Исключением тех сведений, которые относятся к вопросу о возможности получения образовательных услуг


Скачать 73.74 Kb.
НазваниеИсключением тех сведений, которые относятся к вопросу о возможности получения образовательных услуг
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы


исключением тех сведений, которые относятся к вопросу о возможности получения образовательных услуг.

1.3. Документы из личного дела обучающих или их копии могут быть выданы по требованию уполномоченных органов, оформленному в установленном порядке, в том числе: органов прокуратуры, дознания, следствия и суда, адвокатуры, миграционной службы и других.

Запрашиваемая информация предоставляется в объеме, не превышающем объем запрашиваемой информации.

Запрашиваемая информация может быть предоставлена только после получения соответствующего разрешения от директора техникума.

Оригиналы документов, из личного дела обучающихся, выдаются по описи. При этом в дело прикладывается копия выдаваемого документа.

1.4. Лица, виновные в нарушении норм, регулирующих получение, обработку и защиту персональных данных обучающихся, несут дисциплинарную и административную ответственность в порядке, установленном федеральными законами.

1.5. Контроль за исполнением настоящего Положения возлагается на ответственного секретаря приемной комиссии, секретаря учебной части и заместителя директора по УМР.
2. Состав документов личного дела

2.1. Личное дело - совокупность документов, содержащих сведения о студенте техникума. Каждое личное дело формируется в отдельной папке. На обложке делаются отметки: фамилия, имя отчество, номер группы.

2.2.В состав личного дела обучающегося входят следующие документы:

- заявление на имя директора о приеме в техникум;

- копия документа, удостоверяющего личность;

- подлинник и копию документа об образовании государственного образца (подлинник и копия);

- фотографии размером 3x4;

- оригинал или копию медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра (в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных исследований, установленным приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 года № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся образовательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования)» (для детей-инвалидов - индивидуальную карту реабилитации с указанием рекомендованных специальностей для дальнейшего обучения).

- выписки из приказов (номер и дата приказа) о зачислении, переводе, отчислении, восстановлении и т.д., относящиеся к данному студенту

- заявления, справки и другие документы, относящиеся к данному студенту, в том числе, академическая справка или диплом (копия) об образовании, выданные другими образовательными учреждениями;

- справки о предоставлении академического отпуска;

- студенческий билет, зачетная книжка (вкладываются при отчислении);

- обходной лист (вкладывается при отчислении);

- копия академической справки, выданной техникумом;

- копия диплома и приложения к нему, выданные техникумом; 

- внутренняя опись документов, имеющихся в личном деле.

2.3. При заверении копий документов, приобщаемых в личное дело, выполняется заверительная надпись: «Копия верна», должность работника, подпись, инициалы и фамилия работника, дата подписи и печать.
3. Формирование личных дел

3.1. На каждого поступающего в НОУ СПО СКТ «Знание»в Приемной комиссии заводится личное дело поступающего. (выдается расписка о приеме документов с указанием полного перечня всех сданных им документов).

3.2. Ответственность за формирование и ведение личных дел поступающих возлагается на ответственного секретаря Приемной комиссии.

3.3. Личные дела зачисленных на обучение передаются в учебную часть для их дальнейшего ведения.

3.4. К моменту передачи личного дела из Приемной комиссии в учебную  часть оно должно содержать следующие документы:

- заявление поступающего;

- копия документа, удостоверяющего личность;

- подлинник и копию документа об образовании государственного образца (подлинник и копия);

- фотографии размером 3x4;

- оригинал или копию медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра;

- копию пенсионного страхового свидетельства;

- документы, отражающие особый статус обучающегося;

- опись принятых документов.

3.5. При зачислении студента на первый или последующие курсы для продолжения образования, в том числе в порядке перевода из другого образовательного учреждения, его личное дело формируется учебной частью, в котором дополнительно должны быть предусмотрены следующие документы:

- академическая справка, выданная образовательным учреждением, в котором студент обучался ранее, с указанием номера приказа об отчислении;

- 3.6. Личные дела (с копиями документов) поступающих, не зачисленных в число студентов, хранятся в течение 1 года в учебной части, далее расформировываются и уничтожаются.

3.7. Поступающие, претендующие на льготы, установленные законодательством РФ представляют дополнительно:

- дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей:

  • свидетельство о рождении (копию);

  • свидетельство о смерти родителей (если родители умерли);

  • решение суда о лишении родительских прав;

  • постановление об установлении опекунства;

  • документы, подтверждающие наличие жилья, либо постановку на регистрационный учет на получение жилья;

  • справку из детского дома (если есть);

  • копию пенсионного удостоверения;

  • справку о ближайших родственниках;

- дети – инвалиды, инвалиды 1или 2 групп предоставляют

  • заключение учреждения государственной медико-социальной экспертизы, если данное обучение, по избранной профессии, не противопоказано;


4. Ведение личных дел в период обучения
4.1.Во время обучения ответственность за ведение их личных дел возлагается на секретаря учебной части, в должностные обязанности которого входит работа с личными делами.

4.2.Личному делу, студенческому билету и зачетной книжке студента присваивается один и тот же унифицированный номер. При получении студенческого билета и зачетной книжки студент расписывается в Журнале регистрации выданных документов. В случае утраты студенческого билета или зачетной книжки студенту выдается новый документ с отметкой «дубликат», который сохраняет порядковый номер утерянного.

При отчислении студента из техникума студенческий билет и зачетная книжка сдаются в учебную часть для приобщения в личное дело.

4.3. При переводе студента внутри техникума с одной основной образовательной программы (формы обучения) на другую, смене фамилии и или других изменениях студенту сохраняется зачетная книжка, в которую вносятся соответствующие исправления, заверенные подписью директора техникума и печатью.

4.4.При восстановлении студента, отчисленного из техникума, продолжается ведение личного дела, сформированного ранее. В личное дело студента включается заявление на восстановление с визой заместителя директора по учебно методической работе, копия приказа о восстановлении, индивидуальная ведомость по ликвидации задолженностей. Студенту выдается зачетная книжка, имеющаяся в личном деле.

4.5. Во время обучения в личное дело обучающегося подшиваются:

- выписки из приказов по данному студенту о зачислении, отчислении, переводе, предоставлении академического отпуска, за весь период обучения;

- подлинники личных заявлений, справок и др. документов за весь период обучения (при получении);

- копия академической справки (если таковая запрашивается студентом);
4.6. При отчислении обучающегося из техникума в личное дело вносятся:

- выписка из приказа об отчислении;

- студенческий билет и зачетная книжка;

- копия академической справки;

- копия документа об образовании, полученного в техникуме, и приложение к нему (при отчислении в связи с окончанием обучения);

- копия документа об образовании, предоставленного студентом на момент зачисления в техникум (в случае если в деле хранился подлинник);

- оформленный обходной лист;

- внутренняя опись документов.

5. Хранение личных дел

5.1. В период поступления и обучения студента в техникуме его личное дело в учебной части.

5.2. Право доступа к документам личного дела студента имеют директор, заместитель директора по учебной работе, секретарь учебной части, ответственный секретарь приемной комиссии.

Иным лицам право доступа может быть предоставлено на основании служебной записки с резолюцией заместителя директора по учебной работе.

5.3. Изъятие документов из личного дела возможно лишь с разрешения директора техникума и уведомления сотрудника, ведущего личные дела.

5.4. В случае утраты/порчи личного дела по каким-либо причинам, работником, ответственным за работу с личными делами, составляется акт об утере/порчи личного дела и формируется новое личное дело.

5.5. Заключительную работу по ведению личных дед студентов, отчисленных до окончания нормативного срока обучения в техникуме, производит учебная часть, выполняя следующие операции:

- подшивку (вложение) в личное дело следующих документов:

1) выписку из приказа об отчислении;

2) копию академической справки;

3) оформленный обходной лист;

4) студенческий билет;

5) зачетную книжку;

- выдачу документа государственного образца об образовании, представленного при поступлении в техникум, под подпись студента с сохранением в личном деле копии данного документа;

- хранение личного дела до передачи его в архив техникума;

- передачу личных дел в архив техникума.

5.6. Заключительную работу по ведению личных дел студентов, отчисленных в связи с окончанием техникума, производит учебная часть, выполняя следующие операции:

- подшивку (вложение) в личное дело документов в связи с отчислением:

1) выписку из приказа об окончании обучения в техникуме;

2) заверенную заместителем директора по учебно-методической работе копию диплома с приложением;

3) оформленный обходной лист;

4) студенческий билет;

5) зачетную книжку.

- выдачу документа государственного образца об образовании, представленного при поступлении в техникум, под подпись студента с сохранением в личном деле копии данного документа;

- хранение личного дела до передачи его в архив техникума;

- передачу личных дел в архив техникума.

5.7. Личные дела студентов, отчисленных из техникума, передаются на хранение в архив. Передача личных дел в архив техникума осуществляется в конце учебного года.


Заместитель директора по УМР Прохина В.Л.

Похожие:

Исключением тех сведений, которые относятся к вопросу о возможности получения образовательных услуг iconКонтрольная работа №4
...

Исключением тех сведений, которые относятся к вопросу о возможности получения образовательных услуг iconПеречень необходимых документов, предоставляемых в консульства австрии и швейцарии
Просим заполнять только анкеты из нашего сайта. Другие анкеты могут не содержать всех тех сведений, которые необходимы для оформления...

Исключением тех сведений, которые относятся к вопросу о возможности получения образовательных услуг iconКоличество обращений в определенные часы и дни недели
Информация о возможности получения государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией мвд россии, в электронном виде, а также...

Исключением тех сведений, которые относятся к вопросу о возможности получения образовательных услуг iconПоложение об академической мобильности студентов, магистрантов, аспирантов,...
Азнообразием образовательных и научных программ и имеющего возможности их оптимального взаимодействия за счет сопоставимости, взаимного...

Исключением тех сведений, которые относятся к вопросу о возможности получения образовательных услуг iconПоложение об академической мобильности студентов, магистрантов, аспирантов,...
Азнообразием образовательных и научных программ и имеющего возможности их оптимального взаимодействия за счет сопоставимости, взаимного...

Исключением тех сведений, которые относятся к вопросу о возможности получения образовательных услуг iconКонкурс «Математик в мире животных»
Для Вас, педагоги, и для образовательных учреждений, которые Вы представляете – сертификация образовательных услуг

Исключением тех сведений, которые относятся к вопросу о возможности получения образовательных услуг iconМы представляем вашему вниманию публичный доклад школы за 2011-2012...
Я, гибкая, то есть имеется возможность получения и оказания образовательных услуг в разнообразных формах представителям различных...

Исключением тех сведений, которые относятся к вопросу о возможности получения образовательных услуг iconМетодические рекомендации по заполнению электронного регионального...
Лицензирование и государственная аккредитации образовательных учреждений по всем реализуемым ими образовательным программам, за исключением...

Исключением тех сведений, которые относятся к вопросу о возможности получения образовательных услуг iconПорядок получения информации заявителями по вопросам предоставления...
Администрация, порядок взаимодействия между ее должностными лицами, а также взаимодействие Администрации с заявителями, органами...

Исключением тех сведений, которые относятся к вопросу о возможности получения образовательных услуг iconПеречень документов для получения итальянской визы
Федерации, за исключением санкт-Петербурга, Мурманска, Республики Карелия, Пскова и их областей, за которые отвечает Генеральное...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск