Конкурсная документация по проведению открытого конкурса на право заключения государственного контракта


НазваниеКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право заключения государственного контракта
страница1/5
ТипКонкурс
filling-form.ru > Договоры > Конкурс
  1   2   3   4   5








Департамент по недропользованию

по Центральному федеральному округу
КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
по проведению открытого конкурса
на право заключения государственного контракта
на оказание


услуг по охране и защите здания, сооружений, иного государственного имущества, законных прав и интересов Департамента по недропользованию по Центральному округу




Москва, 2010





Содержание конкурсной документации




Раздел I.

Общие условия проведения конкурса

3

1.

Общие сведения

3

2.

Конкурсная документация

4

3.

Подготовка заявки

6

4.

Подача заявки

8

5.

Вскрытие конвертов с заявками

10

6.

Рассмотрение заявок и допуск к участию в конкурсе

11

7.

Оценка и сопоставление заявок

13

8.

Заключение контракта

14

9.

Признание конкурса несостоявшимся

15

10.

Обеспечение защиты прав и законных интересов участников размещения заказа

15

Раздел II.

Информационная карта конкурса

17

Раздел III.

Образцы форм и документов для заполнения участниками размещения заказа

24

Раздел IV.

Перечень предоставляемых охранных услуг (Техническое задание)

31

Раздел V.

Проект государственного контракта

33



Раздел I.
Общие условия проведения конкурса
1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1.1.Законодательное регулирование

Настоящая конкурсная документация подготовлена в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ, Бюджетного кодекса РФ, Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и иных правовых актов, регулирующих отношения, связанные с размещением заказов.
1.2. Государственный заказчик, юридический адрес.

Государственный заказчик (далее - Заказчик) настоящего конкурса – Департамент по недропользованию по Центральному федеральному округу (Центрнедра).

117105, г. Москва, Варшавское шоссе, дом 39 а.
1.3. Вид и предмет конкурса. Срок оказания услуг.

1.3.1. Заказчик проводит открытый конкурс на право заключения государственного контракта на оказание услуг по охране и защите зданий, сооружений, иного государственного имущества, законных прав и интересов Департамента по недропользованию по Центральному округу.

Срок с 15 февраля 2011 по 31 декабря 2011 г.
1.4. Начальная (максимальная) цена контракта.

Начальная (максимальная) цена контракта указана в Информационной карте конкурса. Данная цена не может быть превышена при заключении контракта по итогам конкурса.
1.5. Источник финансирования, форма, срок и порядок оплаты работ.

1.5.1 Финансирование контракта на оказание услуг, который будет заключен по результатам настоящего конкурса, будет осуществляться из источника, указанного в Информационной карте конкурса.

1.5.2. Форма, сроки, порядок оплаты услуг указаны в Информационной карте конкурса.
1.6. Требования к участникам размещения заказа (УРЗ).

1.6.1. В конкурсе может участвовать любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель.

1.6.2. Участник размещения заказа должен соответствовать обязательным требованиям:

1.6.2.1. требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим оказание услуг, являющихся предметом настоящего конкурса. Если такие требования установлены, информация о них содержится в Информационной карте конкурса;

1.6.2.2. требованию о непроведении ликвидации участника размещения заказа – юридического лица или непроведения в отношении участника размещения заказа – юридического лица, индивидуального предпринимателя процедуры банкротства;

1.6.2.3. требованию о неприостановлении деятельности участника размещения заказа в порядке, предусмотренном Кодексом РФ об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки;

1.6.2.4. требованию об отсутствии у участника размещения заказа задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает 25% балансовой стоимости активов участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник размещения заказа считается соответствующим установленному требованию, в случае если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки не принято.

1.6.3. требованию об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков сведений об участнике размещения заказа.
1.7. Затраты на подготовку заявки и участие в конкурсе

Участник размещения заказа несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей конкурсной заявки и участием в конкурсе, а Заказчик не отвечает и не имеет обязательств по этим расходам независимо от хода и результатов конкурса.
1.8. Преимущества учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы, организациям инвалидов.

Заказчиком не устанавливает никому преференций.
2. КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
2.1.Порядок предоставления конкурсной документации

2.1.1. Конкурсная документация предоставляется любому заинтересованному лицу как на бумажном носителе, так и в электронном виде на основании его письменного запроса на бумажном носителе или в форме электронного документа, в течение двух дней со дня получения соответствующего запроса. Любой УРЗ может ознакомиться с конкурсной документацией и условиями конкурса на официальном сайте.

2.1.2. Если участник размещения заказа получил комплект конкурсной документации иным способом, Заказчик не несет ответственности за содержание конкурсной документации, а также за неполучение таким участником размещения заказа информации о разъяснении и изменении конкурсной документации.

2.1.3. Участнику размещения заказа следует изучить конкурсную документацию, включая все разделы, формы, техническое задание, проект контракта. Неполное представление документов и сведений согласно требованиям конкурсной документации, представление неверных сведений или подача заявок, не отвечающей всем требованиям конкурсной документации, могут привести к отклонению заявки на этапе рассмотрения заявок.

2.1.4. Заявка участника размещения заказа, подготовленная не на основании официально полученного экземпляра конкурсной документации, но соответствующая требованиям Заказчика, будет рассматриваться на общих основаниях в соответствии с установленным порядком.
2.2. Разъяснение конкурсной документации

2.2.1. При проведении конкурса какие-либо переговоры Заказчика или Единой комиссией с участником размещения заказа не допускаются. В случае нарушения указанного положения конкурс может быть признан недействительным в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. Заказчик может давать разъяснения положений конкурсной документации.

2.2.2. Любой участник размещения заказа, которому необходимо получить какие-либо разъяснения в отношении положений конкурсной документации, направляет Заказчику в письменной форме или в форме электронного документа запрос о разъяснении положений конкурсной документации по адресу Заказчика, указанному в Информационной карте конкурса.

Заказчик письменно или в форме электронного документа направляет разъяснения на запрос участника размещения заказа, связанный с разъяснением конкурсной документации, в течение двух рабочих дней со дня поступления указанного запроса, если запрос поступил к Заказчику не позднее, чем за пять дней до дня окончания подачи заявок на участие в конкурсе.

2.2.3. В течение одного дня со дня направления разъяснения положений конкурсной документации по запросу участника размещения заказа такое разъяснение размещается Заказчиком на официальном сайте с указанием предмета запроса, но без указания участника размещения заказа, от которого поступил запрос. Разъяснение положений конкурсной документации не должно изменять ее суть.
2.3. Внесение изменений в извещение о проведении конкурса и в конкурсную документацию

2.3.1. Заказчик вправе внести изменения в извещение о проведении конкурса не позднее, чем за 5 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе (без изменения предмета конкурса) и в течение одного дня со дня принятия решения размещает изменения на официальном сайте. При этом срок подачи заявок на участие в конкурсе продлевается так, чтобы со дня размещения на сайте изменений до даты окончания подачи заявок составлял не менее 20 дней.

2.3.2. Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с запросом участника размещения заказа вправе принять решение о внесении изменений в конкурсную документацию не позднее, чем за 5 дней до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе (без изменения предмета конкурса). В течение одного рабочего дня со дня принятия указанного решения такие изменения размещаются Заказчиком на официальном сайте и в течение 2 рабочих дней направляются заказными письмами или в форме электронных документов всем участникам размещения заказа, которым была предоставлена конкурсная документация. При этом срок подачи заявок на участие в конкурсе продлевается так, чтобы со дня размещения на официальном сайте изменений до даты окончания подачи заявок этот срок составлял не менее 20 дней.

2.3.3. Участники размещения заказа, получившие комплект конкурсной документации на официальном сайте и не направившие заявления на получение конкурсной документации, должны самостоятельно отслеживать появление на официальном сайте изменений, внесенных в извещение о проведении конкурса, и разъяснений и изменений конкурсной документации. Заказчик не несет ответственности в случае неполучения такими участниками размещения заказа соответствующей информации.
2.4. Отказ от проведения конкурса

2.4.1. Заказчик вправе отказаться от проведения конкурса не позднее, чем за 15 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.

2.4.2. Извещение об отказе от проведения открытого конкурса опубликовывается и размещается Заказчиком в течение двух дней со дня принятия решения об отказе от проведения открытого конкурса в порядке, установленном для размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса.

2.4.3. В течение двух дней со дня принятия указанного решения Заказчиком вскрываются конверты с заявками на участие в конкурсе (в случае, если на конверте не указаны почтовый адрес (для юридического лица) или сведения о месте жительства (для физического лица) участника размещения заказа) и направляются соответствующие уведомления всем участникам размещения заказа, подавшим заявки.
3. ПОДГОТОВКА ЗАЯВКИ


    1. Формы заявки

Участник размещения заказа подает заявку в письменной форме в запечатанном конверте или в соответствии с указаниями, содержащимися в Информационной карте конкурса.

Ввиду отсутствия электронного документооборота подача заявок на участие в конкурсе в форме электронного документа по данному конкурсу не допускается.


    1. Язык документов, входящих в состав заявки

Заявка, документы, относящиеся к заявке, должны быть составлены на русском языке. Любые вспомогательные документы и печатные материалы, представленные участником размещения заказа, могут быть написаны на другом языке, если такие материалы сопровождаются точным, заверенным надлежащим образом переводом на русском языке.


    1. Требования к содержанию документов, входящих в состав заявки

3.3.1. Заявка должна содержать:

3.3.1.1. сведения и документы об участнике размещения заказа, подавшем такую заявку;

а) фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона;

б) выписку или нотариально заверенную копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц), выписку или нотариально заверенную копию выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей), копии документов, удостоверяющих личность (для иных физических лиц), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранных лиц). Выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП должны быть получены не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении настоящего конкурса;

в) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа;

3.3.1.2. предложение о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) и качественных характеристиках услуг и иных условиях исполнения контракта, в том числе предложение о цене контракта; если указано в Информационной карте конкурса, также копии документов, подтверждающих соответствие услуг требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, если законодательством Российской Федерации установлены требования к таким услугам;

3.3.1.3. документы или копии документов, подтверждающих соответствие участника размещения заказа требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, и условиям допуска к участию в конкурсе:

а) документы или копии документов, подтверждающие соответствие участника размещения заказа требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим выполнение работ, являющихся предметом конкурса, в том числе копии действующих лицензий на виды работ по предмету конкурса;

б) документы, подтверждающие внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе (см. Информационную карту).

3.3.2. При подготовке заявки и документов, прилагаемых к заявке, не допускается применение факсимильных подписей.

  1   2   3   4   5

Похожие:

Конкурсная документация по проведению открытого конкурса на право заключения государственного контракта iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...

Конкурсная документация по проведению открытого конкурса на право заключения государственного контракта iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...

Конкурсная документация по проведению открытого конкурса на право заключения государственного контракта iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Специализированная организация для организации и проведения конкурса не привлекается. 6

Конкурсная документация по проведению открытого конкурса на право заключения государственного контракта iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право заключения контракта
Участник размещения заказа – юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующие на заключение...

Конкурсная документация по проведению открытого конкурса на право заключения государственного контракта iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Конкурсная документация включает перечень частей, разделов, подразделов и форм, а также изменения и дополнения, вносимые в конкурсную...

Конкурсная документация по проведению открытого конкурса на право заключения государственного контракта iconКонкурсная Документация по проведению открытого конкурса на право...
Государственного контракта по обязательному страхованию гражданской ответственности (осаго) владельца автотранспортных средств –...

Конкурсная документация по проведению открытого конкурса на право заключения государственного контракта iconКонкурсная Документация по проведению открытого конкурса на право...
Государственного контракта по обязательному страхованию гражданской ответственности (осаго) владельца автотранспортных средств –...

Конкурсная документация по проведению открытого конкурса на право заключения государственного контракта iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Форма предложение по расчету цены контракта за единицу товара, работы, услуги 37

Конкурсная документация по проведению открытого конкурса на право заключения государственного контракта iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Фцп исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России

Конкурсная документация по проведению открытого конкурса на право заключения государственного контракта iconКонкурсная документация для открытого конкурса на право заключения государственного контракта
Начальник Государственного учреждения «Томский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск