Городского округа


НазваниеГородского округа
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5
gerb_a_sakh

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА


«АЛЕКСАНДРОВСК-САХАЛИНСКИЙ РАЙОН»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от «__»_______2016 г. № _____

г. Александровск-Сахалинский

Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Приём заявлений, документов, а также постановка граждан на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях».

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 № 373 «О порядке разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», статьей 16 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Законом Сахалинской области от 01.12.2005 № 87-ЗО «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», Распоряжением Правительства Сахалинской области от 15.09.2015 № 459-р «Об утверждении типового административного регламента предоставления государственных (муниципальных) услуг органами местного самоуправления муниципальных образований Сахалинской области, постановлением администрации городского округа «Александровск-Сахалинский район» от 14.11.2011г. № 592 «О Порядке разработки и утверждения административных регламентов муниципальных услуг», администрация городского округа «Александровск-Сахалинский район» постановляет:

  1. Утвердить административный регламент Комитета по управлению муниципальной собственностью городского округа «Александровск-Сахалинский район» «Приём заявлений, документов, а также постановка граждан на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях».

  2. Считать утратившим силу постановление администрации городского округа «Александровск – Сахалинский район» от 24.06.2016 г. № 375 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Приём заявлений, документов, а также постановка граждан на учёт нуждающихся в жилых помещениях».

3. Настоящее постановление с приложениями разместить на официальном сайте городского округа «Александровск-Сахалинский район».

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Председателя комитета по управлению муниципальной собственностью городского округа «Александровск-Сахалинский район».

Мэр городского округа

«Александровск–Сахалинский район»

С.В.Гейченко


Утвержден

постановлением
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ,

ДОКУМЕНТОВ, А ТАКЖЕ ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН НА УЧЕТ

В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ"

В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ "АЛЕКСАНДРОВСК-САХАЛИНСКИЙ РАЙОН"

САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Предмет регулирования административного регламента
Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях" в городском округе "Александровск-Сахалинского района" Сахалинской области (далее - административный регламент) разработан в целях упорядочения административных процедур и административных действий, повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги, устранения избыточных действий и избыточных административных процедур, сокращения количества документов, представляемых заявителями для получения муниципальной услуги, применения новых оптимизированных форм документов, снижения количества взаимодействий заявителей с должностными лицами, сокращения срока предоставления муниципальной услуги, а также сроков исполнения отдельных административных процедур и административных действий в рамках предоставления муниципальной услуги, если это не противоречит федеральным законам, нормативным правовым актам Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативным правовым актам Сахалинской области, муниципальным правовым актам.
1.2. Описание заявителей, а также физических лиц,

имеющих право в соответствии с законодательством

Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями

в порядке, установленном законодательством

Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени

при взаимодействии с соответствующими органами

исполнительной власти и иными организациями

при предоставлении муниципальной услуги
Заявителями являются получатели муниципальной услуги, а также их представители, действующие в силу полномочий, основанных на оформленной в установленном законодательством Российской Федерации порядке доверенности, на указании федерального закона либо на акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления (далее - представители).

Получателями являются:

- малоимущие граждане Российской Федерации, которые признаны по установленным Жилищным кодексом Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях. А также определенные федеральным законом, Указом Президента Российской Федерации или законом Сахалинской области категории граждан, которые могут быть признаны по установленным Жилищным кодексом Российской Федерации и (или) федеральным законом, Указом Президента Российской Федерации или законом Сахалинской области основаниям, нуждающимися в жилых помещениях.

От имени гражданина может выступать иное физическое лицо, наделенное соответствующими полномочиями в установленном законом порядке (далее - Заявитель).


1.3. Требования к порядку информирования

о порядке предоставления муниципальной услуги
1.3.1. Информация о месте нахождения и графике работы Комитета по управлению муниципальной собственностью городского округа "Александровск-Сахалинский район" Сахалинской области (далее - Комитет), предоставляющего муниципальную услугу, его структурных подразделений, подведомственных учреждений, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, способах получения информации о местах нахождения и графиках работы государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных им учреждениях, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, а также многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, справочных телефонах структурных подразделений органов местного самоуправления, предоставляющих муниципальную услугу, в том числе номер телефона-автоинформатора, адресах их электронной почты, содержится в приложении N 1 к административному регламенту.

1.3.2. Информацию о порядке предоставления муниципальной услуги можно получить:




Наименование способа получения информации

Адрес

1

на официальном интернет-сайте городского округа «Александровск-Сахалинский район» (далее - администрация)

http:// www.aleks-sakh.ru

2

при личном обращении в Комитет по управлению муниципальной собственностью городского округа «Александровск-Сахалинский район»

г. Александровск-Сахалинский, ул. Советская, д. 7, кабинеты №3; 206;211

3

с использованием средств телефонной связи по номеру Комитета по управлению муниципальной собственностью городского округа «Александровск-Сахалинский район»

8(42434)42555(121)

8(42434)42976

8(42434)42961


4

на информационных стендах Комитета по управлению муниципальной собственностью городского округа «Александровск-Сахалинский район»

г. Александровск-Сахалинский, ул. Советская, д. 7, кабинет №3

5

при письменном обращении по почте в Комитет по управлению муниципальной собственностью городского округа «Александровск-Сахалинский район»

694420, г. Александровск-Сахалинский, ул. Советская, д. 7

6

при письменном обращении по электронной почте в Комитет по управлению муниципальной собственностью городского округа «Александровск-Сахалинский район»



komitet_2003@mail.ru


7

в региональной государственной информационной системе «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области»



https://uslugi.admsakhalin.ru



8

в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»


http://www.gosuslugi.ru




9

на официальном интернет-сайте МФЦ


__________


10

при личном обращении в МФЦ

694420, г. Александровск-Сахалинский,

ул. Дзержинского, д. 18



11

С использованием средств телефонной связи по номеру МФЦ


8(4242)677222,608-01#




12

на информационных стендах в МФЦ

694420, г. Александровск-Сахалинский,

ул. Дзержинского, д. 18



13

при письменном обращении по почте в МФЦ

694420, г. Александровск-Сахалинский,

ул. Дзержинского, д. 18


14

Путем публичного информирования

Районная газета «Красное знамя», сайт городского округа «Александровск-Сахалинский район»


1.3.3. Сведения о ходе предоставления муниципальной услуги можно получить:





Наименование способа получения информации

Адрес



1

при личном обращении в Комитет по управлению муниципальной собственностью городского округа «Александровск – Сахалинский район»

город Александровск - Сахалинский, ул. Советская, д.7, кабинеты №№ 3,206,211



2

с использованием средств телефонной связи по номерам Комитета по управлению муниципальной собственностью городского округа «Александровск – Сахалинский район»


8(42434)42555(121)

8(42434)42976

8(42434)42961




3

при письменном обращении по почте в Комитет по управлению муниципальной собственностью городского округа «Александровск – Сахалинский район»

город Александровск - Сахалинский, ул. Советская, д.7, кабинеты №№ 3,206,211


4

при письменном обращении по электронной почте в Комитет по управлению муниципальной собственностью городского округа «Александровск – Сахалинский район»


komitet_2003@mail.ru



5



в региональной государственной информационной системе «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области» через личный кабинет при получении услуги в электронном виде


https://uslugi.admsakhalin.ru




6

в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» через личный кабинет при получении услуги в электронном виде

http://www.gosuslugi.ru



7

на официальном интернет-сайте МФЦ


_______


8


при личном обращении в МФЦ


694420,г.Александровск-Сахалинский,

ул. Дзержинского, д. 18


9

с использованием средств телефонной связи по номеру МФЦ


8(4242)677222,608-01#


10

на информационных стендах в МФЦ


694420,г.Александровск-Сахалинский,

ул. Дзержинского, д. 18 (2й-этаж)


11

при письменном обращении по почте в МФЦ


694420,г.Александровск-Сахалинский,

ул. Дзержинского, д. 18


12

при письменном обращении по электронной почте в МФЦ


_________



1.3.4. Информирование проводится в форме:

- устного информирования;

- письменного информирования.

1.3.4.1. Устное информирование осуществляется специалистами Комитета и (или) МФЦ при обращении заявителей за информацией лично или по телефону.

Специалисты, осуществляющие устное информирование, принимают все необходимые меры для дачи полного и оперативного ответа на поставленные вопросы.

Устное информирование каждого заявителя осуществляется в течение времени, необходимого для его информирования.

1.3.4.2. При ответах на телефонные звонки специалисты подробно, в корректной форме информируют обратившихся заявителей по интересующим их вопросам. Ответ должен начинаться с информации о Комитете и (или) МФЦ, в который обратился заявитель, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

При устном обращении заявителя (по телефону) специалисты дают ответы самостоятельно. Если специалист, к которому обратился заявитель, не может ответить на вопрос самостоятельно, то заявитель должен быть направлен к другому специалисту или же обратившемуся заявителю должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию, либо специалист может предложить заявителю обратиться письменно.

1.3.4.3. Письменное информирование осуществляется путем направления ответов почтовым отправлением или посредством информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (по электронной почте, по факсу) исходя из выбранного заявителем способа направления ему ответа.

Ответ на обращение заявителя предоставляется в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии, инициалов, номера телефона специалиста Комитета и (или) МФЦ.

Ответ направляется в письменном виде в зависимости от способа обращения заявителя за информацией или способа доставки ответа, указанного в письменном обращении заявителя.

Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

1.3.5. Порядок, форма и место размещения информации по вопросам предоставления муниципальной услуги.

1.3.5.1. Информационный стенд Комитета и (или) МФЦ содержит следующую информацию:

- о месте нахождения и графике работы Комитета и (или) МФЦ, а также о способах получения указанной информации;

- о справочных телефонах Комитета и (или) МФЦ;

- об адресе официального сайта Комитета и (или) МФЦ в сети Интернет;

- об адресе электронной почты Комитета и (или) МФЦ;

- об адресах Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области, Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);

- о порядке получения информации по предоставлению муниципальной услуги, сведений о ходе предоставления муниципальной услуги, в том числе с использованием портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области, Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);

- образец заполнения заявления;

- извлечения из нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению муниципальной услуги;

- краткое изложение процедур предоставления муниципальной услуги;

- перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

1.3.5.2. Официальный сайт администрации городского округа «Александровск – Сахалинский район» Сахалинской области и (или) МФЦ содержит следующую информацию:

- о месте нахождения и графике работы Комитета и (или) МФЦ, а также о способах получения указанной информации;

- о справочных телефонах Комитета и (или) МФЦ;

- об адресе официального сайта МФЦ в сети Интернет;

- об адресе электронной почты Комитета и (или) МФЦ;

- об адресах портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области, Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);

- о порядке получения информации по предоставлению муниципальной услуги, сведений о ходе предоставления муниципальной услуги, в том числе с использованием портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области, Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);

- образец заполнения заявления;

- извлечения из нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению муниципальной услуги;

- краткое изложение процедуры предоставления муниципальной услуги;

- перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

1.3.5.3. Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) и портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области содержат следующую информацию:

- о месте нахождения и графике работы Комитета, а также о способах получения указанной информации;

- о справочных телефонах Комитета;

- об адресе официального сайта Комитета в сети Интернет и адресе его электронной почты;

- об адресе Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);

- о порядке получения информации по предоставлению муниципальной услуги, сведений о ходе исполнения муниципальной услуги, в том числе с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), извлечения из нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги.
  1   2   3   4   5

Похожие:

Городского округа iconОб утверждении Административного регламента предоставления муниципальной...
Постановлением Администрации городского округа Карпинск от 29. 09. 2011 г. №1125 «О реестре муниципальных услуг, предоставляемых...

Городского округа iconСобрание депутатов кыштымского городского округа решение
Порядка организации и проведения публичных (общественных) слушаний на территории Кыштымского городского округа, утвержденного решением...

Городского округа iconПостановления Главы Сысертского городского округа №61 от 22. 09....
Сысертского городского округа, утвержденного постановлением Администрации Сысертского городского округа от 15. 11. 13 №653 «Об утверждении...

Городского округа iconГородского округа чапаевск постановление
Думы городского округа Чапаевск Самарской области от 28. 07. 2016 №106 «Об утверждении Правил производства земляных работ при строительстве,...

Городского округа iconПостановление от 09. 10. 2012 г. №2812-п/1 Об утверждении Административного...
Тольятти от 15. 09. 2011 г. №2782-п/1 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Городского округа iconПостановление
Сосновоборского городского округа от 02. 09. 2013 №2221 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных...

Городского округа iconПостановление
Находкинского городского округа от 13. 11. 2010 г. №2336 «о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Городского округа iconПостановление
Сосновоборского городского округа от 02. 09. 2013 №2221 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных...

Городского округа iconПервый созыв решение
Кушвинского городского округа и входящих в муниципальную имущественную казну и руководствуясь статьей 21 Устава Кушвинского городского...

Городского округа iconАдминистрация златоустовского городского округа постановление
Рассмотрев на Коллегии при Главе Златоустовского городского округа итоги социально – экономического развития Златоустовского городского...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск