Приказ от 14 ноября 2013 г. N 26-од об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных


НазваниеПриказ от 14 ноября 2013 г. N 26-од об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных
страница1/5
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5
СЛУЖБА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ НАДЗОРУ
ПРИКАЗ

от 14 ноября 2013 г. N 26-од
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ ТРАКТОРОВ, САМОХОДНЫХ

ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ МАШИН И ПРИЦЕПОВ К НИМ,

А ТАКЖЕ ВЫДАЧЕ НА НИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ

ЗНАКОВ (КРОМЕ МАШИН ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ДРУГИХ ВОЙСК

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановлением Правительства Республики Коми от 29 ноября 2011 г. N 532 "О разработке и утверждении административных регламентов" приказываю:

1. Утвердить Административный регламент предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдаче на них государственных регистрационных знаков (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации) согласно приложению.

2. Признать утратившим силу приказ Службы Республики Коми по техническому надзору от 5 сентября 2012 г. N 22-од "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдаче на них государственных регистрационных знаков (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации)".
Руководитель

В.ДОРОЖИНСКИЙ
Утвержден

Приказом

Службы

Республики Коми

по техническому надзору

от 14 ноября 2013 г. N 26-од

(приложение)
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ

ТРАКТОРОВ, САМОХОДНЫХ ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ МАШИН

И ПРИЦЕПОВ К НИМ, А ТАКЖЕ ВЫДАЧЕ НА НИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

РЕГИСТРАЦИОННЫХ ЗНАКОВ (КРОМЕ МАШИН ВООРУЖЕННЫХ СИЛ

И ДРУГИХ ВОЙСК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)
I. Общие положения
Предмет регулирования административного регламента
1.1. Настоящий административный регламент предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдаче на них государственных регистрационных знаков (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации) (далее - Регламент, государственная услуга) устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий Службы Республики Коми по техническому надзору (далее - Служба), порядок взаимодействия между ее структурными подразделениями и должностными лицами, а также взаимодействия Службы с гражданами и юридическими лицами при предоставлении государственной услуги.
Круг заявителей
1.2. Заявителями на предоставление государственной услуги могут выступать физические лица - граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане и лица без гражданства, за исключением случаев, установленных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, и юридические лица (далее - заявитель).

1.2.1. От имени физических лиц заявления на совершение регистрационных действий могут подавать:

законные представители (родители, усыновители, опекуны) несовершеннолетних в возрасте до 14 лет;

опекуны недееспособных граждан;

представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.

1.2.2. Несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет может подать заявление на совершение регистрационных действий с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации).

1.2.3. От имени юридических лиц заявления о совершении регистрационных действий могут подавать лица, действующие в соответствии с законодательством Российской Федерации и учредительными документами без доверенности; представители в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре. В предусмотренных законом случаях от имени юридического лица могут действовать его участники.
Требования к порядку информирования о предоставлении

государственной услуги
1.3. Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги.

1.3.1. Сведения о месте нахождения, графике работы, справочных телефонах и адресе электронной почты Службы:

1) место нахождения Службы: Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 23;

2) график работы Службы:

понедельник - четверг: с 8.00 до 17.15 часов, у женщин с 8.45 до 17.15 часов, в пятницу: с 8.00 до 16.00 часов, у женщин с 8.45 до 15.45 часов;

обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00 часов;

выходные дни: суббота и воскресенье;

дни приема заявителей в территориальных органах Службы - понедельник и четверг;

в день, предшествующий нерабочему праздничному дню, установленному статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, продолжительность рабочего дня уменьшается на один час;

3) телефон Службы: (8212) 288318, 203529; факс (8212) 250390;

справочные телефоны и адреса территориальных органов Службы, предоставляющих государственную услугу, приведены в приложении 1 к настоящему Регламенту;

4) адрес электронной почты (e-mail) Службы: gtnkomi@rkomi.ru.

1.3.2. Информация по вопросам предоставления государственной услуги может быть получена заявителями:

1) непосредственно в Службе, в том числе ее территориальных органах (размещение информации на информационных стендах, устное информирование работниками структурных подразделений Службы);

2) по почте (по письменным запросам заявителей);

3) с использованием средств телефонной и факсимильной связи, электронной почты;

4) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Службы (http://sltech.rkomi.ru), Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми (http://pgu.rkomi.ru) и Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (http://gosuslugi.ru).

1.3.3. Руководители территориальных органов Службы являются ответственными за обеспечение доступа заявителей в территориальных органах к информации о порядке предоставления государственной услуги, в том числе за размещение информации в доступных для заявителя местах на информационных стендах территориальных органов Службы.

1.3.4. На официальном сайте Службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" размещается следующая информация:

1) месторасположение Службы и ее территориальных органов, часы приема, номера телефонов, адрес электронной почты;

2) информация о порядке предоставления государственной услуги (в текстовом виде и в виде блок-схемы);

3) перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

4) бланки заявлений, образцы заполнения заявлений;

5) реквизиты для оплаты государственной пошлины;

6) перечень нормативных правовых актов, регулирующих деятельность при предоставлении государственной услуги;

7) текст настоящего Регламента.

1.3.5. На стендах, расположенных в помещениях Службы и ее территориальных органов, размещается следующая информация:

1) месторасположение Службы и ее территориальных органов, часы приема, номера телефонов, адрес электронной почты;

2) информация о порядке предоставления государственной услуги;

3) перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

4) образцы заполнения заявлений;

5) реквизиты для оплаты государственной пошлины.

1.4. Под самоходными машинами в настоящем Регламенте понимаются тракторы, самоходные дорожно-строительные машины и другие наземные безрельсовые механические транспортные средства с независимым приводом, имеющие двигатель внутреннего сгорания объемом свыше 50 куб. сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 кВт (за исключением предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования автомототранспортных средств, имеющих максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, и боевой самоходной техники Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, выполняющих задачи в области обороны и безопасности государства) (далее - машина).
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
2.1. Государственная услуга по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдачи на них государственных регистрационных знаков (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации).
Наименование органа исполнительной власти Республики Коми,

предоставляющего государственную услугу
2.2. Государственная услуга предоставляется Службой через ее территориальные органы - государственные инспекции технадзора городов и (или) районов Республики Коми (далее - органы гостехнадзора). Непосредственное предоставление услуги осуществляется государственными инженерами-инспекторами органов гостехнадзора Службы (далее - государственный инженер-инспектор).

Органы гостехнадзора не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Республики Коми.
Описание результата предоставления государственной услуги
2.3. Результатом предоставления государственной услуги является:

2.3.1. При государственной регистрации машины:

- выдача свидетельства о регистрации машины;

- выдача государственного регистрационного знака;

- внесение в паспорт самоходной машины записей о выданном свидетельстве о регистрации машины, государственном регистрационном знаке и дате регистрации;

- внесение записи в базу данных автоматизированного регионального учета.

2.3.2. При внесении изменений в регистрационные данные:

- замена свидетельства о регистрации машины;

- внесение в паспорт самоходной машины записей об изменении регистрационных данных, о выданном свидетельстве о регистрации машины, и дате регистрации (внесения изменений);

- внесение изменений в базу данных автоматизированного регионального учета.

2.3.3. При снятии с регистрационного учета в связи с прекращением права собственности или владения:

- внесение в паспорт самоходной машины записи о дате снятия с учета;

- внесение в свидетельство о регистрации машины записи о дате снятия с учета;

- изъятие государственного регистрационного знака;

- внесение записи в базу данных автоматизированного регионального учета.

2.3.4. При снятии с регистрационного учета в связи с утилизацией:

- изъятие паспорта самоходной машины;

- изъятие свидетельства о регистрации машины;

- изъятие государственного регистрационного знака;

- внесение записи в базу данных автоматизированного регионального учета.
Срок предоставления государственной услуги
2.4. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 10 рабочих дней со дня регистрации заявления о предоставлении государственной услуги.
Перечень нормативных правовых актов, регулирующих

отношения, возникающие в связи с предоставлением

государственной услуги
2.5. Государственная услуга предоставляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 5 августа 2000 г. N 117-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 07.08.2000, N 32, ст. 3340);

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30 ноября 1994 г. N 51-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 05.12.1994, N 32, ст. 3301);

Федеральный закон от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 18.10.1999, N 42, ст. 5005);

Федеральный закон от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании" (Собрание законодательства Российской Федерации, 30.12.2002, N 52 (часть 1), ст. 5140);

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 06.05.2002, N 18, ст. 1720);

Федеральный закон 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (Собрание законодательства Российской Федерации, 31.07.2006, N 231 (1 часть), ст. 3451);
КонсультантПлюс: примечание.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон N 63-ФЗ принят 06.04.2011, а не 06.04.2006.
Федеральный закон от 6 апреля 2006 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи" ("Российская газета", N 75, 08.04.2011);

Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 02.08.2010, N 31, ст. 4179);

Указ Президента Российской Федерации от 2 октября 1998 г. N 1175 "Об утверждении Положения о военно-транспортной обязанности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 05.10.1998, N 40, ст. 4941);

Постановление Правительства Российской Федерации от 13 декабря 1993 г. N 1291 "О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 20.12.1993, N 51, ст. 4943);

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 22.08.1994, N 17, ст. 1999);

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 1995 г. N 460 "О введении паспортов на самоходные машины и другие виды техники в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 22.05.1995, N 21, ст. 1969);

Решение Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 г. N 823 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности машин и оборудования" (Официальный сайт Комиссии Таможенного союза http://www.tsouz.ru/, 21.10.2011);

Правила государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора) (утверждены Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации 16 января 1995 г.) (Зарегистрированы в Министерстве юстиции Российской Федерации 27 января 1995 г., регистрационный N 785) (Российские вести, 1995, N 81);

Положение о паспорте самоходной машины и других видов техники (утверждено Комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации 26 июня 1995 г., Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации 28 июня 1995 г.) (Зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 6 июля 1995 г., регистрационный N 898) (Российские вести, 1995, N 154);
  1   2   3   4   5

Похожие:

Приказ от 14 ноября 2013 г. N 26-од об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных iconПриказ
Об утверждении административного регламента предоставления управлением Ленинградской области по государственному техническому надзору...

Приказ от 14 ноября 2013 г. N 26-од об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных iconРеспублики адыгея
Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных...

Приказ от 14 ноября 2013 г. N 26-од об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных iconГосударственная инспекция алтайского края
Об утверждении Административного регламента Государственной инспекции Алтайского края предоставления государственной услуги по государственной...

Приказ от 14 ноября 2013 г. N 26-од об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных iconПриказ от 6 марта 2013 г. N сэд-28-02-06-20 об утверждении административного...
Пермского края от 8 мая 2013 г. N 417-п "О разработке административных регламентов предоставления государственных услуг и административных...

Приказ от 14 ноября 2013 г. N 26-од об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных iconСлужба государственного надзора за техническим состоянием самоходных...
Ханты-Мансийского автономного округа Югры от 27 июня 2012 года №8-нп «Об утверждении Административного регламента предоставления...

Приказ от 14 ноября 2013 г. N 26-од об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных iconПриказ от 24 декабря 2015 г. N 49 об утверждении административного...
Положением о Департаменте природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа, утвержденным постановлением...

Приказ от 14 ноября 2013 г. N 26-од об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных iconПриказ от 5 ноября 2013 г. N 151-п об утверждении административного...
В целях реализации Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в соответствии с постановлением...

Приказ от 14 ноября 2013 г. N 26-од об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных iconПриказ от 22 октября 2013 г. N 1330 об утверждении административного...
Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 28 ноября 2013 г. N 4071

Приказ от 14 ноября 2013 г. N 26-од об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных iconПриказ от 29 ноября 2013 г. N 597 об утверждении административного...
Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 07. 03. 2013 n 92н, постановлением Правительства Сахалинской области...

Приказ от 14 ноября 2013 г. N 26-од об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных iconПрика з
Об утверждении Административного регламента исполнения службой по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск