В видновский городской суд


Скачать 23.35 Kb.
НазваниеВ видновский городской суд
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
В Видновский городской суд

Московской области
ИСТЕЦ:

ОТВЕТЧИК:

1. Администрация Ленинского Муниципального округа

Московской области

2. УФМС России по Московской области в Ленинском районе


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании жилого строения пригодным для постоянного

проживания и регистрации по месту жительства
Я являюсь собственником земельного участка общей площадью кв.м., расположенного по адресу: Московская область, Ленинский район, городское поселение Видное, СНТ «-----------» улица_____ участок №___. На данном земельном участке мною было возведено жилое строение.

«___»_____2009 г. я обратилась в УФМС России по Московской области в Ленинском районе с заявлением о регистрации меня по месту постоянного проживания, т.е. по адресу Московская область, Ленинский район, городское поселение Видное, СНТ «--------» улица_____ участок №___. Однако, в регистрации мне было отказано по причине того, что в садовых некоммерческих товариществах законом «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» не предусмотрена регистрация граждан. А также отсутствуют сведения о возможности постоянного проживания в указанном жилом строении.

На основании акта приемки в эксплуатацию законченного строительством жилого строения, состоящего из __ комнат, жилой площадью ___кв. м и общей площадью ___кв. м, и соответствующего постановления главы администрации Ленинского Муниципального округа Московской области от ____(дата)__года, мной было получено свидетельство о государственной регистрации права собственности на указанное жилое строении. Данными документами было установлено, что принадлежащее мне жилое строение является пригодным для постоянного(круглогодичного) проживания. В данном жилом строении я проживаю постоянно совместно с членами своей семьи. В соответствии с ч.1 ст.20 ГК РФ- Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Постановлением Конституционного суда Российской Федерации №7-П от 14.04.2008г. абзац второй статьи 1 Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» в той части, в какой им ограничивается право граждан на регистрацию по месту жительства в пригодном для постоянного проживания жилом строении, расположенном на садовом земельном участке, который относится к землям населенных пунктов, признан не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 19(части1и2), 27(часть1) и 55(чась3). До принятия соответствующих нормативных актов признание жилых строений пригодными для постоянного проживания может осуществляться судами общей юрисдикции в порядке установления фактов, имеющих юридическое значение (глава 28 ГПК Российской Федерации).

На основании изложенного, руководствуясь ст.20 ГК РФ и Постановлением Конституционного суда Российской Федерации №7-П от 14.04.2008г.,

ПРОШУ:


  1. Признать жилое строение, расположенное по адресу_________________ пригоднымдля постоянного проживания.

  2. Обязать отдел УФМС России по Московской области в Ленинском районе зарегистрировать ___Ф.И.О.___по месту жительства по адресу:______________

ПРИЛОЖЕНИЕ: копия искового заявления-2шт., копия свидетельства о собственности на землю-3шт., копия свидетельства о собственности на строение-3шт., копия акта приемки-3шт., госпошлина.

«___»__________20----г. ________________(подпись)

Похожие:

В видновский городской суд iconПорядок обращения в губахинский городской суд
Граждане (физические лица), представители организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти...

В видновский городской суд iconПри цене иска до 50 т р. мировой судья, больше 50 т р. районный или...
При цене иска до 50 т р мировой судья, больше 50 т р районный или городской суд

В видновский городской суд iconВ городской (районный) суд

В видновский городской суд iconВ губахинский городской суд

В видновский городской суд iconВ волоколамский городской суд

В видновский городской суд iconВ железнодорожный городской суд

В видновский городской суд iconВ губахинский городской суд

В видновский городской суд iconВ губахинский городской суд

В видновский городской суд iconВ абаканский городской суд

В видновский городской суд iconВ псковский городской суд

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск