Приказ от 30 мая 2012 г. N 146 об утверждении административного регламента предоставления федеральной службой по надзору в сфере


НазваниеПриказ от 30 мая 2012 г. N 146 об утверждении административного регламента предоставления федеральной службой по надзору в сфере
страница1/7
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5   6   7
Зарегистрировано в Минюсте России 13 июля 2012 г. N 24909

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

от 30 мая 2012 г. N 146
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ

СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ

ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
В соответствии с подпунктом 5.4.2 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2009 г. N 228 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 12, ст. 1431; 2010, N 13, ст. 1502; N 26, ст. 3350; 2011, N 3, ст. 542; N 6, ст. 888; N 14, ст. 1935; N 21, ст. 2965; N 40, ст. 5548; N 44, ст. 6272; 2012, N 20, ст. 2540), и пунктом 4 Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст. 3169; N 35, ст. 5092), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения.

2. Признать утратившим силу пункт 1 приказа Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 15.12.2006 N 169 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере связи по исполнению государственной функции по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 21 декабря 2006 г., регистрационный N 8649).

3. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.
Министр

Н.А.НИКИФОРОВ
Утвержден

приказом Министерства связи

и массовых коммуникаций

Российской Федерации

от 30.05.2012 N 146
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ

СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ

ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
I. Общие положения
Предмет регулирования регламента
1. Административный регламент предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее - Служба) государственной услуги по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения (далее - Административный регламент) устанавливает сроки и последовательность административных процедур при регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения.

2. Предоставление государственной услуги по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения осуществляется Службой и ее территориальными органами.
Круг заявителей
3. Заявителями при предоставлении Роскомнадзором государственной услуги являются владельцы радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения.

3.1. Государственная услуга по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения исполняется на основании письменного заявления владельца радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств в территориальные органы Службы.

Под владельцем радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств понимается лицо, у которого эти средства или устройства находятся в собственности, на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления либо на ином законном основании (аренда, безвозмездное пользование).
Требования к порядку информирования о предоставлении

государственной услуги
4. Место нахождения Службы: Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2, г. Москва, 109074.

Почтовый адрес Службы для направления документов и обращений: Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2, г. Москва, 109074.

Место нахождения экспедиции Службы: Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2, г. Москва, 109074.

4.1. Часы работы экспедиции Службы:

понедельник 10.00 - 17.00

вторник 10.00 - 17.00

среда 10.00 - 17.00

четверг 10.00 - 17.00

пятница 10.00 - 15.45

перерыв 13.00 - 14.00

суббота выходной день

воскресенье выходной день.

Телефон справочно-информационного центра Службы: (495) 987-68-00, факс справочно-информационного центра Службы: (495) 987-68-01.

Адрес официального сайта Службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - Сайт): www.rsoc.ru.

Адрес электронной почты Службы: rsoc_in@rsoc.ru.

4.2. Место нахождения территориальных органов Службы указано в приложении N 2 к Административному регламенту.

4.3. Часы работы и приема посетителей в территориальных органах Службы (время местное):

понедельник - четверг 10.00 - 18.00

пятница, предпраздничные дни 10.00 - 16.45

суббота, воскресенье выходной день.

4.4. Информирование заявителей по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется:

в письменной форме:

посредством размещения информации в помещениях ответственного структурного подразделения Службы;

посредством размещения информации на Сайте;

посредством размещения информации в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (далее - Единый портал)" www.gosuslugi.ru.

при направлении ответов на письменные обращения заявителей;

при ответах на обращения заявителей по электронной почте;

в устной форме:

при ответах на обращения заявителей по телефону.

Информация о ходе исполнения государственной услуги по конкретному заявлению может быть получена с использованием Единого портала. Информация предоставляется в виде статуса исполнения государственной услуги в зависимости от этапа ее исполнения.

4.5. При ответах на обращения заявителей по телефону должностные лица Службы обязаны предоставлять информацию по следующим вопросам, связанным с предоставлением государственной услуги:

о входящих номерах, под которыми зарегистрированы в системе делопроизводства территориальных органов Службы заявления о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения;

о принятии решения по конкретному заявлению о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения;

о нормативных правовых актах по вопросам регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта);

о действующем порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения;

о месте размещения на Сайте и Едином портале справочных материалов по вопросам регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения.

4.6. Ответы на вопросы, перечень которых установлен подпунктом 4.5 Административного регламента (при обращении заявителей по электронной почте), направляются на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 2 рабочих дней с момента поступления обращения.

В иных случаях ответ на обращение направляется по электронной почте на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 10 рабочих дней с момента поступления обращения.

4.7. Иные вопросы, связанные с предоставлением государственной услуги по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, рассматриваются Службой и ее территориальными органами только на основании письменного обращения.

Ответ на письменное обращение заявителя направляется по почте на указанный им адрес в срок, не превышающий 30 дней с момента регистрации Службой обращения.

5. Информация о месте нахождения территориальных органов Службы, территории предоставления государственной услуги, почтовом и электронном адресах для направления заявок, документах и обращениях, контактных телефонах, режиме работы, порядке предоставления государственной услуги, рекомендации по составлению заявления о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения размещена:

на стендах ответственного структурного подразделения Службы;

на Сайте Службы: www.rsoc.ru;

на Едином портале: www.gosuslugi.ru.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
6. Государственная услуга Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения.
Наименование федерального органа исполнительной власти,

предоставляющего государственную услугу
7. Предоставление государственной услуги осуществляется Службой, а также территориальными органами Службы, перечень которых приведен в приложении N 2 к Административному регламенту.

8. Сотрудники Службы не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Российской Федерации.
Описание результата предоставления государственной услуги
9. Результатом предоставления государственной услуги по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения является выдача свидетельств о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения или направление мотивированного отказа в регистрации.

10. Документами, подтверждающими юридические факты, которыми заканчивается предоставление государственной услуги по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, оформляемыми и выдаваемыми заявителям в порядке, предусмотренном Административным регламентом, являются:

свидетельство о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения;

дубликат свидетельства о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения;

уведомление о прекращении действия ранее выданного свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства и высокочастотного устройства гражданского назначения;

уведомление об отказе в регистрации.
Срок предоставления государственной услуги
11. Поступившие в Службу заявления по вопросам регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе в случае подачи документов через Единый портал, регистрируются в день их поступления.

12. Государственная услуга по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения предоставляется в следующие сроки:

12.1. Государственная услуга по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения предоставляется в срок, не превышающий 10 рабочих дней с момента регистрации заявления.

12.2. Срок ожидания в очереди при подаче и получении документов заявителями не должен превышать 15 минут.
Перечень нормативных правовых актов, регулирующих

отношения, возникающие в связи с предоставлением

государственной услуги
13. Предоставление государственной услуги по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Федеральным законом от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи" (далее - Федеральный закон "О связи") (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 28, ст. 2895; N 52, ст. 5038; 2004, N 35, ст. 3607; N 45, ст. 4377; 2005, N 19, ст. 1752; 2006, N 6, ст. 636; N 10, ст. 1069; N 31, ст. 3452; 2007, N 1, ст. 8; N 7, ст. 835; N 31, ст. 4002; 2008, N 18, ст. 1941; 2009, N 29, ст. 3625; 2010, N 7, ст. 705; N 15, ст. 1737; N 27, ст. 3408; N 31, ст. 4190; 2011, N 7, ст. 901; N 9, ст. 1205; N 27, ст. 3880; N 29, ст. 4284, 4291; N 30, ст. 4590; N 45, ст. 6333; N 49, ст. 7061; N 50, ст. 7351, ст. 7366);

Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4179; 2011, N 15, ст. 2038; N 27, ст. ст. 3873, ст. 3880; N 29, ст. 4291; N 30, ст. 4587; N 49, ст. 7061);

постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2009 г. N 228 "О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 12, ст. 1431; 2010, N 13, ст. 1502; N 26, ст. 3350; 2011, N 3, ст. 542; N 6, ст. 888; N 14, ст. 1935; N 21, ст. 2965; N 40, ст. 5548; N 44, ст. 6272; 2012, N 20, ст. 2540);

постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. N 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 42, ст. 4137; 2007, N 31, ст. 4093; 2008, N 42, ст. 4832; 2010, N 13, ст. 1502; N 43, ст. 6073; 2012, N 1, ст. 144);

постановлением Правительства Российской Федерации от 3 мая 2005 г. N 279 "О радиочастотной службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 19, ст. 1819; 2008, N 13, ст. 1313; N 42, ст. 4832; 2011, N 21, ст. 2965);

постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. N 553 "О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 29, ст. 4479);

постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 г. N 697 "О единой системе межведомственного электронного взаимодействия" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 38, ст. 4823; 2011, N 24, ст. 3503; N 49, ст. 7284);

приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 15.06.2010 N 82 "Об утверждении перечня технических характеристик и параметров излучения радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, сведения о которых прилагаются к заявлению о регистрации этих средств и устройств, форм свидетельств о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств и форм свидетельств об образовании позывных сигналов опознавания" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 30 июля 2010 г., регистрационный N 18004) (далее - Приказ).
Исчерпывающий перечень документов,

необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами

для предоставления государственной услуги и подлежащих

представлению заявителем
14. Оформление свидетельства о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения осуществляется на основании письменного заявления владельца радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения.
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Приказ от 30 мая 2012 г. N 146 об утверждении административного регламента предоставления федеральной службой по надзору в сфере iconПриказ от 30 мая 2012 г. N 146 об утверждении административного регламента...
Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства...

Приказ от 30 мая 2012 г. N 146 об утверждении административного регламента предоставления федеральной службой по надзору в сфере iconПриказ от 30 мая 2012 г. N 146 об утверждении административного регламента...
Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства...

Приказ от 30 мая 2012 г. N 146 об утверждении административного регламента предоставления федеральной службой по надзору в сфере iconПриказ от 30 мая 2012 г. №146 об утверждении административного регламента...
Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства...

Приказ от 30 мая 2012 г. N 146 об утверждении административного регламента предоставления федеральной службой по надзору в сфере iconПриказ от 30 мая 2012 г. N 146 об утверждении административного регламента...
Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства...

Приказ от 30 мая 2012 г. N 146 об утверждении административного регламента предоставления федеральной службой по надзору в сфере iconПриказ от 25 апреля 2012 г. N 404н об утверждении административного...
Федерации от 16 мая 2011 г n 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных...

Приказ от 30 мая 2012 г. N 146 об утверждении административного регламента предоставления федеральной службой по надзору в сфере iconПриказ от 29 июня 2012 г. N 191 об утверждении административного...
Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г n 373 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, n 22, ст. 3169;...

Приказ от 30 мая 2012 г. N 146 об утверждении административного регламента предоставления федеральной службой по надзору в сфере iconПриказ Минфина РФ от 29 июня 2012 г. “Об утверждении Административного...
Рф от 29 июня 2012 г. “Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги...

Приказ от 30 мая 2012 г. N 146 об утверждении административного регламента предоставления федеральной службой по надзору в сфере iconПриказ от 27 декабря 2011 г. N 357 об утверждении административного...
Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства...

Приказ от 30 мая 2012 г. N 146 об утверждении административного регламента предоставления федеральной службой по надзору в сфере iconПриказ от 3 ноября 2011 г. N 296 об утверждении административного...
Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства...

Приказ от 30 мая 2012 г. N 146 об утверждении административного регламента предоставления федеральной службой по надзору в сфере iconПриказ от 3 ноября 2011 г. N 296 об утверждении административного...
Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск