Заявление


Скачать 43.83 Kb.
НазваниеЗаявление
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Образец заявления для постановки на учёт в качестве усыновителя

(Каждый супруг пишет данное заявление отдельно)

Руководителю муниципалитета внутригородского муниципального образования Царицыно в городе Москве

З.В. Никитиной

от _________________________________________

(ФИО полностью)

зарегистрированного (ой) по адресу: ___________________________________________,

паспорт: серия ________ номер ______________ кем, когда выдан __________________________,

телефон: __________________________________

Заявление


Прошу Вас дать мне и моему (-ей) супругу (супруге) заключение о возможности быть усыновителями несовершеннолетнего ребёнка, оставшегося без попечения родителей (если ребенок известен указать, ФИО полностью, дату рождения, место нахождения).

Материальные возможности, жилищные условия и состояние здоровья позволяют нам усыновить (удочерить) ребёнка. В родительских правах по суду не ограничены и не лишались, судимости против жизни и здоровья не имеем.

Наша семья состоит из ___ человек: _________________ (указать членов семьи). Мы проживаем в _____ комнатной квартире, общей площадью ______ кв. м, жилой площадью ___ кв. м.

Я в настоящее время ______ (указать, при наличии, место работы, должность, график, связь с командировками). Моя супруга (супруг) в настоящее время ______ (указать, при наличии, место работы, должность, график, с командировками не связана).

Я имею __________ (среднее, средне-специальное, высшее) образование.

Прошу подобрать для усыновления (удочерения) ребёнка в возрасте от ____ до ___ лет, __________ (другие предпочитаемые данные ребенка: пол, тип внешности и т.п.).
(Если усыновляемый ребёнок известен, то указывается: степень родственных отношений с ребёнком, если родственная связь имеется, характер установившихся с ним взаимоотношений, отношение к ребёнку других членов семьи заявителей, если ребёнок достиг возраста 10-ти лет, требуется его письменное согласие на усыновление (удочерение).
Дата Подпись
(Дата и подпись ставятся в присутствии специалиста отдела опеки и попечительства)

К заявлению прилагаются следующие документы:
а) Заявление с просьбой о назначении его усыновителем (далее - заявление).

б) Справка с места работы с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев, а для граждан, не состоящих в трудовых отношениях, - иной документ, подтверждающий доходы (для пенсионеров - копии пенсионного удостоверения, справки из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение).

в) Выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или иной документ, подтверждающие право пользования жилым помещением либо право собственности на жилое помещение, и копия финансового лицевого счета, единый жилищный документ с места жительства.

г) Справка ГУВД по городу Москве, подтверждающая отсутствие у гражданина, выразившего желание стать опекуном, судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан (ул. Новослободская, д.57/65, тел. 8-499-978-43-62, 694-86-20 при предъявлении паспорта, делается в первую очередь).

д) Медицинское заключение о состоянии здоровья по результатам освидетельствования гражданина, выразившего желание стать усыновителем, выданное в порядке, устанавливаемом Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

е) Копия свидетельства о браке (если гражданин, состоит в браке).

ж) Письменное согласие совершеннолетних членов семьи с учетом мнения детей, достигших 10-летнего возраста, проживающих совместно с гражданином, выразившим желание стать опекуном, на прием ребенка (детей) в семью.

з) Справки о соответствии жилых помещений санитарным правилам и нормам, выданные соответствующими уполномоченными органами (выдаются по запросу отдела опеки и попечительства на безвозмездной основе).

и) Справки о соответствии жилых помещений техническим правилам и нормам, выданные соответствующими уполномоченными органами (выдаются по запросу отдела опеки и попечительства на безвозмездной основе).

к) Документ о прохождении подготовки гражданина, в порядке, установленном настоящими Правилами (Школа приемных родителей).

л) Автобиография.

м) Гражданин, выразивший желание стать усыновителем, при подаче заявления должен предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Документы, предусмотренные подпунктами "б" - "г" и "з" пункта 4 настоящих Правил, принимаются отделом опеки и попечительства в течение года со дня их выдачи, документ, предусмотренный подпунктом "д", - в течение 3 месяцев со дня его выдачи.

В целях назначения опекуном ребенка гражданина, выразившего желание стать опекуном, или постановки его на учет отдел опеки и попечительства в течение 7 дней со дня представления документов, предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил, производит обследование условий его жизни.


Справка о наличии (отсутствии) судимости Москва

Выдается только в ГУВД по г. Москве и никаким другим органом.

Получить справку можно по адресу: Новослободская ул. д. 57/65, тел.: 8-499-978-43-62 или 694-86-20

Проезд станции метро: Савеловская, далее по Новослободской улице, вход с фасада дома, рядом с магазином «Шины», полукруглая арка, низкая дверь.

Прием заявок и получение справок: по будням с 9 до 19 и суббота c 9 до 14 часов, обед с 13 до 14 часов. При себе необходимо иметь паспорт.



Похожие:

Заявление iconЗаявление о постановке на учет предоставляется
Заявление о постановке на учет предоставляется всеми членами многодетной семьи (муж, жена и дети в возрасте от 14 лет), за несовершеннолетних...

Заявление iconЗаявление о подключении к тепловым сетям (заявление о выдаче технических...

Заявление iconЗаявление анкета
Уважаемые клиенты, просим Вас заполнять Заявление-Анкету собственноручно и разборчиво

Заявление iconОбразе ц (на каждую должность отдельное заявление) Заявление пишется

Заявление iconСтатья 141. Заявление о преступлении Заявление о преступлении может...
Выписки из уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (упк РФ введен в действие с 01. 07. 2002г федеральным законом от...

Заявление iconДокументы на продаваемую площадь
Заявление от всех сособственников отчуждаемого жилья, заявление от родителей, несовершеннолетнего с 14 лет

Заявление iconЗаявление
Важно: Это заявление является юридическим документом и может затронуть Ваши права и обязанности

Заявление iconСтатья 141. Заявление о преступлении Заявление о преступлении может...
На стендах в общедоступных местах административных зданий территориальных органов мвд россии, а также на их официальных сайтах в...

Заявление iconКак правильно заполнить заявление
Заполняя заявление на предоставление разрешения, узаконивающего пребывание, помните о том, чтобы

Заявление iconЗаявление юридического лица
Настоящим подтверждаю, что Заявление на изготовление сертификата ключа проверки электронной подписи получено, личность

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск