Положение "о порядке учета членов союза театральных деятелей российской федерации"


Скачать 99.88 Kb.
НазваниеПоложение "о порядке учета членов союза театральных деятелей российской федерации"
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы





УТВЕРЖДЕНО

решением Секретариата СТД РФ

от 4 марта 2002 года, Протокол № 1/2, § 11/2.

ПОЛОЖЕНИЕ

"О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ЧЛЕНОВ

СОЮЗА ТЕАТРАЛЬНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ"

I. Общие положения


  1. Члены Общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации ("Всероссийское театральное общество)" (далее — Союз или СТД РФ) в обязательном порядке должны состоять на учете в Союзе.

  2. Учет членов Союза ведется по месту их жительства и/или работы и осуществляется Отделом кадров и учета членов СТД РФ Центрального аппарата Союза (далее — Отдел кадров ЦА СТД РФ) и отделениями Союза.

  3. Члены Союза, проживающие и/или работающие в Москве и Московской области, а также члены Союза – иностранные граждане, проживающие за пределами Российской Федерации, состоят на учете непосредственно в Отделе кадров ЦА СТД РФ.

  4. Члены Союза – российские и иностранные граждане, проживающие и/или работающие в регионах Российской Федерации, состоят на учете в соответствующем отделении Союза.

  5. Учет членов Союза ведется по карточкам-персоналиям установленного в Союзе образца, которые заполняются Отделом кадров ЦА СТД РФ на всех вступивших в члены Союза.
    Одновременно в целях повышения оперативности обработки информации и как дополнение к учетным документам на бумажном носителе Отделом кадров ЦА СТД РФ ведется учет членов Союза в электронной форме. Информация, содержащаяся в карточках-персоналиях членов Союза, и в электронной версии их учетных документов должна быть идентичной.

  6. Отделения СТД РФ ведут учет членов Союза по дубликатам карточек-персоналий, которые заполняются уполномоченными на то штатными сотрудниками отделения на всех, вступивших в члены Союза в данном отделении.

  7. Учетные карточки-персоналии всех членов Союза хранятся непосредственно в Отделе кадров ЦА СТД РФ; дубликаты учетных карточек-персоналий членов Союза, проживающих и/или работающих в регионах Российской Федерации, хранятся в соответствующих отделениях СТД РФ.

  8. Сотрудники Отдела кадров ЦА СТД РФ, а также осуществляющие учет членов Союза штатные сотрудники отделений СТД РФ не вправе сообщать содержащиеся в учетных карточках персональные данные членов Союза третьим лицам и организациям без письменного согласия членов Союза.

II. Порядок постановки и снятия с учета членов Союза

  1. Вступившие в члены Союза ставятся на учет в следующем порядке:

  • проживающие и/или работающие в Москве или Московской области, а также иностранные граждане, проживающие за пределами Российской Федерации, — в Отделе кадров ЦА СТД РФ;

  • проживающие и/или работающие в регионах Российской Федерации российские и иностранные граждане — в отделении Союза, Правление которого осуществило их прием или рекомендовало их для приема в члены Союза;

  • имеющие двойное гражданство и проживающие за пределами Российской Федерации — соответственно по месту жительства в Российской Федерации.

  1. При изменении места жительства и/или переезда на другую работу в Российской Федерации член Союза, имеющий российское, двойное или иностранное гражданство, обязан сняться с учета и получить на руки свою учетную карточку. Затем в течение месяца встать на учет по новому месту жительства и/или работы, представив осуществляющим учет лицам и органам Союза или его отделений в регионах Российской Федерации членский билет СТД РФ и учетную карточку с отметкой о  снятии  с  учета  и уплате  членских взносов.
    В случае отсутствия указанных документов постановка на учет не производится.

  2. Члены Союза, имеющие российское или двойное гражданство, работающие в штате или по договорам не по основному месту жительства или постоянной прописки в Российской Федерации, имеют право:

  • подав соответствующее заявление в Отдел кадров ЦА СТД РФ (для живущих в Москве и Московской области) или Правление отделения Союза, остаться на учете по месту своего постоянного жительства в Российской Федерации при условии ежегодной уплаты в СТД РФ или числящее его на учете отделение Союза членских взносов в размерах и порядке, установленных Положением "О порядке уплаты членских взносов в СТД РФ”, утверждаемым Секретариатом Союза;

  • или по истечении полугода работы на новом месте встать на учет в Отделе кадров ЦА СТД РФ (при переезде на работу в Москву или Московскую область) или в соответствующем новому месту работы отделении Союза, представив все необходимые документы в соответствии с п.2.2. настоящего Положения.

  1. Члены Союза, имеющие российское, двойное или иностранное гражданство, работающие в штате или по договорам, но не имеющие постоянного места жительства или постоянной прописки в Российской Федерации, имеют право по истечении полугода работы встать на учет в Отделе кадров ЦА СТД РФ (для работающих в Москве и Московской области) или в соответствующем своему месту работы отделении Союза, представив справку с места работы и все необходимые документы в соответствии с п.2.2. настоящего Положения.

  2. Члены СТД РФ, не имеющие двойного гражданства и выезжающие на работу по контракту в страны ближнего и дальнего зарубежья, имеют право, подав соответствующее заявление, остаться на учете в Отделе кадров ЦА СТД РФ (для жителей Москвы или Московской области) или в отделении Союза, соответствующее их месту жительства и/или работы в Российской Федерации, при условии ежегодной уплаты в СТД РФ или числящее его на учете отделение членских взносов, в размерах и порядке, установленных Положе-нием "О порядке уплаты членских взносов в СТД РФ”, утверждаемым Секретариатом Союза.

  3. Даты постановки и снятия с учета в обязательном порядке отражаются в учетной карточке члена Союза, заверяются подписью ответственного лица и печатью Отдела кадров ЦА СТД РФ (для Москвы и Московской области) или отделения Союза.
    Помимо этого в учетной карточке члена Союза, как и в его членском билете, штампом установленного для Союза и его отделений образца в обязательном порядке фиксируется ежегодная уплата членских взносов.

III. Перевод в члены СТД РФ членов театральных союзов стран СНГ

  1. В члены СТД РФ могут быть переведены:

  • члены театральных союзов стран СНГ, перешедшие на постоянную работу в театры, театральные учебные заведения и иные организации Российской Федерации, связанные со сценическим искусством, на должности, дающие право быть членом СТД РФ в соответствии с Уставом Союза;

  • члены театральных союзов стран СНГ — пенсионеры, переехавшие в Российскую Федерацию на постоянное место жительства.

  1. Перевод в члены СТД РФ осуществляется Отделом кадров ЦА СТД РФ. Решения Правления отделения или Секретариата Союза не требуется.

  2. Члены театральных союзов стран СНГ, переехавшие на постоянное место жительства или работу в регионы Российской Федерации и претендующие на перевод в СТД РФ, представляют в отделение Союза, соответствующее их месту жительства и/или работы, следующие документы:

  • личное заявление;

  • паспорт;

  • копию документов об образовании,

  • документы, подтверждающие стаж их профессиональной работы (копию трудовой книжки, договора, контракты и т.п.);

  • членский билет театрального союза одной из стран СНГ;

  • учетную карточку члена театрального союза одной из стран СНГ с отметкой о снятии с учета и уплате членских взносов.

В свою очередь отделение Союза направляет представленные членом театрального союза одной из стран СНГ документы, копию его паспорта и свое ходатайство о его переводе в Отдел кадров ЦА СТД РФ.

  1. Члены театральных союзов стран СНГ, переехавшие на жительство или работу в Москву или Московскую область и претендующие на перевод в СТД РФ, представляют документы, указанные в п.3.3. настоящего Положения, непосредственно в Отдел кадров ЦА СТД РФ.

  2. Переведенные в члены Союза получают членский билет и значок установленного в СТД РФ  образца, оплачивая их  в  порядке и размерах,  установленных Секретариатом  Союза.
    Помимо этого переведенные в члены Союза платят вступительный взнос и членские взносы в СТД РФ за текущий год в порядке и размерах, установленных Положением "О порядке уплаты членских взносов в СТД РФ”, утвержденном Секретариатом Союза.

  3. Стаж пребывания в СТД РФ переведенных в его члены исчисляется с момента их вступления в театральный союз одной из стран СНГ.

  1. Порядок выдачи членских билетов СТД РФ и их дубликатов взамен утерянных

  1. Членские билеты на всех вступивших или переведенных в члены Союза заполняются Отделом кадров ЦА СТД РФ и выдаются только после оплаты стоимости членского билета:

  • членам Союза – иностранным гражданам, проживающим за пределами Российской Федерации, — Отделом кадров ЦА СТД РФ (после согласования с членом Союза вопроса оплаты членского билета, положенных вступительных и членских взносов);

  • членам Союза, проживающим и/или работающим в Москве и Московской области, — Отделом кадров ЦА СТД РФ;

  • членам Союза, проживающим и/или работающим в регионах Российской Федерации — отделениями Союза, осуществившими прием этих театральных деятелей в члены СТД РФ или ходатайствовавшими об их приеме и переводе.

  1. При смене фамилии членом Союза, имеющим российское или двойное гражданство, выдача новых членских билетов производится:

  • членам Союза, проживающим и/или работающим в Москве и Московской области, — Отделом кадров ЦА СТД РФ по представлению личного заявления и паспорта;

  • членам Союза, проживающим и/или работающим в регионах Российской Федерации — отделениями СТД РФ по представлению членом Союза личного заявления и паспорта, а отделениями — соответствующего письма-ходатайства в Отдел кадров ЦА СТД РФ.

При получении нового членского билета сменивший фамилию член Союза оплачивает стоимость билета в размере, установленном Секретариатом Союза. Прежний членский билет у него изымается и аннулируется Отделом кадров ЦА СТД РФ или отделением Союза.

  1. При утрате членом Союза членского билета выдача дубликатов членских билетов производится:

  • членам Союза – иностранным гражданам, проживающим за пределами Российской Федерации, — Отделом кадров ЦА СТД РФ по личному заявлению и после согласования с членом Союза оплаты дубликата членского билета;

  • членам Союза, проживающим и/или работающим в Москве и Московской области,— Отделом кадров ЦА СТД РФ по представлению личного заявления;

  • членам Союза, проживающим и/или работающим в регионах Российской Федерации, — отделениями СТД РФ по представлению членом Союза личного заявления, а отделениями — соответствующего письма-ходатайства в Отдел кадров ЦА СТД РФ.

При получении дубликата членского билета Союза член Союза оплачивает стоимость дубликата в размере, установленном Секретариатом Союза.

  1. При утрате членом Союза дубликата членского билета выдача нового дубликата производится аналогично первой части п.4.3. настоящего Положения; оплата же этого дубликата соответствует стоимости повторного дубликата членского билета, размер которой устанавливается решением Секретариата Союза.

  2. При утере членом Союза, имеющего российское, двойное или иностранное гражданство, учетной карточки, выданной ему на руки для постановки на учет по новому месту жительства и/или работы в Российской Федерации, он обязан лично запросить ее дубликат там, где ранее состоял на учете.

  1. Порядок сверки учетных данных о членах Союза

  1. Отделения Союза в регионах Российской Федерации и уполномоченные СТД РФ в театрах, театральных учебных заведениях и организациях Москвы и Московской области обязаны письменно сообщать в Отдел кадров ЦА СТД РФ данные, связанные с движением членов Союза, в месячный срок после их снятия или постановки на учет в отделении, увольнения или поступления на работу в театр, театральное учебное заведение или организацию Москвы и Московской области по следующей форме:

  • при снятии с учета в связи с изменением места работы и/или постоянного места жительства — фамилия, имя, отчество члена Союза, номер членского билета, в какую организацию или страну выбыл;

  • при снятии с учета в связи со смертью — фамилия, имя, отчество члена Союза, номер членского билета;

  • при постановке на учет — фамилия, имя, отчество члена Союза, номер членского билета, откуда прибыл, место работы и домашний адрес.

  1. В случае, если член Союза переехал на новое место жительства и/или работы, не снявшись с учета в отделении Союза и не представив соответствующего заявления-просьбы о сохранении его на учете, по истечении календарного года отделение Союза в обязательном порядке должно снять данного члена Союза с учета и в соответствии с п.5.1. настоящего Положения направить письменное сообщение  об этом в Отдел кадров ЦА СТД РФ с пометкой:  “Выбыл в неизвестном направлении”.
    Учетную карточку выбывшего таким образом члена Союза отделение СТД РФ, в котором он состоял на учете, обязано хранить до ее востребования. В случае не востребования в течение пяти лет учетная карточка выбывшего члена Союза передается на хранение в архив отделения.

  2. Отделения Союза в регионах Российской Федерации обязаны раз в год проводить сверку учетных данных о членах Союза, состоящих у них на учете, а Правления отделений — рассматривать вопросы дальнейшего пребывания в СТД РФ членов Союза, не выполня-ющих требования Устава СТД РФ и Положения “О порядке уплаты членских взносов в СТД РФ”, и в установленные этими документами сроки сообщать свое решение по данным вопросам в Центральную комиссию по приему и исключению из членов СТД РФ.

  3. Не позднее 20 января каждого календарного года отделения Союза в регионах Российской Федерации, а также уполномоченные СТД РФ в театрах, театральных учебных заведениях и организациях Москвы и Московской области, обязаны представлять в Отдел кадров ЦА СТД РФ статистический отчет по форме установленного в Союзе образца о количестве членов Союза этих отделений, театров и организаций по состоянию на 1 января данного года.
    Вместе со статистическим отчетом в Отдел кадров ЦА СТД РФ представляются также сведения об умерших членах Союза и итоговые данные о количестве членов Союза, выбывших и прибывших в течение прошедшего календарного года.

  4. Сверку учетных данных о членах Союза — иностранных гражданах, проживающих в регионах Российской Федерации и состоящих на учете в отделениях Союза, осуществляют отделения.
    Сверку учетных данных о членах Союза — иностранных гражданах, проживающих за пределами Российской Федерации и состоящих на учете в Отделе кадров ЦА СТД РФ, осуществляет Отдел кадров ЦА СТД РФ.

  5. По получении статистических отчетов и информации, указанной в п.5.4. настоящего Положения, Отдел кадров ЦА СТД РФ проводит общую сверку учетных данных членов Союза по карточкам-персоналиям, а также в электронной форме, и определяет общее количество Союза по состоянию на 1 января каждого календарного года.

  6. Учетные карточки исключенных из членов СТД РФ, а также учетные карточки умерших членов Союза Отделом кадров ЦА СТД РФ передаются на хранение в Центральный архив СТД РФ в порядке, предусмотренном соответствующим положением.


Похожие:

Положение \"о порядке учета членов союза театральных деятелей российской федерации\" iconХудожник А. Е. Ганнушкин © Составление, вступительная статья, оформление...
Составление, вступительная статья, оформление Союза театральных деятелей рсфср, 1990 г

Положение \"о порядке учета членов союза театральных деятелей российской федерации\" iconХудожник А. Е. Ганнушкин © Составление, вступительная статья, оформление...
Составление, вступительная статья, оформление Союза театральных деятелей рсфср, 1990 г

Положение \"о порядке учета членов союза театральных деятелей российской федерации\" iconХудожник А. Е. Ганнушкин © Составление, вступительная статья, оформление...
Составление, вступительная статья, оформление Союза театральных деятелей рсфср, 1990 г

Положение \"о порядке учета членов союза театральных деятелей российской федерации\" iconИнформационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга №25 (726), 11 июля 2011 г
Официальное представление номинантов Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» сезона 2010 2011 гг. (Карельская...

Положение \"о порядке учета членов союза театральных деятелей российской федерации\" iconУтверждено
Социально-бытового фонда Общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное...

Положение \"о порядке учета членов союза театральных деятелей российской федерации\" iconО действующем порядке эксплуатации и оборота на территории Российской...
Ные средства для личного пользования, перемещаемые любым способом, за исключением транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных...

Положение \"о порядке учета членов союза театральных деятелей российской федерации\" iconПоложение о порядке учета, хранения, выдачи листков нетрудоспособности в ООО «примамед»
Положение о порядке учета, хранения, выдачи листков нетрудоспособности (далее Положение) определяет в ООО «примамед» (далее Общество)...

Положение \"о порядке учета членов союза театральных деятелей российской федерации\" iconСтатья Единая таможенная территория таможенного союза и таможенная граница
Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, а также находящиеся за пределами территорий государств членов таможенного...

Положение \"о порядке учета членов союза театральных деятелей российской федерации\" iconМинистерство финансов российской федерации федеральная налоговая...
Министерства финансов Российской Федерации от 06. 07. 2016 n 03-07-15/39436 о порядке уплаты акцизов налогоплательщиками, осуществляющими...

Положение \"о порядке учета членов союза театральных деятелей российской федерации\" iconО порядке заполнения налоговых деклараций по акцизам в отношении...
Ой при экспорте и импорте товаров в таможенном союзе от 11. 12. 2009 по вопросу отражения налогоплательщиками акцизов в налоговых...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск