Приказ 25 декабря 2012 №133 Томская область г. Кедровый Об утверждении Положения о порядке предоставления платных услуг, оказываемых муниципальным учреждением «Культура»


Скачать 281.12 Kb.
НазваниеПриказ 25 декабря 2012 №133 Томская область г. Кедровый Об утверждении Положения о порядке предоставления платных услуг, оказываемых муниципальным учреждением «Культура»
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3


МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «КУЛЬТУРА»

ПРИКАЗ


_ 25 декабря 2012 № _133
Томская область

г. Кедровый


Об утверждении Положения о порядке предоставления платных услуг, оказываемых муниципальным учреждением «Культура»


В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 06.10.2003 №131 - ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным Законом от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», со статьей 52 Закона Российской Федерации от 09.10.1992 №3612-1 "Основы законодательства Российской Федерации о культуре", Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 "О защите прав потребителей", Законом Российской Федерации "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом РФ, с постановлением администрации от 31.01.2012 №50 «Об утверждении Порядка определения платы за выполнение работ (оказание услуг) для физических и юридических лиц, относящихся к основным видам деятельности муниципального бюджетного учреждения (муниципального казенного учреждения), функции и полномочия учредителя которого осуществляет администрация муниципального образования «Город Кедровый», Уставом муниципального учреждения «Культура», в целях привлечения дополнительных финансовых средств для развития культуры и спорта муниципального образования «Город Кедровый»

1. Утвердить Положение о порядке предоставления платных услуг, оказываемых муниципальным учреждением «Культура» согласно приложению 1.

2. Утвердить перечень платных услуг, оказываемых муниципальным учреждением «Культура», согласно приложению 2.

3. Утвердить прейскурант цен на платные услуги, оказываемые муниципальным учреждением «Культура» согласно приложению 3.

4. Опубликовать настоящий приказ в газете «В краю кедровом» и разместить на официальном сайте администрации города Кедрового в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.kedradm.tomsk.ru.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Руководитель Г.В. Синяткина

Приложение 1

УТВЕРЖДЕНО

Приказом МУ «Культура №_133

от «_25 »__декабря 2012

Положение

о предоставления платных услуг муниципальным учреждением «Культура»
I. Общие положения
1. Положение о предоставлении платных услуг муниципальным учреждением «Культура» (далее по тексту Положение) разработано в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 06.10.2003 №131 - ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным Законом от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», со статьей 52 Закона Российской Федерации от 09.10.1992 №3612-1 "Основы законодательства Российской Федерации о культуре", Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 "О защите прав потребителей", Законом Российской Федерации "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом РФ, постановлением Администрации города Кедрового от 31.01.2012 №50 «Об утверждении Порядка определения платы за выполнение работ (оказание услуг) для физических и юридических лиц, относящихся к основным видам деятельности муниципального бюджетного учреждения (муниципального казенного учреждения), функции и полномочия учредителя которого осуществляет администрация муниципального образования «Город Кедровый», Уставом муниципального учреждения «Культура» в целях привлечения дополнительных финансовых средств для развития культуры и спорта муниципального образования «Город Кедровый».

2. Настоящее Положение распространяется на все подразделения муниципального учреждения «Культура».

3.Положение определяет единый порядок организации предоставления платных услуг муниципальным учреждением «Культура» (далее - Учреждение) населению муниципального образования «Город Кедровый», а также юридическим лицам разных организационно-правовых форм собственности и общественным организациям (далее - Потребитель) и распределение средств, полученных за оказанные платные услуги.

4. Платные услуги - это услуги, оказываемые Учреждением за соответствующую плату физическим и юридическим лицам.

5. Оказание платных услуг осуществляется Учреждением с целью:

- реализации права граждан на удовлетворение дополнительных потребностей;

- оптимизации использования имеющихся материально - технических, кадровых и финансовых ресурсов, стимулирования внедрения новых видов платных услуг и форм обслуживания, повышение качества оказываемых услуг;

- привлечения дополнительных финансовых средств для развития культуры и спорта муниципального образования «Город Кедровый»;

- укрепления материально-технической базы Учреждения;

- содержание имущества;

- приобретение товаров материальных ценностей;

- оплата транспортных расходов.

6. Настоящее Положение устанавливает основные правила предоставления платных услуг и требования, предъявляемые к муниципальным учреждениям культуры при предоставлении платных услуг, порядок расчетов за предоставляемые платные услуги, порядок учета средств, получаемых учреждением за оказание платных услуг.


II. Порядок предоставления платных услуг
1. Учреждение имеет право оказывать платные услуги при условии, если данный вид деятельности предусмотрен Уставом муниципального учреждения «Культура».

2. Учреждение создает условия для предоставления платных услуг (приобретает спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, билеты и т.д.).

3. Учреждение заключает договор с Потребителем на оказание платных услуг в соответствии с Перечнем платных услуг, согласованным с администрацией города Кедрового, согласно приложению 2 к настоящему Положению.

4.Основным документом, определяющим объем платных услуг, предоставляемых Учреждением, а также расходование средств, полученных Учреждением от оказания платных услуг, является смета доходов и расходов, утверждаемая в установленном законом порядке.

5. При предоставлении платных услуг сохраняется установленный режим работы. Учреждение обязано соблюдать утвержденный им план работы, расписание занятий.

6. Платная деятельность Учреждения не является коммерческой, так как доход от неё полностью идёт на развитие и совершенствование.

7. Платные услуги осуществляются привлеченными специалистами, с которыми заключается договор гражданско-правового характера, либо с работниками, состоящими в штате Учреждения, в свободное от основной работы время с составлением табеля учета рабочего времени по основной работе и работе по оказанию платных услуг раздельно. Оказание платных услуг в основное время допускается в порядке исключения в связи с технологией их проведения.
III. Порядок формирования и учета платных услуг
1. Оплата за оказываемые Учреждением услуги осуществляется в наличной и безналичной форме. Оплата услуги за наличный расчет осуществляется путем внесения денежных средств в Централизованную бухгалтерию Учреждения: по квитанциям, билетам, являющимися документами строгой отчетности.

2. Оплата по безналичному расчету осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Учреждения по учету предпринимательской и иной приносящей доход деятельности. Учреждение обязано получить от Потребителя квитанцию либо копию платежного поручения о перечислении денежных средств с отметкой банка. Все наличные средства, внесенные в кассу, сдаются на специальный счет в банке.

3. Учет доходов ведется в журнале операций по банковскому счету, согласно приказу Минфина Российской Федерации от 01.12.2010 №157н «Об утверждении единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и инструкции по его применению».

4. Расчет с физическими лицами осуществляется в соответствии с Прейскурантом цен платных услуг, согласованным с администрацией города Кедрового, согласно приложению 3 к настоящему Положению.

5. Предоставление платных услуг предприятиям, организациям и учреждениям оформляется договором возмездного оказания услуг по установленной форме согласно приложению 4 к настоящему Положению.

6. Договор заключается в письменной форме, в двух экземплярах, один из которых находится у Учреждения, другой у Потребителя.

7. Доходы, полученные от платных услуг, поступают в полное распоряжение Учреждения.

8. Основаниями для пересмотра цен на платные услуги являются:

- рост (снижение) затрат на оказание услуг, вызванный внешними факторами;

- изменение уровня цен на материальные ресурсы на величины более, чем на 5 %;

-изменение в действующем законодательстве Российской Федерации размера и системы оплаты труда работников, занятых в оказании услуг.

IV. Направление использования доходов
1.Перечень платных услуг разрабатывается Учреждением, утверждается приказом Учреждения и согласовывается с Учредителем.

2.Цены на массовые мероприятия, вечера отдыха, входная плата за посещение выставок, дискотек, театров, кинозалов, услуги проката, занятия в тренажерном зале устанавливаются на основании порядка ценообразования в соответствии с действующим законодательством Российском Федерации.

3. Приоритетными направлениями расходования средств, полученных от платных услуг, являются:

-материально-техническое развитие Учреждение, в том числе: приобретение расходных материалов, приобретение мебели, компьютерного, спортивного оборудования, приобретение хозяйственных и канцелярских товаров;

- приобретение методической литературы;

- проведение культурно-массовых, спортивных мероприятий;

- транспортные услуги;

-командировочные расходы и гастрольные поездки участников художественной самодеятельности;

- договоры гражданско-правового характера;

- ремонт и модернизацию спортивного инвентаря и оборудования;

- оплата за обслуживание множительной и компьютерной техники;

- на заработную плату персонала, участвующего в оказании платных услуг, за исключением руководителя учреждения, в размере 70% от общего объема дохода. Распределение средств на оплату труда работников, занятых оказанием платных услуг, производится на основании «Положения об оплате труда работников, участвующих в оказании платных услуг».

- на оплату проезда в общественном транспорте работникам Учреждения и участникам художественной самодеятельности).

4. Контроль за организацией и качеством выполнения платных услуг, ценой и правильностью взимания платы осуществляет в пределах своей компетенции Администрация муниципального образования «Город Кедровый» и другие государственные органы и организации, на которые в соответствии с законами и иными нормативными актами Российской Федерации возложена проверка деятельности муниципальных учреждений культуры.
V. Взаимные обязательства и ответственность Учреждения и Потребителя платных услуг
1. Учреждение обязано своевременно предоставлять Потребителю необходимую и достоверную информацию об оказываемых услугах, соответствующую требованиям ст.10 Закона РФ «О защите прав потребителя».

2. Учреждение в удобном для обозрения месте размещает информацию, содержащую следующие сведения:

- наименование и юридический адрес Учреждения;

- режим работы Учреждения;

- адрес и телефон Учредителя муниципального учреждения «Культура»;

- «Перечень платных услуг» с указанием стоимости услуги;

- перечень льгот и категорий Потребителей, имеющих право на эти льготы;

- сведения о специалистах, оказывающие платные услуги.

3. Потребители платной услуги обязаны оплатить стоимость услуги согласно «Перечню платных услуг», утвержденному приказом Учреждения и согласованному с Учредителем.

4. Претензии и споры, возникающие между Потребителями и Учреждением, разрешаются по соглашению сторон или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Обязанности по контролю за соблюдением настоящих правил, а также за проведением анализа состояния видов услуг возлагаются на директора Дома культуры г. Кедрового, заведующего Домом культуры с. Пудино, главного специалиста МУ «Культура», приказом руководителя Учреждения.

6. Персональную ответственность за нецелевое использование денежных средств, полученных от оказания платных услуг, несут директор Дома культуры г. Кедрового, заведующий Домом культуры с. Пудино, главный специалист МУ «Культура».

VШ. Особенности предоставления услуг, оказываемых отдельным категориям граждан
1. .Порядок оплаты услуг за посещение кружков, объединений (Домов культуры):

-плата за посещение вносится ежемесячно до 10 числа текущего месяца, за исключением периода летних каникул;

-посетители, не внесшие плату в указанный срок, не допускаются к занятиям в кружке, объединениях, а при систематических нарушениях порядка оплаты – отчисляются.

-в случае болезни члена кружка, объединения продолжительностью до 14 календарных дней, месячная плата взимается в полном размере. За последующие дни болезни перерасчет оплаты делается после предоставления справки или больничного листка нетрудоспособности лечебного профилактического учреждения.

-в случае санаторно-курортного лечения или иного планового лечения, подтвержденного соответствующими документами, плата за посещение кружка за данный период не взимается.

-перерасчет оплаты наступает со следующего месяца с момента подачи заявления от членов кружка, объединения и справок.

2. Порядок оплаты услуг за прокат сценических костюмов (Домов культуры):

- плата за оказание услуг пункта проката сценических костюмов вносится наличными деньгами в Централизованной бухгалтерии Учреждения.

- Потребителю выдается квитанция об оплате, на основании которой в пункте проката ему выдается сценический костюм.

3. Порядок оплаты посещения концертных программ, развлекательных вечеров, киносеансов, дискотек (Домов культуры).

Потребителю выдается билет по форме согласно приложению 5 к настоящему Положению:

- при посещении концертных программ, киносеансов, развлекательных вечеров, дискотек, спортивно-массовых мероприятий Потребитель имеет право приобрести билет заранее в Домах культуры, Централизованной бухгалтерии Учреждения после сообщения о проводимом мероприятии в СМИ, после помещения объявления в местах, специально отведенных для размещения объявлений, в день проведения концертных программ, киносеансов, развлекательных вечеров, дискотек, спортивно-массовых мероприятий.

Учреждение выдает на руки Потребителю билет за посещение мероприятия. Корешок билета с надписью «Контроль» остается у Учреждения для предоставления отчета на следующий день после проведения мероприятия в Централизованную бухгалтерию Учреждения.

4. Порядок оплаты услуг пункта проката спортивного инвентаря:

Плата за оказание услуг пункта проката вносится наличными деньгами во время выдачи спортивного инвентаря.

Учреждение выдает на руки Потребителю билет за прокат спортивного инвентаря. Корешок билета с надписью «Контроль» остается у Учреждения для предоставления отчета еженедельно в понедельник в Централизованную бухгалтерию Учреждения.

5. Порядок оплаты занятий при посещении тренажерного зала:

- плата за оказание услуг тренажерного зала вносится наличными деньгами за абонемент на месяц в Централизованную бухгалтерию Учреждения до 10 числа текущего месяца. Потребителю выдается квитанция к приходному кассовому ордеру.

- плата за разовое посещение тренажерного зала вносится наличными деньгами в Централизованную бухгалтерию или спортинстуктору по ведомости. Спортинструктор вносит денежные средства в Централизованную бухгалтерию Учреждения еженедельно в понедельник.

  1   2   3

Похожие:

Приказ 25 декабря 2012 №133 Томская область г. Кедровый Об утверждении Положения о порядке предоставления платных услуг, оказываемых муниципальным учреждением «Культура» iconК Регламенту о порядке
Перечень типовых платных услуг, оказываемых муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего...

Приказ 25 декабря 2012 №133 Томская область г. Кедровый Об утверждении Положения о порядке предоставления платных услуг, оказываемых муниципальным учреждением «Культура» iconАдминистрация кондинского района постановление
Об утверждении стоимости платных услуг, оказываемых муниципальным бюджетным учреждением Кондинского района

Приказ 25 декабря 2012 №133 Томская область г. Кедровый Об утверждении Положения о порядке предоставления платных услуг, оказываемых муниципальным учреждением «Культура» iconПоложение о предоставлении дополнительных платных образовательных...
Рф от 15. 08. 2013 №706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" и регламентирует порядок предоставления дополнительных...

Приказ 25 декабря 2012 №133 Томская область г. Кедровый Об утверждении Положения о порядке предоставления платных услуг, оказываемых муниципальным учреждением «Культура» iconПоложение о предоставлении дополнительных платных образовательных услуг Общие положения
Российской Федерации, нормами Гражданского Кодекса Российской Федерации, и регламентирует порядок предоставления дополнительных платных...

Приказ 25 декабря 2012 №133 Томская область г. Кедровый Об утверждении Положения о порядке предоставления платных услуг, оказываемых муниципальным учреждением «Культура» icon22. 11. 2013 №5548 Об утверждении стандартов качества предоставления...
Прием заявлений и документов заявителей для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг

Приказ 25 декабря 2012 №133 Томская область г. Кедровый Об утверждении Положения о порядке предоставления платных услуг, оказываемых муниципальным учреждением «Культура» iconОб утверждении положения «О порядке и условиях предоставления платных...
Ах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Постановления Правительства Российской Федерации от 04 октября 2012 года №1006...

Приказ 25 декабря 2012 №133 Томская область г. Кедровый Об утверждении Положения о порядке предоставления платных услуг, оказываемых муниципальным учреждением «Культура» iconI. Постановления администрации Гаврилово-Посадского городского поселения...
Постановление «Об утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг, оказываемых муниципальным бюджетным...

Приказ 25 декабря 2012 №133 Томская область г. Кедровый Об утверждении Положения о порядке предоставления платных услуг, оказываемых муниципальным учреждением «Культура» iconПоложение об оказании платных услуг, предоставляемых муниципальным бюджетным учреждением
Положение определяет цели, задачи, правила и порядок оказания платных услуг, порядок формирования доходов и осуществления расходов...

Приказ 25 декабря 2012 №133 Томская область г. Кедровый Об утверждении Положения о порядке предоставления платных услуг, оказываемых муниципальным учреждением «Культура» iconПриказ 11. 01. 2016 №3 п. Гайны Об утверждении Положения о порядке...
Российской Федерации о культуре", Законом Российской Федерации от 07. 02. 1992 №2300-1 "О защите прав потребителей", Гражданским...

Приказ 25 декабря 2012 №133 Томская область г. Кедровый Об утверждении Положения о порядке предоставления платных услуг, оказываемых муниципальным учреждением «Культура» iconНа оказание платных дополнительных образовательных услуг муниципальным...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск