Администрации (губернатор) томской области постановление


Скачать 116.43 Kb.
НазваниеАдминистрации (губернатор) томской области постановление
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Документ предоставлен КонсультантПлюс


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2006 г. N 20
О НАДБАВКАХ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ, ИМЕЮЩИМ ПОЧЕТНЫЕ

ЗВАНИЯ, ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ - МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ

ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ,

А ТАКЖЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ДОПЛАТАХ К ПЕНСИИ ПЕНСИОНЕРАМ ИЗ ЧИСЛА

ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ

ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕКРАТИВШИМ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР С ОБЛАСТНОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ИЛИ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

И ИМЕЮЩИМ ПОЧЕТНЫЕ ЗВАНИЯ
(в ред. постановлений Губернатора Томской области

от 01.02.2008 N 12, от 17.03.2008 N 31,

от 02.12.2009 N 91, от 10.02.2011 N 11,

от 14.11.2012 N 154, от 16.09.2013 N 113,

от 07.05.2014 N 37)
В соответствии со статьями 21, 22 Закона Томской области от 12 августа 2013 года N 149-ОЗ "Об образовании в Томской области" и в целях обеспечения социальной поддержки педагогических работников областных государственных и муниципальных образовательных организаций Томской области постановляю:

(в ред. постановления Губернатора Томской области от 16.09.2013 N 113)

1. Утвердить Порядок начисления и выплаты ежемесячных надбавок педагогическим работникам, имеющим почетные звания, педагогическим работникам - молодым специалистам областных государственных образовательных организаций и муниципальных образовательных организаций в Томской области, а также ежемесячных доплат к пенсии пенсионерам из числа педагогических работников, проживающим на территории Томской области, прекратившим трудовой договор с областной государственной образовательной организацией или муниципальной образовательной организацией в Томской области и имеющим почетные звания, согласно приложению к настоящему постановлению.

(в ред. постановлений Губернатора Томской области от 16.09.2013 N 113, от 07.05.2014 N 37)

1-1. Департаменту социальной защиты населения Томской области (Трифонова) через подведомственные учреждения осуществлять назначение и выплату ежемесячной доплаты к пенсии пенсионерам из числа педагогических работников, проживающим на территории Томской области, прекратившим трудовой договор с областной государственной образовательной организацией или муниципальной образовательной организацией в Томской области и имеющим почетные звания.

(в ред. постановлений Губернатора Томской области от 16.09.2013 N 113, от 07.05.2014 N 37)

2. Признать утратившими силу постановления Главы Администрации (Губернатора) Томской области:

от 02.04.2002 N 115 "О надбавках педагогическим работникам, имеющим специальные звания, и педагогическим работникам - молодым специалистам образовательных учреждений Томской области" ("Томские новости", N 15 от 11.04.2002);

от 20.05.2004 N 86 "О внесении изменений в постановление Главы Администрации (Губернатора) области от 02.04.2002 N 115" ("Томские новости", N 22 от 27.05.2004; Официальные ведомости Администрации Томской области (сборник нормативно-правовых актов), N 18 от 07.06.2004);

от 08.07.2003 N 152 "О надбавках педагогическим работникам и руководителям государственных областных и муниципальных образовательных учреждений области, имеющим квалификационные категории" (Официальные ведомости Администрации Томской области (сборник нормативно-правовых актов), N 28 от 21.07.2003);

от 20.11.2003 N 249 "О внесении изменений в постановление Главы Администрации (Губернатора) области от 08.07.2003 N 152" (Официальные ведомости Администрации Томской области (сборник нормативно-правовых актов), N 44 от 08.12.2003).

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Томской области по социальной политике Акатаева Ч.М.

(п. 4 в ред. постановления Губернатора Томской области от 14.11.2012 N 154)
Глава Администрации

(Губернатор)

В.М.КРЕСС
Утвержден

постановлением

Главы Администрации

(Губернатора)

Томской области

от 26.02.2006 N 20
ПОРЯДОК

НАЧИСЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ НАДБАВОК

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ, ИМЕЮЩИМ ПОЧЕТНЫЕ ЗВАНИЯ,

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ - МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ ОБЛАСТНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ

ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ДОПЛАТ К ПЕНСИИ ПЕНСИОНЕРАМ ИЗ ЧИСЛА

ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ

ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕКРАТИВШИМ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

С ОБЛАСТНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ И ИМЕЮЩИМ ПОЧЕТНЫЕ ЗВАНИЯ
(в ред. постановлений Губернатора Томской области

от 16.09.2013 N 113, от 07.05.2014 N 37)
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Настоящий Порядок определяет условия начисления и выплаты ежемесячных надбавок педагогическим работникам, имеющим почетные звания, педагогическим работникам - молодым специалистам областных государственных образовательных организаций и муниципальных образовательных организаций в Томской области, а также ежемесячных доплат к пенсии пенсионерам из числа педагогических работников, проживающим на территории Томской области, прекратившим трудовой договор с областной государственной образовательной организацией или муниципальной образовательной организацией в Томской области и имеющим почетные звания, установленных статьями 21, 22 Закона Томской области от 12 августа 2013 года N 149-ОЗ "Об образовании в Томской области".

(в ред. постановления Губернатора Томской области от 07.05.2014 N 37)

2. Ежемесячные надбавки не выплачиваются в период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы, в отпуске по уходу за ребенком и длительных отпусках.

3. Расчет ежемесячных надбавок и доплат к пенсии производится исходя из установленной суммы с начислением районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

4. В случае если педагогический работник имеет право на выплату нескольких надбавок, установленных статьей 22 Закона Томской области от 12 августа 2013 года N 149-ОЗ "Об образовании в Томской области", то получает только одну надбавку по принципу наибольшей выгоды.

5. Расходы на выплату ежемесячных надбавок предусматриваются в бюджетной смете казенного учреждения, плане финансово-хозяйственной деятельности бюджетного и автономного учреждений.
2. НАЧИСЛЕНИЕ И ВЫПЛАТА ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ НАДБАВОК

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ, ИМЕЮЩИМ ПОЧЕТНЫЕ ЗВАНИЯ,

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ - МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ ОБЛАСТНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

(ДАЛЕЕ - ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ РАБОТНИКИ)
6. Ежемесячные надбавки начисляются и выплачиваются соответствующими областными государственными образовательными организациями или муниципальными образовательными организациями в Томской области на основании:

документа, удостоверяющего личность;

документов, подтверждающих наличие почетного звания, начинающегося со слова "Народный..." либо "Заслуженный...", - для педагогических работников, имеющих почетные звания;

диплома об окончании профессиональной образовательной организации (образовательной организации высшего образования) - для педагогических работников - молодых специалистов областных государственных образовательных организаций и муниципальных образовательных организаций в Томской области.

Документы, необходимые для начисления ежемесячных надбавок, могут быть представлены в копиях, заверенных в установленном порядке.

Ежемесячные надбавки назначаются со дня присвоения почетного звания, если указанные документы представлены в соответствующую областную государственную образовательную организацию или муниципальную образовательную организацию в Томской области в течение шести месяцев со дня присвоения почетного звания. В остальных случаях ежемесячные надбавки назначаются со дня представления в соответствующую областную государственную образовательную организацию или муниципальную образовательную организацию в Томской области всех необходимых документов.

7. При условии работы по совместительству в другой (других) образовательной организации (образовательных организациях) ежемесячные надбавки выплачиваются педагогическим работникам только по одному месту работы (по выбору работника). В этом случае педагогический работник представляет документ, подтверждающий отсутствие аналогичных выплат по другому (другим) месту (местам) работы.

8. Ежемесячные надбавки начисляются и выплачиваются независимо от фактически отработанного времени в сроки, установленные для выплаты заработной платы.

9. Прекращение ежемесячных надбавок производится с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, влекущие за собой прекращение выплаты.
3. НАЧИСЛЕНИЕ И ВЫПЛАТА ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ

ПЕНСИОНЕРАМ ИЗ ЧИСЛА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИМ

НА ТЕРРИТОРИИ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕКРАТИВШИМ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

С ОБЛАСТНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ И ИМЕЮЩИМ ПОЧЕТНЫЕ ЗВАНИЯ

(в ред. постановления Губернатора Томской области

от 07.05.2014 N 37)
10. Ежемесячная доплата к пенсии пенсионерам из числа педагогических работников, проживающим на территории Томской области, прекратившим трудовой договор с областной государственной образовательной организацией или муниципальной образовательной организацией в Томской области и имеющим почетные звания, начинающиеся со слов "Заслуженный...", "Народный..." (далее - доплата к пенсии), назначается через подведомственные Департаменту социальной защиты населения Томской области учреждения - областные государственные бюджетные учреждения "Центр социальной поддержки населения" (далее - уполномоченная организация) по месту жительства заявителя.

(в ред. постановления Губернатора Томской области от 07.05.2014 N 37)

11. Заявление о назначении доплаты к пенсии подается заявителем в уполномоченную организацию по месту жительства либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) с приложением следующих документов:

1) копии паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

2) копии документа, подтверждающего наличие почетного звания, начинающегося со слов "Заслуженный...", "Народный...";

3) копии трудовой книжки;

4) справку о размерах процентной надбавки, установленной к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выданную областной государственной образовательной организацией или муниципальной образовательной организацией, с которой пенсионером из числа педагогических работников, проживающих на территории Томской области, прекращен трудовой договор.

(пп. 4 введен постановлением Губернатора Томской области от 07.05.2014 N 37)

При подаче заявления в уполномоченную организацию либо в МФЦ заявитель предъявляет оригиналы документов, указанных в настоящем пункте.

В случае если за получением доплаты к пенсии в интересах заявителя обращается его представитель, он дополнительно представляет документ, удостоверяющий личность, и его копию, а также документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (копию решения органов опеки и попечительства об установлении опекунства (попечительства); доверенность, оформленную в соответствии с действующим федеральным законодательством), и его копию.

Заявитель вправе при заполнении заявления использовать копию образца заявления, а при подаче заявления использовать печатную копию бланка заявления, размещенные на Портале государственных и муниципальных услуг Томской области (http://pgs.tomsk.gov.ru/portal/), в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (http://gosuslugi.ru) (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). В бумажном виде форма заявления может быть получена непосредственно в уполномоченной организации либо в МФЦ.

Заявление и документы могут быть направлены заявителем в уполномоченную организацию либо МФЦ с использованием электронных носителей и (или) информационно-коммуникационных сетей общего пользования, включая информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, в форме электронных документов в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" и Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" следующими способами:

лично, через представителя при посещении уполномоченной организации;

посредством МФЦ, с которым Департаментом социальной защиты населения Томской области заключено соглашение о взаимодействии;

посредством Портала государственных и муниципальных услуг Томской области, Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);

иным способом, позволяющим передать в электронном виде заявление и необходимые документы.

В случае направления в уполномоченную организацию либо МФЦ заявления в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), Портала государственных и муниципальных услуг Томской области основанием для его приема (регистрации) является представление заявителем документов (сведений), указанных в настоящем пункте, в форме электронного документа.

12. Заявитель вправе по своей инициативе самостоятельно представить в уполномоченную организацию либо МФЦ документ, подтверждающий назначение пенсии (копию пенсионного удостоверения, справку из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение).

При непредоставлении заявителем указанного в настоящем пункте документа уполномоченная организация в рамках межведомственного информационного взаимодействия самостоятельно запрашивает необходимые сведения о назначении пенсии в соответствующих государственных органах либо подведомственных им организациях, в распоряжении которых находятся такие сведения, в течение двух рабочих дней со дня подачи заявителем заявления и документов, указанных в пункте 11 настоящего Порядка.

13. Заявление о назначении доплаты к пенсии рассматривается уполномоченной организацией в десятидневный срок со дня представления всех документов, указанных в пункте 11 настоящего Порядка.

14. Доплата к пенсии назначается со дня обращения за ней в уполномоченную организацию, но не ранее дня возникновения права на указанную доплату. Днем обращения за назначением доплаты к пенсии считается день приема уполномоченной организацией или МФЦ заявления со всеми необходимыми документами, указанными в пункте 11 настоящего Порядка.

15. Доплата к пенсии выплачивается ежемесячно, с 10-го по 26-е число, путем перечисления на расчетный счет заявителя в кредитной организации, через оператора почтовой связи или иным способом, предусмотренным действующим федеральным законодательством, по выбору заявителя.

Расходы, связанные с выплатой и доставкой доплаты к пенсии, осуществляются за счет средств областного бюджета.

16. Основанием для прекращения выплаты доплаты к пенсии являются:

1) заключение трудового договора с областной государственной образовательной организацией либо муниципальной образовательной организацией в Томской области;

2) прекращение выплаты пенсии;

3) смерть гражданина, получающего доплату к пенсии (далее - получатель).

Выплата доплаты к пенсии прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

Об обстоятельствах, указанных в подпунктах 1) и 2) настоящего пункта, получатель обязан сообщить в уполномоченную организацию в течение пяти рабочих дней с момента их наступления.

17. При смене места жительства получателя доплаты к пенсии на территории Томской области его личное дело на основании заявления пересылается уполномоченной организацией, в которой назначена доплата к пенсии, в уполномоченную организацию по новому месту жительства по ее запросу.

Оформление запроса о высылке личного дела производится в течение пяти рабочих дней с даты представления получателем заявления о выплате доплаты к пенсии по новому месту жительства.

Снятие личного дела с учета и пересылка его в уполномоченную организацию по месту нового жительства получателя осуществляются в течение пяти дней со дня получения запроса.

18. Суммы доплаты к пенсии, неосновательно выплаченные получателю в результате представления документов с недостоверными сведениями, сокрытия данных, влияющих на право получения доплаты к пенсии, подлежат возврату в порядке, установленном в соответствии с действующим федеральным законодательством Департаментом социальной защиты населения Томской области.

Похожие:

Администрации (губернатор) томской области постановление iconАдминистрации (губернатор) томской области постановление
В соответствии со статьей 35 Закона Томской области от 12 ноября 2001 года n 119-оз "Об образовании в Томской области" и в целях...

Администрации (губернатор) томской области постановление iconГубернатор томской области распоряжение
Томской области, студентов из числа жителей Томской области образовательных организаций высшего образования, находящихся за пределами...

Администрации (губернатор) томской области постановление iconАдминистрация томской области постановление
Внести в постановление Администрации Томской области от 01. 12. 2014 №447а «Об утверждении государственной программы «Социальная...

Администрации (губернатор) томской области постановление iconРаспоряжение 07. 04. 2009 №100-р Об утверждении Стандарта делопроизводства...
Главы Администрации (Губернатора) Томской области от 03. 06. 2004 №98 «о регламенте работы Администрации Томской области», в целях...

Администрации (губернатор) томской области постановление iconАдминистрация томской области постановление
О внесении изменений в постановление Администрации Томской области от 08. 02. 2016 №36а и признании утратившими силу отдельных положений...

Администрации (губернатор) томской области постановление iconАдминистрация томской области постановление
Внести в постановление Администрации Томской области от 28. 12. 2004 №96а «О мерах по реализации Закона Томской области «О социальной...

Администрации (губернатор) томской области постановление iconГубернатор томской области постановление
«Собрание законодательства Томской области», №1/1 (90) от 15. 01. 2013) изменение, изложив Порядок признания семьи нуждающейся в...

Администрации (губернатор) томской области постановление iconАдминистрация томской области постановление
...

Администрации (губернатор) томской области постановление iconПостановление от 29 декабря 2007 г. N 204а о реализации закона томской...
...

Администрации (губернатор) томской области постановление iconГубернатор томской области распоряжение
Об итогах конкурса на назначение стипендии Губернатора Томской области для студентов образовательных организаций высшего образования,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск