Ходатайство


Скачать 30.04 Kb.
НазваниеХодатайство
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы




В Кировский районный суд г.Ростова-на-Дону
344002, г.Ростов-на-Дону, пер. Газетный, 36

от Петрова Николая Александровича
г. Ростов-на-Дону, ул.Красноармейская 54, кв.8
Телефон: 253-72-93




ХОДАТАЙСТВО
об отсрочке уплаты государственной пошлины

20 января 2014 года мною в Кировский районный суд г.Ростова-на-Дону было подано исковое заявление о взыскании с гражданина Иванова Ивана Ивановича суммы займа и процентов за пользование денежными средствами. Цена иска составляет 120000 (сто двадцать тысяч) рублей.


В соответствии с действующим законодательством, при подаче указанного иска я обязан уплатить государственную пошлину в размере 3600 (три тысячи шестьсот) рублей, однако в настоящее время мое тяжелое финансовое положение не позволяет мне уплатить государственную пошлину в указанном размере, т.к. __(основания, причины, доказательства тяжелого финансового положения)_____. 


В соответствии со ст. 90 Гражданского процессуального кодекса РФ, ст. 64, ст. 333.20, ст. 333.41 Налогового кодекса РФ, суды общей юрисдикции или мировые судьи, исходя из имущественного положения плательщика, вправе освободить его от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым указанными судами или мировыми судьями, либо уменьшить ее размер, а также предоставить отсрочку в уплате государственной пошлины на срок не более 1 года.


На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 90 ГПК РФ и ст. 64, 333.20, 333.41 НК РФ 
ПРОШУ:
Отсрочить уплату государственной пошлины в размере 3600 (три тысячи шестьсот) рублей по моему иску к гражданину Иванову Ивану Ивановичу до окончания рассмотрения дела по существу. 


Приложение:

-справка о размере заработной платы (пенсии);

-иные письменные доказательства тяжелого финансового положения. 
20 января 2014 года ________________ (Петров Н.А.)
(подпись)                                 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В соответствии со статьей 98 Гражданского процессуального кодекса РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, в т.ч. и уплаченную государственную пошлину.
В случае, если иск будет удовлетворен частично, указанные судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Здравствуйте!
Вам понравился предоставленный нами образец документа? Я надеюсь, что предоставленные образцы документов и прочая информация, размещенная на нашем сайте, помогут Вам ответить на имеющиеся вопросы и решить Ваши проблемы.

Возможно, Вы захотите поблагодарить нас за предоставленную информацию и пожертвовать немного денежных средств на развитие нашего сайта. Это было бы очень кстати, т.к. в настоящее время мы испытываем финансовые затруднения. У нас имеются электронные кошельки (счета) в двух электронных платежных системах Яндекс-Деньги и Webmoney. Мы будем Вам благодарны, если Вы сделаете перевод любой, необременительной для Вас денежной суммы на один из нижеуказанных кошельков (счетов).

Номер кошелька (счета) в системе Яндекс-Деньги: 41001983450449

Номера кошельков (счетов) в системе Webmoney: R394693512487 или Z367571434377
Если Вы никогда не имели дела с этими платежными системами и Вам сложно с ними разбираться, то можно сделать перевод очень простым способом. В любом магазине имеются платежные терминалы, с помощью которых пополняют баланс на телефоне и делают прочие платежи. В меню терминала выберите раздел “Платежные системы”, затем выберите систему “Яндекс-Деньги”, введите номер счета: 41001983450449 и внесите на счет любую денежную сумму на Ваше усмотрение. Мы будем рады любой финансовой помощи с Вашей стороны!

С уважением, Сергей Петров.

Похожие:

Ходатайство iconРекомендации по заполнению ходатайства о поощрении мэром города Иркутска...
На каждого представляемого к поощрению оформляется ходатайство по форме, утвержденной постановлением мэра города Иркутска от 19....

Ходатайство iconРекомендации по заполнению ходатайства о поощрении мэром города Иркутска...
На каждого представляемого к поощрению оформляется ходатайство по форме, утвержденной постановлением мэра города Иркутска от 19....

Ходатайство iconРекомендации по заполнению ходатайства о награждении наградой Иркутской...
Иркутской области или присвоении почетного звания Иркутской области (далее ходатайство), и характеристики на гражданина, представляемого...

Ходатайство iconХодатайство

Ходатайство iconХодатайство

Ходатайство iconХодатайство

Ходатайство iconЗаявление (ходатайство, жалоба)

Ходатайство iconХодатайство о присвоении спортивного разряда

Ходатайство iconНаименование лица, подающего ходатайство об ознакомлении

Ходатайство iconОбразец
Оформляется на бланке организации, направляющей ходатайство или лично соискателем

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск