Регламент соревнований


Скачать 367.72 Kb.
НазваниеРегламент соревнований
страница1/3
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3
«УТВЕРЖДАЮ» «УТВЕРЖДЕНО»

Председатель

Комитета по физической культуре , На заседании Президиума

спорту и туризму Ленинградской области Федерации футбола

Ленинградской области

«____» ____________2012 года пр. № ____ «____»________2012 года
__________________ С.А. Важенин ________________А.В. Михеев


РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ

ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО МИНИ-ФУТБОЛУ (ФУТЗАЛУ ) НА 2012 ГОД
( ноябрь- декабрь)


г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


2012 год


-2-
Список терминов и определений

1. ФИФА: Международная федерация футбола.

2. УЕФА: Союз Европейских футбольных ассоциаций.

3. РФС: Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз».

4. АМФР : Общероссийская общественная организация «Ассоциация мини-футбола России»

5. МРО «Северо-Запад»: Межрегиональное объединение федераций футбола «Северо-Запад»

6. ФФЛО : Общественная организация «Федерация футбола Ленинградской области

7. Юрисдикционные органы: Контрольно-дисциплинарный и Апелляционный комитеты ФФЛО.

8. КДК: Контрольно-дисциплинарный комитет ФФЛО.

9. ДПС – Департамент по проведению соревнований ФФ ЛО

10. ДСИ – Департамент судейства и инспектирования ФФ ЛО

11 . КФС – Коллегия футбольных судей ДСИ ФФ ЛО

12 Клуб (команда): футбольный клуб (команда), спортивно подчиняющийся правилам и нормам ФИФА, УЕФА, РФС и ФФЛО участвующий или желающий участвовать в организованных под юрисдикцией ФИФА, УЕФА, РФС и ФФЛО спортивных соревнованиях по футболу (всех его разновидностей).

13 Игрок: футболист, зарегистрированный в таком качестве в РФС (если иное не установлено нормами ФИФА, УЕФА или РФС).

14 Официальное лицо: любое лицо, за исключением Игроков, которое выполняет какую-либо деятельность, связанную с футболом, в РФС, Лигах, Федерациях или Клубе, независимо от его должности, вида деятельности (административная, спортивная или любая иная) и ее продолжительности, в том числе любой уполномоченный штатный сотрудник Клуба, включенный в заявочный лист руководящего и тренерского состава Клуба (команды) для участия в соревнованиях (в частности, официальными лицами являются менеджеры, тренеры и медицинский персонал).

15 Официальное лицо матча: судья, второй судья ,судья-хронометрист и/или делегат, инспектор, осуществляющие контроль за организацией матча и лица, оценивающие действия судейской бригады.

16 Правила игры: правила игры в мини-футбол, принятые Международным советом ИФАБ («Международным советом Футбольной ассоциации»).

17 Время «ДО матча»: промежуток времени между вступлением команды на территорию спортивного комплекса и стартовым свистком судьи.

18 Время «ПОСЛЕ матча»: промежуток времени между финальным свистком судьи и моментом, когда команда покинет территорию спортивного комлекса.

19 Соревнования: Чемпионат, Первенство, Кубок, турниры, проводимые ФФ ЛО согласно календарного плана Комитета по физической культуре , спорту , туризму Ленинградской области .

20. Официальный матч: матч, организуемый под эгидой ФФЛО для всех команд или клубов в пределах его сферы деятельности.

21. Регламенты ФФЛО: Устав, регламенты, распоряжения ФФЛО


-3-

1. Цели и задачи проведения :

1.1Соревнования проводятся в целях :

- развития мини-футбола в Ленинградской области;

- повышения уровня спортивного мастерства игроков по мини-футболу;

- выявления сильнейших мини-футбольных клубов и команд Ленинградской области;

- организации досуга населения Ленинградской области ;

- пропаганды мини-футбола;

- выявление сильнейших команд по мини-футболу для участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях;

- создание оптимальных условий для участников соревнований ;

- создание условий для подготовки и успешного выступления команд в межрегиональных всероссийских соревнованиях;

- выявления способных игроков по мини-футболу из числа молодежи для участия в командах нелюбительских мини-футбольных команд;

2. Организаторы соревнований :

2.1 Общее руководство и контроль за проведением областных соревнований по мини-футболу осуществляет Комитет по физической культуре , спорту , туризму Ленинградской области .

2.2 Непосредственную организацию ,проведение и управление соревнованиями осуществляет Федерация футбола Ленинградской области .

3. Участники соревнований :

    1. К соревнованиям , проводимых Федерацией футбола Ленинградской области допускаются все желающие любительские мини- футбольные клубы (команды) и организации представляющие муниципальные образования Ленинградской области соответствующие требованиям настоящего Регламента , письменно подтвердившие свое участие в данном соревновании своевременно уплатившие заявочные взносы в установленные сроки . Команды ,не уплатившие в указанный срок ( до начало соревнований ) заявочные взносы к соревнованиям не допускаются.

3 .2 К участию в Кубке Ленинградской области среди мужских команд допускаются команды составленные из игроков не младше 1995 года рождения в Ленинградской области , зарегистрированные в ЕИАС РФС Федерацией футбола Ленинградской области.

3.3 К участию в Кубке Ленинградской области среди женских команд допускаются команды составленные из игроков не младше 1996 года рождения зарегистрированные в ЕИАС РФС Федерацией футбола Ленинградской области.

3.4 К участию в Первенстве среди юношеских команд 1996-97 г.р. ,1998 -99 г.р., 2000-2001 г.р. допускаются команды составленных из игроков соответствующих возрастов зарегистрированные в ЕИАС РФС Федерацией футбола Ленинградской области зарегистрированные в Федерации футбола Ленинградской области и имеющих постоянную регистрацию в Ленинградской области либо имеющие регистрацию по месту пребывания в Ленинградской области на период обучения в учебных заведениях Ленинградской области .

3.5 Каждый игрок может быть внесен в заявку только одной команды.

3.6 Игроки более младших возрастов имеют право выступить за следующий более старший возраст своего клуба , в случае если они письменно заявлены за свой возраст своего клуба .

4. Сроки и схема проведения соревнований:

4.1 Кубок Ленинградской области по мини-футболу среди мужских команд проводится с ноября по декабрь 2012 года . Схему проведения соревнований в зависимости от количества участвующих команд по предложению Департамента по проведению соревнований утверждает Президиум Федерации футбола Ленинградской области.

4.2 Кубок Ленинградской области по мини-футболу среди женских команд проводится с ноября по декабрь 2012 года. Схему проведения соревнований в зависимости от количества участвующих команд по предложению Департамента по проведению соревнований утверждает Президиум Федерации футбола Ленинградской области.

4.3 Первенство Ленинградской области среди юношеских команд 1996-97 г.р. , 1997-99 г.р. ,2000-2001 г.р. проводится с ноября по декабрь 2012 года . . Схему проведения соревнований в зависимости от количества участвующих команд по предложению Департамента по проведению соревнований утверждает Президиум Федерации футбола Ленинградской области.

-4-

4.4 Кубок Ленинградской области среди юношеских команд 1996-97 г.р. , 1998-99 г.р. , 2000-2001 г.р. проводится с февраля по апрель 2012 года . Схему проведения соревнований в зависимости от количества участвующих команд по предложению Департамента по проведению соревнований утверждает Президиум Федерации футбола Ленинградской области.

4.11 В случае отказа победителей одной их групп соревнований от участия в следующей ее стадии , его место занимает команда , занявшая следующее место по спортивному принципу.

4.12 Президиумом Федерации футбола Ленинградской области утверждает схему проведения соревнований не позднее чем за 7 дней до их начала.

5 Календарь соревнований .

5.1 Очередность встреч команд между собой и чередование игр определяется жеребьевкой , которая проводится ДПС Федерации футбола Ленинградской области перед соревнованиями.

5.2 К участию в жеребьевке допускаются команды , подтвердившие свое участие и уплатившие заявочный взнос в установленные настоящим Регламентом соревнований сроки .

5.3 Календарь Первенств , Кубков Ленинградской области по мини-футболу утверждается Президиумом Федерации футбола Ленинградской области .

5.4 Матчи проводятся в сроки установленные календарем соревнований по мини-футболу , проводимых Федерацией футбола Ленинградской области .

5.5 Переносить сроки календарных игр в ходе соревнований разрешается в случаях , вызванных привлечением 2 (двух) и более игроков в сборные Ленинградской области , МРО «Северо-запад» или России или участия команды в официальном турнире под эгидой РФС , АМФР , МРО «Северо-запад» и отраслевыми соревнованиями.

В случае участия игроков в составе другой команды в вышеуказанных соревнованиях переносы игр не разрешаются .

ДПС вправе перенести сроки в случаях участия команды в международных турнирах , если это подтверждено официальными документами , которые предоставляются в ДПС не позднее , чем за 14 дней до игры .

Также разрешается перенос матча в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств , которые невозможно было предвидеть и предусмотреть.

Допускается перенос матчей на другой срок в случае отсутствием возможности начать , продолжить , закончить матч из-за отключения электроосвещения или возникновения неустранимой в течении 30 минут неисправности электроосвещения .

Все переносимые игры должны быть сыграны до следующего начала следующего круга ( этапа) соревнований. Решение о переносе матчей, в случаях чрезвычайных обстоятельств, принимается соответствующими органами Федерации футбола Ленинградской области

5.6 Даты и время проведения переносимых игр назначает ДПС .

5.7 Перенос матчей осуществляется ДПС по письменной заявке клуба , не позднее чем за 14 дней до даты их проведения , предусмотренной календарем , с обязательным уведомлением о переносе клубов.

5.8 Перенесенные матчи проводятся в спортзалах , где проводятся данные соревнования. Ответственность за подготовку спортивного зала к матча возлагается на команду , по чьей инициативе состоялся перенос , которая объявляется «хозяином – поля» .В случаях , если на одну из команд возложена ответственность за подготовку спортзала к матчу , и если по истечении 15 минут со времени начала матча по календарю спортивный зал не подготовлен , команда-хозяин подлежит санкции согласно Дисциплинарного Регламента Федерации футбола Ленинградской области.

5.9 Вызов Федерации футбола Ленинградской области на игрока должен поступить в клуб не позднее чем , за 15 дней до назначенного времени прибытия игрока одной из сборных команд Ленинградской области , МРО «Северо-Запад» , России.


-5-

6. Места проведения соревнований

6.1 Клуб (команда) - хозяин тура обязан :

6.1.1 Предоставить спортивный комплекс для проведения соответствующих соревнований :

Ранг

соревнований

Размер

игрового поля *

Число

зрителей

Табло ,

Радио-

Фикация

Наличие

Столика хроно-метриста

Количество

Раздевалок,

с душевыми

Расстояние

до

посторонних предметов

Наличие мест

для запасных

Игроков согласно Правил игры


Чемпионат , Кубок с 1/4 финала ,

Финальные соревнования


38 х 19


Не менее 100

Электронное , да

Да

4

Боковая линия

– 1 м

Линия ворот

– 2 м

Да , на 9 мест


Первенство среди ветеранов ,

Детско-юношеские соревнования ,

Прочие соревнования


34 х 17


Не менее 50

Механическое ,

Нет

нет

3

Боковая линия

– 1 м

Линия ворот

– 2 м

Нет

( за линией

ворот) , 9 мест

  • Возможен припуск не более одного метра по одному из размеров игрового поля.

Спортивный комплекс должен иметь систему искусственного освещения .

Наличие технической зоны, сеток на воротах и скамеек для запасных в технической зона не менее чем на 9 мест обязательно.

6.1.2 Раздевалки для игроков в удовлетворительном состоянии , для команд гостей

( раздевалки для команд гостей должны быть оборудованы замками , или около них организовано дежурство ).Раздевалка для каждой из команд должна содержать места для сидения , вешалки , макет мини-футбольного поля .

6.1.3Комнату для судей в удовлетворительном состоянии оборудованную письменным столом , стульями не менее 6 штук , манометром , игровыми мячами не менее 2 , бланка протоколов матча не менее двух , минеральной воды .

6.1.4Обеспечить работу информационного табло (на табло должны быть отражены названия команд либо надпись «хозяева» и «гости» и текущем счетом , отражаемым непосредственно после забитых мячей, количество набранных фолов ) , размещение афиш , предоставленных Федерацией ..

6.1.5 Обеспечить отсутствие посторонних лиц в технической зоне мини-футбольной площадкой. Место разминки запасных игроков определяется судьей и инспектором на предматчевом совещании.

6.1.6 Обеспечить дежурство медицинского персонала и наличие документов, подтверждающих квалификацию медицинского персонала и документы с фотографией , удостоверяющие его личность не менее чем за 30 минут до начала матча, при этом медперсонал должен находится непосредственно у игровой площадке. При невыполнении требований 6.1.6 судья обязан не проводить игру .

6.2Предоставить инспектору (главному судье) матча факсимильную связь для передачи протокола матча в Федерацию футбола Ленинградской области не позднее 45 минут после его окончания .

6.3 Обеспечить присутствие представителей правоохранительных органов (частного охранного предприятия или прочих охранных структур) не менее чем за 15 минут до начала игры, во время игры и в течении необходимого времени по согласованию с инспектором матча после ее окончания. Исключить присутствие в судейской комнате посторонних лиц, кроме судей. Руководители играющих клубов (команды) могут войти в судейскую и обратиться к судьям только с разрешения инспектора (делегата) матча;

6.4 В случае несоответствия спортсооружения Правилам игры (повреждение ворот, неполная или отсутствующая разметка,и т.д.) или неготовности к игре (занятость игрового поля или раздевалок другими арендаторами), по истечении 30 минут с указанного времени начала игры судья принимает решение об отмене матча и делает соответствующую запись в протоколе.

6.5 В случае невозможности проведения матча по метеоусловиям, форс-мажорным обстоятельствам или по иным причинам, которые, по мнению судьи матча опасны для здоровья, матч должен быть

отменен. О своем решении судья незамедлительно информирует ДПС. Дальнейшее решение по проведению данной игры принимает ДПС.

-6-

6.6 В случаях:

- непредоставления раздевалок командам гостей ,

- отсутствия душевой комнаты,

- отсутствия горячей или холодной воды в душевой комнате без уважительных причин,

- нефункционирования информационного табло на основании записи судьи в протоколе любого из матчей команд в данном туре, рапорта инспектора или назначенного представителя Федерации , команда подлежит санкции в соответствии Дисциплинарным Регламентом Федерации футбола Ленинградской области .

Запись судьи в протоколе и в рапорте инспектора (представителя Федерации) о невыполнении требований п. 6.6 производится на основании личных наблюдений либо по просьбе руководителя клуба (команды).

6.7 Матчи соревнований могут начинаться не ранее 11 часов 00 минут и не позднее 18 часов 00 минут.
  1   2   3

Похожие:

Регламент соревнований iconПрограмма соревнований >16. 05. 2015 08. 30-09. 30 Мандатная комиссия...
Ответственность за организацию и проведение соревнований несет Оргкомитет и Главная судейская коллегия. Оргкомитет и Главная судейская...

Регламент соревнований iconПрограмма соревнований >28. 05. 2016 08. 30-09. 30 Мандатная комиссия...
Ответственность за организацию и проведение соревнований несет Оргкомитет и Главная судейская коллегия. Оргкомитет и Главная судейская...

Регламент соревнований iconПрограмма соревнований >27. 02. 2016 08. 30-09. 30 Мандатная комиссия...
Ответственность за организацию и проведение соревнований несет Оргкомитет и Главная судейская коллегия. Оргкомитет и Главная судейская...

Регламент соревнований iconЗадачи участника соревнований. Основной принцип определения победителя....
«игрового поля» для проведения соревнований по автозвуку в Европе и унификации существующих правил их проведения. Сами эти соревнования...

Регламент соревнований iconОбщие правила и порядок проведения соревнований
Цели деятельности ассоциации emma задачи участника соревнований основной принцип определения победителя

Регламент соревнований iconРуководитель департамента Физической культуры и спорта Новосибирской области
Ответственность за организацию соревнований несет Оргкомитет, ответственность за проведение соревнований несет Главная судейская...

Регламент соревнований iconВ честь дня основания клуба «Кубок кск «бештау»» общая информация
Ответственность за организацию соревнований несет Оргкомитет, ответственность за проведение соревнований несет Главная судейская...

Регламент соревнований iconРасписание семинара: 9: 00-9: 45
Судейство соревнований по выездке. Изменения в правилах соревнований по выездке в 2013 г

Регламент соревнований iconК распоряжению Департамента
Единой всероссийской спортивной классификацией (копии протоколов спортивных соревнований, справки главной судейской коллегии спортивных...

Регламент соревнований iconРегламент соревнований по группе дисциплин «маршрут»
И на заседании президиума тсср 18. 05. 07 (с учетом последующих дополнений и изменений)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск