Отчет территориальной администарции красноперекопского района за 2012 год. Отчет юридического отдела


Скачать 343.25 Kb.
НазваниеОтчет территориальной администарции красноперекопского района за 2012 год. Отчет юридического отдела
страница1/4
ТипОтчет
filling-form.ru > бланк заявлений > Отчет
  1   2   3   4
ОТЧЕТ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ АДМИНИСТАРЦИИ КРАСНОПЕРЕКОПСКОГО РАЙОНА ЗА 2012 ГОД.

ОТЧЕТ ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА.

Основной задачей отдела является правовое обеспечение деятельности территориальной администрации.

В целях реализации возложенных на отдел функций в 2012 году специалистами юридического отдела обеспечивалось представительство и защита законных интересов города Ярославля от имени мэрии города Ярославля, территориальной администрации в судебных органах путем участия в качестве истцов и ответчиков, 3-ими лицами по 450 исковым заявлениям. Из них в 217 судебных заседаниях принималось непосредственное участие. Специалистами отдела подготовлено 67 исковых заявлений в защиту интересов города Ярославля по вопросам, относящимся к компетенции территориальной администрации, из них 99% исковых заявлений удовлетворены.

За отчетный период юридическим отделом осуществлялось:

рассмотрение обращений граждан и юридических лиц – 837;

рассмотрение актов прокурорского реагирования – 15;

консультирование граждан района по правовым вопросам – 60;

проверка соответствия действующему законодательству, правилам юридической техники проектов правовых актов территориальной администрации – 471;

проведено учеб с аппаратом администрации, а также с сотрудниками отдела полиции «Красноперекопский» УМВД по г. Ярославлю - 6.

Юридическим отделом территориальной администрации за отчетный период были разработаны два административных регламента предоставления муниципальных услуг:

- административный регламент по предоставления муниципальной услуге по предоставлению жилых помещений в специализированном муниципальном жилищном фонде,

- административный регламент по рассмотрению документов, связанных с проведением на территории города Ярославля публичных мероприятий (собраний, митингов, демонстраций, шествий, пикетирований).

Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» предусмотрен переход на оказание услуг в электронной форме через межведомственное взаимодействие органов местного самоуправления с органами государственной власти.

В целях перехода с 01.07.2012 на межведомственное взаимодействие при предоставлении муниципальных услуг юридическим отделом проведена работа по заполнению технологической карты межведомственного взаимодействия (ТКМВ).

29.06.2012 года проведена установка программного обеспечения на рабочих местах для работы в региональной комплексной информационной системе «Государственные услуги – Ярославская область».

Главный специалист юридического отдела является ответственным секретарем административной комиссии и ведет всю работу по ее подготовке, проведению и исполнению решений. За отчетный период подготовлено и проведено 25 заседаний административной комиссии, на которых рассмотрено 226 протокола об административных правонарушениях. Наложено 157 административных наказаний из них по 7 материалам вынесено административное наказание в виде предупреждения; по 150 материалам наложено административное наказание в виде административного штрафа на общую сумму 288 500 руб. 62 административных материала прекращено, 33 административных материала возвращено в органы их составившие на доработку.

Одновременно с осуществлением указанной выше деятельности, специалисты юридического отдела ведут прием граждан в общественной приемной при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО.
ОТЧЕТ ЖИЛИЩНО – КОММУНАЛЬНОГО ОТДЕЛА.

В Красноперекопском районе 193 улицы, в том числе 171 улица, на которой расположены дома частного сектора. В районе расположено 402 многоквартирных дома: из них 322 дома находится в управлении ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Красноперекопского района», что составляет 80% от всего жилого фонда, 71 дом – ТСЖ и ЖСК, 9 домов в управлении МУ «Ярославльобщежитие», также в районе осуществляют деятельность частные управляющие компании: ООО «ЖЭУ», «Управляющая компания города Ярославля», ООО «Яшма», «Управдом – 2008», ООО «Верхневолжская управляющая компания».

Создание Советов МКД

В связи с внесением в июле 2011 года изменений в жилищное законодательство, на собственников многоквартирных домов возложена обязанность по созданию Совета многоквартирного дома.

Всего в Красноперекопском районе планируется создание Советов многоквартирных домов в 262 домах. Согласно законодательства не создаются Советы МКД в домах, где менее 4 квартир, и где создано ТСЖ.

На сегодняшний день созданы советы в 110 домах, что составляет 41 процентов от необходимого количества.

В течение 2012 года сотрудниками территориальной администрации (ЖКО, ОСТ, отдел оргработы, юридический отдел) проведено 183 собрания со старостами по вопросам энергосбережения, капитального ремонта, создания Советов МКД (в их числе с выходом на МКД и проведением встреч с жителями во дворах).

Капитальный ремонт МКД

В Красноперекопском районе на 01.01.2012 года в 97 МКД требуют проведение капитального ремонта. В 2012 году были проведены работы по капитальному ремонту общедомового имущества на 6 многоквартирных домах. В том числе:

  1. Через участие в адресной программе «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории города Ярославля» на условиях ФЗ № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ», выполнены работы на сумму 13 млн. рублей на 3 домах: Московский пр., 104, ул. Маланова, д. 4, ул. Бахвалова, д. 9а.

  2. В адресной программе «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории города Ярославля с участием средств Регионального Фонда» в 2012 году участвовали 3 многоквартирных дома: ул. Павлова, 3, 8 Марта, 25, Б. Полянки, 13 кор. 2 и выполнены работы на сумму 8978 221 руб.

Уборка придомовых территорий.

Между ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Красноперекопского района» и ООО «Альфа Сеть» заключен договор подряда на уборку придомовой территории, контейнерных площадок. На уборке придомовой территории заняты 90 дворников и 6 единиц техники, как показывает практика прошедших периодов этих средств недостаточно для качественной уборки дворов. Администрацией предъявлено требование к управляющей компании об обязательном увеличении количества дворников и техники, а также заключения договоров со сторонними организациями на выделение дополнительных снегоуборочных машин в период сильных снегопадов.

Сотрудниками территориальной администрации ежедневно осуществляется проверка состояния придомовых территорий. В 2012 году в адрес управляющих компаний, ТСЖ направлено 883 предписания о необходимости устранения недостатков, выявленных в ходе мониторинга придомовой территории.

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ

В рамках реализации Федерального Закона № 261-ФЗ «Об энергоэффективности» в период 2011- 2012 г.г. на территории Красноперекопского района были проведены 165 собраний с собственниками многоквартирных домов. В срок до 1 июня 2013 планируется установка 71 общедомового прибора учета холодного водоснабжения силами ОАО «Ярославльводоканал». Силами МУП «Яргорэнергосбыт» проведены обследования 142 многоквартирных домов, в 95 из них имеется техническая возможность установки общедомового прибора учета тепловой энергии, которые также планируется установить в срок до 01 июня 2013 г. Общедомовые приборы учета устанавливаются за счет средств собственников, с возможностью оплаты в рассрочку в течение 5 лет.

Отопительный сезон

В рамках своих полномочий и для осуществления оперативного контроля в администрации района действует комиссия по подготовке и проведению отопительного сезона. Заседания комиссии проводятся еженедельно с руководителями ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами», ООО «Ярдомстрой» и представителями теплоснабжающих организаций по вопросам подготовки жилого фонда к работе в зимних условиях. Для участия в комиссии также приглашаются председатели ТСЖ, старосты домов. Ежегодно (2 раза в год) на заседании коллегии в территориальной администрации рассматривается вопрос о ходе выполнения мероприятий по подготовке к зимнему отопительному сезону, с приглашением представителей ТОС.

Расселение ветхого и аварийного жилья

Продолжается реализация социальных программ обеспечения жильем граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий. С 2006 года действует городская целевая программа «Переселение граждан, проживающих на территории города, из непригодного для проживания жилищного фонда». Всего в программе расселения ветхого и аварийного жилья участвует 51 дом, 893 семьям необходимо предоставить благоустроенное жилье.

На 01.01. 2012 в Красноперекопском районе 25 домов признаны аварийными и подлежащими расселению

В течение 2012 года было предоставлено благоустроенное жилье гражданам 5 домов (Калмыковых, 3, 6, Текстилей, 9, Соловьева, 5а, 5б). Также частично расселены 5 домов (Текстилей, 10, 36, 22, Малая Пролетарская, 25, Калмыковых, 4).

На 01.01.2013 г. полностью расселено 31 дом и 5 домов частично, переехали в новые квартиры 653 семьи – от общего количества.

Расселение ветхого и аварийного жилого фонда осуществляется в рамках исполнения 185 – ФЗ либо за счет средств городского бюджета.

Работа с ветеранами

В городе Ярославле действует Программа по обеспечению жильем ветеранов, признанных нуждающимися в жилых помещениях. В Красноперекопском районе на учет для предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения было поставлено 62 человека, из них 60 получили жилье.

Также с 2011 г. в городе Ярославле действует программа «Социальная поддержка ветеранов ВОВ 1941-1945 гг. в проведении ремонта жилых помещений». За счет средств бюджета каждый ветеран может приобрести строительные материалы или отремонтировать жилые помещения на сумму 32 239 рублей. Благодаря этой программе 407 ветеранов Великой Отечественной Войны – жителей Красноперекопского района, улучшили свои жилищные условия. Всего за период действия в Программе примут участие 463 ветерана.

О работе по реализации целевых программ по обеспечению граждан жильем.

В рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» действует Федеральная программа «Жилище», в которой существуют 3 подпрограммы.

- Долгосрочная целевая Программа «Обеспечение жильем молодых семей в городе Ярославле» на 2011-2015 годы – (в 2012 году - 22 семьи улучшили жилищные условия);

- Долгосрочная целевая Программа «Социальная поддержка жителей города Ярославля в сфере ипотечного кредитования» на 2012-2015 годы – (в 2012 году - 4 семьи улучшили жилищные условия;

- Подпрограмма «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы (участники ЧАЭС. вынужденные переселенцы, жители Крайнего Севера) – (в 2012 году - 5 семей улучшили жилищные условия);

Также в жилищно – коммунальном отделе осуществляется постановка на очередь нуждающихся в жилом помещении:

- Единый список граждан по городу Ярославлю нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (63 заявились);

- Программа «Улучшение жилищных условий многодетных семей» региональной программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области» на 2011 – 2015 (20).

- Список граждан, состоящих на очереди по улучшению жилищных условий, до 2005 г. (1018 чел.)

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

- Предоставление муниципальной услуги по заключению договоров социального найма жилого помещения (заключено 350 договоров)

- Предоставление муниципальной услуги по приему заявлений, документов, а также постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (принято 64 заявления; отказано – 10 семьям);

- Предоставление муниципальной услуги по выдаче свидетельств на право получения субсидий на приобретение (строительство) жилья с привлечением ипотечных кредитов (заявилось - 4 семьи; реализовали - 4 семьи);

- Предоставление муниципальной услуги по предоставлению жилых помещений в специализированном муниципальном жилищном фонде (принято в 2012 году - 65 семей; отказано – 5 семьям; исключены – 3 семьи; реализовали – 22 семьи);

- Предоставление муниципальной услуги по предоставлению информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма.

- предоставление муниципальной услуги по согласованию переустройства и (или) перепланировки жилого помещения (принято заявление – 17, согласовано – 3, отказано - 14).

Обращения граждан и организаций

В 2012 году в жилищно – коммунальный отдел поступило для рассмотрения и принятия мер 871 обращение. Из них:

  • запросы депутатов – 21;

  • запросы прокуратуры – 72.

  • Категория вопросов

Количество

2010

2011

2012

Вопросы жилищного хозяйства:

415

480

485

Вопросы об изменении л/с и договоров соц. найма

120

205

94

Вопросы постановки на очередь

108

128

192

Улучшение жилищных условий

71

42

64

Ремонт жилых домов

66

56

68

Расселение и снос аварийных домов

27

36

17

Другие вопросы


23

13

50
  1   2   3   4

Похожие:

Отчет территориальной администарции красноперекопского района за 2012 год. Отчет юридического отдела iconОтчет территориальной администарции красноперекопского района за...
Основной задачей отдела является правовое обеспечение деятельности территориальной администрации

Отчет территориальной администарции красноперекопского района за 2012 год. Отчет юридического отдела iconОтчет о работе администрации кмр в 2012 году Уважаемые депутаты Земского собрания!
Представляю вашему вниманию отчёт главы и администрации Кизеловского муниципального района за 2012 год

Отчет территориальной администарции красноперекопского района за 2012 год. Отчет юридического отдела iconОтчёт о результатах деятельности отдела загс администрации Лужского...
Во исполнение поручения главы администрации Лужского муниципального района Малащенко Олега Михайловича предоставляем отчет о результатах...

Отчет территориальной администарции красноперекопского района за 2012 год. Отчет юридического отдела iconОтчёт о результатах деятельности территориальной избирательной комиссии...
Обеспечение реализации мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов, референдумов на территории муниципального района,...

Отчет территориальной администарции красноперекопского района за 2012 год. Отчет юридического отдела iconОтчет по форме № п-3 за 2013 год
Росстата от 27. 07. 2012 №423. Начиная с отчета за январь 2014 года отчет представляется на бланке, утвержденном приказом Росстата...

Отчет территориальной администарции красноперекопского района за 2012 год. Отчет юридического отдела iconОтчет о работе администрации Кирилловского муниципального района за 2012 год
По итогам работы за 2012 год получено доходов в районный бюджет – 437,2 млн руб., в том числе налоговых и неналоговых доходов 143,4...

Отчет территориальной администарции красноперекопского района за 2012 год. Отчет юридического отдела iconОтчет по практике Название дисциплины
Общая характеристика деятельности юридического отдела зао «кск «реал»

Отчет территориальной администарции красноперекопского района за 2012 год. Отчет юридического отдела iconПубличный отчет отчетный период 09. 11-26. 06. 2012г
Данный отчёт содержит информацию об основных результатах, потенциале и условиях функционирования Муниципального автономного общеобразовательного...

Отчет территориальной администарции красноперекопского района за 2012 год. Отчет юридического отдела iconОтчет по практике Название дисциплины
Правовой статус ОАО «Птицефабрика Зеленецкая» и организационно-правовая форма юридического отдела

Отчет территориальной администарции красноперекопского района за 2012 год. Отчет юридического отдела iconОтчет по учебной практике Название дисциплины
Правовой статус ОАО «Птицефабрика Зеленецкая» и организационно-правовая форма юридического отдела

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск