Проект нпа об утверждении Положения «Об организации и проведении культурно-массовых мероприятий на территории муниципального образования город Донской»


Скачать 85.56 Kb.
НазваниеПроект нпа об утверждении Положения «Об организации и проведении культурно-массовых мероприятий на территории муниципального образования город Донской»
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
ПРОЕКТ НПА
Об утверждении Положения «Об организации

и проведении культурно-массовых мероприятий

на территории муниципального образования

город Донской»

В соответствии с Основами законодательства Российской Федерации о культуре от 09.10.1992 № 3612-1, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования город Донской администрация муниципального образования город Донской ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение «Об организации и проведении культурно-массовых мероприятий на территории муниципального образования город Донской» (приложение).

2. Сектору по информационному обеспечению администрации муниципального образования город Донской разместить настоящее постановление на сайте муниципального образования город Донской и обеспечить его опубликование в газете «Муниципальные вести».

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования город Донской по социальным вопросам (Субботин С.А.).

4. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Глава администрации

муниципального образования

город Донской М.В. Семиохин







Приложение

к постановлению администрации

муниципального образования

город Донской

от ____________ 2014 г. № _____
Положение

«Об организации и проведении культурно-массовых мероприятий

на территории муниципального образования город Донской»


  1. Общие положения


1. Положение «Об организации и проведении культурно-массовых мероприятий на территории муниципального образования город Донской» (далее - Положение) разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом РФ от 09.10.1992 № 3612-1 «Основы законодательства Российской Федерации о культуре».

2. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения концертных, театрально-зрелищных и других культурно-массовых мероприятий, проводимых на территории муниципального образования город Донской (далее – муниципальное образование).

3. Настоящее Положение не регулирует порядок проведения спортивных мероприятий, собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований, религиозных обрядов и церемоний.

4. В Положении используются следующие основные понятия:

культурно-массовое мероприятие - это развлекательное мероприятие с использованием аудиовизуальных и других технических средств, предполагающее массовое скопление населения в закрытых помещениях и на открытых площадках, призванное способствовать проведению досуга различных возрастных групп населения, развитию любительского творчества, удовлетворению духовных запросов, интереса к культуре;

организатор культурно-массового мероприятия (далее - организатор) - юридические или физические лица независимо от форм собственности, ведомственной принадлежности и места регистрации, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования, являющиеся инициаторами культурно-массового мероприятия и осуществляющие организационное, финансовое и иное обеспечение его проведения.
2. Порядок организации культурно-массовых мероприятий
5. Культурно-массовые мероприятия регистрируются при проведении:

в клубах, Домах и Дворцах культуры, других закрытых площадках с количеством посадочных мест более 100;

на городских улицах, площадях, парках, в том числе на территории объектов, являющихся памятниками истории и культуры;

на площадках, прилегающих к административно-торговым центрам;

на стадионе.

6. Организатор обязан зарегистрировать заявление о проведении культурно-массового мероприятия в администрации муниципального образования (далее – Администрация) в установленный пунктом 8 настоящего Положения срок.

7. Для регистрации культурно-массовых мероприятий, организуемых и проводимых на открытых и закрытых площадках, без входных билетов и по билетам с участием приглашенных творческих коллективов и исполнителей, организатор должен предоставить в Администрацию:

афишу культурно-массового мероприятия с указанием организатора, его юридического адреса, телефонов, фамилий участников, даты, времени и места проведения, цены билета;

образец билета установленного образца;

устав (юридическое лицо) или свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

проект договора на аренду концертной площадки;

копию паспорта физического лица или лица, являющегося представителем юридического лица - организатора культурно-массового мероприятия;

договор или гарантийное письмо о проведении последующей уборки территории (для культурно-массовых мероприятий, проводимых на открытых площадках).

Указанные документы прилагаются к письменному заявлению на имя главы Администрации о согласовании культурно-массового мероприятия (бланк заявления прилагается).

8. Заявление подается за 1 месяц до начала проведения культурно-массовых мероприятий регионального и местного значения.

9. Организаторы мероприятия размещают информацию о дате, времени и месте его проведения только после получения согласования главы Администрации о проведении культурно-массового мероприятия.
3. Требования к организаторам культурно-массовых мероприятий


10. Организатор обязан обеспечить условия безопасности участников и зрителей культурно-массовых мероприятий.

В этих целях организатор разрабатывает и осуществляет меры по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности участников и зрителей при проведении культурно-массовых мероприятий.

11. При проведении культурно-массовых мероприятий медицинское обеспечение является обязанностью организатора.

12. Организатор должен иметь билеты определенного образца в соответствии с Методическими указаниями о порядке учета, хранения и уничтожения бланков строгой отчетности организациями и учреждениями системы Министерства культуры Российской Федерации от 15.07.2009 № 29-01-39/04.

13. Вход на культурно-массовое мероприятие начинается не позднее чем за 5 минут до начала.

14. При отсрочке начала культурно-массового мероприятия по требованию потребителя организатор обязан проставить на билете фактическое время начала культурно-массового мероприятия, заверенное подписью организатора или его представителя.
4. Регистрация заявления

о проведении культурно-массового мероприятия


15. Заявление организатора культурно-массового мероприятия регистрируется в Администрации в срок не более 3 рабочих дней со дня подачи заявления.

16. Администрация отказывает в проведении культурно-массового мероприятия в случае отсутствия комплекта документов, предусмотренных пунктом 7 настоящего Положения. Мероприятие в таком случае не проводится.

17. О принятом решении организатор культурно-массового мероприятия уведомляется комитетом культуры, спорта и молодежной политики Администрации на следующий рабочий день после дня принятия решения.

18. Письменное заявление на имя главы Администрации рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

19. По результатам рассмотрения заявления глава Администрации принимает решение о согласовании либо отказе в проведении мероприятия. О принятом решении организатору сообщается в письменной форме. Отказ в проведении мероприятия, изменение условий его проведения должны быть мотивированными.


  1. Ответственность за предоставление услуг, связанных с организацией и проведением культурно-массовых мероприятий


20. Организатор несет ответственность за невыполнение требований настоящего Положения, а также во всех случаях нарушения требований по качеству и срокам оказания услуги, отсутствие необходимой и достоверной информации об услуге и исполнителе услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации.

21. Координация работы по исполнению организаторами требований настоящего Положения возлагается на комитет культуры, спорта и молодежной политики Администрации, в том числе с правом бесплатного входа на территорию площадки, где проводится мероприятие, независимо от времени его начала.

_____________________________________________________________

Приложение

к положению «Об организации и проведении

культурно-массовых мероприятий

на территории муниципального образования

город Донской»
Главе администрации

муниципального образования

город Донской

заявление на получение разрешения

на проведение культурно-массового мероприятия.

Уважаемый ____________________!

Прошу разрешить проведение________________________________________

(наименование мероприятия)
Место проведения мероприятия__________________________________________
Время проведения мероприятия с___________20_____г. по____________20____г.
Количество участников_______________человек(а) согласно прилагаемому списку

(прописью)

(в списке указываются фамилия, имя, отчество, должность)
Транспортное средство____________ __________________

(тип) (марка)

(графа заполняется в случае планирования въезда в город на личном или служебном транспорте)
Ответственный за проведение мероприятия:

фамилия_____________________имя__________________

отчество______________________ дата и место рождения____________________

место работы (учебы), службы____________________________________________

(полное наименование предприятия, учреждения, организации, учебного заведения)

Номер служебного (рабочего) телефона____________________________________

Место жительства (пребывания)__________________________________________

(нужное подчеркнуть, указывается полный адрес)

Документ, удостоверяющий личность______________________________________

(вид)

_______________№______________выдан_________________________________

(серия) (наименование органа, выдавшего документ, удостоверяющий личность)

_____________________________________________г.

(дата выдачи документа, удостоверяющего личность)
Дополнительная информация, просьбы____________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Заявитель________________________

(подпись, расшифровка подписи)
_____________20____г.

М.П.

(Заявление скрепляется печатью предприятия, организации, учреждения)

Похожие:

Проект нпа об утверждении Положения «Об организации и проведении культурно-массовых мероприятий на территории муниципального образования город Донской» iconПостановление от 25 марта 2011 г. №509 г. Калининград Об утверждении...
Уставом городского округа «Город Калининград» и в целях создания условий для организации досуга жителей и гостей города, упорядочения...

Проект нпа об утверждении Положения «Об организации и проведении культурно-массовых мероприятий на территории муниципального образования город Донской» iconО реализации муниципальной программы муниципального образования «Город...
Городской Управы города Калуги представителей правоохранительных структур, организации охраны общественного порядка при проведении...

Проект нпа об утверждении Положения «Об организации и проведении культурно-массовых мероприятий на территории муниципального образования город Донской» iconРегламент подготовки распоряжения префекта о проведении массовых
Об утверждении Регламента подготовки распоряжения префекта о проведении массовых культурно-просветительных, театрально- зрелищных,...

Проект нпа об утверждении Положения «Об организации и проведении культурно-массовых мероприятий на территории муниципального образования город Донской» iconСтатья расходов «Проведение культурно-массовые мероприятия»
Оформления первичных документов при проведении культурно-массовых мероприятий первичной профсоюзной организации

Проект нпа об утверждении Положения «Об организации и проведении культурно-массовых мероприятий на территории муниципального образования город Донской» iconМетодические рекомендации по организации и обеспечению требований...
Методические рекомендации предназначены для обеспечения антитеррористических мероприятий на разовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных,...

Проект нпа об утверждении Положения «Об организации и проведении культурно-массовых мероприятий на территории муниципального образования город Донской» iconМетодические рекомендации по организации и обеспечению требований...
Методические рекомендации предназначены для обеспечения антитеррористических мероприятий на разовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных,...

Проект нпа об утверждении Положения «Об организации и проведении культурно-массовых мероприятий на территории муниципального образования город Донской» iconМетодические рекомендации по организации и обеспечению требований...
Методические рекомендации предназначены для обеспечения антитеррористических мероприятий на разовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных,...

Проект нпа об утверждении Положения «Об организации и проведении культурно-массовых мероприятий на территории муниципального образования город Донской» iconФорма заполнения предложений учреждений в проекты стандартов
Проект стандарта услуги по организации и проведению культурно-массовых мероприятий

Проект нпа об утверждении Положения «Об организации и проведении культурно-массовых мероприятий на территории муниципального образования город Донской» iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги «Регистрация...
Истративный регламент и муниципальная услуга соответственно разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной...

Проект нпа об утверждении Положения «Об организации и проведении культурно-массовых мероприятий на территории муниципального образования город Донской» iconОмский муниципальный район омской области администрация Дружинского сельского поселения
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений (свидетельств) на размещение...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск