Выдача сертификата специалиста


Скачать 65.76 Kb.
НазваниеВыдача сертификата специалиста
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Выдача сертификата специалиста

В настоящее время действует Положение о порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.1995 № 119.

Согласно указанному нормативному правовому акту, процедура допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, состоит из двух этапов.

На первом этапе лицо, претендующее на право занятия медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации, обращается в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) для прохождения процедуры нострификации документа об образовании, полученного в иностранном государстве.

Непосредственное обеспечение процедуры признания документов иностранных государств об уровне образования и (или) квалификации возложено на Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Главный государственный экспертный центр оценки образования» (адрес ФГБНУ «Главэкспертцентр»: 115419, г. Москва, ул. Орджоникидзе, д.11, стр.9, оф.13).

С учетом действующего в настоящее время Соглашения Правительства Российской Федерации и Кабинета Министров Украины от 26 мая 2000 г. «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях» (вступило в силу с момента подписания), а также Соглашения о сотрудничестве в области образования (г. Ташкент, 15.05.1992), требуется подтверждение эквивалентности документов о базовом высшем и среднем специальном образовании, выданных образовательными учреждениями Украины в период с 15.05.1992 по 26.05.2000.

После установления эквивалентности документа об образовании, выданного на территории иностранного государства, а также в случаях, когда подтверждение иностранного диплома не требуется, лицо, претендующее на право занятия медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации, представляет в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (109074, г.Москва, Славянская площадь, д.4, стр.1) заявление установленного образца (Приложение № 1. Образец заявления) и необходимые документы в соответствии с установленным перечнем документов (Приложение № 2. Перечень документов).

Документы могут быть представлены в Росздравнадзор:

  • почтовым отправлением, службой экспресс-доставки либо курьерской службой (по адресу: 109074, г.Москва, Славянская площадь, дом 4, строение 1);

  • заявителем лично, либо представителем заявителя согласно доверенности, заверенной в установленном порядке (по адресу: г.Москва, Славянская площадь, дом 4, строение 1, кабинет 211. Время приёма документов: понедельник – четверг с 10 до 17 часов, пятница - с 10 до 16 часов, перерыв с 13 до 14 часов. Ближайшая станция метро «Китай-город»);

  • через Единый портал государственных услуг в информационно-коммуникационной сети «Интернет» с последующим предоставлением в Росздравнадзор копий документов, требующих нотариального заверения.

Росздравнадзор, получив указанное заявление, в течение 30 календарных дней рассматривает представленный комплект документов и решает вопрос о проведении специального экзамена в образовательном учреждении согласно перечню образовательных учреждений, в которых создаются постоянно действующие комиссии для проведения специальных экзаменов для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и претендующих на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации, утвержденному приказом Росздравнадзора от 26.02.2007 № 411-Пр/07.

Результаты рассмотрения заявления направляются по адресу, указанному Вами в заявлении.

В случае успешной сдачи специального экзамена (на основании протокола специального экзамена) территориальным органом Росздравнадзора выдается сертификат специалиста, дающий право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью по специальности на всей территории Российской Федерации.

Приложение 1 
к письму Росздравнадзора 
от 08.07.2014 № 01и-975/14

Врио руководителя 
Федеральной службы по надзору 
в сфере здравоохранения

М.А. Мурашко

от  _________________________________________________

гражданство ________________________________________

проживающего по адресу ______________________________

(по месту фактического пребывания)

индекс, _________тел.  ______________________
Заявление

Прошу Вашего разрешения на занятие профессиональной деятельностью на территории Российской Федерации и сдачу специального экзамена.

О себе сообщаю:

Сведения об образовании:

В

 

г.

поступил,

в

 

г.

окончил

________________________________________________________________________

(наименование образовательного учреждения)

по специальности _________________________________________________________

Сведения о послевузовском и (или) дополнительном профессиональном образовании:

В

 

г.

поступил,

в

 

г.

окончил

________________________________________________________________________

(наименование образовательного учреждения)

по специальности  ________________________________________________________

Сведения о предшествующей работе по специальности (либо «рабочего стажа по специальности не имею») __________________________________________________

Предполагаемое место работы  _____________________________________________

                    (с указанием субъекта Российской Федерации)

по специальности  ___________________________________________                   

К заявлению прилагаю:

1.

 

на

 

л. в

 

экз.

 

(наименование документа)

 

 

 

 

 

2.

 

на

 

л. в

 

экз.

3.

 

на

 

л. в

 

экз.

4.

 

на

 

л. в

 

экз.

5.

 

на

 

л. в

 

экз.

6.

 

на

 

л. в

 

экз.

7.

 

на

 

л. в

 

экз.


Число, подпись.

  

Заявление пишется в соответствии с образцом или заполняется разборчивым почерком

Приложение 2

к письму Росздравнадзора

от 08.07.2014 N 01и-975/14

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, НАПРАВЛЯЕМЫХ (ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ) ГРАЖДАНАМИ, ПОЛУЧИВШИМИ МЕДИЦИНСКУЮ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ПОДГОТОВКУ В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ, В ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСА О ДОПУСКЕ К МЕДИЦИНСКОЙ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

1. Заявление гражданина, претендующего на право занятия медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации (по образцу).

2. Паспорт с переводом на русский язык - нотариально заверенная копия*.

3. Диплом об образовании (с приложением) с переводом на русский язык - нотариально заверенная копия*.

4. Документы о послевузовском образовании (интернатура, ординатура и др.) с переводом на русский язык - нотариально заверенные копии*.

5. Сведения о предшествующей работе по специальности (трудовая книжка (если имеется), иные документы) с переводом на русский язык - нотариально заверенная копия*.

6. Фотографии 4 x 5 см, черно-белые, матовые, без уголка - в 2-х экз.

7. Копия письма Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки об эквивалентности диплома о высшем или среднем образовании - при необходимости прохождения процедуры признания иностранных документов об образовании (нострификации).

8. При изменении фамилии заявителя дополнительно представляются документы, подтверждающие изменение фамилии с переводом на русский язык - нотариально заверенная копия*.

 Заверение перевода осуществляется российским нотариусом, посольством (консульством) Российской Федерации в стране, в которой выдан документ об образовании, посольством (консульством) в Российской Федерации того государства, на территории которого выдан документ об образовании.

Документы представляются в папке-скоросшивателе, каждый в отдельном файле, в очередности, строго соответствующей настоящему перечню.

Контактные телефоны: 8-499-578-01-61, 8-499-578-02-83.

Похожие:

Выдача сертификата специалиста iconРуководство пользователя вида сведений в единой системе межведомственного...
...

Выдача сертификата специалиста iconМинистерство здравоохранения российской федерации приказ
Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований...

Выдача сертификата специалиста iconПриказ от 29 ноября 2012 г. N 982н об утверждении условий и порядка...
Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований...

Выдача сертификата специалиста iconВыдача сертификата специалиста
Росздравнадзор осуществляет допуск к профессиональной деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинское и (или) фармацевтическое...

Выдача сертификата специалиста iconОбразец заявления на получение сертификата
Прошу допустить меня к сдаче сертификационного экзамена по специальности «Терапия» для получения «Сертификата специалиста»

Выдача сертификата специалиста iconО порядке заполнения, выдачи и хранения сертификата специалиста на...
Настоящее Положение разработано в соответствии с Положением о порядке заполнения, выдачи и хранения сертификата специалиста на опк...

Выдача сертификата специалиста iconТехническое задание Форма сертификата специалиста (составлено согласно...
Приказа Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 г. №982н с изменениями и дополнениями

Выдача сертификата специалиста iconПоложение о порядке
«О проведении сертификационного экзамена и выдаче сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам»

Выдача сертификата специалиста iconПриказ Минсельхоза РФ от 13 июля 2016 г. N 293
Об утверждении порядка выдачи фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата

Выдача сертификата специалиста iconРасшифровка подписи
Порядку выдачи фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск