Республики калмыкия хальмг танhчин соленое муниципальн бyрдэциин администрац


Скачать 312.47 Kb.
НазваниеРеспублики калмыкия хальмг танhчин соленое муниципальн бyрдэциин администрац
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4
Проект административного регламента по предоставлению муниципальной услуги

«Предоставление однократно бесплатно в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование сформированных земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, отдельным категориям граждан»

В соответствии с федеральным законом РФ от 7 июля 2010 года № 210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», пунктом 6 Правил проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 года № 96 « Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Администрация Соленовского сельского муниципального образования размещает для проведения независимой экспертизы проект Административного регламента по исполнению Администрацией Соленовского сельского муниципального образования муниципальной функции «Предоставление однократно бесплатно в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование сформированных земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, отдельным категориям граждан»


Дата опубликования 03.08.2016 г.

Результаты независимых экспертных заключений по проекту принимаются до03.09.2016 г.

по электронному адресу: solenovskoe.smo@yandex.ru

или по адресу: 359021,ул.Ленина,38, с. Соленое, Яшалтинский район, Республика Калмыкия, администрация Соленовского СМО



АДМИНИСТРАЦИЯ

СОЛЕНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ





ХАЛЬМГ ТАНhЧИН

СОЛЕНОЕ МУНИЦИПАЛЬН БYРДЭЦИИН

АДМИНИСТРАЦ


ул .Ленина, 38, с. Соленое, Яшалтинский район, Республика Калмыкия, 359021

тел/факс (884745) 94547, e-mail: solenovskoe.smo@yandex.ru

ПРОЕКТ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № ____
«___»__________20__г. с. Соленое

Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги

«Предоставление однократно бесплатно в собственность, аренду, постоянное (бессрочное)»
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Земельным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», Постановлением администрации Соленовского сельского муниципального образования от 14 декабря 2011 года № 39 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций и порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг» и в целях повышения качества оказания и доступности муниципальной услуги

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление однократно бесплатно в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование сформированных земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, отдельным категориям граждан»

2. Разместить указанный административного регламента на официальном сайте администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением постановления оставить за собой
Глава( ахлачи)

Соленовского СМО РК _____________________________ О.В.Зубченко

Приложение №1

УТВЕРЖДЕН

Постановлением Администрации

Соленовского СМО РК

от _______________№______

Проект

Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление однократно бесплатно в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование сформированных земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, отдельным категориям граждан»


  1. Общие положения




    1. 1.1. Предмет регулирования административного регламента.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление однократно бесплатно в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование сформированных земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, отдельным категориям граждан» (далее – Административный регламент), разработан в целях повышения качества исполнения и доступности результатов исполнения администрацией Соленовского СМО Республики Калмыкия (далее – администрация) данной муниципальной услуги, создания комфортных условий для участников правоотношений, возникающих при предоставлении земельных участков, и определяет сроки и последовательность административных действий (административных процедур) должностных лиц.

    1. 1.2. Описание заявителей.

Заявителями для получения муниципальной услуги (далее – заявители) являются физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, состоящие на учете в Администрации Соленовского СМО Республики Калмыкия в целях получения земельного участка, в случае постоянного проживания на территории Республики Калмыкия в течении пяти лет и более до дня подачи заявления в целях получения земельного участка.

  1. участники Великой Отечественной Войны;

  2. граждане, имеющие в составе своей семьи трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных, принятых под опеку (попечительство);

  3. граждане, имеющие в составе своей семьи ребенка-инвалида, в том числе усыновленного, принятого под опеку (попечительство);

  4. педагогические работники государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций в возрасте до 35 лет, при условии занятости не менее 75 процентов нормы рабочего времени;

  5. ветераны боевых действий из категории военнослужащих, в том числе уволенных в запас (отставку), направляющихся в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавших участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации, в случае признания их в установленном законом порядке нуждающимися в жилых помещениях по месту постоянного проживания.

От имени заявителей могут выступать их представители, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени.

    1. 1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги.

      1. 1.3.1. Для принятия на учет и однократного бесплатного предоставления земельных участков в собственность в соответствии с действующим законодательством 1.3.1. Для принятия на учет и однократного бесплатного предоставления земельных участков в собственность в соответствии с действующим законодательством заявители обращаются в Администрацию непосредственно либо через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – многофункциональный центр)

Для получения муниципальной услуги заявитель вправе представить заявление и иные документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (электронный адрес: www.gosuslugi.ru) и через региональный портал государственных и муниципальных услуг Республики Калмыкия ( электронный адрес: www.pgu.egov08.ru) путем заполнения интерактивной формы.

      1. 1.3.2. Место нахождения Администрации : Республика Калмыкия, Яшалтинский район, с.Соленое, ул.Ленина, д.38.

График работы с 08 час. 00 мин. до 17 час.00 мин. (перерыв с 12 час. 00 мин. до 13 час. 48 мин.), за исключением выходных и праздничных дней.

      1. 1.3.3. Справочный телефон Администрации – 8-847-45-94-540.

      2. 1.3.4. Адрес Интернет-сайта Администрации solenovskoe-smo.ru

      3. 1.3.5. Адрес электронной почты Администрации solenovskoe.smo@yandex.ru

      4. 1.3.6. Заявитель может получить информацию о правилах и ходе предоставления муниципальной услуги:

непосредственно в Администрации;

на Интернет-сайте Администрации;

с использованием средств телефонной и почтовой связи;

с использованием электронной почты;

с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru).

Информация о предоставлении муниципальной услуги также размещается на портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Калмыкия (http://pgu.egov08.ru).

1.3.7. Заявителю предоставляется следующая информация:

- о местонахождении, почтовом адресе Администрации, номерах телефонов должностных лиц Администрации, ответственных за предоставление муниципальной услуги, графике работы Администрации;

- о перечне необходимых для предоставления муниципальной услуги документов, требуемых от заявителей, способах их получения заявителями, порядке их предоставления;

- об административных действиях по предоставлению муниципальной услуги;

- о ходе предоставления муниципальной услуги;

- о нормативно правовых актах, устанавливающих требования к предоставлению муниципальной услуги (наименование, номер, дата принятия);

- о порядке обжалования действий (бездействия) должностного лица Администрации, а также принимаемого им решения в процессе предоставления муниципальной услуги;

- адрес официального Интернет-сайта Администрации, Правительства Республики Калмыкия и адрес электронной почты Администрации;

- иная информация о деятельности Администрации в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Указанная информация, а также настоящий Административный регламент размещаются:

- на официальном Интернет-сайте Администрации;

- на информационных стендах в Администрации.

Информация по вопросам предоставления муниципальной услуги предоставляется бесплатно.

1.3.8. Время ожидания в очереди для получения от специалиста Администрации информации по вопросам предоставления муниципальной услуги не должно превышать 15 минут.

1.3.9. Ответы на письменные обращения по вопросам предоставления муниципальной услуги даются в срок, не превышающий 30 дней с момента регистрации поступления письменного обращения.

1.3.10. Основными требованиями к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги являются:

- достоверность предоставления информации;

- четкость в изложении информации;

- полнота информирования.

1.3.11. При ответах на обращения специалисты Администрации подробно и в вежливой форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. При этом ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок. При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другого специалиста или же обратившемуся должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

1.3.12. Консультацию при устном обращении специалист Администрации осуществляет не более 15 минут.

1.3.13. Специалист, осуществляющий устную консультацию, может предложить заявителю обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо назначить другое удобное время в случае, если:

- для ответа требуется более продолжительное время;

- заявитель обратился за консультацией во время приема документов от другого заявителя и специалист Администрации не имеет возможности оказать консультацию в полном объеме. В данной ситуации необходимо в вежливой (корректной) сообщить об этом заявителю.

1.3.14. График приема (выдачи) документов по предоставлению муниципальной услуги:
Вторник, четверг: 10 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин., перерыв: с 12 час. 00 мин до 13 час. 48 мин.
Суббота, воскресенье: выходные дни.
1.3.15. Информация о сроке завершения подготовки документов и возможности их получения сообщается заявителю при подаче документов.
Информация об отказе в предоставлении государственной услуги направляется заявителю по почте или выдается заявителю (в случае его личной явки).
1.3.16. Специалисты Администрация не осуществляют консультирование заявителей, выходящее за рамки информирования о предоставлении муниципальной услуги.
  1   2   3   4

Похожие:

Республики калмыкия хальмг танhчин соленое муниципальн бyрдэциин администрац iconЗаконом рк от 15. 12. 2005 года №786-ш «Об общих принципах организации...
Администрация прикумского сельского муниципального образования республики калмыкия

Республики калмыкия хальмг танhчин соленое муниципальн бyрдэциин администрац iconУтверждено Приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей...
Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия государственной услуги по выдаче и аннулированию охотничьего...

Республики калмыкия хальмг танhчин соленое муниципальн бyрдэциин администрац iconАдминистрации Мирненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия постановление
Администрации Мирненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия

Республики калмыкия хальмг танhчин соленое муниципальн бyрдэциин администрац iconУправление федерального казначейства по республике калмыкия (уфк...
Калмыцкого отделения №8579 – филиала ОАО «Сбербанк России» по вопросам обслуживания счетов №40116

Республики калмыкия хальмг танhчин соленое муниципальн бyрдэциин администрац iconАдминистрация прикумского сельского муниципального образования республики калмыкия постановление
«17» мая 2012г. №15 п. Прикумский

Республики калмыкия хальмг танhчин соленое муниципальн бyрдэциин администрац iconАдминистративный регламент
Предоставления министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды республики калмыкия государственной

Республики калмыкия хальмг танhчин соленое муниципальн бyрдэциин администрац iconРеспублики калмыкия правил подведомственности и подсудности гражданских дел
Целью обобщения является определение общего подхода в решении возникающих у судов республики вопросов и выявление ошибок, допускаемых...

Республики калмыкия хальмг танhчин соленое муниципальн бyрдэциин администрац iconПриговор именем российско федерации
Мировой судья Элистинского судебного участка №3 Республики Калмыкия Бурвяшов С. В. при секретаре Тулешевой Н. А

Республики калмыкия хальмг танhчин соленое муниципальн бyрдэциин администрац iconСудья Андреева А. В. Дело №33-557/2010 кассационноеопределени е
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Калмыкия в составе

Республики калмыкия хальмг танhчин соленое муниципальн бyрдэциин администрац iconМетодические рекомендации по исполнению запросов социально-правового характера москва 2011
Администрация октябрьского районного муниципального образования республики калмыкия

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск