Положение о Зональном конкурсе детского рисунка, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне «Мы помним, мы гордимся»


Скачать 120.43 Kb.
НазваниеПоложение о Зональном конкурсе детского рисунка, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне «Мы помним, мы гордимся»
ТипКонкурс
filling-form.ru > бланк заявлений > Конкурс
Министерство культуры Республики Башкортостан

ГБОУ СПО КиИ РБ Учалинский колледж искусств и культуры

Отделение «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»

Положение

о Зональном конкурсе детского рисунка,

посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне

«Мы помним, мы гордимся».

9 марта 2015 г. г. Учалы

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
1. Общие положения.

1.1. Положение о Зональном конкурсе детских рисунков, посвященном 70-летию победы в Великой Отечественной войне «Мы помним, мы гордимся» (далее по тексту - Конкурс), разработано и утверждено ГБОУ СПО КиИ РБ Учалинский колледж искусств и культуры, отделениемДПИиНП, разработчик - преподаватель Фрюауф С.А.

1.2. Организация и проведение Конкурса строится на принципах патриотизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, гражданственности, свободного развития личности, защиты прав и интересов участников Конкурса.
2. Основные термины, используемые в настоящем Положении.

2.1. В настоящем Положении используются следующие основные термины:

Организатор – ГБОУ СПО КиИ РБ Учалинский колледж искусств и культуры, отделение ДПИиНП, зав. ПЦК ДПИиНПХуснуллина Ю.А., преподаватели отделения ДПИиНПАнищенко А.Ф., Фрюауф С.А., Шарафутдинова И.И.

Участник – автор работы, критерии которой соответствует требованиям Конкурса - ученик ДХШ, ДШИ, ДМШ, СОШ, лицея, центра эстетического воспитания детей и подростков.

Представитель участника – директор или преподаватель ДХШ, ДШИ, ДМШ,СОШ, лицея, работник центра эстетического воспитания детей и подростков.

Жюри – группа экспертов, осуществляющая оценку конкурсных работ и определяющая победителей Конкурса.
3. Цели и задачи Зонального конкурса детских рисунков.

3.1. Цели Конкурса:

- воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за подвиги соотечественников при защите родины в годы Великой Отечественной войны;

- побуждение детей и подростков к изучению исторических событий, происходивших в годы Великой Отечественной войны на территории России и в мире;

- раскрытие творческих способностей детей и подростков;

- подготовка выставки детского рисунка, посвященной 70-летию победы в Великой Отечественной войнепо итогам Зонального конкурса.

3.2. Задачами Организатора Конкурса являются:

- организация и проведение конкурса детских рисунков;

- обеспечение участия в Конкурсе как можно большего числа Участников;

- организация работы квалифицированного жюри Конкурса для оценки работ Участников Конкурса;

- организация информационного обеспечения Конкурса;

- приобретение необходимого числа грамот и дипломов участия для победителей и Участников Конкурса.
4. Требования к работам, представленным на Конкурс.

4.1. Конкурсные работы выполняются в технике рисунка, графики, живописи или в смешанной технике и должны соответствовать тематике Конкурса- отображать защитников Отечества и (или) их подвиги в период Великой Отечественной войны, детей-героев, тружеников тыла, людей, которые самоотверженно отдавали все силы для Победы страны (выбор - на усмотрение автора).

Работы на конкурс может представить только представитель ДХШ, ДШИ, ДМШ, СОШ, лицея, центра эстетического воспитания детей и подростков – то есть представитель коллектива - директор учебного заведения, классный руководитель, преподаватель кружка, студии с согласия автора-Участника.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить и прислать по электронной почте на адрес: dpiinp@rambler.ruСводную заявку (Приложение:3.Образец сводной заявки).Срок подачи сводной заявки до 15.04.15.

4.2. Работы должны быть выполнены без помощи родителей или преподавателей.

4.3. Работы могут быть выполнены на следующих основах: бумага для акварели, бумага для пастели, угля, сангины, ватман, картон, холст на подрамнике. Работы могут быть исполнены в любой технике - масло, акварель, тушь, цветные карандаши, пастель, уголь, сангина, соус, офорт и т. п.Размеры работ, представленных на Конкурс, должны быть не меньше формата А4 (210 х 297 мм) и не более А1 (594 x 841 мм).

4.4.Работы обязательно должны быть подписаны(с изнанки работы– на верхний правый угол- см.Приложение: 1.Образец этикетки, прикрепляемой к работе участника):

- наименование учебного заведения, в котором учится автор, почтовый адрес учебного заведения;

- Ф.И.О. автора, его возраст;

- название работы (или момент войны, которому посвящена работа);

- техника работы, материалы (например: холст, масло);

- творческий руководитель (если таковой имелся).

Анонимные и неподписанные работык участию в конкурсе не допускаются и не будут рассматриваться.

4.5.Работы обязательно должны быть оформлены:работы формата А1 (594 x 841 мм) должны быть в паспарту; работы формата А2 (420 x 594 мм) и А3 (297 x 420 мм) должны быть наклеены на лист ватмана; работы формата А4 (210 х 297 мм) должны быть наклеены на лист ватмана формата А3, или, если выставляются несколько работ от разных Участников одного учебного заведения, их наклеивают на лист ватмана и сопровождают этикетками с обратной стороны ватмана для каждой работы.

Оформленные работы должны транспортироваться в папке. Скрученные, сложенные пополам, мятые работы не будутрассматриваться.

4.6. Количество работ, представленных на Конкурс одним Участником (автором работы), не больше одной.

4.7. Все присланные на Конкурс работы в дальнейшем могут использоваться Организатором для проведения различных акций патриотической направленности, в том числе для проведения выставок, публикаций в СМИ или изданий каталогов.

4.8. Коллективные и анонимные рисунки (не содержащие информацию об участнике конкурса) к участию в конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

__________________________________________________________________
ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА.
5. Функции и обязанности Организатора.

5.1.На Организатора Конкурса возлагаются следующие функции по координации проведения Конкурса:

- определение условий проведения Конкурса;

- формулирование требований к конкурсным работам, заявленным для участия в данном Конкурсе;

- утверждение сроков представления работ и проведения экспертной оценки членов Жюри;

- определение критериев оценки конкурсных работ;

- принятие решения о составе Жюри;

- проведение мероприятий в рамках информационно-рекламной кампании Конкурса;

- распространение информации о результатах Конкурса;

- организация и проведение выставки (экспозиции) лучших работ Конкурса;

- создание электронного каталога работ победителей и дипломантов Конкурса.

5.2. В обязанности Организатора Конкурса входит: создание равных условий для всех участников Конкурса; обеспечение гласности проведения Конкурса; недопущение разглашения сведений о промежуточных и окончательных результатах Конкурса ранее даты официального объявления результатов Конкурса.

__________________________________________________________________
ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РИСУНКОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ.
6. Представление работ для участия в Конкурсе.

6.1. Участники – дети трёх возрастных категорий:

- до 10 лет, (младшая группа)

- с 10 до 14 лет (включительно), (средняя группа)

- с 15 до 17 лет (включительно). (старшая группа)

Участники представляют свои работы на конкурс через администрацию своих учебных учреждений личной доставкой по адресу:

РБ, г. Учалы, ул. Строительная-8, 2-й учебный корпус ГБОУ СПО КиИ РБ УКИиК, отделение ДПИиНП, 1 этаж, кабинет 16 или 7(в будние дни с 9.00 до 16.00).

При передаче работ Организатору, необходимо приложить к ним сопроводительные записки (см. Приложение: 2. Образец сопроводительной записки к работам, присылаемым на конкурс).

6.2. Представленные работы для участия в Конкурсе проверяются Организатором Конкурса на соответствие требованиям, предъявляемым к работам Участников Конкурса и указанным в разделе 4 настоящего Положения и передаются членам Жюри для оценки.

6.3. Участник - автор (представитель автора), подавая своюработу на конкурс,подтверждает авторство работы и соглашается с тем, что работа может быть опубликована в любых изданиях, показана любым способом на любых акциях, проводимых Организатором, как во время проведения Конкурса, так и после его окончания в любых городах Российской Федерации и автор не претендует на выплату авторского гонорара.

6.4. Организационный сбор с каждого Участника Конкурса – 35 (тридцать пять рублей). Финансовые документы будут высланы позже.

__________________________________________________________________
СРОКИ РАБОТЫ КОНКУРСА
7. Сроки представления работ для участия в Конкурсе.

7.1. Работы для участия в Конкурсе принимаются с 21 марта 2015 г. до 27 апреля 2015 г.

7.2. Участник вправе отозвать свою работу для участия в Конкурсе не менее чем за 5 дней до истечения срока приёма работ.
8. Сроки проведения Конкурса.

8.1. Сроки проведения Конкурса: с 21 марта 2015 г. по 8 мая 2015 г.

8.2. Информационно-рекламная компания с 1 марта 2015 г. по 9мая2015 г.

8.3. Работа жюри Конкурса по оценке работ участников Конкурса с 28апреля 2015 г. по 30 апреля 2015 г.

8.4. С 7 мая по 8 мая 2015 г. – вручение грамот и почетных дипломов победителям Конкурса.

8.5. Размещение на сайте ГБОУ СПО КиИРБ УКИиК http://ukiik.tmweb.ruв Интернете и других новостных сайтах РБ итогов и отчета о проведении Конкурса – до 10 июня 2015 г.

8.6. Открытие выставки лучших рисунков Конкурса в МБОУ ДОД ДХШ города Учалы -7 мая 2015 г.

8.7. Рассылка электронного каталога участникам конкурса до 10 июля 2015 г.________________________________________________________
РАБОТА ЖЮРИ КОНКУРСА.
9. Состав и функции Жюри.

9.1. Состав Жюри Конкурса определяется Организатором Конкурса.

9.2. Жюри осуществляет экспертную оценку представленных на конкурс рисунков в соответствии с критериями оценки, указанными в пункте 9.3 настоящего Положения. Победители определяются по наибольшей сумме полученных баллов.

9.3. Критерии оценки:

- соответствие тематике Конкурса (соответствие п.4.1 настоящего Положения);

- оригинальность работы;

- художественная ценность.

9.4. Члены Жюри обязаны обеспечить: неразглашение сведений о промежуточных и окончательных результатах Конкурса ранее даты завершения Конкурса, нераспространение присланных на Конкурс рисунков, а также сведений об участниках Конкурса в Интернете или в иных средствах массовой информации.

_________________________________________________________________
РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА
10. Оглашение результатов Конкурса.

10.1. Результаты Конкурса публикуются Организатором на Официальном сайте ГБОУ СПО КиИ РБ УКИиК http://ukiik.tmweb.ru в течение десяти дней начиная со дня окончания Конкурса.
11. Победители и награды Конкурса.

11.1. Победителям Конкурса будут вручены грамоты и дипломы, их работы будут размещены на официальном сайте http://ukiik.tmweb.ru

11.2. Победителям Конкурса в трёх возрастных категориях будут вручаться:

- Диплом Гран-при (один – на весь Конкурс);

- за 1 место – Диплом первой степени (в каждой возрастной категории);

- за 2 место – Диплом второй степени (в каждой возрастной категории);

- за 3 место –Диплом третьей степени (в каждой возрастной категории).

11.3. Всем не вошедшим в число победителей Участникам Конкурса будут вручаться дипломы участника Зонального Конкурса.

__________________________________________________________________
ПРИЛОЖЕНИЯ
Приложение: 1. Образец этикетки, прикрепляемой к работе участника

(с изнанки работы – на верхний правый угол).



Наименование учебного заведения.

почтовый адрес учебного заведения, контактные телефоны или факс


ФИО автора работы, его возраст

«НАЗВАНИЕ РАБОТЫ»

(техника работы, материалы)


творческий руководитель (если таковой имеется)



Смотрите на следующих страницах Приложение 2, Приложение 3.
Приложение: 2.Образец сопроводительной записки к работам, присылаемым на конкурс.
Образец

сопроводительной записки к работам, присылаемым на конкурс


п/п

Перечень данных

Заполняемые данные

1.

Фамилия, Имя и Отчество автора




2.

Возраст (полных лет)




3.

Название рисунка




4.

Телефон автора (родителей автора) и (или) электронный адрес




5.

Наименование учебного заведения, в котором учится автор




6.

Почтовый адрес (с индексом) учебного заведения, творческий руководитель (при наличии)




7.

Подтверждаю авторство рисунка и соглашаюсь с тем, что он может быть опубликован в любых изданиях, показан любым способом на любых акциях, проводимых ГОУ СПО КиИ РБ УКИиКкак во время проведения Конкурса, так и после его окончания, в любых городах Российской Федерации и не претендую на выплату авторского гонорара

Роспись одного из родителей автора

(с указанием Ф.И.О. и родства):



Приложение: 3. Образец сводной заявки.

(срок подачи сводной заявки до 01.04.15)

По адресу: dpiinp@rambler.ru - отделение ДПИ и НП
СВОДНАЯ ЗАЯВКА

на участие в Зональном конкурсе детского рисунка,

посвященном 70-летию победы в Великой Отечественной войне

«Мы помним, мы гордимся»



  1. Полное наименование образовательного учреждения, адрес, почтовый индекс, телефон (с обязательным указанием кода города), факс, e-mail ______________________________________________________________________________

Номер телефона (факса): _______________________________________________

  1. Общее количество участников Зонального конкурса (без перечисления фамилий): _________________



Номинация

возрастная группа,

возраст

участника

на 08.05.15

Ф.И.О. участника

Оценки жюри

-

средний балл

Образовательное учреждение

Ф.И.О. преподавателя, творческого руководителя

Название работы

техника работы, материалы

Форма оплаты организационного взноса: перечислением/наличными

младшая

9 лет

Иванов Иван Иванович




МБОУ ДОД ДШИ с. Кунакбаево МР Учалинский район РБ

Петров Пётр Петрович

«Никто не забыт, ничто не забыто»

Бумага, гуашь, акварель, смешанная техника.

Наличными по квитанции













































































































Похожие:

Положение о Зональном конкурсе детского рисунка, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне «Мы помним, мы гордимся» iconПоложение о проведении в 2015 году Открытого межрегионального историко-патриотического...
Открытый межрегиональный историко-патриотический конкурс «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству», посвященный 70-летию...

Положение о Зональном конкурсе детского рисунка, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне «Мы помним, мы гордимся» iconМетодические рекомендации по подготовке и проведению празднования...
Настоящие методические рекомендации включают в себя материалы, призванные помочь работникам культурно-досуговых учреждений при планировании,...

Положение о Зональном конкурсе детского рисунка, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне «Мы помним, мы гордимся» iconК 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне Материалы...
В 27 Великая Отечественная война: связь поколений и времен. К 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне: материалы региональной...

Положение о Зональном конкурсе детского рисунка, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне «Мы помним, мы гордимся» iconК 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне Материалы...
В 27 Великая Отечественная война: связь поколений и времен. К 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне: материалы региональной...

Положение о Зональном конкурсе детского рисунка, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне «Мы помним, мы гордимся» iconВыступление Губернатора Новосибирской области В. Ф. Городецкого на...
Завтра − 9 мая − вся наша страна будет отмечать юбилей Победы в Великой Отечественной войне

Положение о Зональном конкурсе детского рисунка, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне «Мы помним, мы гордимся» iconСценарий митинга-концерта 29 Концерты и праздничные программы 33...
Сценарий губернаторского приема, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-945 г г. 18

Положение о Зональном конкурсе детского рисунка, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне «Мы помним, мы гордимся» iconМеры социальной поддержки ветеранов
Великой Отечественной войне и выражая огромную благодарность ветеранам за их беспримерное мужество и героизм при защите нашей Отчизны,...

Положение о Зональном конкурсе детского рисунка, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне «Мы помним, мы гордимся» iconМуниципальное бюджетное учреждение культуры г. Иркутска Централизованная...
Великой Победе посвящается: [к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне]: Методическое пособие: в 2 ч. Ч. 2 / сост.: В. В. Биденко,...

Положение о Зональном конкурсе детского рисунка, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне «Мы помним, мы гордимся» iconНовости культуры
Февраль в Парковом комплексе истории техники им. К. Г. Сахарова работает Выставка моделей авиации и бронетехники, посвящённая 70-летию...

Положение о Зональном конкурсе детского рисунка, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне «Мы помним, мы гордимся» iconО проведении марш-броска
Марш-бросок «Никто, только мы!» посвящается 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск