. Настоящий Договор может быть расторгнут по инициативе Исполнителя в одностороннем порядке в следующих случаях:

а) установления нарушения порядка приема в осуществляющую образовательную деятельность организацию, повлекшего по вине Прикрепленного лица его незаконное прикрепление к КузГТУ;

б) просрочки оплаты стоимости платных образовательных услуг, на срок более 30 календарных дней от срока оплаты указанного в п. 2.3.;

в) невозможности надлежащего исполнения обязательств по оказанию платных образовательных услуг вследствие действий (бездействия) Прикрепленного лица.

  1. Действие настоящего Договора прекращается досрочно по обстоятельствам, не зависящим от воли Сторон, в том числе в случае ликвидации Исполнителя.

  2. В случае невозможности исполнения Договора, возникшей по вине Прикрепленного лица, услуги подлежат оплате в полном объеме. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Прикрепленное лицо возмещает Исполнителю фактически понесённые им расходы.

    1. Ответственность сторон.

      1. Стороны настоящего Договора несут ответственность друг перед другом за неисполнение или ненадлежащее исполнение принятых на себя обязательств.

      2. Неурегулированные споры решаются в соответствии с действующим Гражданским Кодексом РФ, федеральными законами, Законом РФ «О защите прав потребителей» и иными нормативными правовыми актами.

      3. Стороны обязуются приложить все усилия по урегулированию споров, возникающих при исполнении настоящего Договора путём переговоров.

7. Дополнительные условия.

7.1. По окончании каждого семестра стороны подписывают акт в двух экземплярах, подтверждающий оказание услуг в полном объеме.

7.2. Прикрепленное лицо обязано письменно уведомить Исполнителя в случае изменения персональных данных (Ф.И.О.) адресов, телефонов и реквизитов не позднее 3-х дней с момента таких изменений.

7.3. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

8. Адреса и реквизиты и подписи сторон.

  1. Исполнитель: ФГБОУ ВПО «Кузбасский государственных технический университет имени Т.Ф. Горбачева»

Адрес юридический/почтовый: Россия, 650000, Кемерово, ул. Весенняя, 28.

Расчетный счет: № 40501810700002000001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Кемеровской обл. г. Кемерово, УФК по Кемеровской области (КузГТУ л/сч 20396X41410) КБК 00000000000000000130 ОКТМО 32701000 БИК 043207001,
ИНН 4207012578, КПП 420501001, ОКОНХ 92110, ОКПО 02068338, ОГРН 1024200708069

Internet: www.kuzstu.ru email: kuzstu@kuzstu.ru тел.: 8 (3842) ____________ факс: 8 (3842) _________________
Должность ФИО подпись печать
8.2. Прикрепленное лицо:

Паспортные данные: (№ , кем и когда выдан, адрес постоянной регистрации) ______________________________________

Почтовый адрес, контактный телефон, адрес электронной почты: ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

С Уставом, Правилами внутреннего распорядка, Инструкцией о мерах пожарной безопасности, Правилами пользования библиотекой ознакомлен. С обработкой персональных данных в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации согласен.

Подпись ______________________________ (расшифровка подписи)

Похожие:

Правила прикрепления лиц в Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре icon«О порядке и сроке прикрепления лиц для подготовки диссертации на...
Положение) устанавливает порядок и сроки прикрепления лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без...

Правила прикрепления лиц в Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре iconРоссийской федерации
Лица, прикрепленные для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических...

Правила прикрепления лиц в Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре iconУтвержден
Тгу, тгу) организуется в соответствии с Приказом Министерства образования и науки от 28 марта 2014г. №248 о Порядке и сроке прикрепления...

Правила прикрепления лиц в Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре iconО прикрепления для подготовки диссертации на соискание ученой степени...
«Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н. Э. Баумана» (далее Академия или фгбоу впо кгавм)

Правила прикрепления лиц в Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре iconПрограмма научно-исследовательской деятельности и подготовки научно-квалификационной...
Программа научно-исследовательской деятельности и подготовки научно-квалификационной работы (диссертации на соискание учёной степени...

Правила прикрепления лиц в Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре iconО порядке прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов, в аспирантуре...
Настоящее положение устанавливает правила прикрепления лиц к аспирантуре цэми ран для сдачи кандидатских экзаменов без освоения программ...

Правила прикрепления лиц в Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре iconДепартамент аттестации научных и научно-педагогических работников
Е ученой степени доктора наук, соискание ученой степени кандидата наук по требованиям, действовавшими на день принятия (включая критерии,...

Правила прикрепления лиц в Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре iconПравила перевода аспирантов из организации, реализующей образовательные...
Ран (далее Институт), для обучения по программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, а также общие требования к...

Правила прикрепления лиц в Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре iconПоложения о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени...
Положение о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, утвержденное...

Правила прикрепления лиц в Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре iconПорядок приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических...
Ние высшего профессионального образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)» (далее по тексту...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск