1. договор №


Название1. договор №
страница1/7
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7

1.ДОГОВОР №


об оказании услуг по перевалке бункерного топлива
г. Москва «___» ______ 2016г.
___________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице ___________________________________, действующего на основании _______________, с одной стороны и Общество с ограниченной ответственностью «РН-Бункер» (ООО «РН-Бункер»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Генерального директора Синюхиной Светланы Леонидовны, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», а по отдельности – «Сторона», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Исполнитель принимает на себя обязательства оказать Заказчику на условиях настоящего договора комплексную услугу по приему нефтепродуктов Заказчика на нефтебазах (припортовых терминалах, нефтехранилищах) в пункте ___________, далее – «Терминал», накоплению (обеспечению сохранности) нефтепродуктов Заказчика и отгрузке на суда в порту по распоряжению Заказчика для бункеровки российского и иностранного флота, представительство интересов Заказчика в районах проведения бункерных операций в соответствии с п.2.2.6 настоящего Договора (далее «Услуга»), а Заказчик обязуется предоставить Исполнителю все необходимое для оказания Услуг (в т.ч. соответствующую доверенность) и оплатить Исполнителю оказанные Услуги в порядке, предусмотренном настоящим Договором.

1.2. Исполнитель, согласно распоряжению Заказчика осуществляет услуги по передаче нефтепродуктов третьим лицам в резервуарах терминалов нефтебаз, путем переписывания нефтепродуктов Заказчика на учетную карточку третьего лица (переоформление нефтепродуктов).

1.3. Объем и ассортимент нефтепродуктов по настоящему Договору согласовывается Сторонами в течение всего срока действия настоящего Договора путем ежемесячных согласований.

Общая стоимость услуг Исполнителя по настоящему Договору составляет не более __________________________ (прописью) рублей, в т.ч. НДС 18% __________ рублей.

В случае если по состоянию на __.__.2017 г. общая стоимость оказанных Исполнителем и принятых Заказчиком составит меньшую сумму, чем предусмотрена настоящим пунктом, это обстоятельство не является основанием для предъявления Исполнителем Заказчику требований об исполнении обязательств Заказчика, а равно о возмещении каких-либо убытков, пени и/или штрафов.

1.5. Стоимость Услуг Исполнителя согласовывается Сторонами в Приложениях, являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.6. Право собственности на нефтепродукты к Исполнителю не переходит.

1.7. Стороны обязуются в течение 2 (Двух) дней с момента подписания настоящего Договора назначить ответственных лиц за передачу заявок на отгрузку и подтверждений исполнения заявок, о чем письменно проинформировать друг друга, указа способы и реквизиты для передачи соответствующей информации.
2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Обязанности Исполнителя:

2.1.1. Исполнитель выступает Грузополучателем нефтепродуктов Заказчика, включенных отдельной позицией в Оперативный план перевалки на текущий месяц и доставленных на Терминал Исполнителя. Исполнитель имеет право привлекать к приемке нефтепродуктов сторонние нефтебазы и терминалы, оставаясь ответственным перед Заказчиком за их действия. В особых отметках железнодорожных накладных (иных товаросопроводительных документов) в графе Грузополучатель будет указана нефтебаза Исполнителя, сторонняя нефтебаза или терминал с оговоркой «для ООО «РН-Бункер».

2.1.2. Исполнитель обеспечивает прием в емкости терминала Исполнителя и накопление (обеспечение сохранности) нефтепродуктов Заказчика, отгруженных железнодорожным транспортом на станцию назначения или водным транспортом на причал Исполнителя в соответствии с п. 2.1.1. настоящего Договора.

Исполнитель гарантирует, в случае согласования заявки, прием всего заявленного топлива в кратчайшие сроки и без задержек.

2.1.3. Исполнитель обеспечивает учет принятых нефтепродуктов по количеству и качеству и их сохранность до получения специальных инструкций от Заказчика. В случае выявления расхождений по количеству нефтепродуктов, указанному в железнодорожных накладных (либо грузовых накладных, в случае приемки груза с судов сторонних организаций) и фактически принятому, Исполнитель обеспечивает оформление документов, подтверждающих факт недостачи в порядке, предусмотренном пунктом 4.4 настоящего Договора, и передачу их Заказчику в течение 5 календарных дней с даты приема нефтепродуктов из железнодорожных цистерн, либо судов сторонних организаций.

2.1.4. Исполнитель ведет раздельный учет нефтепродуктов по заводам-изготовителям.

2.1.5. Задание на отгрузку нефтепродуктов на суда Исполнитель выдает на основании заявки Заказчика на отгрузку бункерного топлива, направляемой Исполнителю (по факсу и/или электронной почте) не позднее 1 суток до начала отгрузки на судно.

Исполнитель обязан не позднее дня получения заявки Заказчика на отгрузку письменно (по факсу и/или электронной почте) подтвердить возможность исполнения заявки или отказаться от ее исполнения. Отсутствие ответа Исполнителя в указанный в настоящем пункте срок является подтверждением исполнения заявки Заказчика

Исполнитель обеспечивает отгрузку нефтепродуктов Заказчика на судно и в сроки, оговоренные в заявке Заказчика на отгрузку подтвержденной Исполнителем.

При наличии письменного указания Заказчика, Исполнитель осуществляет переоформление нефтепродуктов с учетной карточки Заказчика на учетную карточку третьего лица.

Отношения между портом, перевозчиком и Заказчиком регулируются ими самостоятельно.

2.1.6. Исполнитель вправе отказать в подтверждении заявки Заказчика, не приступать к приему, выдаче нефтегрузов, обработке судна в случаях просроченной задолженности Заказчика по оплате за Услуги, оплате за пользование ж/д вагонами-цистернами.

2.1.7. Исполнитель обеспечивает сохранность качества и количества нефтепродуктов согласно соответствующим ГОСТам и ТУ, товарно-транспортным документам и паспортам качества с момента приема нефтепродуктов на терминал Исполнителя и до момента отгрузки их на борт судна.

2.1.8. Исполнитель производит оформление товаросопроводительных документов на нефтепродукты Заказчика, а именно: Акт слива нефтепродуктов на Терминал, документы, подтверждающие выдачу нефтепродуктов Заказчика с терминала Исполнителя, бункерную накладную (коносамент), подтверждающую факт погрузки нефтепродуктов Заказчика на судно, акты о готовности грузовых танков судна к погрузке, акты замера береговых резервуаров до и после погрузки нефтепродуктов Заказчика с терминала Исполнителя на судно, сертификат качества на нефтепродукты Заказчика, выданный лабораторией терминала Исполнителя или паспорт качества, выданный заводом-изготовителем.

2.1.9. Исполнитель несет ответственность за неправильное оформление товаросопроводительных документов, указанных в п. 2.1.8. настоящего Договора в размере документально подтвержденных убытков, возникших в связи с этим у Заказчика.

2.1.10. Исполнитель предоставляет Заказчику в течение 2 рабочих дней с даты раскредитации вагонов-цистерн копии железнодорожных товарно-транспортных накладных (грузовых накладных, в случае приемки груза с судов сторонних организаций) на поступившие нефтепродукты для учета движения нефтепродуктов Заказчиком, с последующим предоставлением оригиналов или надлежащим образом заверенных копий документов.

2.1.11. Исполнитель ежедневно в течение рабочей недели представляет Заказчику (по факсу и/или по электронной почте) оперативную информацию по движению нефтепродуктов Заказчика, а именно по поступлению, накоплению (обеспечению сохранности) на терминале Исполнителя и погрузке на суда.

2.1.12. Исполнитель не имеет права использовать нефтепродукты Заказчика в своих и/или любых иных целях без письменного согласования с Заказчиком. В противном случае Исполнитель обязан возвратить нефтепродукты в натуральном выражении такого же качества.

2.1.13. При обнаружении возможных неблагоприятных для Заказчика последствий, Исполнитель немедленно информирует Заказчика и до получения от него указаний приостанавливает оказание Услуг.

2.1.14. Исполнитель оказывает Услуги, предусмотренные настоящим Договором круглосуточно, в выходные и праздничные дни включительно, в сроки, указанные в заявках Заказчика.

2.1.15 Исполнитель гарантирует, что у него имеются все необходимые действующие разрешения, согласования и/или лицензии для осуществления деятельности по настоящему Договору. Указанные разрешения, согласования и/или лицензии будут продлеваться Исполнителем по мере необходимости в течение всего срока действия настоящего Договора.

2.2. Обязанности Заказчика:

2.2.1. Заказчик оплачивает оказанные Исполнителем Услуги по стоимости, согласованной Сторонами в Приложениях, являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора, на основании выставленных Исполнителем счета, счета-фактуры и акта приема-передачи оказанных услуг.

2.2.2. Заказчик обязуется оплатить предъявленные Исполнителю и документально подтвержденные штрафные санкции (кроме простоя вагонов-цистерн) за пользование вагоно-цистернами за время их нахождения у Исполнителя либо за время ожидания их подачи или приема по вине Заказчика в связи с нарушением графика вывоза нефтепродуктов, отгрузкой с заводов несогласованных объемов, поступлением нефтепродуктов несоответствующего качества, с ошибками в оформлении товаросопроводительных документов или не полностью оплаченной провозной платой, а также маневровые работы из-за поставки нефтепродуктов в неисправных цистернах.

2.2.3. Заказчик указывает в заявке на отгрузку, представляемой Исполнителю согласно п. 2.1.5 настоящего Договора наименование судна, дату подхода судна, марку и количество нефтепродуктов для погрузки на судно.

2.2.4. Заказчик информирует Исполнителя об отгрузках нефтепродуктов, произведенных заводами по железной дороге не позднее рабочего дня, следующего за днем отгрузки, о номинировании (подаче) судна за 3 (три) дня и подходе судна за 2 (два) дня до его прибытия в порт. При сообщении о подходе судна под погрузку Заказчик информирует Исполнителя о планируемом для погрузки количестве. Заказчик подает номинацию в письменном виде, содержащую информацию о позиции судна за 3 (три) календарных дня.

В случае доставки нефтепродуктов водным грузовым транспортом не принадлежащем Исполнителю Заказчик информирует последнего о подходе судна за сутки.

2.2.5. Отгрузка Заказчику нефтегрузов с НПЗ грузоотправителя производится только после подтверждения Исполнителем количества и номенклатуры груза.

2.2.6. Заказчик выдает Исполнителю доверенность, обеспечивающую выполнение Исполнителем обязательств по настоящему Договору, а именно:

  • представлять интересы Заказчика при отборе представительных проб бункерного топлива;

  • производить оформление бункерной накладной, по согласованной форме, подтверждающей факт выдачи нефтепродуктов Заказчика на бункеруемое судно с причала припортового терминала, с плавбункеровщика, с автобункеровщика.


3. ПОРЯДОК КООРДИНАЦИИ ОТГРУЗКИ

3.1. До 10 (десятого) числа текущего месяца Заказчик представляет Исполнителю заявку на завоз нефтепродуктов на следующий месяц.

3.2. До 12 (двенадцатого) числа текущего месяца Исполнитель рассматривает заявку Заказчика наряду с прочими заявками, поступившими в его адрес. Исходя из технической пропускной способности, общего объема заявленных нефтепродуктов по каждой из позиций ассортимента перевалки, величины путевых объемов нефтепродуктов и прочих объективных условий, Исполнитель принимает решение о включении заявки Заказчика в план перевалки на следующий месяц в полном либо частичном объеме. В случае предоставления Заказчиком заявки в срок позднее 20 (двадцатого) числа текущего месяца, такая заявка рассматривается по остаточному принципу.

3.3. До 13 (тринадцатого) числа текущего месяца Исполнитель подтверждает Заказчику и НПЗ-грузоотправителю Заказчика объемы и номенклатуру нефтепродуктов, включенных в план перевалки на следующий месяц, а также обеспечивает соответствующие подтверждения станций назначения. В течение месяца план перевалки может быть скорректирован по согласованию Сторон.

3.4. До 23 (двадцать третьего) числа текущего месяца Заказчик предоставляет Исполнителю график отгрузок нефтепродуктов с НПЗ РФ, включенных в план перевалки. В случае изменения графика отгрузок Заказчик в течение 2 (двух) рабочих дней письменно сообщает Исполнителю о данных изменениях.

В течение месяца график отгрузок с НПЗ РФ может быть скорректирован Сторонами с учетом оперативной ситуации на нефтебазе Исполнителя.

3.5. Заказчик обеспечивает завоз нефтепродуктов на Терминал Исполнителя для накопления нужной партии на дату подачи судна.

3.6. В случае несвоевременного вывоза нефтепродуктов и при отгрузке с НПЗ РФ в нарушение суточной нормы, Исполнитель немедленно сообщает Заказчику об этом для принятия Заказчиком решения о возможности дальнейших отгрузок нефтепродуктов в адрес Исполнителя.

3.7. Обо всех корректировках графика Заказчик обязан немедленно известить Исполнителя в письменном виде.

3.8. В случае доставки нефтепродуктов Заказчика на терминалы Исполнителя судами сторонних организаций, Заказчик высылает Исполнителю по факсу и/или по электронной почте заявку на планируемую отгрузку за 5 дней до ее начала. В заявке должно быть указано: дата планируемого подхода, марка топлива, его количество, наименование судна, его характеристики (осадка, длина и др.). В свою очередь, Исполнитель, в течение суток с момента получения заявки, подтверждает готовность к подходу судна и приёму указанного количества нефтепродуктов.
4. ПОРЯДОК ДОСТАВКИ, ПРИЕМКИ, НАКОПЛЕНИЯ
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

1. договор № iconАнкета клиента/ выгодоприобретателя – физического лица
Основание, свидетельствующее о том, что клиент действует к выгоде другого лица, агентский договор, договор поручения, договор комиссии,...

1. договор № iconДоговор на оказание услуг
«Заказчик», в лице Генерального директора Аржиловского Андрея Владимировича, действующего на основании Устава, совместно именуемые...

1. договор № iconДоговор об оказании курьерских
«Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор (далее «Договор») о нижеследующем

1. договор № iconДоговор о передаче животного
Стороны, заключили настоящий договор (далее по тексту – Договор) о нижеследующем

1. договор № iconКоммерческая тайна
«Стороны», заключили настоящий Договор (далее Договор, Договор поставки) о нижеследующем

1. договор № iconФорма договор уступки прав (требований) №
«Стороны», заключили настоящий договор, далее по тексту «Договор», о нижеследующем

1. договор № iconДоговор
Стороны, заключили настоящий Договор банковского счета (далее «Договор») о нижеследующем

1. договор № iconДоговор Возмездного Оказания услуг
«Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор, именуемый в дальнейшем «Договор», о нижеследующем

1. договор № iconДоговор №  
«Стороны», заключили настоящий Договор (именуемый в дальнейшем «Договор») о нижеследующем

1. договор № iconДоговор № об оказании Услуг «Домашнее тв» на условиях предварительной оплаты
«Стороны» и «Сторона», заключили настоящий Договор, именуемый в дальнейшем «Договор», о нижеследующем

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск