Фирменный бланк


Скачать 49.09 Kb.
НазваниеФирменный бланк
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы

Порядок регистрации грузоподъемных машин


ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

для регистрации технического устройства (грузоподъемного крана, подъемника /вышки/, крана-манипулятора…)



ФИРМЕННЫЙ БЛАНК
(с указанием всех реквизитов организации).




Руководителю Управления по

технологическому и экологическому

надзору Ростехнадзора

по Чувашской Республике
Некряченко С.Г.



ЗАЯВЛЕНИЕ


_____________________________________________________________ заявляет на регистрацию

___________________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________________

(тип, модель, заводской номер, год изготовления, завод-изготовитель крана, подъемника)

Производственный контроль организован.

Требуемые Правилами ответственные лица назначены:

1. ИТР по надзору___________________________________________________________________

(должность, Ф.И.О., номер удостоверения, дата последней проверки знаний, номер и дата приказа о назначении)

2. ИТР, ответственный за содержание грузоподъемного крана (подъемника) в исправном состоянии__________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________________

(должность, Ф.И.О., номер удостоверения, дата последней проверки знаний)

3. Лицо, ответственное за безопасное производство работ

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(должность, Ф.И.О., номер удостоверения, дата последней проверки знаний)

Для обслуживания крана (подъемника) назначен обученный, аттестованный персонал:

1.Крановщик (машинист)_____________________________________________________________ ___________________________________________________________________________________

(Ф.И.О., номер удостоверения, дата последней проверки знаний)

2.Стропальщики (рабочие люльки)_____________________________________________________ ___________________________________________________________________________________

(Ф.И.О., номер удостоверения, дата последней проверки знаний)

3.Слесарь_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О., номер удостоверения, дата последней проверки знаний)

4. Электромонтер, наладчик приборов безопасности ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О., номер удостоверения, дата последней проверки знаний)

Состояние технического устройства (крана, подъемника), организация надзора и обслуживания соответствуют Правилам и обеспечивают его безопасную эксплуатацию.
Далее в заявлении необходимо дать сведения о наличии контрольных тарированных грузов, отразить решение следующих вопросов:

1. Наличие участка, специализированного по техническому обслуживанию и ремонту грузоподъемных машин, оснащенного необходимым оборудованием, укомплектованного достаточным количеством рабочих и ИТР, прошедших обучение в полном соответствии с требованиями Правил по кранам и других нормативных документов, обеспеченного необходимой нормативно-технической документацией или централизованного решения указанного вопроса. В составе участка должны быть стенды для ремонта и настройки приборов безопасности грузоподъемных машин.

2. Наличие графиков ППР и исполнительной документации по ремонту и техническому обслуживанию грузоподъемных машин, соответствие их требованиям нормативно-технической документации, своевременность и полнота выполняемых в соответствии с графиками работ.

3. Исправность приборов безопасности грузоподъемных машин, наличие паспортов и инструкций, своевременность и полнота выполнения работ по техническому обслуживанию, ремонту, настройки приборов безопасности.

4. Наличие участка, специализированного по изготовлению грузозахватных приспособлений и тары, оснащенного необходимым оборудованием, укомплектованного достаточным числом рабочих и ИТР, прошедших необходимое обучение, обеспеченного необходимой нормативно-технической документацией, с организованным входным и пооперационным контролем ОТК или централизованного обеспечения необходимой номенклатуры и количества грузозахватных приспособлений и тары.

5. Наличие проектов производства работ, технологических карт, конкретных и типовых (где это возможно), наличие условий для их разработки или централизованного решения указанного вопроса. При необходимости использования типовых ППР и технологических карт должен быть установлен порядок их привязки к конкретным условиям работы в каждом случае.

6. Достаточность принятых решений по обеспечению безопасной эксплуатации грузоподъемных машин в разработанных ППР и технологических картах, в том числе правильность подбора грузозахватных приспособлений и тары в зависимости от вида груза и конкретных условий ведения работ, применение необходимого количества и типов грузозахватных приспособлений и тары, исключающих пребывание людей в зоне действия грузоподъемных машин, т.е. с дистанционной строповкой и расстроповкой, полуавтоматических, автоматических.

7. Укомплектованность грузоподъемных машин и мест производства работ всеми грузозахватными приспособлениями и тарой, предусмотренными ППР и технологическими картами.

8. Наличие установленного порядка подготовки и повышения квалификации перед периодическими проверками знаний крановщиков, слесарей и электриков по обслуживанию грузоподъемных машин, стропальщиков или централизованного решения указанного вопроса.

9. Наличие и выполнение установленного порядка проведения лекций, бесед, семинаров с руководителями и специалистами, связанными с эксплуатацией грузоподъемных машин, проведения проверки знаний перед назначением на должность и периодически.

10.Проведение проверок состояния безопасной эксплуатации грузоподъемных машин на всех ступенях трехступенчатого контроля по “Единой системе работы по охране труда и технике безопасности”.

11.Проведение периодического анализа работы лица, ответственного по надзору за грузоподъемными машинами и принятие решений по улучшению эффективности работы технического надзора.

 

 

Руководитель предприятия (организации) __________ ______________________

(подпись) ( Ф.И.О. )


Примечания:

1. Регистрация осуществляется ИТР, ответственным за содержание грузоподъемных машин (крана, подъемника…) в исправном состоянии, который должен иметь при себе удостоверение о проверке знаний правил, норм, инструкций.

2. При регистрации крана мостового типа, башенного или портального крана к паспорту должен быть приложен акт, подтверждающий выполнение монтажных работ в соответствии с инструкцией по монтажу крана, подписанный ответственным представителем организации, производившей монтаж крана.

3. При регистрации мостового крана к паспорту должен быть приложен чертеж его установки с указанием расположения главных троллейных проводов и посадочной площадки для входа на кран. На чертеже должны быть указаны фактические размеры, регламентированные ст.4.13.10 и 4.14.4.

4. При регистрации грузоподъемной машины, перемещающейся по надземному рельсовому пути, должна быть представлена справка о том, что крановый путь рассчитан на работу этой грузоподъемной машины. Справка о соответствии надземного пути нагрузкам от устанавливаемого крана должна выдаваться проектной организацией или владельцем крана со ссылкой на проект.

5. Если плиты противовеса и балласта для башенных и портальных кранов изготовлены владельцем крана, то должен быть представлен акт о приемке плит с указанием их фактической массы.

6. Для кранов, устанавливаемых на причалах, должна быть представлена справка о допустимости установки на них кранов.

7. При регистрации грузоподъемной машины, отработавшей нормативный срок службы, представляется заключение специализированной организации о возможности ее дальнейшей эксплуатации.

8. При регистрации грузоподъемной машины, изготовленной за рубежом, представляется заключение сертификационного центра Госгортехнадзора России.

9. При регистрации стреловых кранов, подъемников, орган госгортехнадзора делает отметку об этом на заявлении владельца в государственную автомобильную инспекцию для регистрации машин.

Похожие:

Фирменный бланк iconФирменный бланк Агентства

Фирменный бланк iconФирменный бланк Агентства

Фирменный бланк iconФирменный бланк организации

Фирменный бланк iconФирменный бланк организации

Фирменный бланк iconЖелательно фирменный бланк

Фирменный бланк iconФирменный бланк соискателя лицензии

Фирменный бланк iconФирменный бланк участника запроса предложений

Фирменный бланк iconДоверенность в арбитражный суд (образец) фирменный бланк

Фирменный бланк iconФирменный бланк Клиента (с указанием контактного телефона) доверенность

Фирменный бланк iconОбразцы писем на возврат денежных средств фирменный бланк

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск