Правила приема граждан в мкоу глотовская сш 1 Правила регламентируют и обеспечивают прием граждан рф, проживающих на территории р п. Глотовка Инзенского района Ульяновской области, закрепленной актом Управления образования мо «Инзенский район»


Скачать 85.72 Kb.
НазваниеПравила приема граждан в мкоу глотовская сш 1 Правила регламентируют и обеспечивают прием граждан рф, проживающих на территории р п. Глотовка Инзенского района Ульяновской области, закрепленной актом Управления образования мо «Инзенский район»
ТипПравила приема
filling-form.ru > бланк заявлений > Правила приема
СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ

На заседании педагогического коллектива Директор школы

протокол №___от «__»________2015г _________________С.В.Климчук

Приказ №____ от «___»____2015г

Положение

о ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

1.Общие положения

Настоящие правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Глотовская средняя школа (далее – МКОУ Глотовская СШ) регламентирует и определяет правила приема граждан Российской Федерации на основании:

-Конституции РФ

-Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

-Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32 (зарегистрированного в МинюстеРоссии 02.04.2014г №31800).

-Федерального закона от 25.07.2002г №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

-Федерального закона от 19.02.1993г №4528-1 «О беженцах»

-Закона РФ от 19.02.1993г №4530-1 «О вынужденных переселенцах»

-Закона РФ от 07.02.1992г №2300-1 «О защите прав потребителей»

-порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам, утвержденного приказом Минобрнауки России от 30.08.2013г №1015

-порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам, утвержденным приказом Минобрнауки России от 29.08.2013г №1008

-порядка условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, соответсвующих уровню и направленности, утвержденных приказом Минобрнауки России от 12.03.2014г № 117

-Устава МКОУ Глотовская СШ.

2. Правила приема граждан в МКОУ Глотовская СШ

2.1 Правила регламентируют и обеспечивают прием граждан РФ , проживающих на территории р.п.Глотовка Инзенского района Ульяновской области, закрепленной актом Управления образования МО «Инзенский район», в МКОУ Глотовская СШ для обучения по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования , имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня.

2.2. прием иностранных граждан и лиц без гражданства РФ, в том числе соотечественников за рубежом для обучения по общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, осуществляется в соответствии с Международными договорами РФ, Федеральным законом №273-ФЗ от 29.12.2012г «об образовании в Российской Федерации» и настоящими правилами.

2.3. Прием детей на обучение по общеобразовательным программам в МКОУ Глотовская СШ осуществляется без вступительных испытаний. В приеме в МКОУ Глотовская СШ может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев , предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67и ст. 88 Федерального Закона от 29.12.2012г №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» . В случае отсутствия мест в ОУ родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его приеме в другое образовательное учреждение обращаются в Управление образования МО «Инзенский район».

2.4. Прием на обучение по общеобразовательным программам за счет средств бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов проводится на общедоступной основе , если иное не предусмотрено Федеральным законом №273-ФЗ от 29.12.2012г «об образовании в Российской Федерации» .

2.5.С целью ознакомления обучающегося и его родителей (законных представителей) с уставом МКОУ Глотовская СШ , с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными прораммами и другими правоустанавливающими документами , регламентирующими образовательную деятельность, права и обязанности обучающихся, МКОУ Глотовская СШ размещает копии документов на официальном сайте ОУ и информационных стендах школы.

3. Организация приема на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего .образования

3.1Для обучения по программам начального основного образования в первый класс принимаются дети, достигшие по состоянию на 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Прием детей, не достигших к 1 сентября 6 лет 6 месяцев, осуществляется с разрешения учредителя в установленном им порядке. Обучение детей, не достигших к 1 сентября указанного возраста, осуществляется с соблюдением всех гигиенических требований по организации обучения детей шестилетнего возраста.

3.2.Дети , возраст которых превышает на 1 сентября текущего года 8 лет, принимаются на обучение по программам начального общего образования на основании документов , период обучения в Образовательной Организации . При отсутствии указанных документов зачисление в МКОУ Глотовская СШ производится с разрешения учредителя ОО в класс, который определяет приемная комиссия ОО на основании проведения диагностики знаний и навыков ребенка.

3.3.Прием граждан с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на обучение по адаптивным программам с согласия родителей (законных представителей) на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии .

3.4.Прием детей в МКОУ Глотовская СШ осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей).

3.5. Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной территории МКОУ Глотовская СШ , на обучение в первом классе начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной территории МКОУ Глотовская СШ, начинается с 1 июля и завершается не позднее 5 сентября.

Прием в первый класс в течение учебного года осуществляется при наличии свободных мест. Прием во второй и последующие классы осуществляется при наличии свободных мест в порядке перевода из одной образовательной организации в другую.

3.6. Информация о количестве свободных мест в первых классах размещается на информационных стендах школы и на официальном сайте ОО не позднее 10 дней с момента издания распорядительного акта.

Информация о количестве свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на территории закрепленной МКОУ Глотовская СШ , размещается на информационных стендах школы и на официальном сайте ОО не позднее 1июля текущего года.

На информационных стендах школы и на официальном сайте ОО также размещается информация об адресах и телефонах управления образования МО «Инзенский район», осуществляющих признание и установление эквивалентности образования, полученного за пределами РФ, а также дополнительная информация по текущему приему.

3.7. До начала приема МКОУ Глотовская СШ формирует приемную комиссию, назначает ответственных лиц за прием документов и утверждает график приема заявлений и документов. Приказ о составе приемной комиссии ОО, положение о приемной комиссии и график приема документов размещаются на информационных стендах школы и на официальном сайте ОО в течение 3-х дней со дня издания приказа и утверждения графика приема заявлений

4.Порядок зачисления на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

4.1.Прием детей в МКОУ Глотовская СШ на обучение по общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) , либо оригинала документа , удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ в соответствии с законодательством РФ.

Форма заявления и образец заполнения формы заявления размещаются на информационном стенде школы и официальном сайте ОО до начала приема.

Форма заявления утверждена приказом директора по школе.

4.2. Для зачисления в первый класс родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной за ОО территории , дополнительно предоставляют:

-оригинал свидетельства о рождении ребенка, или документ, подтверждающий родство заявителя,

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, имеющих право на первоочередное предоставление места в МКОУ Глотовская СШ , предоставляют документы, подтверждающие их право.

4.3. Для зачисления в первый класс родители (законные представители) детей, не проживающих на территории закрепленной за ОО , дополнительно предоставляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.




4.4. Для зачисления в первый класс родители (законные представители)детей, не являющихся гражданами РФ, дополнительно предоставляют:

-документ, удостоверяющий личность ребенка- иностранного гражданина(паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, или удостоверяющего личность гражданина без гражданства, удостоверение личности лица без гражданства, временно проживающего на территории РФ, вид на жительство для лиц без гражданства, постоянно

проживающих на территории РФ.

-документ , подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ (виза, миграционная карта с отметкой о въезде в РФ (за исключением граждан Республики Беларусь), вид на жительство или разрешение на временное пребывание и проживание в РФ, иные документы, предусмотренные федеральным законом или международным договором РФ.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с нотариально заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

4.5. Для зачисления в первый класс детей из семей беженцев или вынужденных переселенцев родители (законные представители) предоставляют

- удостоверение вынужденного переселенца со сведениями о членах семьи, не достигших 18 лет, ил удостоверение беженца со сведениями о членах семьи, не достигших 18 лет.

4.6. Родители (законные представители) детей вправе по своему усмотрению представить иные документы, не предусмотренные настоящими Правилами.

4.7. При приеме в МКОУ Глотовская СШ для получения среднего общего образования предоставляется аттестат об основном общем образовании.

Для иностранных граждан – документ, эквивалентный аттестату об основном общем образовании на русском языке или вместе с нотариально заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

4.8. Приемная комиссия МКОУ Глотовская СШ при приеме заявления обязана ознакомиться с документом, удостоверяющим личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.

4.9. При приеме заявления должностное лицо приемной комиссии МКОУ Глотовская СШ знакомит поступающих , родителей (законных представителей) с уставом школы, лицензией на право осуществления образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, реализуемыми в МКОУ Глотовская СШ, локальными нормативными актами, регламентирующими организацию образовательного процесса и настоящими Правилами.

4.10 Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с документами, указанными в пункте 4.9. настоящего Положения фиксируется в заявлении о приеме ребенка и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка. Подписью родителей (законных представителей) ребенка также фиксируется согласие на обработку персональных данных самих родителей (законных представителей) и персональных данных ребенка в порядке , установленном законодательством РФ.

4.11. Приемная комиссии МКОУ Глотовская СШ осуществляет регистрацию поданных заявлений и документов в журнале приема заявлений, о чем родителям (законным представителям) выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в МКОУ Глотовская СШ и перечне предоставленных документов. Расписка заверяется подписью лица, ответственного за прием документов и печатью МКОУ Глотовская СШ.

4.12.Заявление может быть подано родителем (законным представителем) в форме электронного документа с использованием ИТК-сетей общего пользования.

4.13.Зачисление детей в МКОУ Глотовская СШ оформляется приказом руководителя МКОУ Глотовская СШ. Приказы о приеме на обучение по общеобразовательным программам размещаются на информационном стенде школы в день их издания.

4.14. на каждого зачисленного в МКОУ Глотовская СШ ребенка формируется личное дело, в котором хранятся все документы, полученные при поступлении.


Похожие:

Правила приема граждан в мкоу глотовская сш 1 Правила регламентируют и обеспечивают прием граждан рф, проживающих на территории р п. Глотовка Инзенского района Ульяновской области, закрепленной актом Управления образования мо «Инзенский район» iconПравила приема граждан в школу для обучения по основным общеобразовательным...
Настоящие Правила приема несовершеннолетних граждан (далее Правила) регламентируют прием граждан в моу сош №3 с углубленным изучением...

Правила приема граждан в мкоу глотовская сш 1 Правила регламентируют и обеспечивают прием граждан рф, проживающих на территории р п. Глотовка Инзенского района Ульяновской области, закрепленной актом Управления образования мо «Инзенский район» iconПравила приема граждан в образовательное учреждение для обучения...
Настоящее положение регламентирует порядок приема учащихся в школу и выбытия из нее

Правила приема граждан в мкоу глотовская сш 1 Правила регламентируют и обеспечивают прием граждан рф, проживающих на территории р п. Глотовка Инзенского района Ульяновской области, закрепленной актом Управления образования мо «Инзенский район» iconГраждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего...
Настоящие Правила обеспечивают приём в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №51» городского округа Самара...

Правила приема граждан в мкоу глотовская сш 1 Правила регламентируют и обеспечивают прием граждан рф, проживающих на территории р п. Глотовка Инзенского района Ульяновской области, закрепленной актом Управления образования мо «Инзенский район» iconПравила приема граждан в Учреждение для обучения по основным общеобразовательным...
Староминский район от 10. 03. 2015 года №324 (далее Учреждение) и регламентирует прием граждан Российской Федерации (далее граждане,...

Правила приема граждан в мкоу глотовская сш 1 Правила регламентируют и обеспечивают прием граждан рф, проживающих на территории р п. Глотовка Инзенского района Ульяновской области, закрепленной актом Управления образования мо «Инзенский район» iconПравила приема на обучение по образовательным программам дошкольного...
Настоящие Правила регламентируют прием детей, которые имеют право на получение дошкольного образования и проживающие на территории,...

Правила приема граждан в мкоу глотовская сш 1 Правила регламентируют и обеспечивают прием граждан рф, проживающих на территории р п. Глотовка Инзенского района Ульяновской области, закрепленной актом Управления образования мо «Инзенский район» iconПравила приема граждан в 10 класс муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
Правила регламентируют прием граждан Российской Федерации и иностранных граждан (далее граждане, дети) в Муниципальное бюджетное...

Правила приема граждан в мкоу глотовская сш 1 Правила регламентируют и обеспечивают прием граждан рф, проживающих на территории р п. Глотовка Инзенского района Ульяновской области, закрепленной актом Управления образования мо «Инзенский район» iconПравила приема в фгбоу впо «Кубанский государственный университет»
Правила) регламентируют прием граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства (далее вместе – поступающие)...

Правила приема граждан в мкоу глотовская сш 1 Правила регламентируют и обеспечивают прием граждан рф, проживающих на территории р п. Глотовка Инзенского района Ульяновской области, закрепленной актом Управления образования мо «Инзенский район» iconНастоящие Правила приема граждан на обучение по образовательным программам...
Рф от 23. 01. 2014г. №36 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования»,...

Правила приема граждан в мкоу глотовская сш 1 Правила регламентируют и обеспечивают прием граждан рф, проживающих на территории р п. Глотовка Инзенского района Ульяновской области, закрепленной актом Управления образования мо «Инзенский район» iconПравила приема граждан в образовательное учреждение для обучения...
Мбоу «Татарскомушугинская сош имени К. А. Смирновой» Мензелинского муниципального района рт

Правила приема граждан в мкоу глотовская сш 1 Правила регламентируют и обеспечивают прием граждан рф, проживающих на территории р п. Глотовка Инзенского района Ульяновской области, закрепленной актом Управления образования мо «Инзенский район» iconНастоящие Правила приема регламентируют прием граждан Российской...
Министерством образования и науки РФ и действующему на данный период, условиям, определяемым учредителем и закрепленным в уставе...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск