Уважаемые акционеры, внимание!


Скачать 30.05 Kb.
НазваниеУважаемые акционеры, внимание!
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
УВАЖАЕМЫЕ АКЦИОНЕРЫ, ВНИМАНИЕ!
ПАО «МТФ» ПРОИЗВОДИТ ВЫПЛАТУ ДИВИДЕНДОВ за 2011 и 2013 годы, а также дивиденды из прибыли прошлых лет по акциям ПАО «МТФ», решение о выплате, которых было принято на годовом общем собрании акционеров 22.06.2015г.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДИВИДЕНДОВ ПРОСИМ ОБРАТИТЬСЯ ПО ТЕЛ: (88152) 288-009 или направить заявление, с указанием банковских реквизитов, по адресу ул.Шмидта, д.43, г.Мурманск, 183038, каб. 414 ( форма заявления размещена на сайте)

Убедительно просим Вас своевременно позаботиться о внесении данных своих действующих паспортов, актуальных банковских реквизитов и изменившихся адресов в реестр акционеров ПАО «Мурманский траловый флот».

Для внесения изменений обращайтесь в ЗАО «Новый регистратор» (адрес и телефон Мурманского филиала - г. Мурманск, ул. Володарского, д.6, оф.110 тел (88152) 994-064).
Дивиденд — часть чистой прибыли акционерного общества, которая распределяется между его акционерами. Следует обратить внимание, что выплата дивидендов — это право, а не обязанность общества.
Кредиторские обязанности
Акционер не только имеет право на получение дивидендов, но и имеет определенные обязанности перед обществом, без исполнения которых он не сможет получить дивиденд.

У акционера (кредитора в денежном обязательстве) имеются кредиторские обязанности.

Для исполнения своей обязанности по выплате дивидендов общество должно располагать информацией, необходимой для перечисления акционеру (лицу, включенному в список лиц имеющих право на получение дивидендов) причитающихся ему сумм, – его точным адресом и/или реквизитами банковского счета.

Согласно п. 1 ст. 44 ФЗ «Об АО» «в реестре акционеров общества указываются сведения о каждом зарегистрированном лице, количестве и категориях (типах) акций, записанных на имя каждого зарегистрированного лица, иные сведения, предусмотренные правовыми актами Российской Федерации».

При этом «лицо, зарегистрированное в реестре акционеров общества, обязано своевременно информировать держателя реестра акционеров общества об изменении своих данных. В случае непредставления им информации об изменении своих данных общество и регистратор не несут ответственности за причиненные в связи с этим убытки» (п. 5 ст. 44 Федерального закона «Об акционерных обществах»).

Из анализа указанных норм следует вывод, что акционер обязан указать в анкете зарегистрированного лица данные, необходимые для выплаты ему дивидендов:

- почтовый адрес

- банковские реквизиты

Если акционер вообще не предоставил в систему ведения реестра анкету зарегистрированного лица, или не указал в ней необходимых для выплаты дивидендов данных, то общество не несет ответственности за невыплату ему дивидендов или за нарушение срока их выплаты, если указанная просрочка произошла именно по указанным обстоятельствам.

Указанная позиция основана на общих нормах гражданского законодательства о просрочке кредитора.
Уважаемые акционеры, обращаем Ваше внимание на то, что для получения дивидендов Вы обязаны совершить определенные действия предусмотренные законодательством. А именно заполнить анкету зарегистрированного лица или предоставить необходимые сведения депозитарию, где хранятся ваши акции. Это следует сделать максимально внимательно. Ваша небрежность приведет к тому, что общество не сможет перечислить причитающиеся вам дивиденды.

Если в ваших банковских реквизитах или домашнем адресе произошли изменения, не тяните с визитом к регистратору общества или в депозитарий для своевременного внесения изменений.

Во избежание недоразумений, пожалуйста, проверьте правильность заполнения своих анкет!

Регистратор – ЗАО «Новый регистратор»

107023, Москва, ул. Буженинова, д.30,

тел. (495) 964-22-51
Мурманский филиал ЗАО «Новый регистратор»

г. Мурманск, ул. Володарского, д.6, оф.110

тел. (88152) 994-064

Похожие:

Уважаемые акционеры, внимание! iconУважаемые акционеры!
Дивиденды — это часть чистой прибыли Общества по результатам финансового года, распределяемая среди акционеров пропорционально числу...

Уважаемые акционеры, внимание! iconУважаемые родители, обратите внимание!

Уважаемые акционеры, внимание! iconОтчет о прибылях и убытках Общества. Исполнение сводного бюджета...
Перечень договоров, одобренных ОАО «жтк», заключенных в соответствии с Положением о договорной работе в ОАО «жтк»

Уважаемые акционеры, внимание! iconУважаемые клиенты!
Обращаем ваше внимание на правильность заполнения доверенности на получение груза

Уважаемые акционеры, внимание! iconУважаемые клиенты!
Обращаем ваше внимание на правильность заполнения доверенности на получение груза

Уважаемые акционеры, внимание! iconУважаемые клиенты!
Обращаем ваше внимание на правильность заполнения доверенности на получение груза

Уважаемые акционеры, внимание! iconКафедры
Уважаемые соискатели ученых званий, акцентируем Ваше внимание на аккуратности оформления документов

Уважаемые акционеры, внимание! iconВнимание! Информация по бесплатному питанию
Уважаемые родители, доводим до Вашего сведения, что согласно распоряжению Департамента образования Ульяновской области бесплатное...

Уважаемые акционеры, внимание! iconВнимание! Информация по бесплатному питанию
Уважаемые родители, доводим до Вашего сведения, что согласно распоряжению Департамента образования Ульяновской области бесплатное...

Уважаемые акционеры, внимание! iconВнимание!!! внимание!!! внимание!!!
Направляем вам ежедневный обзор центральной российской прессы по социальной тематике

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск