05. 05. 2014 n 84-фз об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и


Скачать 113.86 Kb.
Название05. 05. 2014 n 84-фз об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы

ДОПОЛНЕНИЯ К ПРАВИЛАМ ПРИЕМА в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург»


 

«Утверждаю»

Председатель приемной комиссии, ректор ФГБОУ ВПО «НГУ им.П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург»

_______________________ В.А. Таймазов

 

 

ДОПОЛНЕНИЯ К ПРАВИЛАМ ПРИЕМА

в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург»

1. Дополнения к Правилам приема в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург» составлены в соответствии с Федеральным законом от 05.05.2014 N 84-ФЗ "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" и Приказом Минобрнауки РФ от 16.05.2014 № 553 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 января 2014 г. N 3" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.05.2014 N 32429)

2. Лица, признанные гражданами Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" (далее - лица, признанные гражданами), принимаются на обучение в соответствии с положениями Правил приема в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург», с учетом положений, изложенных в настоящем документе:

в рамках контрольных цифр, указанных в пункте 5 Порядка (далее - общие контрольные цифры - ОКЦП) на все направления, по которым установлены контрольные цифры приема;

в рамках контрольных цифр, установленных в соответствии с Федеральным законом от 5 мая 2014 г. N 84-ФЗ "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" (далее - контрольные цифры приема лиц, признанных гражданами – КЦП Лпг) – только на направления 49.03.01 Физическая культура (бакалавриат) и 49.04.01 Физическая культура (магистратура);

по договорам об оказании платных образовательных услуг на все направления, по которым Университетом объявлен прием.

3. При приеме на места в рамках контрольных цифр приема лиц, признанных гражданами, применяются положения Правил, касающиеся приема на места в рамках общих контрольных цифр (ОКЦП), с учетом положений, изложенных в пунктах 4 – 14 настоящего документа.

4. Прием по направлению 49.03.01 Физическая культура по очной форме обучения: в рамках общих контрольных цифр (ОКЦП) - (485 мест) и в рамках контрольных цифр приема лиц, признанных гражданами (КЦП Лпг) - (15 мест) и по направлению 49.04.01 Физическая культура по очной форме обучения в рамках общих контрольных цифр (ОКЦП) - (95 мест) и в рамках контрольных цифр приема лиц, признанных гражданами (КЦП Лпг) (5 мест) осуществляется раздельно.

5. Прием по остальным направлениям лиц, признанных гражданами, на места в рамках общих контрольных цифр и прием на места по договорам об оказании платных образовательных услуг осуществляется по тем же условиям поступления, что и прием иных лиц и в те же сроки.

6. Перечень вступительных испытаний и минимальное количество баллов (при приеме на обучение по программам бакалавриата) соответствует перечню вступительных испытаний и минимальному количеству баллов, установленных для приема на места в рамках общих контрольных цифр и для приема иных лиц на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по тем же условиям поступления.

7. При приеме на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата в рамках контрольных цифр приема лиц, признанных гражданами (КЦП Лпг), а также за счет средств физических и (или) юридических лиц, лица, признанные гражданами, могут по своему усмотрению поступать по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых Университетом, или на основании результатов ЕГЭ. Указанные лица по своему усмотрению сдают все общеобразовательные вступительные испытания, проводимые Университетом самостоятельно, либо сдают одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с представлением результатов ЕГЭ в качестве результатов иных общеобразовательных вступительных испытаний.

8. При приеме на обучение лиц, признанных гражданами, Университет устанавливает в качестве минимального (необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата) 1 (один)  балл по общеобразовательным вступительным испытаниям, проводимым Университетом самостоятельно и ЕГЭ, по перечню, установленному федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования.

9. При приеме на обучение лиц, признанных гражданами, на базе среднего общего образования и базе профессионального образования Университет устанавливает количество вступительных испытаний, соответствующее Правилам приема в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург». Общее количество вступительных испытаний при проведении дополнительных вступительных испытаний составляет не более трех. Вступительное испытание по русскому языку проводится в форме собеседования. Иные вступительные испытания, проводимые Университетом самостоятельно, проводятся в установленных Правилами приема формах.

10. При приеме лиц, признанных гражданами, на места в рамках контрольных цифр приема лиц, признанных гражданами, и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг правила формирования суммы конкурсных баллов на основании результатов вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, и (или) результатов ЕГЭ соответствуют Правилам приема в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург» - результаты вступительных испытаний суммируются.

11. Лицам, признанным гражданами и являющимся победителями и призерами IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, членами сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, при приеме на обучение по программам бакалавриата предоставляются особые права в соответствии со статьей 71 Федерального закона как победителям и призерам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членам сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. На указанных лиц распространяются положения Правил приема в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург», касающиеся победителей и призеров всероссийской олимпиады, членов сборных команд.

12. При поступлении на обучение лица, признанные гражданами:

предъявляют подлинник документа, подтверждающего, что они принадлежат к числу указанных лиц;

представляют документы об образовании, полученные на Украине, без легализации;

представляют выданные уполномоченными органами государственной власти Украины документы, подтверждающие наличие у указанных лиц предусмотренных законодательством Российской Федерации прав при приеме, в том числе особых прав при приеме на обучение по программам бакалавриата;

представляют оригиналы документов, прилагаемых к заявлению о приеме на обучение, либо копии указанных документов, заверенные в установленном порядке, либо копии указанных документов с предъявлением оригиналов;

13. Поступающий, из числа лиц, признанных гражданами, не может поступать на обучение в Университет одновременно на места в рамках общих контрольных цифр и на места в рамках контрольных цифр приема лиц, признанных гражданами, на одну и ту же образовательную программу.

14. Прием лиц, признанных гражданами, на обучение по программам бакалавриата по очной форме обучения на места в рамках контрольных цифр приема лиц, признанных гражданами, осуществляется в следующие сроки:

а) начало приема документов, необходимых для поступления, - 20 июня;

б) завершение приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам проводимых Университетом вступительных испытаний, - 5 июля;

в) завершение проводимых Университетом вступительных испытаний, завершение приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения таких вступительных испытаний, - 13 июля;

г) проведение процедуры зачисления на обучение:

первый этап зачисления:

14 июля списки поступающих размещаются на официальном сайте и на информационном стенде;

15 июля завершается прием оригинала документа установленного образца от поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квоты приема лиц, имеющих особые права, поступающих на места в пределах квоты целевого приема (от лиц, одновременно подавших заявления о приеме в соответствии с двумя или более подпунктами пункта 63 Порядка в различные организации высшего образования);

16 июля:

издается и размещается на официальном сайте и на информационном стенде приказ о зачислении поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квоты приема лиц, имеющих особые права, поступающих на места в пределах квоты целевого приема;

количество конкурсных мест в соответствующих конкурсных списках на места в рамках контрольных цифр по общему конкурсу увеличивается на количество мест, равное числу поступающих без вступительных испытаний на места в рамках контрольных цифр, не представивших оригинал документа установленного образца, а также на количество мест, оставшихся вакантными в пределах квоты приема лиц, имеющих особые права, и квоты целевого приема;

на официальном сайте и на информационном стенде размещаются конкурсные списки на места в рамках контрольных цифр по общему конкурсу с выделением списков лиц, рекомендованных к зачислению на первом этапе;

20 июля завершается прием оригинала документа установленного образца от поступающих, включенных в списки лиц, рекомендованных к зачислению на первом этапе;

21 июля издается и размещается на официальном сайте и на информационном стенде приказ о зачислении поступающих, включенных в списки лиц, рекомендованных к зачислению на первом этапе, и представивших в установленный срок оригинал документа установленного образца;

второй этап зачисления (зачисление лиц, включенных в списки поступающих, до заполнения вакантных мест):

21 июля на официальном сайте и на информационном стенде размещаются конкурсные списки на места в рамках контрольных цифр по общему конкурсу (далее - списки для зачисления на втором этапе) с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению на втором этапе с учетом оставшегося количества мест (в том числе мест, освободившихся в связи с непредставлением в установленный срок (отзывом) оригинала документа установленного образца);

24 июля завершается прием оригинала документа установленного образца от поступающих, включенных в списки для зачисления на втором этапе;

25 июля издается и размещается на официальном сайте и на информационном стенде

 Министерство спорта Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ
ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ
КУЛЬТУРЫ, СПОРТА
И ЗДОРОВЬЯ ИМЕНИ П.Ф. ЛЕСГАФТА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»


ПРИКАЗ

от 25.07.2014 г.                          Санкт-Петербург                          № 468

О зачислении абитуриентов

В связи с успешным прохождением вступительных испытаний и в  рамках контрольных цифр, установленных в соответствии с Федеральным законом от 5 мая 2014 г. N 84-ФЗ "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

Приказываю:

п. 1

Зачислить на 1 курс факультета летних олимпийских видов спорта, очной формы обучения, по образовательной программе 49.03.01 Физическая культура, на госбюджетной основе, с назначением  стипендии, установленной законом, с 1 сентября 2014 года следующих абитуриентов:

 

кафедра теории и методики гимнастики

 

ПРОФИЛЬ «спортивная тренировка в избранном виде спорта»

 

  1.  

1307

Мартынова

Маргарита

Андреевна

166

 

  1.  

177

Прилипко

Виктория

Вячеславовна

167

 

 

п. 2

Зачислить на 1 курс факультета летних олимпийских видов спорта, очной формы обучения, по образовательной программе 49.03.01 Физическая культура, на госбюджетной основе, с назначением  стипендии, установленной законом, с 1 сентября 2014 года следующих абитуриентов:

 

кафедра теории и методики футбола

 

ПРОФИЛЬ «спортивная тренировка в избранном виде спорта»

 

  1.  

77

Ларионов

Евгений

Михайлович

146

 

 

 

и.о. Ректора

 

С.Е. Бакулев

 

 

Согласовано:

 

 

 

главный бухгалтер

 

А.А. Авдеев

 

 

 

начальник отдела кадров

 

И.Ф. Царева

 

 

 

юрисконсульт

 

О.В. Перминова

 

 

 

Похожие:

05. 05. 2014 n 84-фз об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и iconПостановление Правительства РФ от 30. 07. 2014 n 723
Российской Федерации в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых...

05. 05. 2014 n 84-фз об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и iconПодписан Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию
Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе...

05. 05. 2014 n 84-фз об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и iconО внесении изменений в Порядок принятия в эксплуатацию законченных...
В соответствии с Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года №6-фкз "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым...

05. 05. 2014 n 84-фз об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и icon21. 03. 2014 г. №6-фкз «О принятии в Российскую Федерацию республики...
В отношении лиц, признанных гражданами Российской Федерации в соответствии с Федеральным конституционным законом от 21. 03. 2014...

05. 05. 2014 n 84-фз об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и iconРешением Ученого совета
Федеральным конституционным законом от 21. 03. 2014 г. №6-фкз «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в...

05. 05. 2014 n 84-фз об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и iconАДміністрація администрация къырым джумхуриети ліснівського сільського...
Фкз «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики...

05. 05. 2014 n 84-фз об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и iconО перечислении денежных средств для уплаты налогов, сборов в бюджетную систему Республики Крым
Ля уплаты налогов, сборов производится в рублях (пункт 3 статьи 16 Федерального конституционного закона от 21. 03. 2014 №6-фкз «О...

05. 05. 2014 n 84-фз об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и iconПоложение об особенностях применения закон
О внесении изменений в Постановление Государственного Совета Республики Крым от 11 апреля 2014 года №2010-6/14 «Об утверждении Положения...

05. 05. 2014 n 84-фз об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и iconГосударственное устройство
«О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и...

05. 05. 2014 n 84-фз об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и iconПрием документов, необходимых для поступления в магистратуру
Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 г. №6-фкз «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск