Администрации липецкой области


НазваниеАдминистрации липецкой области
страница1/15
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   15



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ


________________


г. Липецк

____________





Об утверждении порядков предоставления

субсидий в сфере инновационной и промышленной

политики Липецкой области на 2017 год
В соответствии с Законом Липецкой области от 08 декабря 2016 года № 20-ОЗ «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», государственной программой Липецкой области «Модернизация и инновационное развитие экономики Липецкой области», утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 07 ноября 2013 года № 500, администрация Липецкой области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат по уплате процентов за пользование кредитами, полученными в кредитных организациях, и части лизинговых платежей по лизинговым операциям, направленным на модернизацию производства, приобретение оборудования, монтаж оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, внедрение ресурсоэнергосберегающих технологий, освоение производств по выпуску импортозамещающей продукции, на 2017 год (приложение 1).

2. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение затрат за аренду выставочной площади на выставках и ярмарках на 2017 год (приложение 2).

3. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение затрат по разработке, внедрению, сертификации систем менеджмента организации и качества продукции в соответствии с требованиями международных и европейских стандартов на 2017 год (приложение 3).

4. Утвердить Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на электрическую энергию, используемую в технологических целях при производстве изделий народных художественных промыслов, организациям народных художественных промыслов (за исключением организаций народных художественных промыслов, перечень которых утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти) и мастерам народных художественных промыслов - индивидуальным предпринимателям на 2017 год (приложение 4).

5. Утвердить Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат по уплате процентов за пользование банковскими кредитами, полученными на реализацию инвестиционных проектов по возрождению, сохранению и развитию народных художественных промыслов в местах традиционного бытования, организациям народных художественных промыслов (за исключением организаций народных художественных промыслов, перечень которых утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти) и мастерам народных художественных промыслов - индивидуальным предпринимателям на 2017 год (приложение 5).

6. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат на приобретение права на патенты, лицензии на использование изобретений, промышленных образцов, полезных моделей, новых технологий на 2017 год (приложение 6).

7. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат по реализации программ, направленных на создание, модернизацию и сохранение рабочих мест, профессиональную реабилитацию инвалидов, обеспечение безопасных и благоприятных условий труда, на 2017 год (приложение 7).

8. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат на реконструкцию и техническое перевооружение, включая приобретение машин, оборудования, оснастки, проведение проектно-изыскательских работ, разработку и внедрение новых технологий, освоение производств по выпуску импортозамещающей продукции, на 2017 год (приложение 8).

9. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат на обучение, подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров по вопросам внедрения современных методов организации производства, повышения энергоэффективности и ресурсосбережения, экологической безопасности и бережливого производства, организации конструкторско-технологической подготовки производства, использования новых материалов, информационных технологий, программных средств на 2017 год (приложение 9).

10. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат по реализации проектов, включенных в областной реестр инновационных проектов, направленных на создание инновационных, нанотехнологических, энергосберегающих технологий и продукции, композиционных материалов (композитов) и изделий из них, на 2017 год (приложение 10).

11. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат по уплате процентов по банковским кредитам, направленным на реализацию проектов, включенных в областной реестр инновационных проектов, по внедрению инновационных технологий и продукции, композиционных материалов (композитов) и изделий из них, повышению энергоэффективности и ресурсоэнергосбережения, созданию безотходных, экологически чистых производств, на 2017 год (приложение 11).

12. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат по проектам, включенным в областной реестр инновационных проектов, на выполнение работ, оказание услуг по проведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, энергообследованию, разработке, проектированию, изготовлению и испытанию опытных образцов инновационной продукции, на 2017 год (приложение 12).

13. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат по регистрации патентов, лицензий, торговых марок и иной интеллектуальной собственности на 2017 год (приложение 13).

14. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с участием в выставках, конкурсах по инновационной деятельности, изобретательству и рационализаторству, проводимых в регионах Российской Федерации и за рубежом, на 2017 год (приложение 14).

15. Утвердить Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с созданием и (или) обеспечением деятельности центров молодежного инновационного творчества, на 2017 год (приложение 15).

16. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам на создание и (или) обеспечение деятельности региональных центров инжиниринга для субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – РЦИ) на 2017 год (приложение 16).
Глава администрации

Липецкой области О. П. Королев

Щедров А. И.

8(4742)23-74-20

Приложение 1

к постановлению администрации

Липецкой области

«Об утверждении порядков

предоставления субсидий

в сфере инновационной

и промышленной политики

Липецкой области на 2017 год»
Порядок предоставления субсидий юридическим лицам

на возмещение части затрат по уплате процентов за пользование кредитами, полученными в кредитных организациях, и части лизинговых платежей по лизинговым операциям, направленным на модернизацию производства, приобретение оборудования, монтаж оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, внедрение ресурсоэнергосберегающих

технологий, освоение производств по выпуску импортозамещающей продукции, на 2017 год
1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам на возмещение части затрат по уплате процентов за пользование кредитами, полученными в кредитных организациях, и части лизинговых платежей по лизинговым операциям, направленным на модернизацию производства, приобретение оборудования, монтаж оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, внедрение ресурсоэнергосберегающих технологий, освоение производств по выпуску импортозамещающей продукции (далее - субсидии), в пределах средств, предусмотренных на эти цели в Законе Липецкой области от 08 декабря 2016 года № 20-ОЗ «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» (далее - Закон об областном бюджете).

2. Для получения субсидии за 3 - 4 кварталы 2016 года и 1 - 2 кварталы текущего финансового года на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка, юридические лица, отвечающие условиям, установленным Законом об областном бюджете (далее - претенденты), представляют главному распорядителю бюджетных средств в сфере инновационной и промышленной политики (далее - главный распорядитель бюджетных средств) до 7 августа текущего финансового года следующие документы:

2.1. На возмещение части затрат по уплате процентов за пользование кредитами, полученными в кредитных организациях:

заявку на получение субсидии (приложение 1 к настоящему Порядку);

копии бухгалтерской отчетности за год, предшествующий дате подачи документов (формы по ОКУД № 0710001, № 0710002), при применении специальных налоговых режимов - копии налоговых деклараций за последний налоговый период, предшествующий дате подачи документов, с отметкой налогового органа о принятии (или с квитанцией (извещением) о приеме налоговой декларации (расчета) в электронном виде);

копии форм федерального государственного статистического наблюдения П-1, П-4 или ПМ с отметкой органов государственной статистики о принятии (или с уведомлением обработки статистики из территориального органа государственной статистики, заверенным подписью руководителя и печатью претендента) за предшествующий год для предприятий, отчитывающихся в орган статистики;

информацию о численности работников и объеме произведенной продукции (приложение 2 к настоящему Порядку);

информацию о заработной плате (приложение 2 к настоящему Порядку);

расчет суммы возмещения части затрат по уплате процентов за счет средств областного бюджета, заверенный кредитной организацией и претендентом (приложение 3 к Порядку);

копии платежных поручений, подтверждающих уплату процентов за пользование кредитом;

копии документов и платежных поручений, подтверждающих целевой характер использования кредита;

выписки из ссудных и лицевых счетов, подтверждающие получение кредитов и начисление процентов, на текущую дату;

информацию о выполнении целевых показателей бизнес-плана (приложение 2 к настоящему Порядку);

бизнес-план, структура которого соответствует основным разделам приложения 1 к приказу Минэкономразвития России от 23 марта 2006 года № 75 (для организаций, впервые претендующих на получение субсидии);

копию кредитного договора;

справку, подтверждающую наличия у претендента собственных средств в размере не менее 20 процентов сметной стоимости инвестиционного проекта;

справку об отсутствии задолженности перед кредитными организациями по кредитным договорам (по основному долгу и процентам).

Указанные документы заверяются подписью руководителя и печатью претендента.

2.2. На возмещение части лизинговых платежей по лизинговым операциям:

заявку на получение субсидии (согласно приложению 1 к настоящему Порядку);

копии бухгалтерской отчетности за год, предшествующий дате подачи документов (формы по ОКУД № 0710001, № 0710002), при применении специальных налоговых режимов - копии налоговых деклараций за последний налоговый период, предшествующий дате подачи документов, с отметкой налогового органа о принятии (или с квитанцией (извещением) о приеме налоговой декларации (расчета) в электронном виде);

копии форм федерального государственного статистического наблюдения П-1, П-4 или ПМ с отметкой органов государственной статистики о принятии (или с уведомлением обработки статистики из территориального органа государственной статистики, заверенным подписью руководителя и печатью претендента) за предшествующий год для предприятий, отчитывающихся в орган статистики;

информацию о численности работников и объеме произведенной продукции (приложение 2 к настоящему Порядку);

информацию о заработной плате (приложение 2 к настоящему Порядку);

информацию о выполнении целевых показателей бизнес-плана (приложение 2 к настоящему Порядку);

расчет суммы возмещения части затрат по уплате части лизинговых платежей за счет средств областного бюджета, заверенный лизинговой организацией и претендентом (приложение 3 к Порядку);

бизнес-план, структура которого соответствует основным разделам приложения 1 к приказу Минэкономразвития России от 23 марта 2006 года № 75 (для организаций, впервые претендующих на получение субсидии);

копию договора лизинга;

копии платежных документов на оплату лизинговых платежей по лизинговым операциям, подтверждающих целевое использование заемных средств, заверенные лизингополучателем;

копии документов, подтверждающих целевое использование заемных средств: счета-фактуры, акты приема-передачи оборудования и иные документы, заверенные лизингополучателем;

справку, подтверждающую наличие у претендента собственных средств в размере не менее 20 процентов сметной стоимости инвестиционного проекта;

справку об отсутствии задолженности перед лизинговыми организациями по лизинговым договорам (по основному долгу и процентам).

Указанные документы заверяются подписью руководителя и печатью претендента.

3. Главный распорядитель бюджетных средств до 15 августа текущего года помимо документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия запрашивает в соответствующих органах следующие документы:

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;

информацию об отсутствии в отношении претендента процедур реорганизации, ликвидации, банкротства на дату подачи заявки на получение субсидии;

справки налогового органа об отсутствии задолженности по налогам, сборам и страховым взносам на дату подачи заявки на получение субсидии;

информацию управления финансов Липецкой области об отсутствии просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций на дату подачи заявки на получение субсидии;

информацию управления имущественных и земельных отношений Липецкой области об отсутствии просроченной задолженности в областной бюджет по арендной плате на дату подачи заявки на получение субсидии.

Претенденты вправе представить документы, указанные в настоящем пункте, по собственной инициативе.

4. Главный распорядитель бюджетных средств рассматривает документы, указанные в пунктах 2, 3 настоящего Порядка, до 20 сентября текущего финансового года.

5. По результатам рассмотрения главный распорядитель бюджетных средств до 29 сентября текущего финансового года готовит приказ об утверждении перечня получателей субсидий и заключает с получателями субсидий соглашения о предоставлении субсидии (далее – соглашение).

6. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

- несоответствие претендента требованиям, установленным Законом об областном бюджете;

- непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка;

- недостоверность представленной претендентом информации;

- несоответствие документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, требованиям, установленным пунктом 2 настоящего Порядка.

7. Главный распорядитель бюджетных средств до 10 октября текущего финансового года готовит приказ о выплате субсидий за 3 - 4 кварталы 2016 года и 1 - 2 кварталы текущего финансового года из областного бюджета в разрезе получателей субсидий и перечисляет бюджетные средства на расчетный счет каждого получателя субсидии, указанный в соглашении.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   15

Похожие:

Администрации липецкой области iconАдминистрации липецкой области
Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», государственной программой «Модернизация и инновационное...

Администрации липецкой области iconПостановление от 13 марта 2014 г. N 115 об утверждении порядка предоставления...
Липецкой области "Социальная поддержка граждан, реализация семейно-демографической политики Липецкой области", утвержденной постановлением...

Администрации липецкой области iconАдминистрации липецкой области
Внести в постановление администрации Липецкой области от 25 декабря 2013 года №611 «Об утверждении Порядков предоставления субсидий...

Администрации липецкой области iconПриказ об утверждении административного регламента по предоставлениюгосударственной...
Липецкой области, Порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления государственных услуг, распоряжением...

Администрации липецкой области iconРаспоряжение
В соответствии с постановлением главы администрации Липецкой области от 28. 06. 2010 n 198 "О структуре исполнительных органов государственной...

Администрации липецкой области iconГлавы администрации добринского района липецкой области
Отдел социальной защиты населения администрации Добринского района Липецкой области при исполнении государственной функции по назначению...

Администрации липецкой области iconЗакон липецкой области
Настоящий Закон в соответствии с нормами федерального законодательства регулирует отношения, связанные с назначением, подготовкой...

Администрации липецкой области iconЛипецкой области
Утвердить Административный регламент исполнения государственной жилищной инспекцией Липецкой области функции по осуществлению регионального...

Администрации липецкой области iconАдминистрации липецкой области
Об утверждении порядков предоставления субсидий на 2013 год в соответствии с областной целевой программой «Модернизация и развитие...

Администрации липецкой области iconПостановлени е администрации сельского поселения Сошкинский сельсовет...
Липецкой области «Культурно-досуговый центр» (библиотека) муниципальной услуги по организации библиотечного, информационного и справочного...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск