Договор


Скачать 34.59 Kb.
НазваниеДоговор
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
ОБРАЗЕЦ

ДОГОВОР

определения долей в общей собственности и

дарения доли квартиры

Уважаемые заявители!
При составлении договора Вы можете использовать предложенный образец, заменив выделенный красным цветом текст сведениями из Ваших документов.
Дополнительно сообщаем, что форма образцов договоров является примерной, правовая оценка документам будет дана государственным регистратором только после поступления в установленном законом порядке заявлений и документов для государственной регистрации прав.
Дополнительно сообщаем, что

Управление Федеральной службы государственной

регистрации, кадастра и картографии

по Ставропольскому краю

НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

за правильность заполнения заявителем образца договора.

ДОГОВОР

определения долей в общей собственности и дарения доли квартиры

Город Cтаврополь Ставропольского края, Российской Федерации

Первое октября две тысячи одиннадцатого года

Мы, гр. Иванов Иван Иванович, 01.01.1950 года рождения, пол мужской, место рождения: с. Шпаковское, Шпаковского района, Ставропольского края, гражданство Российской Федерации, паспорт 0700 №000000, выдан 01.01.2001г. отделом внутренних дел Промышленного района г. Ставрополя, код подразделения 262-035, зарегистрирован по адресу: город Ставрополь, ул. Мира, дом 11, именуемый в дальнейшем «ДАРИТЕЛЬ»,и

гр. Иванова Анастасия Александровна, 01.01.1956 года рождения, пол женский, место рождения: город Ставрополь, гражданство Российской Федерации, паспорт 0700 №000000, выдан 03.07.2010г. отделом УФМС России по Ставропольскому краю в Промышленном районе г. Ставрополя, код подразделения 260-036, зарегистрирована по адресу: город Ставрополь, ул. Мира, дом 11, именуемая в дальнейшем «ОДАРЯЕМАЯ», с 01.01.1973 года состоящие в браке, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Установить долевую собственность на квартиру общей площадью – 71,9 кв.м., назначение – жилое помещение, с кадастровым номером 26:12:000000:0000: 12324/192:0006/А1, расположенную на третьем этаже жилого дома № 11, находящегося по адресу: Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Мира/
2. Указанная выше квартира принадлежит Иванову Ивану Ивановичу на праве собственности, на основании договора купли-продажи квартиры от 01.01.2000 г., зарегистрированного в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по СК 01.01.2012 года, номер регистрации: 26-26-01/001/2000-001, свидетельство о государственной регистрации права от 01.01.2000 года, бланк серии 26А3 №000000, запись в ЕГРП № 26-26-01/001/2010-081, кадастровый (или условный) номер 26-26-12/000/2001-034. Квартира была приобретена во время брака и является совместной собственностью супругов.

3. Стороны пришли к соглашению прекратить право совместной собственности и определить режим общей долевой собственности:

Иванову Ивану Ивановичу 1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру.

Ивановой Анастасии Александровне 2/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру.

4. «ДАРИТЕЛЬ» дарит, т.е. безвозмездно передает, а «ОДАРЯЕМАЯ» принимает право общей долевой собственности на выделенную «ДАРИТЕЛЮ» 1/3 долю в праве на квартиру, находящуюся по адресу: г. Ставрополь, ул. Мира дом №11,

5. На момент заключения настоящего договора в указанной квартире, никто не зарегистрирован.

6. «ДАРИТЕЛЬ» гарантирует, что он заключает настоящий договор не вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях и настоящий договор не является кабальной сделкой.

7. ДАРИТЕЛЬ» гарантирует, что до подписания настоящего договора его доля квартиры никому другому не продана, не подарена, не заложена, в споре и под арестом (запрещением) не состоит, свободна от любых прав третьих лиц, о которых в момент заключения настоящего договора «ДАРИТЕЛЬ» не мог не знать. «ДАРИТЕЛЬ» несет ответственность за сокрытие сведений о нахождении даримой доли квартиры под запрещением, либо арестом, или о правах третьих лиц.

8. Право собственности на полученную в дар долю квартиры возникает у «ОДАРЯЕМОЙ» с момента регистрации перехода права собственности в Управлении Федералоьной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ставропольскому краю.

9. Настоящий Договор подписан «ДАРИТЕЛЕМ» Ивановым Иваном Ивановичем и «ОДАРЯЕМОЙ» Ивановой Анастасией Александровной в трех подлинных экземплярах, которые имеют одинаковую юридическую силу.
«ДАРИТЕЛЬ»

________________________________________________________________
«ОДАРЯЕМАЯ»

______________________________________________________________

Похожие:

Договор iconАнкета клиента/ выгодоприобретателя – физического лица
Основание, свидетельствующее о том, что клиент действует к выгоде другого лица, агентский договор, договор поручения, договор комиссии,...

Договор iconДоговор на оказание услуг
«Заказчик», в лице Генерального директора Аржиловского Андрея Владимировича, действующего на основании Устава, совместно именуемые...

Договор iconДоговор об оказании курьерских
«Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор (далее «Договор») о нижеследующем

Договор iconДоговор о передаче животного
Стороны, заключили настоящий договор (далее по тексту – Договор) о нижеследующем

Договор iconКоммерческая тайна
«Стороны», заключили настоящий Договор (далее Договор, Договор поставки) о нижеследующем

Договор iconФорма договор уступки прав (требований) №
«Стороны», заключили настоящий договор, далее по тексту «Договор», о нижеследующем

Договор iconДоговор
Стороны, заключили настоящий Договор банковского счета (далее «Договор») о нижеследующем

Договор iconДоговор Возмездного Оказания услуг
«Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор, именуемый в дальнейшем «Договор», о нижеследующем

Договор iconДоговор №  
«Стороны», заключили настоящий Договор (именуемый в дальнейшем «Договор») о нижеследующем

Договор iconДоговор № об оказании Услуг «Домашнее тв» на условиях предварительной оплаты
«Стороны» и «Сторона», заключили настоящий Договор, именуемый в дальнейшем «Договор», о нижеследующем

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск