О предоставлении услуг по экспресс-доставке


Скачать 295.28 Kb.
НазваниеО предоставлении услуг по экспресс-доставке
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3


ДОГОВОР № _____

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УСЛУГ ПО ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКЕ
г. Москва « ____ » _____________ 20__ г.
Общество с ограниченной ответственностью «Курьер-Регион», осуществляющее свою деятельность на основании Лицензии на оказание услуг почтовой связи № 157229 от 08.12.2015, выданной федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций на срок до 08.12.2020, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Директора Якушева Алексея Николаевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), именуемое в дальнейшем «Клиент», в лице __________, действующего на основании доверенности от _________ № ___________, другой стороны, вместе именуемые «Стороны», на основании пп. ___ п. ____ Положения о закупке товаров, работ, услуг для нужд Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» заключили настоящий Договор о нижеследующем:


  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1. Исполнитель обязуется оказывать Клиенту комплекс услуг по приему, обработке, перевозке и доставке экспресс-отправлений Клиента по территории РФ и за ее пределы, а Клиент обязуется оплачивать услуги Исполнителя согласно тарифам, указанным в Приложениях №№ 1; 2; 2.1; 3; 3.1; 3.2; 4; 4.1; 5; 5.1; 5.2; 5.3; 6; 7; 8; 8.1 к настоящему Договору, и Топливной надбавкой, размер которой опубликован на сайте Исполнителя www.cse.ru. Услуги по настоящему Договору оказываются по принципу «от двери до двери».

    2. Под экспресс-отправлениями понимаются документы, образцы продукции, иное вложение, упакованные в конверт или иной контейнер, принятые для доставки или забранные для отправки и оформленные в соответствии с требованиями законодательства РФ и настоящего Договора.

    3. Правоотношения Сторон в рамках оказания услуг по доставке экспресс-отправлений по территории РФ регулируются Федеральным законом от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи».

Правоотношения Сторон в рамках оказания услуг по доставке международных экспресс-отправлений регулируются Федеральным законом от 30.06.2003 № 87-ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности».

    1. К доставке принимаются экспресс-отправления, не запрещенные законодательством стран отправления, транзита и назначения, а также Перечня, размещенного на сайте cse.ru.

    2. Доставка экспресс-отправлений осуществляется Исполнителем в рабочие дни с понедельника по пятницу включительно с 09.00 часов до 18:00 часов, за исключением государственных, официальных и местных выходных и праздничных дней (в том числе страны назначения и транзита при международных доставках), в сроки, оговоренные в Приложениях №№ 1; 2; 2.1; 3.2; 4; 5; 5.2; 6; 7; 8.

    3. Срок доставки экспресс-отправления по территории РФ начинает исчисляться на следующий рабочий день с момента фактического его приема курьером Исполнителя от Клиента. Сроки доставки международных экспресс-отправлений исчисляются с момента прибытия отправления в г. Москву и действуют для столиц государств и городов, приравненных к ним, сроки доставки в иные населенные пункты увеличиваются на срок от 2 (двух) до 4 (четырех) рабочих дня в зависимости от страны назначения. Сроки доставки исчисляются в рабочих днях и не включают в себя выходные и праздничные дни. В случае необходимости осуществления действий по таможенному оформлению международных отправлений, сроки доставки таких отправлений увеличивается на срок, необходимый для осуществления таких действий.

    4. Исполнитель по просьбе и за счет Клиента вправе оказать ему дополнительные услуги, а именно: прием и доставку экспресс-отправлений вес и габариты которых превышают пределы, установленные настоящим Договором; предоставление имеющегося в распоряжении Исполнителя упаковочного материала; содействие в оформлении сопроводительных документов; хранение экспресс-отправлений; декларирование экспресс-отправлений, страхование экспресс-отправлений и т.д. Оплата таких услуг осуществляется Клиентом по тарифам Исполнителя, действующим на момент оказания таких услуг. При необходимости оказание дополнительных услуг оформляется Дополнительным соглашением к настоящему Договору, в котором Стороны определяют перечень услуг, сроки их выполнения и стоимость.

    5. Настоящий Договор и адресный бланк (накладная) с изложением условий доставки экспресс-отправления Клиента, оформляемая при доставке каждого отдельного экспресс-отправления, являются неотъемлемыми частями друг друга, позволяющими определить волеизъявление Сторон, заключивших настоящий Договор. При приеме к доставке международных отправлений в качестве экспедиторской расписки Стороны признают адресный бланк (накладную), форма которого приведена в Правилах оказания услуг, размещенных на сайте cse.ru.




  1. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ИСПОЛНИТЕЛЯ

    1. В рамках настоящего Договора Исполнитель обязуется:

      1. Обеспечить прием, обработку, перевозку и доставку экспресс-отправлений Клиента в соответствии с адресом, указанным Клиентом на адресном бланке (накладной) и в сроки, указанные в Приложениях №№ 1; 2; 2.1; 3.2; 4; 5; 5.2; 6; 7; 8 к настоящему Договору.

      2. Информировать Клиента по его запросу о прохождении пересылаемых экспресс-отправлений.

      3. В случае принятия решения Клиентом о страховании экспресс-отправлений согласно п. 1.7. настоящего Договора, ознакомить его с условиями страхования и обеспечить страхование экспресс-отправлений в соответствии со Страховым полисом. Страхование осуществляется за счет и в пользу Клиента. Страхование распространяется на весь период перевозки и доставки экспресс-отправлений.

Экспресс-отправления принимаются к страхованию при условии, если действительная стоимость вложения не превышает 3 000 000 руб.

      1. Исполнитель, в случае невозможности доставки экспресс-отправлений (в том числе международных), невозможность доставки которых связана с необходимостью осуществления таможенных и иных формальностей (представление документов, уплата таможенной пошлины, налогов, сборов и т.д.), обязан незамедлительно уведомить о данном обстоятельстве Клиента посредством электронной почты, указанной в разделе 11 настоящего Договора, или на сайте cse.ru в разделе «Отслеживание доставки», при этом Клиент обязан в течение 3 (трех) рабочих дней от даты получения/размещения на сайте соответствующего запроса передать Исполнителю запрашиваемую им информацию и, дополнительно для международных отправлений, передать Исполнителю контактные данные получателя, а также обеспечить уплату в стране назначения таможенных или иных возлагаемых на Клиента платежей. В случае неполучения от Клиента в вышеуказанный срок ответа на соответствующий запрос Исполнителя либо не совершения Клиентом действий, связанных с необходимостью осуществления таможенных или иных формальностей, такие отправления подлежат возврату в адрес Клиента, при этом Клиент обязан оплатить услугу по возврату, согласно установленному тарифу за доставку. В случае невозможности доставки международного отправления по вине Клиента или Получателя, такое отправление по усмотрению Исполнителя может быть уничтожено либо возвращено в адрес Клиента, при этом Клиент дополнительно к оплате услуг по доставке обязан возместить Исполнителю все понесенные им затраты (как в стране назначения, так и в стране приема к доставке), включая, но не ограничиваясь, затратами по хранению, уничтожению, таможенным платежам, штрафам и т.д.

2.2. Исполнитель вправе:

      1. Задерживать экспресс-отправления, содержимое которых запрещено к перевозке, согласовав последующую судьбу таких экспресс-отправлений с Клиентом (уничтожать или разрешать уничтожение экспресс-грузов, содержимое которых может вызвать повреждение других грузов, создает опасность для жизни и здоровья работников Исполнителя или третьих лиц, если эту опасность нельзя устранить иным путем).

      2. Отказать Клиенту в приеме экспресс-отправлений, требующих особых условий транспортировки, доставки и хранения (опасные, требующие соблюдения особого температурного режима, хрупкие, с габаритами и весом превышающими пределы, установленные Правилами оказания услуг, и т.д.).

      3. Отказать Клиенту в приеме экспресс-отправления к доставке в случае неисполнения Клиентом требований, установленных п.п. 3.1.1. – 3.1.10.

      4. Привлекать к исполнению своих обязанностей по настоящему Договору третьих лиц, за действия которых Исполнитель отвечает перед Клиентом, как за свои собственные. Все выплаты, производимые Исполнителем третьим лицам во исполнение настоящего Договора, являются собственными издержками Исполнителя и включены в стоимость услуг.

      5. В случае задержки Клиентом в перечислении на расчетный счет Исполнителя причитающихся сумм на срок более 30 (тридцати) рабочих дней со дня получения Клиентом соответствующих платежных документов, приостановить оказание услуг по настоящему Договору до момента поступления оплаты. При этом Исполнитель вправе удерживать находящиеся в его распоряжении экспресс-отправления Клиента до момента уплаты Клиентом образовавшейся задолженности.

      6. В случае если в процессе обработки отправления или его доставки у Исполнителя возникнут сомнения относительно достоверности указанной Клиентом информации о вложении экспресс-отправления, Исполнитель вправе в любое время вскрыть и досмотреть такое экспресс-отправление на предмет соответствия или несоответствия указанной Клиентом информации фактическому вложению экспресс-отправления. Вскрытие и досмотр экспресс-отправления осуществляются без предварительного уведомления Клиента. Факт вскрытия и досмотра экспресс-отправления и его результаты отражаются в Акте вскрытия (форма приведена в Правилах оказания услуг), который оформляется Исполнителем в одностороннем порядке в двух экземплярах, по одному для Клиента и Исполнителя. В случае выявления факта несоответствия информации о вложении фактическому вложению, Исполнитель направляет в адрес Клиента запрос (посредством электронной почты) о дальнейших действиях в отношении данного отправления (продолжение доставки, переадресация, возврат, оформление и последующая доставка экспресс-отправления как «опасного», уничтожение и т.д.) с приложением Акта вскрытия. Если по истечении 3 (трех) рабочих дней от даты получения соответствующего запроса Исполнитель не получит от Клиента распоряжение относительно дальнейших действий в отношении такого отправления, данное отправление подлежит возврату в адрес Клиента, при этом Клиент обязан оплатить Исполнителю услугу по доставке отправления от Клиента до Исполнителя, а также услугу по возврату (по тарифу за доставку).

      7. Исполнитель в процессе обработки отправлений в логистическом центре вправе проверить правильность заявленных Клиентом в адресном бланке/накладной показателей объемного и физического веса экспресс-отправления на специальном сертифицированном оборудовании. В случае выявления факта расхождения заявленных Клиентом данных фактическим (определенным на спецоборудовании), за основу определения стоимости услуги доставки берется наибольший фактический объемный или физический вес экспресс-отправления, установленный Исполнителем. В таком случае Клиент обязан оплатить услугу по доставке экспресс-отправления, исходя из стоимости, рассчитанной Исполнителем. В случае если экспресс-отправление состоит из нескольких мест, расчет по каждому из мест производится отдельно, исходя из большего показателя объемного или физического веса.

      8. В одностороннем порядке вносить изменения в тарифы за оказываемые услуги по настоящему Договору, при этом Исполнитель обязан проинформировать Клиента о таких изменениях за 14 (четырнадцать) календарных дней до даты вступления их в силу.

      9. В одностороннем порядке вносить изменения в Приложения к настоящему Договору, определяющие территориальную зональность оказываемых услуг (зоны направления, Приложения № 1; 2; 2.1; 3; 4; 5; 5.2; 6; 7, 8 к настоящему Договору).

      10. В одностороннем порядке изменять размер Топливной надбавки.




  1. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА КЛИЕНТА

    1. В рамках настоящего Договора Клиент обязуется:

      1. Строго следовать положениям и требованиям настоящего Договора, требованиям Правил оказания услуг, Правил заполнения инвойса для международных отправлений, а также не допускать вложения в грузы предметов, запрещенных к пересылке, перечень которых приведен в соответствующем Списке. Вышеперечисленные документы размещены на сайте Исполнителя www.cse.ru.

      2. Своевременно, в полном объеме и в соответствии с требованиями настоящего Договора оплачивать услуги Исполнителя.

      3. Предоставлять экспресс-отправления Исполнителю к обработке, перевозке и доставке в упаковке, соответствующей характеру вложения, условиям перевозки, доставки и продолжительности пути, исключающей возможность повреждения вложения экспресс-отправлений при их обработке, перевозке и доставке, доступа к вложению без нарушения упаковки, порчи других экспресс-отправлений и причинения какого-либо вреда работникам Исполнителя.

      4. Указывать в адресном бланке (накладной) полные и достоверные данные о фактическом отправителе и получателе (ФИО представителя и его должность), реквизиты доверенности на представителя, а также адреса отправителя и получателя, в том числе почтовые индексы, номера контактных телефонов и номер настоящего Договора.

      5. Указывать в адресном бланке (накладной) полное и достоверное описание вложения экспресс-отправления и, в случае товарного вложения, в обязательном порядке приложить к адресному бланку (накладной) документ на товарное вложение, содержащий информацию о наименовании товарного вложения, его количестве, характере и свойствах (например: товарная накладная, счет-фактура, спецификация, упаковочный лист и т.д.). В случае отсутствия такого документа Клиент обязан при передаче экспресс-отправления Исполнителю заполнить и передать последнему Опись вложения, оформленную по форме, приведенной в Приложении № 10.

      6. При оформлении международных экспресс-отправлений в обязательном порядке приложить оформленный надлежащим образом инвойс в трех экземплярах, два экземпляра на русском языке и один на английском.

      7. Размещая заказ на доставку международного экспресс-отправления, тем самым Клиент заявляет и гарантирует, что ознакомлен с требованиями таможенного законодательства страны назначения.

      8. Не предоставлять к доставке экспресс-отправления с вложением, запрещенным к пересылке законодательством РФ, стран назначения и/или транзита (для международных экспресс-отправлений), а также Правилами оказания услуг.

      9. Своевременно, в том числе по запросу Исполнителя, представлять Исполнителю документы, необходимые для доставки экспресс-отправлений, а также документы, свидетельствующие об особых свойствах вложения экспресс-отправления и его действительной стоимости. Для отправлений, требующих особых условий хранения и транспортировки, представлять Исполнителю соответствующие документы (сертификат, паспорт, ветеринарное свидетельство и т.п.), а также, по требованию Исполнителя, иные необходимые документы.

Отправления с опасным вложением принимаются к доставке при условии предварительного согласования такой доставки с Исполнителем и обязательного предоставления Клиентом всех необходимых сопроводительных документов (в том числе и по запросу Исполнителя), а также оплаты услуги по декларированию опасного груза по тарифу Исполнителя

      1. В срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней от даты получения Акта оказанных услуг подписать, и вернуть Исполнителю второй экземпляр Акта оказанных услуг. В случае не предоставления в вышеуказанный срок подписанного Акта оказанных услуг либо письменного мотивированного отказа от его подписания, Акт оказанных услуг считается подписанным, а услуги оказанными надлежащим образом.

      2. В письменной форме извещать Исполнителя обо всех изменениях организационно-правовой формы, юридического или фактического адреса, банковских реквизитов Клиента в срок, не превышающий 3 (трех) рабочих дней с момента такого изменения.

      3. Размещая заказ на доставку экспресс-отправления, тем самым Клиент заявляет и гарантирует, что ознакомлен с действующей ставкой Топливного сбора, информация о которой размещена на сайте www.cse.ru, и обязуется оплатить услуги Исполнителя с учетом вышеуказанного сбора.
  1   2   3

Похожие:

О предоставлении услуг по экспресс-доставке iconО предоставлении услуг по экспресс-доставке

О предоставлении услуг по экспресс-доставке iconПравила оказания услуг ООО «Мэйджор Экспресс» по экспресс-доставке...
Ооо «Мэйджор Экспресс» по экспресс-доставке грузов по территории Российской Федерации и других стран

О предоставлении услуг по экспресс-доставке iconПравила оказания услуг ООО «Мэйджор Экспресс» по экспресс-доставке...
Ооо «Мэйджор Экспресс» по экспресс-доставке грузов по территории Российской Федерации и других стран

О предоставлении услуг по экспресс-доставке iconПравила оказания услуг ООО «Мэйджор Экспресс» по экспресс-доставке...
Ооо «Мэйджор Экспресс» по экспресс-доставке грузов по территории Российской Федерации и других стран

О предоставлении услуг по экспресс-доставке iconПравила оказания услуг ООО «Экспресс-Сервис-Курьер» по экспресс-доставке...
Ооо «Экспресс-Сервис-Курьер» по экспресс-доставке грузов по территории Российской Федерации и других стран

О предоставлении услуг по экспресс-доставке iconПравила оказания услуг по доставке экспресс-отправлений общие положения
Доставка экспресс-отправлений с весом или габаритами превышающими вышеуказанные (крупногабаритные и тяжеловесные экспресс-отправления)...

О предоставлении услуг по экспресс-доставке iconПравила оказания услуг по доставке экспресс-отправлений общие положения
Доставка экспресс-отправлений с весом или габаритами превышающими вышеуказанные (крупногабаритные и тяжеловесные экспресс-отправления)...

О предоставлении услуг по экспресс-доставке iconПравила оказания услуг по доставке экспресс-отправлений общие положения
Доставка экспресс-отправлений с весом или габаритами превышающими вышеуказанные (крупногабаритные и тяжеловесные экспресс-отправления)...

О предоставлении услуг по экспресс-доставке iconО предоставлении услуг по экспресс-доставке
Настоящий Договор заключен между Обществом с ограниченной ответственностью «вестовой» в лице руководителя отдела развития Котлярова...

О предоставлении услуг по экспресс-доставке iconАнкета Участника (форма 4) 22
Договора оказания услуг по экспресс доставке документов и грузов, согласно техническому зданию, для нужд ао «Порт Ванино»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск